Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Зачем америкосы полезли на Украину ? Во-первых контроль над ГТС . Решил разобраться со сланцевым газом, оказалось состав везде разный, поэтому подсчитать каков грамм-моль точно нельзя, соответственно сколько кубов даёт тонна тоже неясно, но установлено :
- в среднем его теплотворная способность в 2 раза ниже чем у обычного
- добыча в 10 раз дороже обычного
- газ сочится очень медленно, скважины очень разные
- скважина работает по времени в 10 раз меньше обычной
- ущерб экологии огромен
-------------------------------------------------------------
многие спецы вообще считают эту тему мыльным пузырём надутым США,
реальная стоимость в 5 раз выше.
----------------------------------------------------------------
- для одного гидроразрыва используется смесь воды (7500 тонн), песка и химикатов.
- добыча сланцевого газа приводит к значительному загрязнению грунтовых вод толуолом, бензолом, диметилбензолом, этилбензолом, мышьяком и др.
- для одной операции гидроразрыва используется 100-300 тонн химикатов;
- в настоящий момент наносимый вред экологии региона сланцевого бассейна в Пенсильвании носит характер экологической катастрофы.

http://forexaw.com/TERMs/Raw_materials/Energy/l1271_Сланцевый_газ_Shale_gas_это

картина проясняется, США надули пузырь, теперь хотят экологической катастрофы в Европе и Украине, расчёт прост как с ТВЭЛАМИ для АЭС .
В итоге товары ЕС станут по цене неконкурентоспособными, экологии хана-разновидность управляемого хаоса.
Мне кажется немцы просекут первыми как самые умные и на это не пойдут, а наоборот пойдут навстречу России. :idea:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Может правильные ответы дадите. А то я "недобрый сосед"(((
Сань, там же правильные ответы после теста даются)

И вообще, ишь чего удумал, щас в открытую напишем и как потом москалей выявлять?:mrgreen:
 
  • Like
Реакции: Alexxбурый

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Ну неее, это устаревший метод. Тем более, что в литературе встречаются исключения. Навскидку, из народного:

"И три дня и три ночи скакал Иван-царевич..."
"И бесстрашно отряд поскакал на врага, завязалась кровавая битва..."

Так недолго и людей оговорить зазря...а ты сплеча рубишь...и вообще, от скакания даже польза бывает
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну неее, это устаревший метод. Тем более, что в литературе встречаются исключения. Навскидку, из народного:

"И три дня и три ночи скакал Иван-царевич..."
"И бесстрашно отряд поскакал на врага, завязалась кровавая битва..."
НО, если Пушкин - это наше всё, то надо признать, что скакуны правы:

Итак, она звалась Татьяной.
...
Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.

Добавлено через 13 минут 3 секунды
Можно еще вспомнить негатифф про Попрыгунью Стрекозу:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NATALI и LUK

-TV-

На тропе
16 Сен 2010
162
31
0
Ну неее, это устаревший метод. Тем более, что в литературе встречаются исключения. Навскидку, из народного:

"И три дня и три ночи скакал Иван-царевич..."
"И бесстрашно отряд поскакал на врага, завязалась кровавая битва..."

Так недолго и людей оговорить зазря...а ты сплеча рубишь...и вообще, от скакания даже польза бывает
Это не исключения. Иван-царевич был украинцем, и отряд, который бесстрашно поскакал на в врага, тоже был украинским.
А в остальном согласен, скакание в большинстве случаев очень полезно для здоровья.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
и отряд, который бесстрашно поскакал на в врага, тоже был украинским.
А бойцы видимо были членами таинственного украинского комсомола...:)
По крайней мере один из погибших. Но при этом с конем он говорил на чистом русском.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Иван-царевич был украинцем,
833449.jpg
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
[MEDIA]http://youtu.be/l8d22huz48c[/MEDIA]

Лукавят Хохлы ;-) Нее ! Мы за единую Украину, НО в составе федерации. Немного погодя заговорят о конфедерации, ну и далее, по наезженному :mrgreen:
А скольких ораторов БиБиСишник не включил в кадр, знает только он сам.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А почему ты считаешь что лукавят? Они не хотят разрушения своей страны. Очень внятно дядя изложил.
Рабочему люду по большому счёту вообще чихать в какой стране жить.
Для них главное это что бы не запрещали русский и платили зарплату. Всё.
Как только одно из двух закончится, так жди бессмысленного и беспощадного.
_____________________
Вот ещё интересный фактик. Не знал о таком. А вы всё Сибирь да ДВ.
Нафига им территории без инфраструктуры, зданий, коммуникаций?
Вот всё уже есть. И климат гораздо более спокойный.
Тихий передел

alexandrlezhava
April 4th, 12:26
Ни для кого не секрет, что китайцы активно скупают золото. Наряду с этим есть и кое-что иное, что они скупают не менее интенсивно, но о чем говорят довольно редко. Это земля и недвижимость в США. Причем речь идет не о каких-то покупках безумно дорогих пентхаусов в Нью-Йорке, а о земле и недвижимости, находящейся в сравнительно депрессивных районах США. К ним у китайских товарищей интерес особый.

