Липучка-шипы : интересный тест

Лучше ездить на шипах?


  • Всего проголосовало
    251

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Но, если честно, то не ездил по загородной обледеневшим дорогам
И слава Богу.
единственное где намекали на "чот-то лень тормозить" так это в понятно чьей каше
В этой самой каше абсолютно пофиг шип или не шип.
По сугробам лазил, около офиса в замкадье парковался регулярно в снег по брюхо, а вечером без вопросов вылезал как из берлоги.
И тут - то же пофиг, важен рисунок и ширина.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
ЗЫ Сейчас делать тест глупо, а зимой берем два комплекта шин одного производителя, шип/нешип , независемого пилота , площадку с покрытием асфальт сухой/мокрый, мороз/оттепель, лед/снег , удобство/понятность скольжения/управления, разгон в пол/плавно, торможение в пол/плавно, с АБС/без АБС и т.д.
Это будет настоящий не "купленный" тест!

И получаем... То, что лучше разгоняется, тормозит или поворачивает. Вернее даже не так, то, на чем можно быстрее разгоняться, тормозить и поворачивать. А это будет лучше? Несомненно. Только для чего и для кого? Для пилота и трассы - непременно. А я, например, никуда не спешу, да и не поспешишь особо, перемещаясь по нашему любимому, забитому машинами городу. Мне куда более важен, например, аккустический комфорт. Я тишину слышать хочу, в крайнем случае, шуршание, но отнюдь не клацание и гул шиповки. Так что "лучше" тут понятие сильно субективное :)
А на остальное я бы с удовольствием посмотрел, особенно на сравнение торможения с АБС (без АБС не интересно, потому, что отключать ее не собираюсь), тут, скорей всего, шиповка выиграет, вот только интересно на сколько.
Ах, да, вот еще только никак не могу понять, нафига мне за приз бороться, он то шипованный, а я, вроде, другую "идеологию" исповедаю, так что чего мне делать то с ним в случае выигрыша? :)

ЗЫЫ И на ледовом треке время круга. Пилот не будет знать на какой резине едет!

Бедный пилот :) Я бы не рискнул, т.к. эти шины принципиально отличаются.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Ах, да, вот еще только никак не могу понять, нафига мне за приз бороться, он то шипованный, а я, вроде, другую "идеологию" исповедаю, так что чего мне делать то с ним в случае выигрыша?
Сергей, выбирайте любые "не шипы" , у нас вся резина есть.:idea:
И получаем... То, что лучше разгоняется, тормозит или поворачивает. Вернее даже не так, то, на чем можно быстрее разгоняться, тормозить и поворачивать. А это будет лучше?
А что нужно от шин? Эти параметры и создают понятие "лучше". Есть еше другое слово БЕЗОПАСНОСТЬ , пассивная конечно.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Ееей!!! Силёжа :), куда !?? заднюю включать, так не пойдёт! Докажи нам всем!
ЗЫ: Мне один билетик на трибуну к зашипышникам! Тотализатор нужен палюбому!
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Антон, прилепи плиз голосовалку!
Типа кто за шипы, а кто за ( я все равно себе внушу, что день - это ночь!")не шипы.:sarcastic:
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Красивая резина и диски как мне нравится :sarcastic:
но доказать что липучка лучше мне не удастся - помню я еще, как сносит машинку на вираже на голом льду, хоть пешком ползи!! несмотря ни на какие ухищрения :(
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Припомнилось объективное, внезапно.4 года назад на аутбэке, обутом в нешипованый dunlop graspic ds2 я тащил на тросе, по снежной целине, высотой 40-50 см, на расстояние порядка километра - форестер Т25 обутый в шипованый hakkapelta 4.
Акцентирую! Форестер, самостоятельно, на хаккапелите-4 не ехал вообще, ни сантиметра!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Акцентирую! Форестер, самостоятельно, на хаккапелите-4 не ехал вообще, ни сантиметра!
Не верю.
Серж ещё раз повторю вопрос, кем-то уже заданный на форуме. Что Вы тут делаете?
Купили бы себе аутбек на нешипованной резине и катались бы в своё удовольствие по снежной целине 50 см вокруг Обнинска. Мало того, если Forester в хорошем состоянии, то я рассмотрю возможность его покупки, что бы облегчить Вам приобретение Outback.

