Липучка-шипы : интересный тест

Лучше ездить на шипах?


  • Всего проголосовало
    251

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Опередил :).

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Я готов доказать, что "липучка" лучше шипов.
Правильно, давно пора поставить точку в этом споре. Нам то с тобой всё давно понятно - нешип рулит!
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Я готов доказать, что "липучка" лучше шипов. Хоть сейчас, хоть на льду, на снегу только проблематично будет.
Правильно, давно пора поставить точку в этом споре. Нам то с тобой всё давно понятно - нешип рулит!
А вы с чем-то сравниваете по идентичным местам на шипе и на нешипе? Или только по субъективным ощущениям от нешипа?
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Я готов доказать, что "липучка" лучше шипов. Хоть сейчас, хоть на льду, на снегу только проблематично будет.
Отлично Сергей! Знал, что это будете Вы.:idea:
Жаль только, что приза Вам не видать.:?
А приз этот:
131.jpg


4 шт.,Шина Michelin / Latitude X-ICE North Шип,205/70 R15 "со склада в Москве"
На 16" передние суппорта становятся 15" диски.( технология доработки суппортов от компании "Semenama-ingenering", при поддержке AR-Group)

ЗЫ Сейчас делать тест глупо, а зимой берем два комплекта шин одного производителя, шип/нешип , независемого пилота , площадку с покрытием асфальт сухой/мокрый, мороз/оттепель, лед/снег , удобство/понятность скольжения/управления, разгон в пол/плавно, торможение в пол/плавно, с АБС/без АБС и т.д.
Это будет настоящий не "купленный" тест!
ЗЫ Билеты на шоу, будут стоить не дорого!:):sunny:

Добавлено через 11 минут 9 секунд
ЗЫЫ И на ледовом треке время круга. Пилот не будет знать на какой резине едет!
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Ежжу исключительно на липучках, не самых дорогих, на легасях ездил на dunlop graspic ds1-2, на моём поджопном форе в прошлую и эту зиму - dunlop sj-6.
Выскажу сугубо личное мнение.

тоже выскажу сугубо личное мнение по теме dunlop sj-6.
проездил сезон /зима/, и весну. так сложилось.
Естественно зимой - все помнят - как морозило не по детски для Москвы и причем без снега...
Но также и отттапливало тоже.
вообщем заметил, что при температуре пример6но выше 3 -5 град выше нуля резины - как кисель. какая-то несобранная. скользит конкретно даже на тупо сухом асфальте.
НО !
если заморозило на улице - кисель кудато "стекал" или "улетучивался" и "чОрные лапы" конкретно брали в оборот все что на пути попадалось: сух/мокр асфальт, снег, лед. единственное где намекали на "чот-то лень тормозить" так это в понятно чьей каше. Но тут, уж мало кто стопорил как Сивка-Бурка. даж на шипах. уверен т.к. в такой каше когда-то в течение лет 5 подряд рулил на тазике 2109 на разных шипах. ну не тормозит машина в каше пока не продавишь ее, хоть тресни.
По сугробам лазил, около офиса в замкадье парковался регулярно в снег по брюхо, а вечером без вопросов вылезал как из берлоги.
Но, если честно, то не ездил по загородной обледеневшим дорогам. не попадались как-то.

вообщем нормальны dunlop sj-6, но только для температур ниже -5 (для гарантии ;-))

...а внутри голос не внемлет разуму и все время подстрекает - "бери шипы! бери!"
пря даже нет определенности.



предсказуемее
- много :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
очень интересное словечко !
мне понравилось )
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
вообщем нормальны dunlop sj-6, но только для температур ниже -5
Совершенно верно, sj-6 при околонулевых температурах немного желеобразна, но на скоростях до 120 вполне терпима. Ну а в настоящую зиму эта шина прекрасна.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
независемого пилота
Не согласен. За рулём должен быть адепт шипа на шипе и, соответственно, нешипа на нешипе. Иначе это не тест.

