Липучка-шипы : интересный тест

Лучше ездить на шипах?


  • Всего проголосовало
    251

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Дык, а как в этом случае проигравших от определить, исходя из цели теста там все в выигрыше быть должны
Будет две команды болельщиков. Одна будет проигравшая в пари.
А так да, все выиграют. Ибо "ученье - свет, а не ученье, чуть свет - на работу"!:)

Добавлено через 38 секунд
Sergei_O, а как Вам анекдот?:sarcastic:

Добавлено через 10 минут 46 секунд
Результаты голосования на это время:
Да
A.R.G., aleks73, Bigestmouse, Crash, gray, ivtris, phpasha, Roman 1981, s072, taras, Энт
11 84.62%
нет
Bodro, Zonzen
2 15.38%
----------------------------------------------------------------------------------------------
Голосуем активней!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Будет две команды болельщиков. Одна будет проигравшая в пари.

Сильно сомневаюсь, что узнав все детали предлагаемого теста кто-то будет ставить на победу "липучки". Хотя все может быть...

Sergei_O, а как Вам анекдот?:sarcastic:

В общем - смешно, а так, несколько неопределенно все. Во-первых про условия теста ничего не говорилось, например при ездек по асфальту все было бы несколько по-другому, нежели на льду, во вторых вопросы все об одном, а про шум, например, ни одного нет.
Ну и на звание "знатока" не претендую, а так ничего, "улыбнуло" как в интернете пишут... :)

А голосовать не буду. Хотя бы потому, что однозначного ответа нет и быть не может. По асфальту (даже зимой) лучше ездить без шипов, по снегу - тоже, а по льду - с шипами. И чего я в голосовалке выбрать должен?
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Сильно сомневаюсь, что узнав все детали предлагаемого теста кто-то будет ставить на победу "липучки". Хотя все может быть...
Ничо, герои с бравадой всегда найдутся!
В общем - смешно, а так, несколько неопределенно все. Во-первых про условия теста ничего не говорилось, например при ездек по асфальту все было бы несколько по-другому, нежели на льду, во вторых вопросы все об одном, а про шум, например, ни одного нет.
Сергей, не будьте занудой!:)
Ну и на звание "знатока" не претендую,
Оно уже есть. А иначе анекдота бы не было.
а так ничего, "улыбнуло" как в интернете пишут...
Дык это мой "конек"! :mrgreen:
Писатель я, фантаст!:stol:
 

ivtris

На тропе
10 Май 2010
57
0
0
г.Дзержинский
Судя по тесту, теперь точно никто не захочет поменять мою почти новою "липучку" на шипы((((
Хватить томить... Когда уже заезд будет?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Судя по тесту, теперь точно никто не захочет поменять мою почти новою "липучку" на шипы((((
Хватить томить... Когда уже заезд будет?

А давайте завтра, в этом случае есть реальнейший шанс доказать, что летняя резина лучше шиповки :)
 

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
Кстати проголосовал за шип ,из-за того что он лучше на голом льду,НО при этом юзаю нешип (после шипа) ,только потому что в повседневном использование этого голого льда за зиму 09-10 практически не видел на дорогах общего пользования.
Езжу на липучке в угоду своему комфорту-при этом помня о том на чем езжу!
Обычно быстрее основного потока,но это скорее заслуга автомобиля-позволяет.
 

ivtris

На тропе
10 Май 2010
57
0
0
г.Дзержинский
Да вроде старался читать внимательно, может конечно что и пропустил....
ЗЫ Сейчас делать тест глупо, а зимой берем два комплекта шин одного производителя, шип/нешип , независемого пилота , площадку с покрытием асфальт сухой/мокрый, мороз/оттепель, лед/снег , удобство/понятность скольжения/управления, разгон в пол/плавно, торможение в пол/плавно, с АБС/без АБС и т.д.
Это будет настоящий не "купленный" тест!
ЗЫ Билеты на шоу, будут стоить не дорого!:):sunny:

Добавлено через 11 минут 9 секунд
ЗЫЫ И на ледовом треке время круга. Пилот не будет знать на какой резине едет!
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Дело твоё.

Серж ещё раз повторю вопрос, кем-то уже заданный на форуме. Что Вы тут делаете?
Действительно, что я тут делаю? Я про фори и так знаю всё что мне нужно, никакой полезной информации я здесь не получу.

