Forester vs XV 2012

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Все хотят "финтифлюшки" и "бирюльки" типа мягкого пластика, шумоизоляции как у премиума, адаптивного круиза, чтобы багажник с кнопки открывался и закрывался и т.п. Жить без этого нельзя. Вот всё это и будет.
не смешите, нихрена этого не будет. будет все тоже самое что есть только еще дороже.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
не смешите, нихрена этого не будет. будет все тоже самое что есть только еще дороже.

В XV сидели ? Пластик щупали ? Шумку оценивали ? Про Eyesight читали ? после этого примерьте это всё на новый Форик и прикиньте: будет это или нет .

Лично для меня пока непонятно одно - ручник в Форе будет электронный (как на Легаси,Аутбэке последнего поколения) с системой противоотката или механический как на XV.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
мягкий пластик - это такой премиум, который в форде фокусе в 1998 году аж был, а у субару в 2012. про шумку - такая же фигня )) что для других марок норма, для субару - премиум ))
Eyesight в процессе разработки и никто не говорит, что она будет на следующем форестере.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
мягкий пластик - это такой премиум, который в форде фокусе в 1998 году аж был, а у субару в 2012. про шумку - такая же фигня )) что для других марок норма, для субару - премиум ))
Eyesight в процессе разработки и никто не говорит, что она будет на следующем форестере.

Макс, ну про фокус зря кстати, хуже пластика на фф наверное только лансер X. Ладно бы фолькс хоть в пример привел.:D
Отсутствие шумки, по-моему, для всех япов традиция. Недавно в мицу asx катался- ни разу не тихий аппарат.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Макс, ну про фокус зря кстати, хуже пластика на фф наверное только лансер X. Ладно бы фолькс хоть в пример привел.:D
Отсутствие шумки, по-моему, для всех япов традиция. Недавно в мицу asx катался- ни разу не тихий аппарат.
у меня на фокусе 2003 года комплектации Ghia был отличный мягкий пластик, не хуже чем на xv. еще были такие удивительные вещи, как регулировка скорости дворников, обогрев лобового стекла.

а тут я прям радуюсь:

" в машине за 50 тысяч долларов наконец-то появился мягкий пластик и шумоизоляция. шел 20012ый год..."
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
В XV сидели ? Пластик щупали ? Шумку оценивали ? Про Eyesight читали ? после этого примерьте это всё на новый Форик и прикиньте: будет это или нет .
читаем в этой ветке выше. не только сидел, еще и катался.
короч, затестил я эту хв 2 литра вариатор. чутка дали погонять:) я правда вместо одного круга влупил два:) пластик мягкий, сиденья удобней показались и вообще посадка хорошая, все под рукой все удобно.салон очень понравился. задним пассажирам вполне комфортно. багажник маленький, но если выкинуть это полноразмерное колесо нахрен, то получится хорошо. оценить динамические характеристики сложно, ибо в машине было 4 человека и ребенок:) и трасса затычная. но ехала ничего так. руль электрический и по мне так очень мягкий. кренов в поворотах нету, едет туда куда ее рулишь. вариатор в ручном режиме хорош. в общем мне понравилась. .
вот по этому я и говорю что радикальных изменений не будет. мне пофигу какой пластик у передней панели, ибо трогаю его лишь когда протираю, у мерса 90 года он намного приятнее на ощупь. шумка в сравнении с немцами отсутствует вообще. а вот электродвери задней не увидеть там никогда. так что те же яйца вид сбоку.
 
Последнее редактирование:

