Липучка-шипы : интересный тест

Лучше ездить на шипах?


  • Всего проголосовало
    251

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Кто нибудь готов по мужски свои слова подтвердить? Кто не готов, прекратите писать ахинею по поводу классности липучки! Вы вводите в заблуждение тех, кто может быть в первый раз выбирает резину , и начитавшись "гуру клавиатуры" купят хрень, которая повлечет за собой как минимум материальные расходы, а про максимум даже говорить не хочу!
Согласен с автором полностью.
У меня хоть зимой, хоть летом 80% поездок за городом. Для себя однозначно - зимой только шип, ибо купив один раз "липучку" ( и продал её, откатав только сезон) попадал на ней пару раз, казалось бы в простых ситуациях в такие "адренолинощипательные ситуации", что не кому не желаю. На шипах же,такого со мной не было ни когда( стаж вождения более 20 лет). Всё это конечно субъективно и мегополюс, это не загородная трасса, там может быть всё по другому и конечно при выборе и покупке зимней резины надо исхотить прежде всего из того где будешь бегать львиную долю зимнего сезона. Так вот для себя, загород - шип однозначно. Всё ИМХО.
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Чего тут тестить?! Два года на форе отъездил на липучке!!!
Выехав на лед Горелого пруда, в первом же повороте понял, что мне на льду ловить нечего.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
A.R.G., чего ты народ разубеждаешь ?!
чем больше бьются по зиме в городе, тем тебе лучше ;-)
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Bigestmouse,
38378934.jpg
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
- Ты представляешь липучка в поворотах не держит!
- Да ну!
не гони! Zonzen и Сергей_О говорят что держит! Хрен ты их на "клаве" объедешь!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
лучше ездить на машине. а шипы колятся
ну ты затейник/выдумщик....:sarcastic:
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Хорошо, что лучше на сухом асфальте? мокром асфальте? Достаточно ли безопасно ездить на шипах по мокрому асфальту? в москве ведь в основном так.. я не ездила на шипах, доказывать ничего не буду. я опасаюсь что на мокрых растопленных реагентами дорогах ездить на шипованной резине совсем не то, что на нешипованной. одену шипы и влечу куда-нить %)
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Хорошо, что лучше на сухом асфальте?
это отдельная тема.
мокром асфальте?
тоже.
Достаточно ли безопасно ездить на шипах по мокрому асфальту?
достаточно. по асфальту на любой резине достаточно безопастно.
я не ездила на шипах, доказывать ничего не буду.
это хорошо. Значит просто поверь и все!
я опасаюсь что на мокрых растопленных реагентами дорогах ездить на шипованной резине совсем не то, что на нешипованной. одену шипы и влечу куда-нить %)
и хто ж тебя этому научил? ты можешь как то аргументировать хать одну фразу из своего вопроса? почему это на шипованной ты влетишь куда нить?:?:
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
и хто ж тебя этому научил? ты можешь как то аргументировать хать одну фразу из своего вопроса? почему это на шипованной ты влетишь куда нить?:?:

примерно те же, что и большинство остальных - автоиздания и мнения всяких бывалых;-) личного опыта у меня нет. я купила машину с нешипованной зимней резиной в хорошем состоянии. отъездила на ней зиму. в москве - было ли плохо? нет. на гонках - да. за городом на нечищенных дорогах - думаю шипы лучше, тем более что в той же скандинавии зимой шипы чуть ли не обязаловка. значит, я пожалуй куплю шипованную резину когда она мне понадобится по условиям.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
не гони! Zonzen и Сергей_О говорят что держит! Хрен ты их на "клаве" объедешь!
Что "держит" говорил, что "держит лучше шиповки" не говорил. Так что не надо мне чужие высказывания приписывать.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
примерно те же, что и большинство остальных - автоиздания и мнения всяких бывалых
они тебе родичи?:) ты знаешь кто в основном в журналах работает?
личного опыта у меня нет. я купила машину с нешипованной зимней резиной в хорошем состоянии.
отличный вариант от +10 до минуса и снега!
отъездила на ней зиму. в москве - было ли плохо? нет.
с чем сравниваешь?
личного опыта у меня нет.
-------------------------------------------------------------------------------------
на гонках - да. за городом на нечищенных дорогах - думаю шипы лучше, тем более что в той же скандинавии зимой шипы чуть ли не обязаловка. значит, я пожалуй куплю шипованную резину когда она мне понадобится по условиям.
ты рассуждаешь, или совет хочешь услышать?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Что "держит" говорил, что "держит лучше шиповки" не говорил. Так что не надо мне чужие высказывания приписывать.
так чем же тогда липучка лучше? я совсем запутался.....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
так чем же тогда липучка лучше? я совсем запутался.....

Тем, что гудит меньше. А от гула голова болит. И этим она лучше шиповки. А по управляемости на льду, липучка однозначно хуже шиповки. По управляемости на снегу, асфальте и каше, примерно одинаковы.
Так что вопрос изначально был неверно поставлен, не "лучше вообще", а "лучше по определенным параметрам". А Вы все про ледовые гонки говорите...
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru

конsтантин

В Лесу
22 Мар 2009
218
12
18
48
Алтуфьево
Сколько себя помню (ну лет 10 точно) езжу только на шипах, хотя живу в городе, иногда выезжаю за город. Ни разу об этом не пожалел. Мои первые шиповки были НИИШП-Ралли, на 9-ке (ВАЗ).
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва

Семен Семеныч (с) :)))))))


нет, только про езду на каждый день.
ЗЫ мишлен икс ас норд тише штатного геолендера, есичо.

Ну, тише штатного геолендера это несложно. Кстати, геолендера у меня нету, есть мишлен для лета и нокиан (как, наверное догадываетесь - "липучка") для зимы.
Вот с этой нокиан я бы с удовольствием шиповку бы сравнил, даже на льду (хотя что будет на льду, я примерно догадываюсь). А еще сравнил бы по снегу (в этом отношении мне моя нокиан сильно нравится), ну и по шуму.
Так что с нетерпением жду тестов, хочется своими глазами посмотреть и ушами послушать.

Добавлено через 51 секунду
Сколько себя помню (ну лет 10 точно) езжу только на шипах, хотя живу в городе, иногда выезжаю за город. Ни разу об этом не пожалел. Мои первые шиповки были НИИШП-Ралли, на 9-ке (ВАЗ).

А как можно пожалеть, если на другом не ездили? :)
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Сергей, Nokian Hakkapeliitta RSi , имхо лучшая из нешипа. Но шипу , хаке пятой например, сольет!
( мне хака 5 не нравится, этой зимой тестил. Плевался. )


hakkapeliitta_rsi.jpg


ЗЫ Тест не отменяется, либители "скользучки" вэлком!:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Sergei_O, тест будет !Многоэтапный, настоящий живой. Позовем все автоклубы, думаю равнодушных не будет.
Этот спор юзается везде. Получится не просто тест, а ШОУ/ПАРИ !:evil:
Привлечем партнеров шинников и прессу ( я уже договорился ), получится очень круто/интересно, поменяем многим "религию".
Цель теста: правильный выбор шин при покупке, в итоге безопасность зимнего вождения.:idea:
Зы А проигравшим :icon_popa::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Цель теста: правильный выбор шин при покупке, в итоге безопасность зимнего вождения.:idea:
Это хороший тест, и цели хорошие :jaza:
Зы А проигравшим :icon_popa::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Дык, а как в этом случае проигравших от определить, исходя из цели теста там все в выигрыше быть должны :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250