Мало того, если Forester в хорошем состоянии, то я рассмотрю возможность его покупки, что бы облегчить Вам приобретение Outback.
Нет, спасибо. Субары мне больше не нужны, хватит.

Всем удачи на дорогах, прощайте.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну а 10%-20% по какому покрытию проходят?
По разному. От чистого асфальта до чистого льда.

Добавлено через 17 минут 22 секунды
Не верю. Серж ещё раз повторю вопрос, кем-то уже заданный на форуме. Что Вы тут делаете?

Да. Типичный вопрос по поводу тех, кто "не в с нами". То же самое он делает, что и все остальные, общается и опытом обменивается.

Купили бы себе аутбек на нешипованной резине и катались бы в своё удовольствие по снежной целине 50 см вокруг Обнинска.

Это завуалированная форма выражения "а не пошел бы ты?" или я, все-таки ошибаюсь.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Форестер, самостоятельно, на хаккапелите-4 не ехал вообще, ни сантиметра!
А почему не ехал то? Из-за 4-й хакки? Я на ней родимой три сезона откатал, таких шалостей за ней не замечал... И честно говоря, мне не очень понятно по каким причинам форь не может проехать там, где проехал аут.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Вот с этой нокиан я бы с удовольствием шиповку бы сравнил, даже на льду (хотя что будет на льду, я примерно догадываюсь). А еще сравнил бы по снегу (в этом отношении мне моя нокиан сильно нравится), ну и по шуму.
Так что с нетерпением жду тестов, хочется своими глазами посмотреть и ушами послушать.
А я могу без всяких тестов рассказать, чем усё закончится:
лёд - шип
асфальт - ровно, ну +/-.
снег - ровно
шум - нешип.
Это если сравнивать RSi с хаккой от 4-й до 7-й.
мне хака 5 не нравится, этой зимой тестил. Плевался.
Чем? В смысле не плевался, а не понравилась?
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Год назад, когда я приобрел свой форик, у меня встал вопрос выбора зимней резины, причем вопрос принципиальный шипы-нешипы. Первое что приходило в голову брать 4 хакку и не парить мозг, но учитывая свой зимний стиль езды - с дрифтом, после каждого поворота, торможением на грани абс, подумал что к весне растеряю половину шипов. Душила жаба. Мученья выбора, в итоге взял новую Мишлен X-Ice2 (нешип соответственно). Что ж, пока было сухо и не снежно, ездил радовался, тихая, мягкая, машина неплохо слушается руля для зимней резины. После снегопадов немного разочаровался - очень нечетко держит (плывет) резина в поперечном направлении. В продольном (разгон-торможение), езда в глубоком снегу - все великолепно, отлично тащит, уверенно едет без рысканий, на мкаде 140-160 без проблем. Приехав на зимний синхрон, уже заранее был готов к тому, что с такими "сликами" по льду быстро ехать не смогу. Но какого же было мое удивление, когда на пробном круге в первом же повороте меня чуть не развернуло на 360. Резина не то что не держала, у меня было ощущение езды на голых колесных дисках, когда покрытие было чистый лед. Прошлые зимы ездил только на шипах (правда не на форике) и даже если случались сильные заносы, машиной можно было управлять. И те личности, кто заявляют что липучка держит также как шипы, просто видимо не "ездят". Это не то чтобы спор, это даже не обсуждается. Впереди зима, снегопады, наледи. Резину на эту зиму менять не буду, уж больно понравился акустический и ездовой комфорт, пусть и с полным фиаско при экстремальной езде. Но я знаю как ведет себя машина на всех типах покрытий, а вы, ярые сторонники нешипа? :)
З.Ы. На синхрон постараюсь взять хакку4 с аута друга, ибо хочу получать удовольствие, а не злость от езды на пруду :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
И те личности, кто заявляют что липучка держит также как шипы, просто видимо не "ездят".

Покажите хотя бы одного из таких "личностей". Сильно интересно посмотреть. Только, пожалуйста, аргументировано, с приведением цитаты где "личность" это так говорила. И именно так, т.е. что "липучка держит также как шипы", без конкретики и прочих "малозначащих" деталей, типа характеристики дорожного покрытия.

Но я знаю как ведет себя машина на всех типах покрытий, а вы, ярые сторонники нешипа? :)

Да куда уж нам до тех, кто кроме как в заносе не ездит. Мы - люди спокойные, нам спешить некуда :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250