З.Ы. Прикрепил опрос.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Припомнилось объективное, внезапно.4 года назад на аутбэке, обутом в нешипованый dunlop graspic ds2 я тащил на тросе, по снежной целине, высотой 40-50 см, на расстояние порядка километра - форестер Т25 обутый в шипованый hakkapelta 4.
Акцентирую! Форестер, самостоятельно, на хаккапелите-4 не ехал вообще, ни сантиметра!
C чего вы взяли, что это объективно? Или все что Вам пришло в голову, априоре объективно?
Сможете такое показать живьем?
ЗЫ Я не вижу ни одного любителя "скользучки" ( для любителей, это "липучка" ) кто выставил комплект не "шипа" колес против моих на шипе! Кто нибудь готов по мужски свои слова подтвердить? Кто не готов, прекратите писать ахинею по поводу классности липучки! Вы вводите в заблуждение тех, кто может быть в первый раз выбирает резину , и начитавшись "гуру клавиатуры" купят хрень, которая повлечет за собой как минимум материальные расходы, а про максимум даже говорить не хочу!

ЗЫЫ Зимой на ледовых гонках ни одного "любителя" липучки не видел!

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
каждый код тема про шипы всё смешнее и смешнее
я бы сказал опасней и опасней!
Клуп опасносте! Сракеры атакуют! (с):mrgreen:
 
  • Like
Реакции: Tema130

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Не понял... А что сравнительного теста (гонок и прочего) не будет? )))

Мы опять будем слушать про необходимость мозгов при езде на липучке и "обьективную" лапшу от любителей этой самой липучки и следующей осенью?
Точка поставлена не будет? Очень жаль...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
у мну есть поюзаный RSI, могу участвовать в тесте
22.jpg
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Точка поставлена не будет? Очень жаль...
будет . Посты/темы флудеров будут модерироваться в технических разделах и переносится в раздел "Смеяцо здесь" с отметкой за техническую безграмотность.
ЗЫ Задолбали темы про липучку. Да была бы липучка лучше, кто бы шип покупал? Включите логику друзья!
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Так. У нас с Натой 2 американца.
Прошлую зиму обе машины ездили на Хакке - моя на убитой "четверке" и Наташина на практически новой R. Профиль одинаковый, различие только в гвоздях.
Водил обе машинки, понятное дело. Так вот: на некоторых покрытиях в слабый мороз "липучка" тормозила очень плохо. То же самое касательно изменения траектории движения. Так что за город зимой выезжали только на моей.

P.S. Ситуаций "еду в задницу, все еду и еду" у меня зимой не было, у Наты были две "на грани" - при том, что ездит она аккуратнее меня, раздолбая.
P.P.S. Мой героический штурм отбойника не считается - тут резина не спасла бы, любая :)
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
у мну есть поюзаный RSI, могу участвовать в тесте
сракер???:)

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Так. У нас с Натой 2 американца.
Прошлую зиму обе машины ездили на Хакке - моя на убитой "четверке" и Наташина на практически новой R. Профиль одинаковый, различие только в гвоздях.
Водил обе машинки, понятное дело. Так вот: на некоторых покрытиях в слабый мороз "липучка" тормозила очень плохо. То же самое касательно изменения траектории движения. Так что за город зимой выезжали только на моей.

P.S. Ситуаций "щаз в задницу приеду" у меня зимой не было, у Наты были две "на грани" - при том, что ездит она аккуратнее меня, раздолбая.

Паша, это все субъективно, только тест все может решить.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
ЗЫЫ Зимой на ледовых гонках ни одного "любителя" липучки не видел!
Я тоже не видел ни одного футболиста без шиповок и бегуна без кроссовок, однако в повседневной жизни предпочитаю обходиться удобными ботинками. Или я полнейший лох и надо ходить в шиповках?
При чем тут гонки? Я никогда в них участия не принимал, и принимать не собираюсь. Дабы не прослыть пиздобол человеком, не несущим ответственности за свои слова, я готов приехать на тест и даже проехать круг на своей 3-х летней "липучке", при этом я никогда не утверждал то, что я это сделаю быстрее других, хотя бы потому, что :
а) Я в гонках лох полный.
б) Для гонок (и другой экстримальной езды) шиповка лучше.
Хотя почувствовать разницу я бы не отказался :)
Однако я выбираю резину (впрочем как и все остальное) для тех условий, в которых езжу я. И для этих условий и применительно ко мне я я считаю, что липучка лучше, хотя неоднократно приходилось бывать в ситуациях, когда от шипов бы я не отказался.
Так что жду приглашения на тест. :)

