Москва-Крым через паром Кавказ

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
adybov.ru по-моему самая актуальная информация, но там не возможно выследить закономерности. Кто-то и за пол часа проскакивает на общих основаниях без льгот, кто-то 10 часов стоит. Некоторые пишут, что маленькие паромы и ночью ходят, кто-то говорит, что нифига. Каша там полная, а других источников живых нету. Короче- как фишка ляжет

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
если здесь http://www.marinetraffic.com/ru/ais/home/?lang=ru
ткнуть мышкой в порт кавказ, там телефончик. Таки я позвонил. Чувак очень официально сказал, что порт слушает. Афигеть!
Очереди нет, приезжай - будем рады
 

S.K.

Лесник
Я наткнулся на какой-то форум ,где тоже обсуждают эту тему. Так там говорили, что на грека набрали ещё одну команду и он начал ходить круглосуточно.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Выехали сегодня из Поволжья к обеду. Прошли 800 верст до Воронежа. Дорога почти вся новая, поток минимальный. Всего 3-4 стрелки радара стояло на треногах, но по рации предупреждали.
Часам к 15ти, начали звонить друзья-родня, что все паромы стоят из-за шторма. И будут стоять минимум 2 дня. Уже там очередь, а за эти дни еще накопится и не понятно, когда рассосется.
Поедем до Ейска завтра, хоть и деревня по картинкам, но чей-то без вариантов.
Да, еще встали сегодня на размяться-перекусить на стоянке под Тамбовом, там стоит семья с 55 регионом. Они уже возвращаются. Объехали все наше побережье. Довольны, но подозрительно мажутся какой-то дрянью и пластыри усиленно клеют. В общем на всем нашем побережье с их слов люди валом валят в больницы- цветок "керосинка", синий, даже если рядом пройти, то незабываемая сыпь обеспечена. а мы с палаткой планировали постоять...
За что купил, что называется... На заметку, если вдруг...
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Прошли от Воронежа 1000 км. В итоге пошли на паром. К порту приехали к 24.00. 7 часов в очереди. Сейчас будем грузиться на греческий паром. Мы уже почти в Крыму!
 

Miller

В Лесу
15 Окт 2011
329
9
0
Я в августе собирался в крым, потом на Кубану в Веселовку.
Deebrus, спасибо за инфу, будем думать куда лучше ехать)
 

Владимир73

На тропе
8 Окт 2012
127
8
0
Ховрино
Прошли от Воронежа 1000 км. В итоге пошли на паром. К порту приехали к 24.00. 7 часов в очереди. Сейчас будем грузиться на греческий паром. Мы уже почти в Крыму!
Правильно сделал что в Ейск не поехал. Я там служил и делать там нечего, толком не искупаешься (мелко и грязно), а в кабаках можно и так посидеть:drunk:.
 
  • Like
Реакции: Deebrus

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Ребята у нас все хорошо! Паромы а их ТРИ, ходят круглосуточно! Я очень часто матаюсь в Ростов поэтому эту процедуру прохожу часто. Вот когда как стою когда 7-9 часов, когда 2-3 часа, все зависит от наплыва людей с обоих сторон!? Месяц назад ехал, вообще не стоял, подехал и сразу загрузился со стороны материковой части! Поэтому было ба желание к нам приехать!, а все остальное переправа берет на себя! Они работают 24-часа и сами заинтересованы в быстрой переправе машин и людей! Просто за 60-лет у них не было такой нагрузки поймите сами! А Крым всегда рад гостям!
 
  • Like
Реакции: Subik и Deebrus

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Сейчас в отпуске в Алуште. Вчера в отель приехал чувак на Патроле. На переправу стоял 4 часа, пропускали автобусы с детьми и военные машины. Говорит, если бы не это, стоять часа два.
Очередь гайцы регулируют, пробок нет. Пока стоял с гайцами общался, они говорят лучше приезжать на переправу в рабочий день. В выходные местные ездят на материк, да и наши покупаться в Крым на суботу-воскресенье. Соответственно поток и время ожидания увеличивается.
По отдыху: Крым практически пустой. Местные за голову хватаются, нет народа. Квартира в городе от 500 до 1500 в сутки в зависимости от количества комнат. Дом у моря в районе 3000. Много свободных мест в пансионатах и домах отдыха.
Питание: 100 гр шашлыка - 100 руб. Миска борща - 30-35 руб. Самса или чебурек - 30 руб. Чашка вареного в пексе кофе - 60 руб. Бутылка вина - 200-250 руб., стакан разливного - 45 руб. (правда местные не советуют разливное), пиво - 20 руб.
Если будут вопросы - готов ответить. Буду до 6 июля.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,004
479
83
Москва
serzav,
padre6268,
Ребята, есть интерес у моего знакомого. Подскажите.
1) Сколько стоит в МАГАЗИНЕ свинина?
2) Овощи?
3) Фрукты?
4) Молочка?
Так же интересен вопрос про бывших сотрудников ДАИ.
Как они себя ведут в Крыму?
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
serzav,
padre6268,
Ребята, есть интерес у моего знакомого. Подскажите.
1) Сколько стоит в МАГАЗИНЕ свинина?
2) Овощи?
3) Фрукты?
4) Молочка?
Так же интересен вопрос про бывших сотрудников ДАИ.
Как они себя ведут в Крыму?

