Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-TV-

На тропе
16 Сен 2010
162
31
0
Да может быть вообще всё что угодно. Например, новая мировая валюта: 1 голда (реально например 1 гр. золота). Или 1 энерга (100 литров нефти или 1000 м3 газа).
При этом может не быть вообще евро, рубля, доллара и проч..
Кстати да, интересный вариант- возвращение к золотому стандарту... Ну или, как вы предлагаете, внедрение "энергетического" (нефтяного, газового) стандарта... Много впросов в мировой экономике бы решило, да и во внутренних экономиках стран тоже. Мне кажется что мировой финансовый кризис тоже врятли бы был возможен при золотом (или энергетическом) стандарте. Вот только вопрос в том что очень велико будет желание напечатать ничем не подкреплённые бумажки, да и когда всё хорошо это печатание как бы безболезненно проходит...

П.С. А энергитическую валюту прикольно было бы назвать энергон :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Да может быть вообще всё что угодно. Например, новая мировая валюта: 1 голда (реально например 1 гр. золота). Или 1 энерга (100 литров нефти или 1000 м3 газа).
При этом может не быть вообще евро, рубля, доллара и проч..
Пример надо брать со средневековой японии. 1 кокку - количество риса, достаточное для пропитания 1 человека в течении 1 года.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
"...Дед, это я виновата. Это моя вина!
Был на 9-е мая - Только глоток вина.
Вечно спешила куда-то - Ехала на шашлыки.
Дед, мы войну забыли - Жили, как дураки!

Дед, это я виновата - Некого обличать.
Я про фашизм забыла - Детям своим кричать!
Кланяться ветеранам - Светлой Победы той!
И поминать их в храмах - Перед иконой святой!

Дед, это я виновата - Не закрывала дверей!
Тем, кто травил в Украине - Байки про москалей!
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат!
Каждому не кричала - Что славянин мне брат!

Дед, это я виновата - В том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло - Неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест!

Дед, я к тебе за прощеньем! Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы - Стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану - Правды слова нести.
Против фашизма я встала!!! Дед, если что - прости...
Ирина Вязовая ..."
 
  • Like
Реакции: Helgi

-TV-

На тропе
16 Сен 2010
162
31
0
Тогда самый наикрутейший, стопроцентнейший и знатнейший хохол - Бубка С.Н.
Ну если ровняться на Бубку то вполне может оказаться что маловато стопроцентных украинцев.
Зато какой можно соорудить офис украинской нацистской партии- просто дверь на уровне второго этажа без лестницы и т.д., а перед дверью ров с водой. Так сказать автоматический фейсконтроль на входе :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ну если ровняться на Бубку то вполне может оказаться что маловато стопроцентных украинцев.
Зато какой можно соорудить офис украинской нацистской партии- просто дверь на уровне второго этажа без лестницы и т.д., а перед дверью ров с водой. Так сказать автоматический фейсконтроль на входе :)

Супер идея!!!
Ну, тогда надо начинать с выборов. Кто выше прыгнет - тот президент.
Видимо...Бубка С.Н. Он, кстати, в какой партии?

Видишь, как начинаем думать, так идеи прут и прут. И одна лучше другой)))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Кстати да, интересный вариант- возвращение к золотому стандарту... Ну или, как вы предлагаете, внедрение "энергетического" (нефтяного, газового) стандарта... Много впросов в мировой экономике бы решило, да и во внутренних экономиках стран тоже. Мне кажется что мировой финансовый кризис тоже врятли бы был возможен при золотом (или энергетическом) стандарте. Вот только вопрос в том что очень велико будет желание напечатать ничем не подкреплённые бумажки, да и когда всё хорошо это печатание как бы безболезненно проходит...

