Динамика Форестера ХТ SJ

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Так я и говорю- Старые то откатать не могут. Уже как традиция- Вышла новая сти, полетели моторы..

Может масло упустил? Интересно, что скажут в УС-е? Там еще ведь одна, но та в наклейках, это не которая на Фесте была?
Я не спрашивал у Филонова углубленно, Еж-то не шаманили? Блок старый, а ведь внутри могли усовершенствовать. Улучшить, так сказать... Забыл еще, его в Евро 5 впихнули, или не ровен час, в 6???
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Может масло упустил?
Говорит масла не ел. Там все написано по ссылке. Да и не должен новый мотор жрать масло в масштабах достаточных для эпического финала..


Там еще ведь одна, но та в наклейках, это не которая на Фесте была?
Я не в курсе, тему увидел, скинул.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Я думаю живой сг уедет от него. А если не уедет, то прошьется и уедет:)
на механике уедет, насколько я помню там честных 6 секунд. На АКПП уже нет, причем с ростом скорости отставание будет больше. Шиться не честно. Так можно и SJ прошить.
http://www.datatechnic.nl/chiptuning/subaru/forester/2.0_turbo_240_pk/
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
на механике уедет, насколько я помню там честных 6 секунд. На АКПП уже нет, причем с ростом скорости отставание будет больше.
МТ, конечно уедет. АТ первые секунды также уезжает. Потом все становится не так однозначно.

В поворотах, например. В тормозной динамике. На высоких скоростях...)))
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Новый не шьётся. в четверг был в урт, даже считать не смогли...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
На АКПП уже нет, причем с ростом скорости отставание будет больше
Сг не уедет, так СШ уедет)) Причем отставание с ростом скорости..:sarcastic:

Добавлено через 30 секунд
Да, я прочитал. Я на STI-клуб не захожу, почти, ты уж последи, будь добр)))

Ок.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Не обижайтесь, но чо Вы право, как пикейные жилеты ? Бернсторф — это голова !:lol: Ржачно, ибо всё уже давно промерено и даже варианты апгрейдов - апробированы. То, что с FА20DID пока не смогли снять меньше секунд, чем с EJ255 - вполне объяснимо: пол литра рабочего объёма никакими килопаскалями давления турбины на низах не заменишь, да и диета новоявленному SJ не помешает: лишний вес - он всем вреден и людям, и железу !
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
да и диета новоявленному SJ не помешает: лишний вес - он всем вреден и людям, и железу
СЖ один из самых легких для своих габаритов, 1600 кг)) вырик легче на 100 кг

Не все СШ одинаково полезны
Вырик вариаторный, думаю, уедет от любого стокового сш, в том числе догруженный до его массы (+60 кг).

Это если паритетно по характеристикам выставлять)))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
ырик вариаторный, думаю, уедет от любого стокового сш, в том числе догруженный до его массы (+60 кг).

Это если паритетно по характеристикам выставлять)
Ну вырик это полноприводная легковушка сегмента С. Ее надо с гольфом Р ставить, и хрен он куда уедет:) Это если паритетно)) Кстати и по цене они вроде как в паритете..
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Ну вырик это полноприводная легковушка сегмента С.
Не суть. Можно теоретически смоделировать, таким образом, динамику СЖ форя паритетной мощности с С-Эдишн. Я к тому, что у форя СЖ на вариаторе, скорее всего будет преимущество в разгоне перед аналогичным форем равной мощности на автомате. Это к вопросу о применении новых технологий в субару))))
Кстати и по цене они вроде как в паритете..
фольц дороже и не совсем конкурент врх, скажем так
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Не суть. Можно теоретически смоделировать, таким образом, динамику СЖ форя паритетной мощности с С-Эдишн. Я к тому, что у форя СЖ на вариаторе, скорее всего будет преимущество в разгоне перед аналогичным форем равной мощности на автомате. Это к вопросу о применении новых технологий в субару))))
Но на практике пока что то нет едущих СЖ. Ни на варике, ни на педалях, ни на бурлаках..

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
фольц дороже и не совсем конкурент врх, скажем так
не сильно то и дороже на фоне того что обе тачки- Игрушки для драйва, которые покупают не на последние деньги.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Но на практике пока что то нет едущих СЖ. Ни на варике, ни на педалях, ни на бурлаках..
Ну едет-то он в принципе неплохо, по чесноку. ЖДМ так вообще на уровне 6 с маленькими копейками. Овощем назвать трудновато.
не сильно то и дороже на фоне того что обе тачки- Игрушки для драйва, которые покупают не на последние деньги.
Ненамного, но дороже. Но кроме этого, гольф кое в чем сильно проигрывает врх. Тут вопрос скорее предпочтений, к чему привык)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Ну едет-то он в принципе неплохо, по чесноку.
Согласен. Плюс минус на уровне камри 3.5. Вполне нормально для семейного паркета.

ЖДМ так вообще на уровне 6 с маленькими копейками. Овощем назвать трудновато.
Про ЖДМ можно забыть, у нас они не продаются, их прошивки нам не заливаются, а поэтому нам ни холодно, ни жарко от того факта что он где то там едет. У нас он не едет. Точка.

Тут вопрос скорее предпочтений, к чему привык)
Ну да. Езжу на субе, привык к ней. Но выбирая между ними, крепко бы почесал репу)) Гольф был. Не эрка, но гти. Самые теплые воспоминания. Во всех отношениях. Суба при всех своих плюсах оставляет двойственное впечатление.
 
Кто-то писал что секунды набора до ста у сж хт примерно точные, подозреваю у сш ы идшн примерно так же нутром чую. Вчера был повергнут(с трудом правда) новый рэндж вог так как бенз должен был уехать у него 5.4 до ста у предыдущего 6.3. Приехал глянул 6.9 дизелек едет. Насчет веса так напишу старый машин 4й аллроад был тяжелее примерно на сто кг чем сж сердце с таким же мометом 350нм поней чуть меньше 211 на роботе по пачпорту за 6.9 в реале знакомый мерял более менее точно программой какой-то в режиме S без ланча около 7.3 получалось. А вообще давно руки чешутся устроить заезд:suba: сж хт и сш ы идишн нету второго наездника и немного времени не жену же сажать:? А скока сш хт набирал по паспорту? лень искать:pardon:
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
А скока сш хт набирал по паспорту? лень искать
7.6 в стоке. При вложении некоторых денег (45турбина+10ДП+10 настройка) едет уже около шести сек.
В СЖ пока что можно только ходовые огни поставить. Красиво, но быстрее он от них не едет..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250