Дело в том, что в результате «мудрой» политики американского руководства в таких сельских или некогда промышленно развитых районах оставшиеся без работы и каких-либо доходов люди с удовольствием отдают землю и недвижимость китайцам практически даром, а то и просто даром, лишь бы те построили там хоть какое-то производство и дали возможность местным простым американцам зарабатывать себе на жизнь. Зачастую вместе с большими кусками земли бесплатно отдают и уже построенные, но пустующие здания предприятий. Там же, где это невозможно китайцы просто покупают землю, здания, сооружения.

Именно так китайцы купили за 4,7 миллиарда американских дензнаков компанию Smithfield Foods. Для большинства читателей ее название мало что говорит, но это крупнейший производитель и переработчик свинины в мире. Купив его, китайские товарищи получили в собственность 460 ферм, принадлежащих данной компании, а также контракты примерно еще с 2100 фермами. Компания охватывает территорию 26 штатов и дает работу десяткам тысяч человек. Приобретя всего одну компанию, китайцы стали одними из важнейших работодателей для десятков сельских районов Америки. Это всего лишь один яркий пример.

За 2013 год китайские покупатели потратили 11 миллиардов американских дензнаков на покупку различной недвижимости, а средняя стоимость сделки составила 425 тысяч американских дензнаков. Причем эти покупки охватывают практически всю территорию США. Причем от них напрямую зависит возможность восстановления строительного рынка США. И если эти покупки касаются уже обжитых районов, то есть и чисто китайские проекты, когда на выделенных пустых землях китайцы планируют строить чисто китайские города, способные разместить разнообразные китайские предприятия, дома для китайских переселенцев, школы, высшее учебное заведение и разнообразные заведения для проведения досуга. Лозунг, под которым все это делается, это ознакомление американцев с китайской культурой.

Земля относится к той категории товаров, которую больше не производят. И этим она ценна также как и, например, драгоценные металлы. Но в отличие от последних помимо покупки земли происходит и постепенная миграция на нее китайцев. Таким образом, КНР нет никакой особой нужды устраивать какие-то войны, чтобы постепенно поставить под свой контроль все Соединенные Штаты. Они могут сделать это вполне мирным экономическим путем, и именно в этом заключается принципиальное различие западной и восточной глобальной политики.

Мои книжки
«Крах «денег» или как защитить сбережения в условиях кризиса»,
«Золото. Гражданин или государство, свобода или демократия»,
«Занимательная экономика»,
«Деньги смутных времен. Древняя история»,
«Деньги смутных времен. Московия, Россия и ее соседи в XV – XVIII веках»
можно прочитать или скачать по адресу http://www.proza.ru/avtor/mitra396

23.10.2013 на канале «РЕН-ТВ» вышла передача «Нам и не снилось: грязные тайны большой политики», в которой я также принимаю участие. Ее можно посмотреть либо на сайте «РЕН-ТВ», либо по следующим ссылкам:
http://www.youtube.com/watch?v=JMHgIO-8q6E – 1 серия
http://www.youtube.com/watch?v=zIxbWxdrpQ8 – 2 серия
http://www.youtube.com/watch?v=k51FFu0MZQY – 3 серия
или весь фильм целиком - http://www.youtube.com/watch?v=r5fl1qqRUdo
Единственное, что хотелось бы отметить, в передаче приведено мое мнение по заданным мне вопросам, но его не стоит рассматривать как какие-либо рекомендации кому-либо.
http://alexandrlezhava.livejournal.com/222541.html

Добавлено через 9 минут 57 секунд
____________________________
Такими темпами через 2 месяца Украину ждёт полный экономический коллапс и голодные бунты уже в мае, — депутат

Киев, Апрель 10 (Навигатор, Михаил Рябов) – Сегодняшнее повышение курса доллара до 13 грн – предвестник экономического коллапса, угрожающего Украине. Об этом заявил депутат Верховной Рады Николай Рудьковский.

