Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine (+

casper17

На тропе
21 Окт 2009
64
3
0
Щербинка, МО
Не спорю, скорее всего известна! Вот только указать ее, видимо, забыли. Или ...... хотели.
Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого о специалистах Плеяды. Но ФАКТ остается ФАКТОМ - истинная проблема даже НЕ БЫЛА указана (((. Надеюсь, в следующий раз мне повезет больше ;)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
смайл получился какой-то не тот, что задумывался! Но, тоже в тему...
 

sl_53

Входит в лес
11 Сен 2009
6
0
0
40
Екатеринбург
Вобщем, жжесть! Все само сабой погасло! Сьездил еще раз на диагностику, ошибок нет..... но клапан почистили и он всего был один. так что все гуд!!!!!!!!!
 

Палкинд

Входит в лес
14 Июл 2008
15
0
0
Сегодня утром тоже замигал (и перестал работать) круиз-контроль и зажегся чек-энжин. Грешу на вчерашнюю езду и буксовку в глубоком снегу. Днем, когда оттаявший в колесных арках снег, засыпал все, что есть за колесом (суппорта, элементы подвески), вдобавок загореся датчик АБС.
Почему, грешу на снег? Помню, на ВАЗ-2110 после езды по лужам загорался датчик колодок - влага замыкала контакт :) Тут могло быть нечто аналогичное.
Вечером, после 250 км за день, поехал - ничего уже не горело.
 

rv9wfj

Входит в лес
13 Окт 2009
16
0
0
Уфа
Круиз перестает работать при любой ошибке в двигателе и мигает лампочка круиза. Лампочка Chek при этом может даже не гореть если ошибка кратковременная и не повторяется. Со временем и круиз восстанавливается (примерно через 20 поездок).
У меня эти проблемы были 2 раза.
Первый раз клинило клапан подачи воздуха в выхлопную систему при холодном старте. Ошибка появиласть после простоя машины 2 мес. Система нафиг не нужная потому я забил и ничего не делал. Через пару месяцев клапан приработался и перестал дурить.
Второй раз проблема вызывалась высоким уровнем напряжения в эл.дроссельной заслонке. Что за хрень не знаю но было это очень редко и только при пусках ниже -25 гр. Поэтому тоже просто забил.
Ошибки диагностировал сам китайским тостером, им же и сбрасывал.
P.S. Выше кто-то жаловался на датчик детонации, по моему опыту сам датчик очень редко убивается а дурить начинает если в двигателе есть посторонние шумы.
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Сегодня вечером после пуска и прогрева загорелись чек+стабилизация+мигает круиз. Сканер показал код Р1410. Но в книжке такого не нашли.
Заправлялся как обычно на BP в Бибирево 95 ult в воскресенье.
По ощущениям машина ездила туповато и с большим аппетитом.
Записался в Плеяду на диагностику.
Может что подскажете.
 

rv9wfj

Входит в лес
13 Окт 2009
16
0
0
Уфа
Сканер показал код Р1410. Но в книжке такого не нашли.
Может что подскажете.
P1410 Залипание в открытом состоянии переключающего клапана системы впуска вторичного воздуха. Поэтому и жрет много, что машина осталась в режиме разогрева :)
 

rv9wfj

Входит в лес
13 Окт 2009
16
0
0
Уфа
Спасибо большое. Лечение какое. Замена клапана или что-нибудь еще попробовать. И где он находится.
У меня была такая же ерунда была, только клапан в закрытом положении застревал. Помогает для начала попробовать просто сбросить ошибку. Если повторяется можно попробовать прочистить клапана сначала, если не поможет то смазать. Если не поможет то новые ставить 300$ за штуку, их там 2.
758 стр. книжки Subaru_Forester_2008_Service_Manual_RUS.pdf
Еще инфа на форуме:
http://auto-by.com/forums/index.php?showtopic=12582
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Плеяда с поставленной задачей не справилась и завершающий этап зимнего чемпионата пропущен
Все оказалось не столь однозначно, возникли еще варианты. История продолжается.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
а я поменял вчера топливный фильтр который в баке находится... решил заправиться "дорогим" бензином на БП....
а сегодня вечером после работы загорелся родимый... замигал ....

до этого ТНК, Лукойл...