Мы в Евпатории. 26 ступней 44го размера от калитки до моря. Машиназа ночь вся солью покрывается:) Летний дом со всеми удобствами от стиралки до нового фейри и полотенец - 1250 ры на 4ых.

1) Сколько стоит в МАГАЗИНЕ свинина?
В магазинах не брали. До рынка 5 мин - свиные ребрышки на шашлык берем за 250-300 ры / кг в зависимости от качества и торга.
2) Овощи?
Огурцы - 20 руб кг. черешня-100 руб. картошка - 25. Дыни появились Вкуууусные. Сколько - не помню
3) Фрукты?
выше
4) Молочка?
Пачка сметаны местной - 25 руб.
Копейки все в общем
Бенз - чета 37 руб за 95ый

Менты - антирадар вообще молчит как с парома съехали. Вообще дороги в хлам, в городах хуже чем на трассе. Все местные ездят как йо..утые на трассе. Очень много глупых и опасных обгонов по встречке. Меня разок рейсовый автобус перед глухим поворотом обогнал. Ментов на трассе не много, стоят, как понял с камерами - ловят за встречку.

Очень много 777 региона. Это местные. Им номеров не хватило, вот и привезли, что было.

Подходил пару раз к ППСникам дорогу спросить. Оба раза нарывался на - не знаю я не местный. Их понагнали сюда очень много.

Народу да, мало

Добавлено через 7 минут 22 секунды
А с Украины много отдыхающих?

Народу вообще мало. А понять с Украины он или местный на старых номерах, невозможно. Кто-то старый номер с укр флагом заклеивает рос триколором (только флаг), но за это их наказывают.
Пару раз подходили местные пенсионеры - рады ли мы, что крым присоединили? А сколько у вас пенсии и зарплаты. А продукты? В общем, они реально в ожидании чего-то лучшего в жизни от этих событий.

Много оборванных билбордов по дороге (от ветров и рукожопости установщиков) - под новой рекламой видно ..ферендум и много бордов с их ВРИО как его не знаю.

Разговорились с хозяином квартиры - все реально с радостью стояли в очередях на голосование, никогда, говорит, такого не было.

Продавец пива на рынке был недоволен - коротко и ясно - цены поползли вверх. А зарплаты те же пока.

Связь - у меня билайн, что-то 9 р на звонки в рф и входящие так же. С моб интернетом тоже дорого. Взял местного в смысле, хохляцкого оператора - лайф. Все в гривнах показывает, но пополняешь в рублях. 3р на мобильник в рф за минуту. тырнет - то ли 1 то ли 3 руб в сутки за безлимитку, но 2джи. И почти во всех сдаваемых квартирах-домах есть вай фай. За него денег дополнительно с нас не взяли.

Деньги - много читал, что проблемы с разменом. Врут. Везде смогли дать сдачи. Ну как у нас. когда есть, когда нет- у соседей поменяют.

Доллары - на бульваре обменник сегодня видел. Доллар там 33/35

Пластик - оставляйте дома. Ни заправки ни супермаркеты не принимают. По крайне мере в Евпатории

Добавлено через 35 минут 11 секунд
Раз пошла такая пьянка, не буду открывать новую ветку. Сюда брошу.

Где – то может, повторю вышесказанное, но редактировать не охота уже.

Итак.

Мы поехали в Крым! И не жалеем. Думаем, как супруге продлить отпуск.

SH2,5 2011г.

По машине – взял бокс на крышу. Хохляцкий Терра драйв за 15 руб с доставкой. Пусть Туле за 50 подавится. Сравнивать не с чем, но я доволен полностью. Весь шмурдяк из багажника на крышу. БОльшая часть сиденьки (за маленькой – детское кресло) раскладывается, и получается спальное место. Я и сам спал, пока жена ехала местами. Помогает, но очково.

В итоге паром занял 9,5 часа. С момента подъезда в очередь до съезда на крымскую землю.

Про дороги в РФ. Все очень хорошо. Нет, на самом деле. Я шел с Поволжья до Воронежа. Так иногда ау можно было кричать. По М4 загрузка, естественно, больше, но там отбойник и 2 полосы на каждую сторону. Монотонность круиза не напрягала. Слушали аудиокниги. Есть 2 плохих участка. В ста или 200 км от Воронежа вниз по карте есть участок старой дороги, местами убитой. Двупутная, как меня железнодорожники учили. Но этот участок км 70, не больше. И 2й отрезок это под Краснодаром. Ремонты км 60-70 не помню. Там постояли.
За первый день до Воронежа перегон составил где-то 800 км. Воронеж – Евпатроия 1050 вроде.