площадку с покрытием асфальт сухой/мокрый, мороз/оттепель, лед/снег , удобство/понятность скольжения/управления, разгон в пол/плавно, торможение в пол/плавно, с АБС/без АБС и т.д.
Снова не так. Будем проходить трассу на время.
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Ну а в настоящую зиму эта шина прекрасна.

но ведь вот в чем фигня.
если бы пришлось менять резину (читать покупать новую)
я бы не взял их, а долго, долго, долго мучился бы чего взять.
и все по тому что любопытство - оно вот такое непонятное свойство всех хомосапиенсов.
и не знаю чего бы выбрал )
вероятно получилось бы так - читал бы кучу всего, сравнивал, слушал, и скурпулезно в своем "сером веществе" делал бы заметочки - плюсик за шип, плюсик за нешип. и когда бы мне надоело бы это действо - подвел бы экспресс итог и пнул бы мышкой в требуемую ссылку.
и не парился бы потом, а ездил бы и думал в зависимости от температуры/асфальта/снега/жижи/каши - "Вот какой я молодец!" и "Б...! Ну чё я за м...к, и на ку...я я это взял?" ;-)
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
вероятно получилось бы так - читал бы кучу всего, сравнивал, слушал, и скурпулезно в своем "сером веществе" делал бы заметочки - плюсик за шип, плюсик за нешип.
Знаешь что это означает? Очевидно, что любая зимняя шина от хорошего производителя замечательно справится со своей функцией и не подведёт, причём без разницы шипованная она или нет. Здесь мы говорим скорее о мелких нюансах и ощущениях типа уверенность/неуверенность. Я против шипа только из за его свойства резко менять силу сцепления в зависимости от состава дорожного покрытия, нешип, по моему мнению, гораздо мягче переносит смену покрытия, но в среднем обеспечивает такое же сцепление с дорогой как и шип.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Не согласен. За рулём должен быть адепт шипа на шипе и, соответственно, нешипа на нешипе. Иначе это не тест.
Я Вам могу такого "адепта" привезти, который на летней резине нас всех объедет.
Не зависимый пилот, юзает одно , а потом другое. Только так будет объективный тест.
И это, я не вижу Вашего комплекта призовых колес, чтобы правила "писать":)

Добавлено через 56 секунд
Снова не так. Будем проходить трассу на время.
пост читайте полностью. Все там есть.

Добавлено через 41 секунду
тут
ЗЫЫ И на ледовом треке время круга. Пилот не будет знать на какой резине едет!
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Я Вам могу такого "адепта" привезти, который на летней резине нас всех объедет.
Всё проще. Ехать должны парни с этого форума, даже с этой ветки :).

И это, я не вижу Вашего комплекта призовых колес, чтобы правила "писать"
Призовые колёса должен получить не тот кто правильно поставил на тотализаторе, а тот кто реально победил в болшем количестве дисциплин. Иначе не интересно.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Всё проще. Ехать должны парни с этого форума, даже с этой ветки .

Призовые колёса должен получить не тот кто правильно поставил на тотализаторе, а тот кто реально победил в болшем количестве дисциплин. Иначе не интересно.
нивапрос!

Добавлено через 40 секунд
какой, такой???:)
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
А тотализатор будет организован, ставки принимаются ?

Могу материально поучаствовать в призовом фонде...
 

ivtris

На тропе
10 Май 2010
57
0
0
г.Дзержинский
Я тоже готов доказать что липучка лучше! Где и когда?
Уж больно хочется выиграть шиповку)))))
Когда своего форя покупал, достался почти новый комплект липучки, сам все время нв шиповке ездил (так спокойней). С удовольствием бы купил шиповку, но денег пока нема(((
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
епс, а жизть становится все антиреснесней и антиресней))). Андрэ(A.R.G.) а вы батенька затейник)))
Вот сколько лет наблюдаю этот спор...НИ РАЗУ НИ КОМУ к барьеру спорщиков вывести не удалось :?
в очередь. Всем хватит!
, я за Вами занимал;-)
Если чё, я на трибуне Шипопоклонниковсомневающихся...как разгонюсь под 120, как начну подвывать всеми 4 лапамитьфу колесами, так сомневаюсь...а оно мне надо:roll:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250