Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine (+

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
У меня оторвали под корень у датчика.
Улитка- не причем, ДК с другой стороны находятся (имхо), у меня так, я думаю что на форестере так же.

Вопрос насчет зеркал- задай там же, не ломай голову, я думаю что все таки предохранитель.

Сейчас пойду заводиться проверю все электрооборудование и вечером к ним. Потом отпишусь.
Хотелось бы конечно от Плеяды услышать что-нибудь.

Датчик кислорода диагностировать? Так мне и так казали что он выдает ошибку, как еще его диагностировать - напряжение на контактах мерить?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Сейчас пойду заводиться проверю все электрооборудование и вечером к ним. Потом отпишусь.
Хотелось бы конечно от Плеяды услышать что-нибудь.

Датчик кислорода диагностировать? Так мне и так казали что он выдает ошибку, как еще его диагностировать - напряжение на контактах мерить?
датчик цепляют к сканеру- и смотрят- корректно ли он реагирует на "игру педалькой газа".

надо понять - в чем ошибка то, мертвый он или нет?
езда с мертвым дачтиком №1- это не хорошо.
 

Сергеу

На тропе
29 Дек 2011
72
1
0
Нижний Новгород
Да, проблемка . Ехать по любому к ним надо , пусть ищут . Могу только посочувствовать. По поводу зеркал, а в книжке с завода которая, там что не написано какие преды ?
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
В общем ситуация улучшилась:
Сегодня завелся (кстати посмотрел на бачек ГУРа так как гудело уровень поднимается потом приходит в норму после прогрева и пропадания гула - видимо жидкость ГУРа надобно поменять на более морозостойкую) проехался. Снова заелся и смотрю Круиз не мигает, Мясорубка погасла. Видимо сервисмены были правы это из-за залива бензом и нужно проехаться. Вечером все равно поеду к ним, чтобы ошибки обнулили ну и с автоскладыванием буду разбираться.

В книжке не нашел про автоскладывание ни чего. Зеркала регулируются (двигаются), подогрев вроде бы как присутствует.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
В общем ситуация улучшилась:
Сегодня завелся (кстати посмотрел на бачек ГУРа так как гудело уровень поднимается потом приходит в норму после прогрева и пропадания гула - видимо жидкость ГУРа надобно поменять на более морозостойкую) проехался. Снова заелся и смотрю Круиз не мигает, Мясорубка погасла. Видимо сервисмены были правы это из-за залива бензом и нужно проехаться. Вечером все равно поеду к ним, чтобы ошибки обнулили ну и с автоскладыванием буду разбираться.

В книжке не нашел про автоскладывание ни чего. Зеркала регулируются (двигаются), подогрев вроде бы как присутствует.
ну вот и хорошо, сэкономил десятку денег на покупку нового ДК)
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
ну вот и хорошо, сэкономил десятку денег на покупку нового ДК)

Может кто из знающих на форуме подскажет каталожные номера Датчиков кислорода на мой авто. Гляну в инет магазах цену. Что бы знать чем чревато попадалово на ДК на будущее.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
В экзисте

Subaru 22641-AA381 7427,08р.

или

Denso DOX-0308 4089,21р.

Спасибо.

А последний Денсо это полный аналог оригинального Субаровского?
Есть ли у кого нибудь практика использования ДК Денсо или все же желательно ставить оригинал.
 
Последнее редактирование:

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
А последний Денсо это полный аналог оригинального Субаровского?
Есть ли у кого нибудь практика использования ДК Денсо или все же желательно ставить оригинал.
Внешне - точная копия. Поставил себе две недели назад.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Внешне - точная копия. Поставил себе две недели назад.

Отпишитесь пожалуйста потом как и что, думаю многим будет интересно.

Добавлено через 42 секунды
морозззззззз батенька , потеплеет будут работать 99% возможно вода попала:popcorn:

Надеюсь на лучшее.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Отпишитесь пожалуйста потом как и что, думаю многим будет интересно.


google тебе в помощь, в просторах сети- куча сайтов.
Опять же- дром ру, тема "бюджетная лямбда" - там страниц 300, я уверен- есть и отзывы людей которые ставили аналоги денсо/бош и тд.
Забей свой номер в поиске на дром и все увидишь

почитай, много интересного узнаешь об оригинальных зап.частях субару)
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Пока мне этих ЗЧ не надо, это я так что бы знать спросил. Оставшиеся морозы покажут уже появляется желание избавиться от такой капризной машины.
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
В течение месяца уже второй раз выскакивает ошибка 1410 (заслонка клапана вторичного воздуха (как-то так)), в первый раз в плеяде просто скинули и сказали, что это бывает.
Подскажите:
1. Что срашного и как лечится без особых затрат (плеяда готова починить тыщ за 4-5), но может можно что-то самому сделать?
2. Возможно ли самому скинуть ошибку, путем снятия клемы аккума?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
В течение месяца уже второй раз выскакивает ошибка 1410 (заслонка клапана вторичного воздуха (как-то так)), в первый раз в плеяде просто скинули и сказали, что это бывает.
Подскажите:
1. Что срашного и как лечится без особых затрат (плеяда готова починить тыщ за 4-5), но может можно что-то самому сделать?
2. Возможно ли самому скинуть ошибку, путем снятия клемы аккума?
тебе повезло, на выбор- несколько готовых решений
примерно последние- 3- 5 страниц почитай

http://forester.club/showthread.php?t=12944&page=27

для твоего ДВС -лучший выход- прошиться и удалить всю систему вторичной подачи воздуха.
 
  • Like
Реакции: Pashacg

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Player, т.е. если скинуть ошибку теперь она у меня всегда будет вылетать? в теме еще почитал, что можно почистить...или это не поможет? не подскажешь кто и где сможет прошить?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Player, т.е. если скинуть ошибку теперь она у меня всегда будет вылетать? в теме еще почитал, что можно почистить...или это не поможет? не подскажешь кто и где сможет прошить?
чистили, все равно
лучше- выкинуть, вырезать ошибку и забыть.
http://alpinarium.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4784

И вообще, у вас в МСК- куча народу это делает за разумные деньги (для сравнения- новые клапана ~20 тыс руб). Прошить - максимум 5.
Спроси у Captain, возможно он сможет помочь тебе

удачи
 
  • Like
Реакции: Pashacg

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Player, два дня горел чек, сейчас исчез. я думал ошибки не исчезают, если их не сбрасывать
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250