Москва-Крым через паром Кавказ

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,004
479
83
Москва
Если в Коктебели такого не было, так зачем же такое писать.
Не стоит распространять СЛУХИ или не проверенную инфу, о которой понятия не имеете.
Я отдыхал В коктебеле в 2013г. Отличный курорт, замечательная инфроструктура, собственные вина и коньяки, на уровне европейских.
Городок чистый, люди приветливые. Отдых на любой вкус и достаток.

???? Котебель чистый?!!!!!!!!!!!! Может Вы не там были??))))))))) Я далеко не придирчив к курортам, с удовольствием и в палатке посплю например, но назвать ЭТО чистым!!!!!! Я пожалуй тогда лучше промолчу.... Я был там ночью и кроме полуобдолбанной (естественно доброй) и вжопито синей публики, не увидел никого (с настроением всё впорядке, мир воспринимаю адекватно). Я не распространял никакие слухи и в отличие от "отдыхающих" и фактически жил в Фео... Большинство местных недовольны Коктебелем, т.к. его превратили практически во второй казантип... Местные его так и зовут - "притон".....
И понятие имею куда более детально... Я кажется даже выше по тексту описал конкретно где видел "калотрубы" и такой бар с пандусом в море и стеклянными столами в коктебели ОДИН единственный!

з.ы. : или я не там был!)
Я отдыхал в отеле Арго.
Если стоки с советских времён в начале городка у гор, то там я не был.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
гомосятские? или загнивающие?
Это о чём?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
и вот эта тема : "а почему ви спrашиваете?"))))))

Добавлено через 13 минут 1 секунду
AlexLamp, ничего против курортов Крыма не имею! Вообще там очень классно! Я буду туда ездить несмотря ни на что и на машине в т.ч., когда построят мост (будем надеяться). Просто тем, кто любит тусовки - это Коктебель. Кто любит фэшэ и спокойствие - за приморский (а то рядом CLUB 117), или Орджоникидзе (рядом с Коктебелем). Вообще самый кайф - это лесногорные массивы уже в сторону Ялты. Но только не Судак... виды там на заливы потрясающие (с самого верха крепости), а в остальном просто пустыня с маленькой пляжной линией.
Я ездил на двух машинах с друзьями. Две семьи у каждого по двое детей.
Делайте вывод. Какие развлечения нам были нужны.
Для деток их там выше крыши. В центре городка есть ресторан и ночной клуб для любителей других развлечении.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Апну

Планировали выезд в Абхазию (2 взрослых, 2 детей), но погода там 80% нашего отпуска - дожди. Так что поеду, скорее всего на вновь присоединенные территории империи.
Кто в курсе что там с паромами?
Очень много отзывов про майские праздники и про ожидание до 15 часов в очереди на погрузку.
Но, вроде, с 5 июня там увеличили флот паромов и пишут, что ожидание не более 3 часов.
Мож кто ездил недавно? Проясните, пожалуйста.
 

Люберецкий

На тропе
14 Янв 2014
158
16
0
35
Люберцы
Deebrus, По этому вопросу масса инфы в инете. Почитай.

В интернете пишут все что угодно, а так хочется услышать так сказать от первых уст, от соклубников, которые возможно уже кто то поехал в Крым и знает что в реальности творится на переправе.
Мне тоже информация очень актуальна, т.к. планирую выезд 19 июля.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Deebrus, По этому вопросу масса инфы в инете. Почитай.

Таки да, но инфы о новых условиях, после пуска новых паромов не много, и почти вся на официальных порталах местных властей или местных сми. Конечно, еще посмотрю, но хотелось бы услышать мнение наших клубней, кто ездил недавно
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
тоже собираюсь в начале августа, на авто(если буду уверен в надежности вновь приобретённого старого авто), хотелось-бы узнать обстановку и стоимость переправы для форестера?
 

Люберецкий

На тропе
14 Янв 2014
158
16
0
35
Люберцы
тоже собираюсь в начале августа, на авто(если буду уверен в надежности вновь приобретённого старого авто), хотелось-бы узнать обстановку и стоимость переправы для форестера?

за машинку отдать прийдется в районе 1500 руб.
с носа, старше 12 лет в районе 180 рублей.
с носа, от 6 до 12 годиков - до 100 руб.
с носиков младше 6 годиков - невзымается плата :)

Но цены могут изменится, но я думаю не столь сильно.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
тоже собираюсь в начале августа, на авто(если буду уверен в надежности вновь приобретённого старого авто), хотелось-бы узнать обстановку и стоимость переправы для форестера?


