Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Столько же примерно, сколько при наличии оружия, то есть почти никаких.

С большей долей вероятности этот "сумасшедший с обрезом" выстрелит первым, причем если жертва будет судорожно пытаться достать пистолет, выстрелит железно, даже если до этого и сомневался. Потому что оружие уже в руках и на боевом взводе, а если заряжено дробью- даже, в общем-то, целиться не надо.

Короткоствол надо успеть достать, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник, прицелиться, выстрелить (а время тикает). При этом еще надо ухитриться сохранить какое-то спокойствие, так как в тебя целятся и собираются стрелять.

В вероятностью 146% epic fail случится уже на первом пункте.
То есть надо сложить лапки на груди и ждать попадут/непопадут? Лично мне такой расклад не подходит, если кому то нравиться такое положение вещей это их личный выбор не осуждаю.
На счет достать-снять-дослать впадать или не впадать в ступор только вопрос тренировки и желания не быть жертвой.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

То есть надо сложить лапки на груди и ждать попадут/непопадут? Лично мне такой расклад не подходит, если кому то нравиться такое положение вещей это их личный выбор не осуждаю.
На счет достать-снять-дослать впадать или не впадать в ступор только вопрос тренировки и желания не быть жертвой.
летом куда пистолет будете засовывать?
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

у вас, я смотрю, планов громадье )) Никогда нож к горлу не приставляли? А у меня как-то было.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Я действую по обстоятельствам. Что будете вы делать с пистолетом в кармне при направленном на вас пистолете? Полезете подмышку доставать?

И планы есть и рефлексы безусловные))), Пистолет ни в кармане не под мышкой, не ношу. Если имеете интерес, научу как сделать так чтобы не приходилось лазать не по карманам, не по подмышкам. То что так с ножом получилось искренне сожалею.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Мое личное мнение носить нужно на виду и держать в таком месте к которому есть мгновенный доступ.

ну перечислите что бы это было удобно, и зимой тоже, а поскольку речь еще и о защите женщин идет то и как им его носить? а ходить с оружием тоже предлагаете как спортсмены-охотники, если что то охотник и спортсмен свое оружие и в 5 минут в состояние боевой готовности не приведут в варианте транспортировки, и с каких пор правила ношения оружия в тире стали совпадать с правилами обращения в жизни?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И планы есть и рефлексы безусловные))), Пистолет ни в кармане не под мышкой, не ношу. Если имеете интерес, научу как сделать так чтобы не приходилось лазать не по карманам, не по подмышкам. То что так с ножом получилось искренне сожалею.
нет, не имею. я летом в шортах и майке хожу. Потому париться из-за пистолета не собираюсь. Паранойи нет.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И планы есть и рефлексы безусловные))), Пистолет ни в кармане не под мышкой, не ношу. Если имеете интерес, научу как сделать так чтобы не приходилось лазать не по карманам, не по подмышкам. То что так с ножом получилось искренне сожалею.

Т.е. пистолет уже есть, есть опыт стрельбы по людям теперь нужно нелегальный сделать легальным так что ли ? )))))
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И планы есть и рефлексы безусловные))), Пистолет ни в кармане не под мышкой, не ношу. Если имеете интерес, научу как сделать так чтобы не приходилось лазать не по карманам, не по подмышкам. То что так с ножом получилось искренне сожалею.

сколько вариантов ношения оружия у женщин за которых так ратуете, и какова будет практика ношения на самом деле? и особенно зимой привидите примеры.
(уж коли являетесь сотрудником и носите оржие, то в таких ситуациях тоже наверняка знаете когда оно может вам понадобиться, а у простой человек нарвется на эффект неожиданности условия немного разные)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

То есть надо сложить лапки на груди и ждать попадут/непопадут? Лично мне такой расклад не подходит, если кому то нравиться такое положение вещей это их личный выбор не осуждаю.

Насчет "сложить лапки", так было и будет. Есть ствол, нет его- без разницы.

У меня была ситуация, когда была прямая угроза жизни, так что примерно расклад я представить могу. 90 процентов обывателей не вспомнят про свою пукалку, к бабке не ходи. Из тех 10%, кто вспомнит, успеют достать процентов пять. Большинство нападений происходит внезапно, с криком "ура" со ста метров никто нападать не начнет, чтобы можно было изготовиться на стрельбу.

На счет достать-снять-дослать впадать или не впадать в ступор только вопрос тренировки и желания не быть жертвой.

Для вырабатывания автоматизма тренироваться надо несколько лет и довольно плотно. Это не в фитнесс ходить.

Вот как думаете, сколько народу, купив огнестрел, пойдет тренировать эти навыки (это за деньги будет, и не в шаговой доступности)? Да почти никто. Купят и за пазуху запихнут или в сумочку. Всё!