Мы вышли в субботу, и нам начали родня-друзья названивать, что новости, в порту нет судоходства до втрн из-за шторма. Не буду рассказывать все перипетии, но мы все-таки решили ехать. Шторм к нашему приезду кончился и паромы ходили. 4 штуки. Условия в очереди – пара палаток со снеками. Биотуалеты и мусорки как бы на обочине, но до них не добраться ночью и после дождичка. Берите семки… Да, рассчитывать надо на подъезд в очередь к началу ночи. Паромы ходят круглосуточно. Так хоть семья в машине поспать может. Главное самому не вырубиться. Заснувших никто не будит. Тупо объезжали. Днем там жестче по всему. Жарко и комары круглосуточно. А на Черном море комаров нет.

Сейчас в Евпатории. 40 секунд до пляжа. Т.е. я в плавках большую часть дня хожу, в т.ч. и по улице. Ветрено, но солнце и градусов 25. Комфортно. Дети вообще дома не сидят. Рядом большой комплекс игровой на другом пляже бетонном. Наш песчаный, но на нем батуты за деньги - не ходим.

Сняли, правильнее сказать, летнюю квартиру. Сан узел + маленькая ванна душ принять, полноценная кухня. Стиралка, сушилка и утюг. Короче нафига я все с собой вез? Можно вообще сюда с одной футболкой приезжать.
В комнате небольшая плазма, кондей, большой шкаф. Все новье. 1250руб сутки. Ложки-плошки немного юзаные, но все чистое. Опрятно, приятно и комфортно. Сняли на 5 дней.

Как нашел жилье? Очень много зазывал, начали по ушам ездить уже в порту на нашей стороне. Кто-то велся. Поют красиво, фото, цены и тд, но, блин, не понятно же по фото как там на самом деле. Поступил до банального просто. В навигаторе Евпатория не детализирована. Ткнул в то, что показалось центром. Доехали, спросили где море. Нашел пляж, который нас устроил и прям на пляже и сняли. Вглубь города по логике должно быть дешевле, но нафига??? За 1,5 тыр на 4х?

Дороги и вождение. Б.ЯЯЯ ЭТО П.ЗДЕЦ!!! Я не подберу других слов. Все плохо. Дороги убитые. Залатанные, т.е. глубоких ям нет, но от этого не легче. Даже центральные улицы. Про трассу вообще молчу. Еще в Евпатории я не встретил ни одного светофора. Очень много машин с 777 регионом. В итоге выяснил, что у них в Крымской гаевне номера все кончились и берут с 777 пока. Так что это местные. Манера езды – полный финиш. Я не видел, чтобы в РФ хохлы так борзо ездили. На трассе очень много глупых и очень рисковых обгонов.
На сегодя – весь негатив от дороги смылся теплой морской водой. Кто еще думает – дерзайте ! Оно того стОит. Построят мост, и народу будет больше и цены вырастут.

Завтра поедем с палаткой в Окунево. 60 км от Евпатории на косу Беляус на пару дней. Потом по ЮБК – южный берег Крыма - Бахчисарай, где храм и город в скалах. Потом Севастополь. Может день-два на достопримечательности. В Балаклаву хочу на подлодки посмотреть. Потом гора Ай Петри. Фиг знает что это, но жена хочет. Там на канатной дороге подниматься. Потом Ласточкино гнездо, Ялта и Массандра алкоголем затариться. Потом Судак с крепостью генуэзцев, вроде и оттуда последний пункт немного вглубь – парк львов. Все хвалят.

Как-то так. Буду продолжать по возможности.
 
Последнее редактирование:

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Сейчас в отпуске в Алуште. Вчера в отель приехал чувак на Патроле. На переправу стоял 4 часа, пропускали автобусы с детьми и военные машины. Говорит, если бы не это, стоять часа два.
Очередь гайцы регулируют, пробок нет. Пока стоял с гайцами общался, они говорят лучше приезжать на переправу в рабочий день. В выходные местные ездят на материк, да и наши покупаться в Крым на суботу-воскресенье. Соответственно поток и время ожидания увеличивается.
По отдыху: Крым практически пустой. Местные за голову хватаются, нет народа. Квартира в городе от 500 до 1500 в сутки в зависимости от количества комнат. Дом у моря в районе 3000. Много свободных мест в пансионатах и домах отдыха.
Питание: 100 гр шашлыка - 100 руб. Миска борща - 30-35 руб. Самса или чебурек - 30 руб. Чашка вареного в пексе кофе - 60 руб. Бутылка вина - 200-250 руб., стакан разливного - 45 руб. (правда местные не советуют разливное), пиво - 20 руб.
Если будут вопросы - готов ответить. Буду до 6 июля.
А у меня по 400 рублей с человека и море 50 метров!:for_driving::sunny::drunk:
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
В принципе все правильно Дибрус рассказал. Отдыхающих мало, цены низкие. И на жилье и на продукты.
Море 23 градуса, воздух 23 градуса (в тени). На солнце шпарит ой-ой.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250