Москва-Крым через паром Кавказ

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Спасибо, Антон! Не думал об этом. Будем одеваться
Хотя бы тёплая пайта про запас на Ай-Петри нужна обязательно. Даже в августе, когда внизу +35 и солнечно попадали наверху на жуткий ветер. Еле коньяком согрелись.:drunk:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Даже в августе, когда внизу +35 и солнечно попадали наверху на жуткий ветер. Еле коньяком согрелись.
Да ветрило там ого-го какой. Особенно там куда приходит канатка. Где куча всяких сувениров продают. Там лысо всё открыто ветрам. В лесу-то конечно ветра нет потом.
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
По моему мнению еще один вопрос должен быть раскрыт.
Не секрет, что с этого года определенной категории жителей России закрыли выезд за границу. Совсем.
А посколько мы уже привыкли отдыхать за бугром в хороших отелях по системе "все включено", сразу возникает вопрос об альтернативе на море. Ну по крайней мере, у меня точно возник. Южный берег Белого моря однозначно не рассматривался, в Приморье и на Камчатке пока не сезон (туда лучше август-сентябрь). Оставалось Каспийское и Черное море. Каспий отпал, по Черному или Краснодарский край или Крым. Решил все-таки Крым.
Критериями отбора стали: "все включено", шведский стол, бассейн на территории отеля, ухоженная территория, просторные оборудованные номера, анимация.
Интернет показал несколько более-менее приличных отелей. Да, еще в Крыму странная отельная позиция. Тут платишь не за номер (как за границей), а за место в номере. Иными словами если номер двухместный, а ты едешь один, то оплачиваешь два места минус питание и плюшки за второе место.
Исходя из моих критериев отбора осталось два отеля: Ай-Даниль и Демерджи. Остановился на последнем.
Территория 2 га вылизанная, дорожки, фонарики, хвойники, кипарисы и пальмы. Воздух - смесь хвои, моря и солнца. Непередаваемо!
Номер люкс оборудован, 50 кв. метров., спутниковое ТВ, живности в номерах нет. Бассейн, собственный отгороженный пляж (с лежаками, стационарными навесами, санузлами, умывалками, медсестрой, спасателем и т.д.
Всякие снейк-бары, бассейн, анимация. Кормежка на убой, уровень хорошего ресторана. Готовят баранину, свинину, говядину, салаты, выпечка, свежие фрукты.
Хороший вежливый персонал. В качестве бонусов без проблем решает мелкие бытовые проблемы, типа купить в городе букет цветов и т.д.
Из минусов для меня:
очень много детей. Практически каждая семья с ребенком, а то и с двумя. Так что с тишиной приходится дружить только после полуночи;
нет нормальной вечерней программы.
Уважаемые администраторы, не считайте пост рекламой. Зная не по наслышке как трудно с выбором места отдыха в России (после хорошей заграницы) попытался объективно рассказать про свой отдых.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
padre6268, Так зачем столько слов. Скинул бы ссылку на отель и всё. А так точно на рекламу похоже.
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Ребята, точно не реклама. Нет интереса. Я в Москве живу, в Крым первый раз поехал.
Но вот точно задолбался искать что-то похожее на забугорный отдых, но в России. И описал что есть на самом деле, а не рекламные зазывалки. Может кому мой пост поможет сделать выбор.
А ссылку делать не умею. Просто в поиске набери "Демерджи" и тебя выкинет на ссылку оициального сайта отеля.
 