Кстати, могу предложить тест альтернативный, более приближенный к жизни, а именно :
Выезжаем в будни в 8 утра от Юго-Запада, едем по Ленинскому проспекту, потом по ТТК, финишируем в р-не Таганки. Я еду на Форестере-атмосфернике, 2.5 АКПП, резина "липучка". Вы (или кто другой), да хоть на чем и на любой резине.
Условия :
1) На красный не ехать.
2) По тротуарам не ехать.
Вот интересно, насколько очевидным будет преимущество шиповки в этом случае? А ведь в таком режиме у меня проходит 80-90% поездок зимой.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Sergei_O, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему!
Отвечаю по пунктам:
Я тоже не видел ни одного футболиста без шиповок и бегуна без кроссовок, однако в повседневной жизни предпочитаю обходиться удобными ботинками.
Это не корректное сравнение, не нужно, Вы же взрослый человек!:)
Или я полнейший лох и надо ходить в шиповках?
Я этого не знаю, и никогда не узнаю....:sarcastic:
При чем тут гонки?
Не при чем! Гражданские машины, гражданская резина. Какие гонки?
Я никогда в них участия не принимал, и принимать не собираюсь.
А вот это зря. Это помогло бы вам понять многое. Хотя бы что так :
Выезжаем в будни в 8 утра от Юго-Запада, едем по Ленинскому проспекту, потом по ТТК, финишируем в р-не Таганки. Я еду на Форестере-атмосфернике, 2.5 АКПП, резина "липучка". Вы (или кто другой), да хоть на чем и на любой резине.
Условия :
1) На красный не ехать.
2) По тротуарам не ехать.
делать нельзя!
Дабы не прослыть пиздобол человеком, не несущим ответственности за свои слова, я готов приехать на тест и даже проехать круг на своей 3-х летней "липучке",
Да не нужна ваша липучка, нужно два новых комплекта резины, шип/нешип , одна машина, два эксперта новичок/профи. И будет интересный, о бъективный тест, который будет всем полезен!
при этом я никогда не утверждал то, что я это сделаю быстрее других, хотя бы потому, что :
а) Я в гонках лох полный.
Вас гонятся никто не заставляет.
б) Для гонок (и другой экстримальной езды) шиповка лучше.
Езда в Москве, по определению экстрим! разве это не так?
Хотя почувствовать разницу я бы не отказался
почувствуете!
Однако я выбираю резину (впрочем как и все остальное) для тех условий, в которых езжу я. И для этих условий и применительно ко мне я я считаю, что липучка лучше, хотя неоднократно приходилось бывать в ситуациях, когда от шипов бы я не отказался.
Так что жду приглашения на тест.
Как Вы можете выбирать резину не имея никакого личного опыта эксплуатации разной резины и в разных условиях. Не слушая советов тех кто имеет такой опыт. Как?
Чуть выше Вы писали :

И получаем... То, что лучше разгоняется, тормозит или поворачивает. Вернее даже не так, то, на чем можно быстрее разгоняться, тормозить и поворачивать. А это будет лучше? Несомненно. Только для чего и для кого? Для пилота и трассы - непременно. А я, например, никуда не спешу, да и не поспешишь особо, перемещаясь по нашему любимому, забитому машинами городу. Мне куда более важен, например, аккустический комфорт. Я тишину слышать хочу, в крайнем случае, шуршание, но отнюдь не клацание и гул шиповки. Так что "лучше" тут понятие сильно субективное
Анекдот:
Кореспондент " Топ гира", узнав о не разрешимом споре что же лучше шипы или не шипы , берет интервью у знатоков резины Sergei_O и Zonzen после сравнительного теста:
Топ гир: - Снатоки, скожитье пфожалуста ( ну с акцентом говорит человек ), шипьы лучше тормозят? Тхормозной путин меньше у шхипоф?Чем как то по руссхи у "липхучкья"???
Знатоки: - Да , лучше. Тормозной путь меньше.
Топ гир: - Меньшье скхользьиит при троганье ?
Знатоки: - Да, меньше скользит.
Топ гир: - Меньше скользхит в пофоротьях? Удхобней поворхачифать/упрафлятъ?
Знатоки: - Да! Меньше скользит, удобней поворачивать.
Топ гир: - Пездха! Ой! Сорри! как то по русски , ездха поньхятней? Удобней ? Безопасхней?
Знатоки: т- Да, да, да!!! Понятно, прогнозируемо , удобно, безопастно на шипе по сравнению с липучкой!! ( Громко перебивая друг друга кричали "знатоки" ! )
Топ гир: - Так штьё же лучхше? Липхфучка или шипхы?
Знатоки: - Липхфуччка! ( хором проорали они.....) :idea::stol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250