Forester vs XV 2012

aachern

На тропе
8 Май 2012
131
5
0
Ярославль
Сообщение от -Евгенич-
ХВ надо стоить 750-1050 тыр, тогда есть шансы на массовость

+100. Жене машинку выбирали. Бюджет был 1100. Но с теми плюшками, что она хотела - пятнашка 1300. В результате некупили мы ее(((
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Forester VS Subaru XV

я катался в обоих. 2л вполне тащила 4х человек. из недостатков на заднем сиденьи шумно.
рулится замечально, навигацию фтопку, лучше брать предмаксимальную комплектацию
И эта навигация будет в новом Форе?!
 

Gerzel

На тропе
22 Авг 2012
113
31
0
39
Подниму вопрос по теме и по сути. Так как я обожаю 2-литрашки без турбы то встал вопрос: к своему (а если точнее, брал для жены, но теперь она катается только тогда, когда мне авто не нужен) Форестеру, который хочу, чтобы жене все-таки вернулся, хочу брать вторую Субару (через годик-два). Да, из условий, чтобы кроме 2-х литров багажник еще был.

Этим требованиям удовлетворяет только 3 автомобиля:
- Форестер
- XV
- Impreza Sport 5-дверный хечбек (но ее отметаем, так как в России ее нет, а седан мне не нужен).

При этом 2-х литровый XV дороже 2-х литрового Форестера почти на 100 тысяч (я считаю, это существенно). У ОД пробовал узнать что-нибудь дельное. Ничего не сказали, кроме следующего:
- с Форестера они больше заработают;
- но XV типа более новый, поэтому лучше (чем лучше, так и ее смогли обосновать).

Вот и вопрос, кто-нибудь реально знает, чем лучше XV? Уговорите меня купить новый 2-х литровый XV, имея новый 2-х литровый Форестер!
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
кроме 2-х литров багажник еще был
Багажник у ХВ замечен не был)

Через годик-два будет новый Форь. И цены будут другие, что на ХВ, что на Форь. Настолько заранее гадать имхо смысла нет.
ХВ рулится чётче, у неё есть всякие рюшечки вроде датчка дождя и бортового компа. Вариатор, но с лепестками. Она полегче. Но она и меньше.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Багажник у ХВ замечен не был)

Через годик-два будет новый Форь. И цены будут другие, что на ХВ, что на Форь. Настолько заранее гадать имхо смысла нет.
ХВ рулится чётче, у неё есть всякие рюшечки вроде датчка дождя и бортового компа. Вариатор, но с лепестками. Она полегче. Но она и меньше.

Лучше форя зверя нету )))
Неказистый, но зато как прет )))))

А все эти датчики, рюшечки и т.п. - это все от лукавого )))
И вообще, требую вернуть механический дроссель ))))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я бы пятнашку взял. Единственный минус - маленький багажник. В остальном сплошные плюсы.
 

Gerzel

На тропе
22 Авг 2012
113
31
0
39
Багажник у ХВ замечен не был)

Через годик-два будет новый Форь. И цены будут другие, что на ХВ, что на Форь. Настолько заранее гадать имхо смысла нет.
ХВ рулится чётче, у неё есть всякие рюшечки вроде датчка дождя и бортового компа. Вариатор, но с лепестками. Она полегче. Но она и меньше.

По поводу багажника согласен он мелкий :) но для этого уже есть Форестер в семье. Второй багажник нужен, чтоб когда что-нибудь срочно перевезти и не гнать авто жены.

А брать буду скорее всего б/у. То есть на сегодня они новые, а через 2 года они будут уже б/у :)





Лучше форя зверя нету )))
Неказистый, но зато как прет )))))

А все эти датчики, рюшечки и т.п. - это все от лукавого )))
И вообще, требую вернуть механический дроссель ))))

Форестеры мне нравятся своими тракторскими внешними видами :) и не только видами. Мне вообще кажется, что в большинстве случаев Форестер можно отремонтировать с помощью зубила и молотка.

Я тоже не сторонник рюшек. Цель авто - довезти меня до пункта назначения, а комфорт - дело субъективное и у каждого свои требования. Для меня комфорт - чтоб под попой было что-нибудь чуть мягче табуретки, чтоб холодный ветер под кофту не задувал и чтобы мухи по лицу не размазывались.
 

дядя Миша

Заблокирован
18 Фев 2013
4
0
0
Подмосковье
Привет всем.Думается после совместной встречи мнение об XV поменяется:D По проходимости XV(2.0 CVT) ничуть не уступали форям,а у кого-то и выигрывали.Единственная XV на мехе только подсаживалась,но тут надо сделать скидку на водителя(он сам честно сказал,что это первый его опыт по снежному офф-роуду).Моя в комплектации FG(начало топов) полностью устраивает по всем параметрам.В салоне места хватат,в багажнике полколхозного поля не собираюсь перевозить(пройденный жизненный этап)
Кстати,новый Форь и мордой,и передом салона копия XV.Комплектаций и моторов больше,чем у XV(по идее так и должно быть,хотя у XV одну "злую" комплектуху можно сделать(а вдруг!)), плюс чуть больше кнопок за проходимость в ньюФоре.
Почитайте у нас в suba-xv.ru.Практически все довольны(мелкие косячки не в счет -- это ж Субару).
Так что теперь у всех есть выбор.Кому одну-две попы возить,кому цыганский табор разместить.:)

Диски на новом Форе тоже аля XV,кто-то захочет менять.ИМХО,для лета пойдут,на зиму чё попроще.Понравился в ньюФоре светодиодный дневной свет в блоке фары,у нас такого нет(жаль) -- дневной в противотуманке второй лампой,не комильфо.
Вариатор для меня в XV понятен и приятен(к акпп-ешным машинам привык).Не воняет(один раз померещилось,когда дней десять назад в оттепель завяз в сыром рыхлом снегу,больше ни-ни,даже на покатушках).Ваши ребята,бывшие вместе на встрече,не дадут соврать.
 
Последнее редактирование:

Чубарик

На тропе
23 Янв 2013
150
8
18
Саратов
.Понравился в ньюФоре светодиодный дневной свет в блоке фары,у нас такого нет(жаль) -- дневной в противотуманке второй лампой,не комильфо.
В форике светодиоды это не ДХО, а габариты. Как следует из анонса, ДХО также в туманках.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
из задних дверей хв, не оч. удобно вылезать показалось, по крайней мере для меня.
+ как уже писали раньше башажника в хв - не обнаружено.
в остальном такая же колбаса как и форь
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250