«Цены по сумасшедшему растут. Картошка — с 4 до 7 грн, свинина с 40 до 70 грн, нефтепродукты с 11 до 15 грн (если такая ситуация сохранится, то и до 18 грн за литр), зерно подорожало на 30%, масло подорожало на 75% до 55 грн, плата на тепло по всем регионам буквально позавчера повысилась от 40 до 80%», — перечислил он.

«Это говорит, что если правительство, Нацбанк не предпримут немедленные меры для стабилизации обменного курса, то 1 мая мы увидим не политические манифестации, а экономические голодные бунты», — считает депутат.

Он призвал «обязать Нацбанк и все субъекты, которые экспортируют продукцию, продавать не 50%, а все 100% валютной выручки».

«Запретить экспортировать в Украину товары роскоши, не являющиеся предметами первой необходимости», — также предложил Рудьковский.

Он призвал «обеспечить стабильный курс 10 грн за доллар – максимум 9,5 грн, чтобы мы могли купить комплектующие и топливно-смазочные материалы».

«Иначе через 2 месяца — полный экономический коллапс», — предостерег парламентарий.

Автор: Опубликовано в: Украина, Экономика Теги: Метки: Курс гривны, Рудьковский, экономический коллапс
13 мысли о “Такими темпами через 2 месяца Украину ждёт полный экономический коллапс и голодные бунты уже в мае, — депутат”
http://www.politnavigator.net/takim...laps-i-golodnye-bunty-uzhe-v-mae-deputat.html
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Но при этом.... (мне прислал харьковский друг видео с их тв) .... они обвиняют в этом Россию...
да еще Штаты "порадовали" сегодняшним выступлением, что мол Россия использует газовый рычаг, диктуя бедной и несчастной Украине, в очередной раз жалуясь на неподобающее с их точки зрения поведение России...
В этой связи в сети хорошо цитируют письмо мертвого немецкого солдата к жене, написанное им в 1942 году: «Мы тут все в Гамбурге до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление».....
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Жестко, но верно:
Карапузу о правах