снял клеммы, посмотрю что будет через 3 часа... дачный сезон открывать надо...
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
клеммы не помогли. девушка из мультитроникса сказала ошибка датчика детонации.
сжег полбака бензина. залил на тнк до полного. завелся и "новогодняя гирлянда на приборной панели" :) исчезла
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Вчера ночью возвращаюсь с В. Новгорода в Питер. Ехал постоянно на круизе (80-села, 110- трасса). Перед постом ГАИ чего -то завоняло в машине (может с улицы, а может...). В течении километра запах пропал, а потом через пару км. началось:
Горит постоянно CHECK ENGINE, и лампочка (типо курсовуха отключена),
моргает все время круиз.
В Питере постоянно заправляюсь на заправке Аэро (вроде не из дешевых и считал, что не из плохих). Когда поменяли свечи на 30 тыс, мастера сказали, что свечи очень даже не плохи. В Новгороде залил 40 литров на ШЕЛЕ Power 95 (с момента покупки почти всегда заправляюсь на данных заправках)
Сегодня утром - в сервис. Ошибка 0420 - Недопустимое снижение эффективности каталитического преобразователя. Типа бензин плохой. Я им - постоянно лью только вышеперечисленный, они все равно - ошибка такая, до свидания. Ошибку обнулили - будет повторятся, говорят, приезжай.
У меня такие вопросики:
- а может у меня надо было поменять что-то по гарантии (катализатор, например), а в сервисе не хотят - на безин валят?
- может не надо лить Power 95 (там присадок много)?
- читал, что катализаторы самоочищаются, может залить бак 95 норвежского бензина по 40 рублей, поочищать, если очищается (или надо "много баков")
- стоит ли заморачиваться и что-то бухтеть сервисменам, кстати бумажки мне никакие с результатами не давали, сказали на словах.

Машина прошла 42 тыс, куплена новой в марте 2009 г, 2 литра, ручка. В день, когда заморгали лампочки секунд 10 побуксовал в песочке, вряд ли это могло повлиять.
Буду благодарен за ответы
Спасибо!
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Дмитрий78, в Москве лично у меня на Шелл нареканий нет :D Правда их не так много пока и возможно за качество топлива еще радеют :roll: Попробуйте сменить заправку и понаблюдать :D Про самоочищение слышу впервые, а вот то, что плохим бензином можно "посадить" катализатор очень быстро и слышал и читал :idea:
 

Alesis

Входит в лес
17 Янв 2007
16
0
0
Питер
Добрый день. Поделюсь опытом. Форь - модель 2007, 2.0, ручка. Сменил заправку (был Лукойл, стал Газпромнефть). Через день - мигает круиз, горит check engine. Сбрасывал клемму на полчаса. Разгонялся - "отжигал". Без толку. Хотел "выездить" бак и вернуться к Лукойлу. Но решил вдруг проверить "жидкости". Обнаружил, что уровень куланта много ниже минимума. Долил. Включил зажигание - тревожные лампочки погасли. Завелся - все ОК! Вот еще одна из многих причин сигнализации неисправности.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Alesis, спасибо! А кулант - это ОЖ? Кстати, может кому будет интересно. У меня пару дней назад третий раз замигали лампочки. Поеду завтра в сервис (до этого была ошибка - неэффективная работа катализатора). Бензин, мне кажется, нормальный лью. Во второй раз я начал уже у дилера ныть, что все это фигня - бензин. Говорю: все знакомые на других иномарках катаются и все нормально. Тогда сказали, что есть такая проблема у субары на последнем модельном ряде (а может в моем году: у меня - новый кузов, приобретена в феврале 2009, 2 литра, ручка). И что самое главное - если пять раз выдаст ошибку катализатора, то поменяют катализатор по гарантии (вроде неплохо... хотя если будет четыре раза- нет:cry:).. Вообще 100 тыс. катализатор - это мягко говоря сильно:russian_roulette:.
И еще рассказали мне (может уже все и знают), что на новых фориках - то ли на тех которые вот-вот будут продаваться, то ли на тех которые только что начали продаваться, будут уже жесткие ("устойчивые") амортизаторы - те которые все просили, специально для России.
 
Последнее редактирование:

Alesis

Входит в лес
17 Янв 2007
16
0
0
Питер
Добрый день, Дмитрий!
Добавлю еще впечатлений. Радовался я дня три, пока снова не заправился "газпромом": спустя сутки после заправки опять замигал круиз, загорелся check engine. Уровень ОЖ в норме, "поведение" машины - тоже. Сингналы пропали через два дня, сами по себе, и вот уже вторую неделю порядок. Теперь гадаю: куда ехать заправляться...
 

Alesis

Входит в лес
17 Янв 2007
16
0
0
Питер
И напоследок. Со времени моей последней "жалобы" сигналы неисправности не проявлялись. Заправляю машину на "Газпромнефти", все О.К.
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Может кто сталкивался и подскажет...?
Тут недавно ехал около 80 км/ч. Кратковременная потеря тяги и загорается чек. Остановился, заглушил движок. подождал мин. две. Запустил. Горит чек, мигает круиз, сильная вибрация на ХХ, периодический малослышный треск где-то у двигла.
Поехал в сервис. Приговор: Ошибка Р0303 (пропуск зажигания по 3-му цилиндру). Свеча. катушка в норме.
Обнулили ошибку, далее проехал 500 км. проблем нет.
Из-за чего это могло быть и как этого избежать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250