К вопросу желания/нежелания быть жертвой- все выясняется обычно по факту. Можно не желать, но в итоге ей стать. Ибо неизвестно, как пойдет.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Устал цитировать)
1. Сотрудник ничем не отличается от не сотрудника те же руки ноги голова, тренироваться вопрос желания, все тут владельцы авто и никто не считает зазорным сгонять на пруд или трек потренироваться в управлении автомобилем так? Возможности тренироваться с оружием щас навалом есть клубы, тиры и тд.
2. Насчет стрельбы по людям, как бы не уместная ирония слегка.
3. Покупать или не покупать, носить или не носить это личное право каждого гражданина в отдельности, я ратую лишь за появления такой законной возможности, а дальше уж как выражается уважаемый Апоссум дело личного уровня параннои индивида.
4. Я имею ввиду общие правила обращения с оружием:
а. Всегда обращаться с оружием как будто оно заряжено.
б. Никогда не направлять оружие в сторону в которую не собираетесь стрелять.
в. Класть палец на спусковую скобу только когда оружие наведено на цель и вы готовы стрелять.
5. Где и как носить чтобы удобно было доставать обратити внимания на военных или полицию (выше я писал оружие должно быть на виду, я против скрытого ношения оружия ИМХО)
6. По дорогам тоже не одни профи ездят и их гораздо больше чем потенциальных владельцев короткоствола, и психи среди них тоже есть.
7. По поводу готовности к отражению нападения, обычные правила безопастности писать про них долго я думаю все знают.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Устал цитировать)
1. Сотрудник ничем не отличается от не сотрудника те же руки ноги голова, тренироваться вопрос желания, все тут владельцы авто и никто не считает зазорным сгонять на пруд или трек потренироваться в управлении автомобилем так? Возможности тренироваться с оружием щас навалом есть клубы, тиры и тд.
2. Насчет стрельбы по людям, как бы не уместная ирония слегка.
3. Покупать или не покупать, носить или не носить это личное право каждого гражданина в отдельности, я ратую лишь за появления такой законной возможности, а дальше уж как выражается уважаемый Апоссум дело личного уровня параннои индивида.
4. Я имею ввиду общие правила обращения с оружием:
а. Всегда обращаться с оружием как будто оно заряжено.
б. Никогда не направлять оружие в сторону в которую не собираетесь стрелять.
в. Класть палец на спусковую скобу только когда оружие наведено на цель и вы готовы стрелять.
5. Где и как носить чтобы удобно было доставать обратити внимания на военных или полицию (выше я писал оружие должно быть на виду, я против скрытого ношения оружия ИМХО)
6. По дорогам тоже не одни профи ездят и их гораздо больше чем потенциальных владельцев короткоствола, и психи среди них тоже есть.
7. По поводу готовности к отражению нападения, обычные правила безопастности писать про них долго я думаю все знают.

Сотрудник отличается от обывателя тем, что он закон охраняет и оружие у него немного для других целей, не для того, чтобы открыто носить.
В стрельбе по людям в данном раскладе иронии нет, ибо оружие как раз для того, чтобы ты именно по ним и стрелял, делал или нет и сколько после этого блевал вопрос отдельный.
Законная возможность для ношения короткоствольного оружия должна быть одна - иди защищай страну и людей.
Общие правила обращения с оружием - это из откуда взято?
Разницу между спусковым крючком и скобой хоть знаешь ? )))) И с оттопыреным пальцем на цель не наведешь ))))) )хот ядопускаю что перепутал сии названия, недоучили ))))
В полиции и у военных есть разные категории лиц которые носят разное оружие и по разному.
Психи есть всегда и везде.
Постоянная готовность к отражению нападения говорит или о паранойе. Правда она бывает и исходя из специфики службы.

Так в чем прикол разрешения короткоствола с любым типом ношения ? В выявлении параноиков ? )))))
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Устал цитировать)
1. Сотрудник ничем не отличается от не сотрудника те же руки ноги голова, тренироваться вопрос желания, все тут владельцы авто и никто не считает зазорным сгонять на пруд или трек потренироваться в управлении автомобилем так? Возможности тренироваться с оружием щас навалом есть клубы, тиры и тд.
2. Насчет стрельбы по людям, как бы не уместная ирония слегка.
3. Покупать или не покупать, носить или не носить это личное право каждого гражданина в отдельности, я ратую лишь за появления такой законной возможности, а дальше уж как выражается уважаемый Апоссум дело личного уровня параннои индивида.
4. Я имею ввиду общие правила обращения с оружием:
а. Всегда обращаться с оружием как будто оно заряжено.
б. Никогда не направлять оружие в сторону в которую не собираетесь стрелять.
в. Класть палец на спусковую скобу только когда оружие наведено на цель и вы готовы стрелять.
5. Где и как носить чтобы удобно было доставать обратити внимания на военных или полицию (выше я писал оружие должно быть на виду, я против скрытого ношения оружия ИМХО)
6. По дорогам тоже не одни профи ездят и их гораздо больше чем потенциальных владельцев короткоствола, и психи среди них тоже есть.
7. По поводу готовности к отражению нападения, обычные правила безопастности писать про них долго я думаю все знают.