http://azur.ru/kerch/news.php?view=4247


Периодичность движения паромов — каждый час или каждые 30 минут
(в зависимости от загрузки переправы)
Режим работы — круглосуточный
Интервалы движения паромов могут иногда увеличиваться
(чаще всего из-за погодных условий или в периоды крайне низкого пассажиропотока)
Стоимость перевозки автомобилей длиной до 4,2 м — 1.190 руб., свыше 4,2 м — 1.688 руб.,
свыше 5,1 м — 2.486 руб.
Стоимость перевозки пассажиров: взрослый билет — 162 руб., детский — 81 руб.
Очередь на паром. С весны 2014 года поток транспорта через Керченский пролив многократно возрос. Тяжёлая ситуация с очередями достигла своего апогея к концу апреля — началу мая. Но в последнее время были предприняты все меры для сокращения очередей: максимально уменьшены интервалы движения паромов, грузовые автомобили стали отправлять отдельным паромом из Новороссийска на Феодосию, запущены пассажирские катамараны Порт Кавказ — Порт Крым и Анапа — Керчь, в пиковые дни запускают паромы большой вместимости. По последним данным очереди значительно сократились и время ожидания чаще всего не превышает двух — четырёх часов.


Там еще вэб камеры есть, но по ним мало что понятно

http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450
 
Когда на майских возвращался из Крыма, то рванул пораньше, не дожидаясь парада. Приехал в порт, а там народу никого, т.е. я загружался на паром БЕЗ ОЧЕРЕДИ! И тем не менее, вся процедура (вместе с плаваньем) заняла ровно 2 часа.
Это я к тому, что сама процедура переправы настолько запутана, растянута, обюрокрачена и испоганена лишней волокитой в виде десятка проверок билетиков, багажников и пр., что надеяться на "проскочить по быстренькому" никак не получится!
Увы и ах, но пока не будет моста, я туда вряд ли еще сорвусь. Мне хватило 17-часовой очереди "туда"...
А еще просто ВОЗБУДИЛИ новости, передаваемые по радио, где говорится о том, что пригнали крутые паромы, вояки устроили пантонную переправу, что все нормализовалось, что очереди нет, что все счастливы и прыгают от радости! Это всё мы слушали, кипя от злости, стоя в очереди и наблюдая как три корытца, древних, как гавно мамонта, таскают машинки от берега к берегу с диким интервалом...
После этого, я сам лично стал относиться к тому, что говорят и пишут официальные органы и сайты, как к дешевой болтовне! Им лишь бы "верха" успокоить, а то что на самом деле твориться никто показывать и не собирается.
В итоге, Крым пока еще не совсем наш)))
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
С просторов тырнета:
там с 05.06 вроде как еще 2 больших парома пустили. Один греческий что-то на 180 машин (в то время как стандартные местные паромы берут менее 50) и еще один паром переделали из-под жд перевозок в авто. И фуры пустили через Новороссийск. Т.е . наевшись в мае, властимущие сделали выводы и типа всем нам счастье с начала июня.
Вот и хотелось бы узнать насколько все это правда.
 

Люберецкий

На тропе
14 Янв 2014
158
16
0
35
Люберцы
С просторов тырнета:
там с 05.06 вроде как еще 2 больших парома пустили. Один греческий что-то на 180 машин (в то время как стандартные местные паромы берут менее 50) и еще один паром переделали из-под жд перевозок в авто. И фуры пустили через Новороссийск. Т.е . наевшись в мае, властимущие сделали выводы и типа всем нам счастье с начала июня.
Вот и хотелось бы узнать насколько все это правда.

+100
единственное что я могу сказать, что у меня есть знакомый капитан, который всю жизнь работал в порту Керчи. к своему отъезду я узнаю точную информацию как там обстоят дела и обязательно отпишусь.
Буду узнавать в 10 числа июля, т.к. сам 19 выезжаю. поэтому постараюсь как узнаю сразу отпишусь, и соответственно отпишусь о реальных событиях как окажусь там ))))))))
Конечно я надеюсь на некую "халяву" которую возможно мне обеспечит мой знакомый, но опять же это не факт..(((
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Там еще вэб камеры есть, но по ним ...tp://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450

непонятно потому, что эта камера показывает крымский берег, то-есть та сторона. я сам два дня со спутника искал дедуктивным методом, где она установлена, потом решил искать российским методом "через жопу".

там есть камера с этой стороны, но она не даёт картинки...
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Там еще одна камера стоит на нашей стороне со старых времен. Сайт нашей таможни, но она вообще не грузится.

В общем у меня без вариантов, сроки определены и надо куда-то ехать. Азов типа Ейска рассматривал еще, но там как-то скучно, что ли... Крым! Выезжаю 21.06, до 23 надеюсь встать в очередь. Буду телеграфировать!
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
SH2,5 атмо.
По месту - по месту будем определяться, как фишка ляжет. Дикарями, в общем, ничего не бронировали
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Спасибо! Я там был, но до этой их ветки не долистал, видимо. 4 часа. Можно и потерпеть
 

S.K.

Лесник
Для меня этот вопрос тоже скоро будет актуальным. И я буду планировать прибытие к переправе поздним вечером. Она же работает круглосуточно. Думаю, что машин должно быть поменьше да и не так жарко будет стоять.
 

Platon

Входит в лес
10 Июн 2014
6
0
0
Смотря по отзывам ночью греческий паром не ходит и все в основном ждут до утра.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250