10 апр, 2014 at 5:13 PM

Ну, здравствуй, украинский карапуз.
Сегодня я объясню тебе, почему у меня есть право вмешиваться в твои дела.
На простом и понятном примере. Ты же любишь частный сектор и личное подворье? Ну, вот и представь: жила некогда большая семья. В один худой день старший брат крепко приболел, и, пользуясь этим, восьмиюродные какбэ братья отгородили свои участки. И ты тоже, беззастенчиво звезданув ещё и крошечный гаражик, где стоял старенький «Запор» старшего братца, который ты не строил, и который тебе никогда не принадлежал.
Старший кое-как выздоровел и обнаружил, что теперь лучшие куски отрезаны, а все долги большой семьи лежат на нём. Что делать — начал расплачиваться, распахивать оставшийся участок, на котором чернозёма хренушки, а непроходимых дебрей под невъебенными холодами дохрена. Всякое было: набегали воры, обманывали предатели, вскрывалось нехорошее, однако кое-как всё таки строилось.
А самый ушлый восьмиюродный какбэ родственник, человек загульный, ярко-самобытный и весёлый, почивал на достигнутом. Ему не нужно было распахивать тайгу и осваивать севера, не надо было выкладывать красивые дорожки — всё уже было. Ему даже ружбайку было лень купить. Он старую берданку за бутылку продал. Лафа.
Тем более, что старшенький, как последний идиот, 23 года позволял соседушке кормиться электричеством со своего щитка. Ты иногда платил, чаще не платил вовсе… Старший зачем-то тебя поддерживал, покупая поддельный сыр, конфетки из нефти, херовые трубы газопроводов и страшного вида жолтое сало, которое ни один приличный человек есть не станет, так как ныне в каждом городке есть супермаркет с деликатесами со всего мира. Однако, поддерживал. Тратил личные деньги, постоянно и в адских объёмах, которые уходили, как в прорву.
Со временем отделившийся сосед, в реале давно переставший быть родственником, охамел полностью, начав винить в своих бесконечных запоях, бросаниях учебы и работы старшего. Сам же не работал, ни года не пробовав прожить, бля, на чистом хозрасчёте. Ну, чтобы самопровериться. Кричал из-за забора про «гиляку», выёбывался. Однако так и не взял кусачки, не отрезал электропровод от твоего щитка. Так и продолжал бесконечно занимать деньги без отдачи, совал свою картоху, которая нах не нужна, иногда обещал дружбу.
Настоящие братья-сестра и многочисленные детки все эти 23 года находились в полном акуе. Почему папан кормит 23 года соседа, а не кормит нас? Завчем он тратит такие деньги?
Скажи, карапуз, ты бы стал кого-либо кормить 23 года?
На те самые 200 с лишним млрд долларов, потраченных на тебя?
Я очень сомневаюсь в таковом украинском хуторском желании… Не стал бы ты. Убился бы от жадности, но не стал бы.
А мы стали. Почему?
…Когда Ильф и Петров ездили в 30-х по Америке, они всю дорогу крепились: не пили кока-колу. Но в конце пути не выдержали и попробовали. Вкусная, сука, признались писатели. И тут же пояснили: а как мы могли сказать иначе, если каждые сто метров пути нас убеждали в том рекламные щиты?
…Мне очень долго морочили голову, что мы — братья. И потому надо помогать.
И я поверил рекламным щитам, натурально зомбировался, веришь ли?
Вся страна была зомбирована на это братство.
И только сейчас очухивается от дурного сна. Думаешь, у вас одних выросло новое яркое поколение суперукров, не помнящих родства? Мои дети начинают задавать вопросы про Украину. А рекламных щитов больше нет. Сняли. Докладываю: вы им абсолютно пох. Как румыны, например. И, когда эти дети начнут руководить страной (уже начинают) — заманаетесь расплачиваться. Правнуки ваши будут должны моим правнукам. Потому что вместо братства мы получили «москаляку на гиляку».
Согласись, зачем такого соседа кормить?
А теперь про себя конкретно.
Вот скажи мне, карапуз, почему в России до сих пор треть дорог не имеет твёрдного покрытия? Почему в Норильск до сих пор не проведено оптоволокно и автодорога, как в Аляске или Норвегии? Потому что денег нет. Оптоволокно стоит 3 млн долларов. Их нет. На тебя, карапуз, есть, а на меня — нет. Я живу в регионе доноре. Здесь до жопы вкусного палладия, платины, меди и никеля. Самый северный технополис, дающий 2% ВВП страны (не считая нефтянки), не имеет авто- или желдороги. Имеет убитую ВПП, на которую страшно садиться, каждый раз молишься — остаться бы живу...
А что было бы, потрать мы эти 200 с лишним лярдов за эти годы внутри страны? Да, ты прав, часть бы пизданули наши скорохваты, но тебе какое дело? Ты, сосед, за своими руками следи, они у тебя страсть, какие игривые.
Мы уже знаем, сколько стоит построить абсолютно новый город с самой современной, причём сложнейшей инфраструктурой. 50 млрд с распилом. То есть, вместо трат на тебя, танцора, можно было построить пять современнейших городов! Сотни и тысячи километров дорог. Заводы и фабрики, дома и школы.
Ничего этого не сделано — погладь животик, ты хорошо ёшь.
Мало того, уже сейчас, когда ты нас тупо ненавидишь без скрытия, электроток от моего щитка почему-то продолжает бежать к тебе на участок. А ты опять не заплатишь, я знаю.
Будь мужчиной — нарасти забор! Обрежь все трубы и провода, прямо сейчас перекрой свой личный вентиль на тоненькой газовой трубе, что на кухне, перестай совать нам свои товары и покупать наши, перестань ездить к нам на батрачество. Имей гордость! Мы выдержим, обещаю, разберемся с поставками и без тебя. Докажи старшему, какой ты лютый работяга и ваще нахуй европеец. Покажи пример. Всему Миру.
Заживи сам, а? Очень прошу. Но ты опять ссышь.
И, да — расплатиться придётся. Ты сам сможешь подсчитать, сколько должен один украинец одному русскому.
А сосед всё скачет! Жрёт твой ресурс, показывает фиги вместе возврата долга, несет с экранов бред про расстрелы и ядерное оружие, зачем-то пригнал к себе на участок ржавый трактор и сам же, пьяный в задницу, сносит свои постройки… — с ума сходит.
Вот как ты думаешь, Главный Снабженец-кормилец имеет право зайти к нему в кои веки на участок и отдолбашить соседушку дрекольем в целях воспитания, или нет? Имеет право сдать его в психушку, в наркологию, посадить в долговую яму или тупо заставить батрачить, чтоб хоть что-то вернуть перед тем, как собственные же потомки набьют папашке морду за дурные многолетние затраты?
Я так думаю, что имеет.
Потому потерпи уж.
Как говорил Экклесиаст, есть время пиздить газ, а есть время подставлять жопку под ремень. Больше пороть тебя некому. А, как говорил мой отец, вся наука входит в человека через задницу.
http://denisov-vadim.livejournal.com/74818.html