Reed777

В Лесу
14 Авг 2009
239
15
0
г. Москва
По моему мнению еще один вопрос должен быть раскрыт.
Не секрет, что с этого года определенной категории жителей России закрыли выезд за границу. Совсем.
А посколько мы уже привыкли отдыхать за бугром в хороших отелях по системе "все включено", сразу возникает вопрос об альтернативе на море. Ну по крайней мере, у меня точно возник. Южный берег Белого моря однозначно не рассматривался, в Приморье и на Камчатке пока не сезон (туда лучше август-сентябрь). Оставалось Каспийское и Черное море. Каспий отпал, по Черному или Краснодарский край или Крым. Решил все-таки Крым.
Критериями отбора стали: "все включено", шведский стол, бассейн на территории отеля, ухоженная территория, просторные оборудованные номера, анимация.
Интернет показал несколько более-менее приличных отелей. Да, еще в Крыму странная отельная позиция. Тут платишь не за номер (как за границей), а за место в номере. Иными словами если номер двухместный, а ты едешь один, то оплачиваешь два места минус питание и плюшки за второе место.
Исходя из моих критериев отбора осталось два отеля: Ай-Даниль и Демерджи. Остановился на последнем.
Территория 2 га вылизанная, дорожки, фонарики, хвойники, кипарисы и пальмы. Воздух - смесь хвои, моря и солнца. Непередаваемо!
Номер люкс оборудован, 50 кв. метров., спутниковое ТВ, живности в номерах нет. Бассейн, собственный отгороженный пляж (с лежаками, стационарными навесами, санузлами, умывалками, медсестрой, спасателем и т.д.
Всякие снейк-бары, бассейн, анимация. Кормежка на убой, уровень хорошего ресторана. Готовят баранину, свинину, говядину, салаты, выпечка, свежие фрукты.
Хороший вежливый персонал. В качестве бонусов без проблем решает мелкие бытовые проблемы, типа купить в городе букет цветов и т.д.
Из минусов для меня:
очень много детей. Практически каждая семья с ребенком, а то и с двумя. Так что с тишиной приходится дружить только после полуночи;
нет нормальной вечерней программы.
Уважаемые администраторы, не считайте пост рекламой. Зная не по наслышке как трудно с выбором места отдыха в России (после хорошей заграницы) попытался объективно рассказать про свой отдых.
Крайне интересно услыщать прайс за сутки.
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Прайс на сайте отеля. См пост выше.
Если ценник, то это реально была бы реклама. Да и прайс у них в зависимости от сезона.
 

Subik

Главный Лесник
Deebrus
Спасибо за новости от первого лица.
Вообщем все как прежде, ничего не изменилось.... Те же дураки и те же дороги :), а так все там супер, главное настроиться заранее на местный колорит...

В этом году не получилось поехать в Крым ( последние 10 лет отдыхаем летом только в Крыму-Судак), по работе несостыковки с отпуском.....но с удовольствием слежу за новостями.
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Кстати, еще пара советов отправляющимся в Крым.
1. Здесь большие проблемы со снятием денег с пластиковой карты. Например в Алуште фактически работает только какой-то Российский национальный коммерческий банк (я такого даже не знаю). Очередей на снятие денег в банкомате нет, но это потому, что снимается комиссия в 20%. Поэтому рассчитывайте наличку;
2. Очень плохо обстоит дело с куревом. Как я понял для торговли сигаретами нужна лицензия. А ее ни у кого нет. В результате торгуют из-под прилавка и только те, кто готов рисковать. Поэтому процесс покупки сигарет идет по шпионскому сценарию: местные (с которыми общаешься) говорят, где торгуют, приходишь и что-бы никто не видел покупаешь сигареты. Так-что тоже рассчитывайте;
3. Местные товарищи советуют не покупать вино в разлив на улице, очень много травятся. Рекомендуют приобретать либо в фирменных магазинах "Массандра" (от 140 р. за бутылку сухого или полусладкого) либо брать у кого-то прямо из дому. Благо практически у всех есть запасы.
 
  • Like
Реакции: ahaba

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Продоожу.
Стояли 3 дня в палатке на Беляусе под черноморском. Ребята!!!! Я такого кайфа давно не испытывал. Дельфины и крабы! Домой доеду подробно напишу.
Едем дальше
Да, на луклйле пластиком рассчитался
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
3. Местные товарищи советуют не покупать вино в разлив на улице, очень много травятся. Рекомендуют приобретать либо в фирменных магазинах "Массандра" (от 140 р. за бутылку сухого или полусладкого) либо брать у кого-то прямо из дому. Благо практически у всех есть запасы.
Согласен полностью!еще года 3 назад был в Керчи(Героевка)
Ну улочке продают вино,якобы местное....дегустация и все дела...
Зашли к нему в гараж- стоят 20 канистр одинаковых с надписями разных сортов вина!на территории дома нет винограда вообще)))))говорит домашнее,я говорю а где у тебя хотя бы 5 видов винограда?)сошлись на том,что порошки разводят и продают.
Вино которое делают там для себя0они не готовы продавать отдыхающим.через знакомых там брали хорошее домашнее вино,а так-фирменные магазины.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Итак, мы 2й день в Ялте.

