Forester vs XV 2012

16 Июл 2009
365
26
0
Зашел сегодня на сайт субару (давно не был) и увидел там объявление о продаже новой Subaru XV 2012.
http://www.avtozavodskaya.subaru.ru/html/lineup/xv2012/model
Какие буду мнения?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Вот ё маё!!! Буковки в теме перепутал местами, исправте плиз.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Forester vs VX 2012

найдет своего покупателя )) если не будет такой же ломкой как новый форь )))
да и в максималке дороговато все же )
 
16 Июл 2009
365
26
0
Re: Forester vs VX 2012

Ну в максималке там кожа, люк, навигатор, блютуз, камера заднего вида, завод с кнопки и т.д. Тот же Хендай i35 в такой же комплектации стоит 1,35 мл. руб. Так что цены сопоставимы.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Forester vs VX 2012

Ну в максималке там кожа, люк, навигатор, блютуз, камера заднего вида, завод с кнопки и т.д. Тот же Хендай i35 в такой же комплектации стоит 1,35 мл. руб. Так что цены сопоставимы.

))) не совсем, это по сути поднятая импреза на вариаторе.
дисплей по своему виду убивает наповал, как навигации так и 10 см. под козырьком который. )
в общем машинка не плохая, но и только. как обычно много недоработок.
как она ездит надо тестить.
Ну и самое главное, интереснее она на дизеле, которого как обычно у нас нету.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Forester vs VX 2012

))) не совсем, это по сути поднятая импреза на вариаторе.
дисплей по своему виду убивает наповал, как навигации так и 10 см. под козырьком который. )
в общем машинка не плохая, но и только. как обычно много недоработок.
как она ездит надо тестить.
Ну и самое главное, интереснее она на дизеле, которого как обычно у нас нету.

Я понимаю дизель на 3-4 литровом джипе, где эь,то дает ощутимую экономию, но тут, не знаю какой смысл.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
Re: Forester vs VX 2012

Ну в максималке там кожа, люк, навигатор, блютуз, камера заднего вида, завод с кнопки и т.д. Тот же Хендай i35 в такой же комплектации стоит 1,35 мл. руб. Так что цены сопоставимы.

Хондай больше по размерам.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Forester vs VX 2012

а как можно сравнивать если никто на ней еще не ездил?
 

echo-

На тропе
13 Фев 2012
123
10
0
Московская область
Re: Forester vs VX 2012

это по сути поднятая импреза на вариаторе
Это ж не Импреза XV, a XV-2012. Фактически, другая машина. А про наследственные связи и так все знают, что Форь по сути - тоже бывшая Импреза. :)


Я понимаю дизель на 3-4 литровом джипе, где эь,то дает ощутимую экономию, но тут, не знаю какой смысл.
хороший крутящий момент ))))
Я тоже не вижу тут смысла в дизеле. Зимой замерзать, круглогодично тарахтеть, а пулять будут те, у кого врыкс :)

Новинку надо, конечно, вживую смотреть... Не понравилось, что опять проблема со складыванием зеркал - имеется только в топе...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Forester vs VX 2012

Ну и самое главное, интереснее она на дизеле, которого как обычно у нас нету.
Не понимаю, нафига попу гармонь. Бензинка удобнее в эксплуатации, бензин у нас дешевле дизеля:)
хороший крутящий момент ))))
пуляет лучше )
Пуляние на дизеле приводит к переводу двигателя в разряд расходников.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Forester vs VX 2012

Пуляние на дизеле приводит к переводу двигателя в разряд расходников.

Может я сильно тупой или ноги кривые, но во время тест-драйва Фрилендера с дизельным двигателем 190лс, пульнуть мне так и не удалось. Ни разу. Да, он совершенно спокойно трогался в гору, залезал на бордюр, но пулять...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Forester vs VX 2012

На моём НМПС пульнуть можно влёгкую. И как бы вроде не забираясь в красную зону (свыше 4,5 тыс). Это если с места. НО по всеобщему мнению владельцев регулярное пуляние приведёт к замене двигателя. Возможно, что на других дизелях это не так, я не знаю. На моём народ считает нормальным диапазоном работы до 3,2-3,5.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Посмотрел характеристики XV-12. Я бы взял форестер.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Forester vs VX 2012

На моём НМПС пульнуть можно влёгкую. И как бы вроде не забираясь в красную зону (свыше 4,5 тыс). Это если с места. НО по всеобщему мнению владельцев регулярное пуляние приведёт к замене двигателя. Возможно, что на других дизелях это не так, я не знаю. На моём народ считает нормальным диапазоном работы до 3,2-3,5.

Если я хочу пульнуть на Форестере, то нажимаю педаль газа и пуляю, чем сильнее нажимаю, тем сильнее пуляю.
На Фрилендере попробовал тоже самое - сначала ощутил медленно тарахтящий трактор, потом после 2 кажется тыс оборотов трактор превратился в катапульту.
Я про пуляние с места.

Добавлено через 55 секунд
Посмотрел характеристики XV-12. Я бы взял форестер.

А что конкретно смутило? Вариатор?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Forester vs VX 2012

На моём НМПС пульнуть можно влёгкую. И как бы вроде не забираясь в красную зону (свыше 4,5 тыс). Это если с места. НО по всеобщему мнению владельцев регулярное пуляние приведёт к замене двигателя. Возможно, что на других дизелях это не так, я не знаю. На моём народ считает нормальным диапазоном работы до 3,2-3,5.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Посмотрел характеристики XV-12. Я бы взял форестер.

))) Я бы взял аутбэк )))

А дизель на ентом пипелаце, все равно будет веселее )))))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Forester vs VX 2012

потом после 2 кажется тыс оборотов трактор превратился в катапульту
Ну да, так и есть. До 2 тыс не едет, потом улетает, это ж дизель:) И раскручивать резко его не комильфо. На ходу кстати шикарно(с) Картман) пуляет, если обороты уже 2,0 или чуть выше.
А что конкретно смутило? Вариатор?
По габаритам, весу - практически форестер, по цене - тож, а движочек слабоват. Про вариатор ни чего не скажу, не ездил, а электрика в рулевом - зло.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250