Москва-Крым через паром Кавказ

igor.

Заблокирован
7 Апр 2012
225
23
0
Первое впечатление от Евпатории и Беляуса немного смазывается оооочень навязчивыми услугами. От приглашений покушать и покататься на чем угодно и жилья, до желания местной гопоты срубить бабла за парковку. Но их можно понять - народу вообще нет и они цепляются за каждого.
Не от души здесь. Дальше посмотрим.

..... люди разные тут живут, быдла ленивого конечно не мало, но и хороших людей достаточно! В этом году придется самим отдыхать у себя в Крыму! ((( А вот осенью..... Настанет нам пиз.....ц! Если ничего не поменяется ( очень надеюсь на обратное!) и триколор сменится на жовто блакитный!)
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
По поводу Сбербанка в Крыму.
Вчера рыскал по всей Алуште, но не нашел. Причем местные уверяли, что точно есть. В конце путем разведопроса банковских служащих и жителей выяснил, что да, Сбербанк в Крыму открылся. Но 6 июня без объяснения причин все его отделения были закрыты и переданы этому самому Русскому национальному кредитному банку.
Лукойл пластик в оплату бензина и товаров действительно принимает.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Господа я живу от парома 100 км! ПАРОМ ХОДИТ КРУГЛОСУТОЧНО!!!:forester_forever:

Да, паромы ходят круглосуточно. Меняются команды. Мы подъехали к 12 ночи и очередь двигалась и огоньки на азове туда сюда плавали. Больше не было ничего видно.
Другой момент, что в шторм ходят только малыши и те в не сильное волнение. А берут они менее 50 машин за раз. Вот где на самом деле у моря погоды ждать
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Завтра вечером стартуем из Архангельска в Бахчисарай. В Москве в воскресение проездом, если кому что куда надо передать пишите в личку. По мере продвижения постараюсь описывать дорогу и обстановку.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Завтра вечером стартуем из Архангельска в Бахчисарай. В Москве в воскресение проездом, если кому что куда надо передать пишите в личку. По мере продвижения постараюсь описывать дорогу и обстановку.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ЛЮТОБЕШЕНО!))))) Очень крутое путешествие!!! Реально СУПЕР!!!! :appl:
Ждём фото! Особенно ситуация на паромной переправе!)
 
  • Like
Реакции: 969

Dry

Лесник
15 Ноя 2012
690
23
18
36
Медведково
В конце июля планируем двигать по направлению к Евпатории. Кто из последних преодолевал керченский пролив на пароме? сколько по часам вышло? А то сейчас байки ходят что люди по 2 суток стоят.
В прошлом году в начале августа за 11 часов 120 машин с автобусами прошёл, в этом году даже не знаю, если и впрям большая очередь будет, может и окопаемся в Краснодарском крае.
 

Dry

Лесник
15 Ноя 2012
690
23
18
36
Медведково
AlexLamp, я тему читал. Просто на сколько известно, пик очередей на паром - июль и до середины августа.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
+1

Тоже очень интересует ситуация с паромом - через 2,5 недели стартую в Крым из Москвы, вероятно на южный берег. Из Москвы по М4, естесно, потом на станицы, Славянск-на-Кубани, в этом районе ночевать и рано утром в порт Кавказ.

В самых зверских отзывах и видеоотчетах в Сети фигурирует май-начало июня, а второй греческий паром начал ходить только 20 июня, насколько мне известно, верно? Как там реально дела? Если там уж совсем швах - может на севера по-скорому переориентироваться, да в Карелию рвануть? :)
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Иду по М4, всё хорошо.
Отпишусь по прибытию в порт)))
de5ynuhy.jpg



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
В основном проблемы с паромом имеют две причины: метеорологическую и еженедельную.
Метеорологическая связана с состоянием моря. Тут на днях шторм был, так на два дня переправу прикрыли.
А еженедельная - люди из Краснодарского края едут в Крым на выходные. Из Крыма, соответственно, в гости в Краснодарский и иные края.
В качестве совета: лучше пересекать пролив с понедельника (день) по четверг (ночь). Ну и смотреть за погодой.
 
  • Like
Реакции: 969

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Иду по М4, всё хорошо.
Отпишусь по прибытию в порт)))
de5ynuhy.jpg



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Привет!

Мы завтра планируем домой из Крыма. Отпуск еще есть, налик кончился:) Рассчитываю со стороны Крыма встать на паром ближе к вечеру, т.е. на материке быть что-то завтра в ночь. Дай твою мобилу в личку, симку хоть тебе отдам местную и карты. Ну и руку пожму и морально поддержу
 
  • Like
Реакции: 969

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250