Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine (+

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Пришла зима и морозы соответственно. Стала вылазить ошибка Р0420. Низкая эффективность рабы катализатора. Причем загорается чек и мигает круиз на 15-17 минуте после начала движения. Удаление ошибки мультитрониксом помагает до следующего полного остывания автомобиля и начала движения. Чё делать? Форик 2,5 06 MY. Калифорния.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Пришла зима и морозы соответственно. Стала вылазить ошибка Р0420. Низкая эффективность рабы катализатора. Причем загорается чек и мигает круиз на 15-17 минуте после начала движения. Удаление ошибки мультитрониксом помагает до следующего полного остывания автомобиля и начала движения. Чё делать? Форик 2,5 06 MY. Калифорния.

вторая лямбда ругается на катализатор
не вырезан?
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Пришла зима и морозы соответственно. Стала вылазить ошибка Р0420. Низкая эффективность рабы катализатора. Причем загорается чек и мигает круиз на 15-17 минуте после начала движения. Удаление ошибки мультитрониксом помагает до следующего полного остывания автомобиля и начала движения. Чё делать? Форик 2,5 06 MY. Калифорния.
У меня соратнику на европейском Ауте (2004МГ) местный электрик впаял какую-то хуёвинку в моск и такой ошибки не возникает более. Цена вопроса 700 рублей. Пару месяцев назад.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
вторая лямбда ругается на катализатор
не вырезан?

Катализатор на месте стоит. Самое интересное (100 пудов совпадение) ошибка загорается в одном и томже месте, как только проезжавши пос ДПС.:ment: Кстати, расход увеличивается, на 1,5 литра на 100 км пути.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Катализатор на месте стоит. Самое интересное (100 пудов совпадение) ошибка загорается в одном и томже месте, как только проезжавши пос ДПС.:ment: Кстати, расход увеличивается, на 1,5 литра на 100 км пути.

расход увеличился придираетесь или похолодало

а по ошибке- кат вырезать. скоро накроется

какой пробег у машины?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
У меня соратнику на европейском Ауте (2004МГ) местный электрик впаял какую-то хуёвинку в моск и такой ошибки не возникает более. Цена вопроса 700 рублей. Пару месяцев назад.


а что за .уевинка? можно отсюда- поподробнее?
у меня кат удален и стоить обычная проставка металлическая под лямбду?
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
а что за .уевинка? можно отсюда- поподробнее?
у меня кат удален и стоить обычная проставка металлическая под лямбду?
Какой-то стабилитрон. Подробнее не знаю. Ничего не вырезал и не вставлял. Вынул мозги, ушел копаться в литературу, после чего припаял этот стабилитрон в мозги и все... 700рублей/час работы. Подмосковье тут у нас дальнее.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Какой-то стабилитрон. Подробнее не знаю. Ничего не вырезал и не вставлял. Вынул мозги, ушел копаться в литературу, после чего припаял этот стабилитрон в мозги и все... 700рублей/час работы. Подмосковье тут у нас дальнее.


Стабилитрон:)
а контакты (телефон, эл.почта) данного кулибина случайно нет?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар


не все субаровские мозги воспринимают электронные обманки ! (имхо)
если нет катализатора- металлическая проставка под второй датчик- это самый дешевый и самый лучший способ решения проблемы по ошибке P0420.
 

yasha861

Входит в лес
15 Дек 2011
1
0
0
загорелась лампочка круиза и чек,скинул клему пропала,но через киллометров 120 загорается сново и так постоянно.что может быть??(оутбэк 2005,автомат,америкос)
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
не все субаровские мозги воспринимают электронные обманки ! (имхо)
если нет катализатора- металлическая проставка под второй датчик- это самый дешевый и самый лучший способ решения проблемы по ошибке P0420.

Если второй датчик кислорода, который после катализатора, глючит, то ни какая проставка не спасет. У меня в одном и том же режиме работы двигателя показания второго датчика от 0.05 до 0.8 скачет как очумелый.
 

Rg-Doc

На тропе
19 Авг 2011
25
0
0
Вечером буксовал в снегу. Выбрался. Утром мороз -30, завел дистанционно, вышел и увидел, что загорелся check engine и замигал cruise. Думал что что-нибудь перемерзло, поставил в гараж - не помогло. Скидывание клемм тоже не помогает. Forester 2007 2.0X MT. Попробую найти кого-нибудь с сканером. Заправка у нас единственная с говеным бензином. Есть ли смысл лить присадки "Октан-корректор" типа Hi-Gear или STP?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Вечером буксовал в снегу. Выбрался. Утром мороз -30, завел дистанционно, вышел и увидел, что загорелся check engine и замигал cruise. Думал что что-нибудь перемерзло, поставил в гараж - не помогло. Скидывание клемм тоже не помогает. Forester 2007 2.0X MT. Попробую найти кого-нибудь с сканером. Заправка у нас единственная с говеным бензином. Есть ли смысл лить присадки "Октан-корректор" типа Hi-Gear или STP?

если именно после пробуксовки, то бензин не причем

после 3-5 поездок должно пройти само)
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Вечером буксовал в снегу. Выбрался. Утром мороз -30, завел дистанционно, вышел и увидел, что загорелся check engine и замигал cruise. Думал что что-нибудь перемерзло, поставил в гараж - не помогло. Скидывание клемм тоже не помогает. Forester 2007 2.0X MT. Попробую найти кого-нибудь с сканером. Заправка у нас единственная с говеным бензином. Есть ли смысл лить присадки "Октан-корректор" типа Hi-Gear или STP?

Похоже на сбой датчиков ABS, включите - выключите зажигание 3-4 раза должно все ошибки потухнуть, и по моему еще надо проехать метров 200-300. Все должно прийти в норму и настроится. У меня так было. Именно по буксованию по снегу, по грязи такого ни разу не было.
 

Rg-Doc

На тропе
19 Авг 2011
25
0
0
Похоже на сбой датчиков ABS, включите - выключите зажигание 3-4 раза должно все ошибки потухнуть, и по моему еще надо проехать метров 200-300. Все должно прийти в норму и настроится. У меня так было. Именно по буксованию по снегу, по грязи такого ни разу не было.

И по-включал и по-выключал. И поездил. И на разных скоростях. И клеммы поскидывал. Горит, сволочь, и все тут. АБС работает нормально. Разгон нормальный, особой разницы не замечаю. Только очень раздражает мигание круиз-контроля, ибо мне все время кажется, что работает левый поворотник. :for_driving:
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
И по-включал и по-выключал. И поездил. И на разных скоростях. И клеммы поскидывал. Горит, сволочь, и все тут. АБС работает нормально. Разгон нормальный, особой разницы не замечаю. Только очень раздражает мигание круиз-контроля, ибо мне все время кажется, что работает левый поворотник. :for_driving:

считайте ошибку- которая должна возникнуть

У меня прога Сканмастер- как раз показывает такие ошибки ( мигание круиза- позже загорится чек).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250