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Ну я изначально за ХВ пришёл (вернее пришёл, прокатился на 2.0 варь, ушёл, подумал, пришёл, прокатился, ушёл...и пришёл платить задаток за "на коже без люка")...вот только меня скидкой на Форь сманили)
Потому как мне багажник принципиален сильно...и ХВ хоть и покорила рулёжкой (она мне напомнила Форь первой генерации), но багажник есть багажник... Ну и до кучи розетка в багажнике тоже весомый аргумент, если честно + наклоняемые задние спинки (были в Ниссане, пользовались популярностью).
В Форе не хватает только датчика дождя. Очень привык в Ниссане. Остальная мишура, и даже шумка и пластик - побоку. Ну ещё тонировочка у ХВ есть, а у Форя колхозить пришлось. Ещё от парктроника бы не отказалс...у одноклассников он в 95% есть...
Была бы ХВ не "хэтчбеком", а "универсалом" - скорее всего остановился бы на ней. Динамика 2х литров в ХВ меня полностью устроила, машина может нажать только в путь. Варик смутил...но это дело привычки, плавали, знаем.
Но всё-таки Форю не конкурент. Скорее убивец Кашкая и иже с ним.
Кстати, по стартовой динамике ХВ даже можно сравнить со 190-сильным Джуком до определённого момента (километров до 80 примерно). Дальше, конечно, глазастая табуретка рвёт всех и вся в сегменте...но это другая песня, там багажника нет совсем.
Отсутствие шумки, по-моему, для всех япов традиция
Уж насколько Ниссан делает..кхм...специфические автомобили...но к шумке там даже у Тииды с Микрой и Джука с Кашкаем придраться нельзя. Разве что Самсунг (Алмера) и Нота отстают.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
мягкий пластик - это такой премиум, который в форде фокусе в 1998 году аж был, а у субару в 2012. про шумку - такая же фигня )) что для других марок норма, для субару - премиум ))

не надо мне приводить в пример "мягкий" пластик в Фокусах - это почему-то не мешает им по сравнением с моим SH греметь и скрипеть салоном, а про шумоизоляцию я вообще промолчу. По сравнению с SH её там вообще не чувствуется. Что касается шумки, то у XV по отзывам шумка лучше чем у всех одноклассников вместе взятых: имеются в виду тигуан и CX5 прежде всего. На Форестер, думаю, будет не хуже.

Eyesight в процессе разработки и никто не говорит, что она будет на следующем форестере.

??? А ничего, что уже 2-е поколение Eyesight на машины ставится ?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
а вот электродвери задней не увидеть там никогда. так что те же яйца вид сбоку.

на что поспорим, что будет ? :p
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
не надо мне приводить в пример "мягкий" пластик в Фокусах - это почему-то не мешает им по сравнением с моим SH греметь и скрипеть салоном, а про шумоизоляцию я вообще промолчу. По сравнению с SH её там вообще не чувствуется. Что касается шумки, то у XV по отзывам шумка лучше чем у всех одноклассников вместе взятых: имеются в виду тигуан и CX5 прежде всего. На Форестер, думаю, будет не хуже.
вообщето писалось к тому, что смешно мягкий пластик и шумоизоляцию в машине за полтора ляма считать чем-то особенным. мне гораздо интереснее, что мешало ее сделать до 12го года.
а то что вы фокус 2003 года готовы сравнивать с форестером SH - это, конечно, показатель качества форестера )) кстати, скрипел он ничуть не сильнее СГ, например, при том, что был выпущен на 4 года раньше и вообще из другого ценового сегмента ))

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
??? А ничего, что уже 2-е поколение Eyesight на машины ставится ?
ну если у вас машина времени, то хоть третье, а вообще:

Subaru EyeSight System To Debut on 2013 Legacy and Outback

надо переводить?


http://www.insideline.com/subaru/le...stem-to-debut-on-2013-legacy-and-outback.html
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
CX5 прежде всего
Кхм...сказки какие-то.
ХВ конечно не такая шумная как Форь...но с Пятачком её сравнивать нельзя. Я как бы знаю, я чуть не купил Мазду. Там шумка человеческая. А в ХВ условная. И это не отзыв, это реальное наблюдение человека, выбиравшего между этими машинами. Кстати, жена того же мнения. Только почему=то считает что ХВ ещё шумнее Форя...но тут небось шипы, на которых мы тестили ХВ, виноваты.

Добавлено через 35 секунд
спорить не собираюсь. если там появится электродверь то ценнег на пустой форь начнется от полтора. за эти деньги он нафиг не нужен.
Может и появится...потому как на новом Аутлендере она будет.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
спорить не собираюсь. если там появится электродверь то ценнег на пустой форь начнется от полтора. за эти деньги он нафиг не нужен.
да в пустом форе то ее не будет, скорее всего. щас там четкое разделение, в пустых машинах на ручке нет ничего, все ништяки начинаются в топовых версиях.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
ну если у вас машина времени, то хоть третье, а вообще:

Subaru EyeSight System To Debut on 2013 Legacy and Outback

надо переводить?