П.С. А энергитическую валюту прикольно было бы назвать энергон
Дело в том, что для того что бы её ввести, нужно обрушить доллар. Деривативный нарост долларов настолько превышает реальное физическое золото, что просто :russian_roulette:
Деривативов в мире чуть ли не на квадриллион долларов. Столько золота тупо просто нет. Причем на несколько порядков его меньше.
Вот в тему картинка:
a52f4b8092ec1b53c46b21e2704652eb.jpg
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Он, кстати, в какой партии?
С 2002 года по 2006 год был народным депутатом Украины от фракции «За единую Украину!» под номером 12 в избирательном списке, спустя два месяца перешёл во фракцию «Партии регионов». Работал в Комитете по вопросам молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма.[6]
В апреле 2010 года стал внештатным советником Президента Украины В. Януковича.[6]
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Вот например замечательная придумка:
10 Апрель 2014, 11:21 1
Украине обязаны списать все долги — эксперт
Блин, прям извержение идей
Видимо так - в том, что Украина имеет долги и обязательства виноваты все, кроме незалежней. Резюме: виновные обязаны ответить за это списав Украине долги и обязательства.
PS гугля "халява" наткнулся на форум, где написано 4 года назад:
". . а еще могу сказать, что всю эту неприязнь, которая сейчас множится с каждым днем и весьма возможно приведет к крови (эмоции тут не причем) родила украина, которая кичится сейчас незалежностью не завоеванной а подаренной Ельцинюгой. Это от вас пошло мы, мол, москалей всю жизнь кормили.. , вы ввели первые налоги на товары из России, которая еще год терпиливо молчала.. . А чуть что, у вас вони, как на навозном поле - не по братски, не по славянски!! ! ...... Жадны вы до денег, голодные.. . .... Или у вас Русь - украиной считается. Так вы не войте, отберите название, вы хоть чего нибудь за свой счет добейтесь!! ! За тысячу то лет!! ! У вас все оружие российское, токма устаревшее, а дале, ведь, хуже буде, ой буде!!! "
 

-TV-

На тропе
16 Сен 2010
162
31
0
Дело в том, что для того что бы её ввести, нужно обрушить доллар. Деривативный нарост долларов настолько превышает реальное физическое золото, что просто :russian_roulette:
Деривативов в мире чуть ли не на квадриллион долларов. Столько золота тупо просто нет. Причем на несколько порядков его меньше.
А зачем рушить доллар? Просто ввести паралельно. А там время покажет кто кого вытеснит. Хотя исход понятен. Тут вопрос только в одном- в обеспечение доверия в то что бумажки в любом случае 100% будут обменяны на нефть/золото по первому требованию подателя бумажек. И он (податель) в любом случае никогда не будет послан тем кто выпустил эти бумажки с обещанием их на что то менять. Как только всех удастся убедить в этом новая валюта вытеснит доллар.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
А зачем рушить доллар? Просто ввести паралельно. А там время покажет кто кого вытеснит. Хотя исход понятен. Тут вопрос только в одном- в обеспечение доверия в то что бумажки в любом случае 100% будут обменяны на нефть/золото по первому требованию подателя бумажек. И он (податель) в любом случае никогда не будет послан тем кто выпустил эти бумажки с обещанием их на что то менять. Как только всех удастся убедить в этом новая валюта вытеснит доллар.
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ.
А когда не хватит нефти для обмена, то нужно сразу заявить что-то типа этого:
Экономист считает, что государство имеет, по меньшей мере, три важных обстоятельства для их списания.
«Первое — политическое. Вследствие Евромайдана и борьбы с прежней властью погибло много украинцев.
Второе обстоятельство — военное. Наше государство оккупировали российские войска. Они продолжают аннексии наших территорий. Третье обстоятельство — экономическое. Имеем истощенную экономику, большое падение нашей валюты и как следствие — рост цен»,
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Народ, потренируйтесь, хорошо ли вы знаете украинский))))

Русских и украинцев традиционно называют братскими народами. Пройдя тест «Ъ», каждый может проверить степень этого родства на себе.

http://www.kommersant.ru/doc/2447466

PS Черт, я по результатам "недобрый сосед" :mrgreen:
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.

-TV-

На тропе
16 Сен 2010
162
31
0
Правда некоторые ответы- пальцем в небо:sarcastic:
Некоторые? Большинство !
Это только плюс. Это значит что в глубине души, на уровне подсознания вы близки Украине. А это ещё лучше чем если бы вы просто знали ответы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250