может проще травматы запретить? чем вооружаться? нет, я понимаю производителям выгодно, но хлопот то точно добавится, всем. Сам в шататах не был, но знакомые ездили, массового ношения оружия в кобуре на поясе (как принято носить) не наблюдается, как и в целом массового ношения оружия, да и как то странно это будет выглядеть, все с оружием, у нас что чикаго 30-х? ну разрешат ношение, ну куплю я себе то что нравится (ибо придется) естественно похожу и приобрету нужные навыки, но если попадется псих или нарк с ножом который у меня в магазине в кошельке большую купюру углядел и который видя что у меня кобура просто мне его в спину засадит, чем мне это поможет? Может просто надо другой образ жизни государству начать пропагандировать? и другие ценности прививать людям? может спортзалы, бассейны и тд сделать доступными как раньше? а не вводить разрешение на ношение краткоствола. А органам может прекратить с наркоторговцев взятки брать? Ведь органы прекрасно знают и кто возит и откуда поступает и где продают, но ничего не предпринимают, поскольку они так зарабатывают, бизнес мать их.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

да замечание верное палец нужно держать именно на скобе и перемещать на крючек, а точнее на хвост крючка.
Запретить ВСЕ кроме газ балона я "ЗА".
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Господа и товарищи. Спор этот бесконечен. У обеих сторон есть свои доводы. Самая главная проблема в том, что мы уже производим в промышленных масштабах потенциальных Брейвиков. Собствено вот они. Вы не находите???
http://www.youtube.com/watch?v=hiWL_3PFUIQ
 
Последнее редактирование:

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Что то мы какие то уроды стали. Что произошло на могу понять. Я вчера сайт нарыл один, где фото Москвы моего детства и моих мест. Сидел ностальгировал. Ну не могу я вспомнить, что мы раньше такие нелюди были. Бывали разные, конечно, случаи, но такого, как сейчас... Такое ощущение, что Апокалипсис в нас. Куда бечь то???

http://www.oldmos.ru/
Посмотрите, наверняка кому нибудь интерсно будет. Кто постарше, конечно.
 
  • Like
Реакции: Bigestmouse

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Что то мы какие то уроды стали. Что произошло на могу понять. Я вчера сайт нарыл один, где фото Москвы моего детства и моих мест. Сидел ностальгировал. Ну не могу я вспомнить, что мы раньше такие нелюди были. Бывали разные, конечно, случаи, но такого, как сейчас... Такое ощущение, что Апокалипсис в нас. Куда бечь то???
Про себя пожалуйста :p
А если серьёзно, то ответ смотри в моём предыдущем посту в этой теме.
В советское время у людей была цель и общие нормы морали, пусть и выхолощенные донельзя уже, но они были. Многое из того, что есть сейчас, раньше даже и подумать о таком было страшно. Единство людей в СССР было намного сильнее чем сейчас, а значит и в единого с тобой человека по целям, мыслям, идеям стрелять было просто кощунственно.
В отличии от так называемой демократии... Когда нам говорят с экрана что за проезд на красный свет надо брать по 500000 рублей. Тут то ты и понимаешь насколько велика разница, а скорее даже пропасть между тобой и властью... И что этот человек тебе чужд. И по целям, и по мыслям, и по идеям...
Ну и дальше как в песне у незабвенного Егора Летова:
Сид Вишес умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
Ян Кертис умер у тебя на глазах
А ты остался таким же как и был
Всего два выхода у честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд

Или покончить с собой с собой с собой с собой с собой
Если всерьез воспринимать этот мир
А цель оправдывает средства давай
Убивай насилуй и везде предавай
Ради светлого светлого светлого светлого светлого храма
Светлого храма демократии
Все то что не доделал Мамай
Октябрь доделал довел до конца
Октябрь довел до последней черты
И всем нам нечего делать здесь
Мой друг повесился у вас на глазах
Он сделал харакири у вас на крыльце
Он истек надеждой и всем чем мог
А все вы остались такими же
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Да, Энт ты прав... Можно еще жестче... Вобщем пиз..ц какой то(((
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ничо, что Летов как раз про СССР пейсал, о чем какбэ недвусмысленно намекает строчка
"Октябрь доделал довел до конца
Октябрь довел до последней черты"
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ничо, что Летов как раз про СССР пейсал, о чем какбэ недвусмысленно намекает строчка
"Октябрь доделал довел до конца
Октябрь довел до последней черты"
А ничего что в раннем творчестве Летова звучало так:
Цель оправдывает средства, давай
Убивай, насилуй, клевещи, предавай
Ради светлого, светлого, светлого, светлого
Светлого Здания Идей Чучхе.
А потом стало звучать так:
А цель оправдывает средства, давай
Убивай насилуй и везде предавай
Ради светлого светлого светлого светлого светлого храма
Светлого храма демократии
И почему было так изменено? И в какой партии состоял Летов? Учи матчасть.
Угадайте кто здесь:
035_3_1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250