;-) Боюсь Вас огорчить, но в этой статье имелось в виду следующее: что в США EyeSight появился на Легаси и Аутбэке начиная с 2013МГ. Не более того. Сама же система Eyesight дебютировала в Японии аж в 2010 году. И в Австралии она ставилась на модели Аутбэк и Либерти (праворульная Legacy) начиная с того же 2010 года. И тесты многочисленные были уже давным-давно. А сейчас уже второе поколение пошло ... Ну хотя бы на сайт FHI сходите что ли - почитайте пресс-релизы - просветитесь в конце-концов ! Вместо того, чтобы ссылки на абы какие статьи давать ...

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
спорить не собираюсь. если там появится электродверь то ценнег на пустой форь начнется от полтора. за эти деньги он нафиг не нужен.

вопрос при этом один: а конкуренты почём будут ? У меня очень сильное подозрение, что оные будут стоить точно так же.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Кхм...сказки какие-то.
ХВ конечно не такая шумная как Форь...но с Пятачком её сравнивать нельзя. Я как бы знаю, я чуть не купил Мазду. Там шумка человеческая. А в ХВ условная. И это не отзыв, это реальное наблюдение человека, выбиравшего между этими машинами. Кстати, жена того же мнения. Только почему=то считает что ХВ ещё шумнее Форя...но тут небось шипы, на которых мы тестили ХВ, виноваты.

я с братом ездил на тесты. и катал обе машины. Шипов не было и на ходу по шумке она мне напомнила Легаси последнего поколения, которая у меня второй машиной - т.е. было менее шумной, чем CX5 на ходу. А шумоизоляция колёсных арок, увы - она у субару страдала всегда, впрочем, на мазде - то же самое. Единственно, на Легаси шумов от вариатора нет совсем - точнее они неощутимы, а на XV они есть.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Окей, тогда так:
на ровной хорошей дороге может ХВ и не шумная
но стоит только выехать на зернистый асфальт иди съехать на грунтовку\внедорожье (даже тех 200метров около Автозаводской вполне хватило) чтобы узнать, что она ппц шумная.
На Пятачке мы ездили на презентации и 3 раза на тестах. На ХВ ездили 3 раза. ХВ шумнее на хреновом покрытии, в дождь и на грязи.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
;-) Боюсь Вас огорчить, но в этой статье имелось в виду следующее: что в США EyeSight появился на Легаси и Аутбэке начиная с 2013МГ. Не более того. Сама же система Eyesight дебютировала в Японии аж в 2010 году. И в Австралии она ставилась на модели Аутбэк и Либерти (праворульная Legacy) начиная с того же 2010 года. И тесты многочисленные были уже давным-давно. А сейчас уже второе поколение пошло ... Ну хотя бы на сайт FHI сходите что ли - почитайте пресс-релизы - просветитесь в конце-концов ! Вместо того, чтобы ссылки на абы какие статьи давать ...
а я то думал, что мы про российские машины говорим... а оказывается про японские и австралийские. ну так японские всегда были лучше оснащены, чем российские, странно, что это для вас новость.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
а я то думал, что мы про российские машины говорим... а оказывается про японские и австралийские. ну так японские всегда были лучше оснащены, чем российские, странно, что это для вас новость.

давайте "отделим мух от котлет".

Вы заявили буквально следующее: "Eyesight в процессе разработки и никто не говорит, что она будет на следующем форестере. "

Так как эта информация не соответствует действительности, то я счел целесообразным её опровергнуть.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
давайте "отделим мух от котлет".

Вы заявили буквально следующее: "Eyesight в процессе разработки и никто не говорит, что она будет на следующем форестере. "

Так как эта информация не соответствует действительности, то я счел целесообразным её опровергнуть.
и что в этом предложении не так? Eyesight для европы и америки действительно в разработке, будет устанавливаться на Легаси и Аутбэки, про форестер пока молчат. А уж будет ли это в России, это вообще вопрос. У нас, например, дизеля, который в европе пять лет ездит, до сих пор нет.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
кто-то уже купил у нас ХV возле дома, из большого количества нового китайского такси оранжевого цвета, сначала не признал ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250