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Но при этом.... (мне прислал харьковский друг видео с их тв) .... они обвиняют в этом Россию...
Так вот я писал, уже не помню тут или ещё где:
Отвечал одному человеку, по поводу того, что он сказал: "Голод хорошо прочищает мозги".
Мой ответ:
Я тоже так думал до недавнего времени...
Но... Тут вспомнил ситуацию с голодом в СССР, которую западные политтехнологи ловко превратили в Голодомор, как специальное мероприятие направленное на осмысленное уничтожение именно украинцев именно русскими (в вариациях - комунняками).
Так что нам уже заранее всё сказали, кто будет виноват во всём. Как в прошлом, так и в настоящем, и конечно же, в будущем.
И имя этому виновнику "МОСКАЛЯКА".
Что бы мы не делали. Вводили войска, не вводили, кормили, не кормили, давали скидки на газ, не давали.
АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО. МЫ ВИНОВНЫ ПРОСТО ПО СУЩЕСТВОВАНИЮ.

В будущем Голодоморе виноват ПУТИН. 100%. Причем уже сейчас виноват. Заранее.
Всем КАЛЯКАМ-МАЛЯКАМ готовьтесь.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Рабочему люду по большому счёту вообще чихать в какой стране жить.
Для них главное это что бы не запрещали русский и платили зарплату. Всё.
Как только одно из двух закончится, так жди бессмысленного и беспощадного.
Не всё равно. Люди хотят жить в своей стране и гордиться этой страной. А бунт будет тогда, когда они перестанут считать эту страну своей. Пока ещё считают. И заметь, они не хотят заставить жить так, как они Ивано-Франковск или Черновцы, они не хотят обратного.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
многие спецы вообще считают эту тему мыльным пузырём надутым США,
реальная стоимость в 5 раз выше.
----------------------------------------------------------------
- для одного гидроразрыва используется смесь воды (7500 тонн), песка и химикатов.
- добыча сланцевого газа приводит к значительному загрязнению грунтовых вод толуолом, бензолом, диметилбензолом, этилбензолом, мышьяком и др.
- для одной операции гидроразрыва используется 100-300 тонн химикатов;
- в настоящий момент наносимый вред экологии региона сланцевого бассейна в Пенсильвании носит характер экологической катастрофы.

Ну пусть у себя и гадят, погадят-погадят и станут Гондурасом!
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Они не хотят разрушения своей страны. Очень внятно дядя изложил.
Патаму шта всяк желает слышать то, что желает.
Николай Волынко, председатель независимого профсоюза горняков Донбасса, который объединяет 12 тыс. членов:
Шахтеры продолжают работать, администрацию захватили гопники, иждивенцы и путинские туристы

Шахтеры работают, просто работают. Они не участвуют в этом бедламе, они не поддерживают сепаратистов. Три профсоюза у нас в угольной отрасли, и они приняли решение, что шахты должны работать и соблюдать спокойствие, власти сами разберутся.

А по поводу сепаратистов, которые захватили Обладминистрацию, я вам хочу сказать открыто: все это происходит при полном попустительстве местных властей. Полное попустительство и поддержка. Нам этот бардак не нужен.
Вы хотите знать правду? Говорят, что в России будет хорошо, потому что пенсия будет большой. То есть поддерживают халявщики, которые хотят больших пенсий, ничего не сделав, не заработав этих пенсий. Это ляжет на плечи жителей России, потому что если сепаратисты победят, у вас, у России, будет такая головная боль, что Крым – это будет цветочки.
Это, в основном, деклассированные, которые обездоленные, которые за любую денежку готовы и мать родную убивать, и идти драться. И если бы у нас местная власть работала, то этого бы бардака не было. Подавляющее большинство населения хочет спокойствия. А народ у нас говорит «хватит». Хотите жить в России? Чемодан, вокзал, Россия! Мы будем строить новую Украину. Местная власть боится люстрации. Боится. А мы хотим жить.
Народ стоял на Майдане. На Майдане стояли налогоплательщики, и много наших членов профсоюза были на Майдане. Мы защищали себя, свои семьи и хотим жить в нормальном государстве.
Если российские матери хотят, чтобы было кровопролитие, наши не хотят.
http://tvrain.ru/articles/nikolaj_v...pniki_izhdiventsy_i_putinskie_turisty-366626/
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Николай Волынко, председатель независимого профсоюза горняков Донбасса
А можно поинтересоваться, от кого независим этот профсоюз и лично г-н Волынко? Он говорит от имени 12 тыс. горняков Донбасса? Интересно, они его просили об этом? Я очень сильно подозреваю, что г-на Волынко попросили не шахтёры:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250