Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine (+

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Player, два дня горел чек, сейчас исчез. я думал ошибки не исчезают, если их не сбрасывать

ИМХО если ошибка не активна (т.е. не повторяется постоянно в данный момент) то чек перестает гореть (ну может быть не на все ошибки) но должен остаться в памяти.
У меня так было с ошибкой 1 лямбды, когда залил свечи и цилиндры.
В сервисе чек горел и не удалялся (ошибку только удалишь она снова появляется) поездив денек он пропал.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
ИМХО если ошибка не активна (т.е. не повторяется постоянно в данный момент) то чек перестает гореть (ну может быть не на все ошибки) но должен остаться в памяти.
У меня так было с ошибкой 1 лямбды, когда залил свечи и цилиндры.
В сервисе чек горел и не удалялся (ошибку только удалишь она снова появляется) поездив денек он пропал.
Да, так и есть.
В следующий раз, при возникновении- загорится.

Сейчас, с потеплением, возможно не будет так часто беспокоить.
 

rv9wfj

Входит в лес
13 Окт 2009
16
0
0
Уфа
Если ошибка в клапанах вторичного воздуха то с датчиком только один из них и менять для начала нужно его. Когда у меня загорелась такая ошибка помогло просто шрицом с машинным маслом смазать шток клапанов. Чистить говорят бесполезно, так как водой ничего не смоешь, а растворители разъедают резинки которые там используются.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Если ошибка в клапанах вторичного воздуха то с датчиком только один из них и менять для начала нужно его. Когда у меня загорелась такая ошибка помогло просто шрицом с машинным маслом смазать шток клапанов. Чистить говорят бесполезно, так как водой ничего не смоешь, а растворители разъедают резинки которые там используются.

можешь тоже почитать, для инф
http://forester.club/showthread.php?t=12944&page=27
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Да, так и есть.
В следующий раз, при возникновении- загорится.

Сейчас, с потеплением, возможно не будет так часто беспокоить.

Меня это вообще больше после того раза не беспокоит.
Т.е. лишний бенз испарился, лямбда стала работать нормально, круиз+чек исчез и больше не появлялся.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Меня это вообще больше после того раза не беспокоит.
Т.е. лишний бенз испарился, лямбда стала работать нормально, круиз+чек исчез и больше не появлялся.


обсуждали ошибку по системе вторичного воздуха.
При понижении температуры- будет возникать ошибка чаще - чем при хорошем +.
 

rv9wfj

Входит в лес
13 Окт 2009
16
0
0
Уфа
Примерно вот такой девайс http://www.tinydeal.com/elm327-v12-usb-jack-obd-ii-cable-p-10339.html только у меня не USB а Bluetooth. Соответственно подключаю его к КПК, на котором стоит программа OBDTool. Программка позволяет только считать коды ошибок и сбросить их. Если подключать к компу то лучше брать не ELM327 а обычный KLine адаптер для тазов.
 

rv9wfj

Входит в лес
13 Окт 2009
16
0
0
Уфа
Вот такой у меня http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984 + OBDII разъем обычный доработанный напильником т.к. в субаровскую дырку по началу не хотел залезать.
Плюс к этому вам понадобится софт:
ecuExplorer (для чтения ошибок и записи логов) http://forums.drom.ru/subaru/t1151462005-p5.html#post1108335240
ecuEdit (для чтения логов)
И форум вам в помощь http://forums.drom.ru/subaru/t1151086642.html
 

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
ездил все ок ничего не горело, решил заехать в плеяду поставить усилитель тормозного барабана +поменял перегоревшую лампу ближ света. Принял машину, все ок, вечером в этот же день при очередной заводке (прогретый старт) - начинает мигать круиз, БЕЗ check engine! Так до конца дня, на сл утро при холодном старте - к мигающему круизу добавляется check engine.

Я вечером этого же дня - обратно в плеяду, посмотрели, считали ошибку - сказали дроссель барахлит, предложили чистку дросселя. Ок, сделали, забирал машину - ничего не горело, все ок. НО дальше как по сценарию - вечером пре очередном прогретом старте начинаем мигать круиз без check-а, через день утром при хол старте загорается еще и check. Пока езжу так уже неск дней, в раздумьях, куда теперь ехать лечиться

2 вопроса:

  1. ездил все было ок, после плеяды начались эти проблемы - как могли накосячить при таких мелких работах?
  2. что значит если сначала начинает мигать только круиз, а на сл или через неск дней добавляется check? в мануале и на форумах разбираются ситуации только когда они вместе начинают
 

Capitan

В Лесу
20 Дек 2011
271
36
0
47
1. Это не связанные вещи скорее всего, просто совпало. А помыть дроссель это круто )))
2. Могающий круиз или повер это ошибка коробки, чек по тому же поводу, скорее всего P700
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
1. Это не связанные вещи скорее всего, просто совпало. А помыть дроссель это круто )))
2. Могающий круиз или повер это ошибка коробки, чек по тому же поводу, скорее всего P700

Ну помыть дроссель это ни когда не помешает!
Моргающий круиз без чека - это ожидаемая ошибка. Может быть и коробка и АБС и дроссель и даже лямды, а особенно клапана подачи вторичного воздуха, надо смотреть код ожидаемой ошибки.
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
начинает мигать круиз, БЕЗ check engine!
Посмотрите горят ли стопы во время мигания круиза, скорее всего либо фишка слетела, либо датчик накрылся, не знаю как он называется, в простонародье его лягушкой зовут, стоит над педалью тормоза, на нем еще концевик который стопы включает
 

rv9wfj

Входит в лес
13 Окт 2009
16
0
0
Уфа
У меня именно так вела себя лампочка при заедающих клапанах подачи вторичного воздуха. При первом несрабатывании начинает мигать круиз, при повторной ошибке начинает еще и чек гореть. Надо читать код ошибки чтоб однозначно сказать чего не хватает машине. Если клапана то может помочь смазывание штоков клапанов.
 

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
спасибо всем за советы, правда теперь все еще непонятней ) в любом случае надо ехать в плеяду читать ошибки по новой.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Ну помыть дроссель это ни когда не помешает!
Моргающий круиз без чека - это ожидаемая ошибка. Может быть и коробка и АБС и дроссель и даже лямды, а особенно клапана подачи вторичного воздуха, надо смотреть код ожидаемой ошибки.

а если потом добавляется check - то это может быть тоже и коробка и дроссель и лямбды?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
У меня именно так вела себя лампочка при заедающих клапанах подачи вторичного воздуха. При первом несрабатывании начинает мигать круиз, при повторной ошибке начинает еще и чек гореть. Надо читать код ошибки чтоб однозначно сказать чего не хватает машине.

сколько ремонт встал в вашем случае?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250