Выехали из Евпатории на косу Беляус, что под Черноморском. Это Чуть выше на запад по карте. Коса на самом деле есть коса, шириной ну может быть километр. Посередине дорога, местами убитая, вдоль кусты и жидкие деревца. С внутренней стороны соленый лиман, там местные ловят шаланды полные кефали. Я ни разу на море не рыбачил, но, надеясь на удачу, пошел туда со своим речным спинингом и воблером. Местные заходят метров на сто по пояс и там и стоят с удочками. Минуте на 3ей я понял, что делаю что-то не так. В общем отдал я свой воблер в подарок местным фанатам шаланд и кефалей, а они перенастроили мой спининг под метные условия. Но надо было идти ужин готовить, и я, простояв минут 20, ушел ни солоно хлебавший. Да, стоять я изначльно хотел на этой, внутренней стороне, но там болото. Рыбалко было на 2й день.

С внешней, морской стороны, песчано-ракушечный пляж, у дороги в траве, дальше песок с частичками ракушек. Ногам приятно, но пляж загажен бутылками. Битых нет почти, и остальной мусор не видно. Одни бутылки...

Но в этом я тоже нашел плюс. С палаткой, а тем более с палаткой и семьей я пошел в первый раз в жизни. Из амуниции - палатка, раскладной стол, надувной матрас, 10 банок тушняка и каши в пакетиках. Котелок, лопата, топор и нож наш фирменный. Нож оказался отменно острым.
Мы приехали под вечер. Непогодило и я начал паниковать, что не успею организовать быт до темноты и возможного шторма.Начал ставить колышки, а в песок они как-то не зарываются. Тут то и пришла идея якорить вместо колышков бутылки, благо их много было на берегу. Пока ставил палатку и резал бечевку под бутылки нашим фирменным ножиком, оступился, ну и как полагается, легонечко, совсем чуть – чуть, задел матрас. Этого хватило. Трясущимися руками достал единственную пачку момента и насабачил изоленту. Поставив палатку, начал надувать матрас. Кстати, если есть идиоты вроде меня, не берите на матрас насосы от прикуривателя. Матрас надо надувать уже внутри палатки, а мне пришлось переставлять машину. Нервов было… Матрас, естественно не склеился и пропускал. Либо сниматься и ехать в ближайший поселок, либо… Командировал жену на форике в тот самый ближайший поселок и, О Чудо, она привезла 2 пачечки хохляцкого клея. Разрезали наш единственный коврик резиновый и … все получилось! К утру, конечно, спина внизу, но это все фигня от того кайфа, который начался утром от моря и уединения. Да, я еще запарился яму под костер рыть, т.к. наверху не получилось бы.

Был четверг, и вообще никого!!! Пошли купаться. Вода наипрозрачнейшая и метрах в 30 от берега всплеск, появляется лоснящаяся спина и плавник. Мы не верим своему счастью. Жена пытается начать снимать видео на телефон. Я как стоял с открытым ртом, так и наблюдал, как дельфин, а это был он, здоровался с нами! Дети в шоке. Мы в Евпатории ходили в дельфинарий. Там классно. Рекомендую. Так там дельфины творили такие чудеса, что я понимал, что этот дикий, вот сейчас, он ведь на самом деле здоровается, ну или разведывает. В общем, палаточный опыт начинал нравиться. Ночью было не холодно. Но, жутковато, т.к. ты в палатке а снаружи стихия.

На 2й день пляж начал оживать, т.к. впереди выходные. Справа и слева появились 2 большие компании, и слава Богу, как я понял потом вконце, идя от одной компании к другой и читая Отче Наш. Друг другу не мешали. Все тихо – мирно. Маска, ласты и трубка, самодельный сачек из найденной ветоши – вуаля, полный котелок крабов. Только у них сейчас что-то вроде нереста, наверное. Каждый 1й краб, а размером они с хорошую ладонь, держал под одной из своих клешней малыша-крабика. Я понял, что это их детеныши только на 5-6 крабе. Ну мы их сварили, конечно. Малышей выковыривал и отпускал, видимо, обрекая. Ну, не убудет. Мы не зверствовали. 1 котелок.
На 2й день с утра пришел парень с женой. С Тулы на пузотерке решил доехать по песку до кромки и встал на середине. Копал руками 4 часа. Отчаялся. Я, спустив до 1,5 ед. шины, поехал выручать, понимая, что и сам могу встать. Благо тушняка и воды было много, не померли бы. Вытащил. Пару раз садился сам, но форик с буксиров дело сделал. Я рад, что у меня такой друг.
На 3й день дети пошли с утра купаться. Я начал собирать лагерь, попутно надувая шины до 2,2, не включив двигатель. А че, аккумулятор новый, машина звер. Это и было моей ошибкой. Надо было либо накачаться уже на дороге, но это минут 15, либо включить двигатель, а это моя самоуверенность. Короче, сели мы, помахав морю на прощанье, а машина не заводится. До меня при желании доедет прикуривать только трактор. А где его искать-то?
Тут я вспомнил единственную молитву и пошел к соседям с лева. Их пузотерка стояла на дороге, лагерь на кромке. Ну не доедут до меня, даже если и захотят. Толкать меня груженого по песку – безнадега, короче… И у них оказался аккумулятор. От которого они радио хотели слушать. Но нет проводов. С молитвой на устах пошел к другим соседям. И….у них есть провода! Выехали, короче, без проблем, но было немного не по себе…
Планировали в Севастополь, вернее встать в что-то похожее на на наше жилье в Евпатории, но между Севастополем и ялтой. Фигвам. Все пафосно, до моря далеко. В итоге доехали до Ялты и уже почти ночью сняли опрятную квартирку за 2 руб ночь. Заезжали до этого в Мисхор – не понравилось.
Переночевав, сегодня съездили на Ай петри. Гора, как гора, вид классный не холодно вообще (Энту ). Приятный ветер. Очень много назойливых местных от прокатить на лошадях, до пойдем в наше кафе. Погуляли и на канатке же и спустились. Далее Ласточкино Гнездо. Оно вдали от дороги. Т.е. со смотровой площадки не пофотать. Фокус либо на человека, либо вдаль. Идти по жаре, да с детьми, да еще вокруг – не вариант. Местные на микроавтобусах предлагают за 200 р. С носа довезти прямо до места. Но, не то, чтобы жаба давит, не охота их кормить ни за что. Купили там же в ларьках какие-то сувениры и продавец нам объяснил как доехать. Через территорию пансионата Жемчежина. Въезд 300 р с машины и подъезжаешь метров за 30. Да, красиво.
Завтра в Севастополь. Потом в Судак. Уже устаю отдыхать Буду телеграфировать

Ну и пара фоток, начиная с Евпатории
 

foresterTroff

В Лесу
4 Фев 2010
376
9
0
Еду в 10-тых числах. Очень волнует вопрос карточек. Сбербанк в Ялте раньше был? Что с ним сейчас?
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Еду в 10-тых числах. Очень волнует вопрос карточек. Сбербанк в Ялте раньше был? Что с ним сейчас?

сплыл.

я один только раз нашел на трассе севастополь -ялта заправку луойла без вывесок. Там мой ВТБ как в РФ обслужили. Более вообще нигде. Сегодня увидел банкомат ВТБ 24 на набережной - temporary out of service and temprary becomes permanent for no one knows how much more time...
Последний зелененький сберовский банкомат был на территории порта - внутри, когда уже осмотр пройден. Но там как-то стремно, я даже не подошел, вокзал, все-таки.

ЕЩе по впечатлениям от Ялты и Мисхора. Первое впечатление от Евпатории и Беляуса немного смазывается оооочень навязчивыми услугами. От приглашений покушать и покататься на чем угодно и жилья, до желания местной гопоты срубить бабла за парковку. Но их можно понять - народу вообще нет и они цепляются за каждого.
Не от души здесь. Дальше посмотрим.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250