Форестер 5

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Ну а теперь представьте, что центр тяжести у вас смещен относительно продольной оси вперёд на одной машине, на второй он у вас находится на поперечной оси. Только не говорите, что клевок передка при таких исходных на обоих машинах будет одинаковый, это тоже школьный курс физики)

Про подвеску и высоту тут вопросов нет, это тоже влияет. Конструкция передней подвески, при этом, совершенно идентичная, и там и там макферсон. Кинематика другая.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
ну я утрированно, хотя у себя по осям не мерил)

Не может центр тяжести быть смещен вперед - машина перевернется. Он в любом случае внутри базы колесной. Даже на оси не может быть - такая машина тупо будет как одноколесный велосипед - равновесие придется держать как клоуну :). Кинематика тоже многое решает - например та же восьмерка ВАЗовская обречена на клевок - там тормозная сила приложена практически под бампером (продольные рычаги). А так то тоже макферсон :). Зря спорите - вы не правы :).
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
я не знаю, сколько стоит бензиновый тиг.
в украине покупают дизельные ВАГи.

Дело в том, что дизельный тигуан не едет от слова совсем. Даже спортаж выглядит гонкой по сравнению с ним. При такой динамике и цене, конечно же, атмофорь лучшее приобретение. Дело в том, что в России у некоторых дилеров еще остались турбо sj. Вы у себя не пробовали через представительство субару их поискать?
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Re: Форестер

У нас эти машины стоят примерно одинаково. Тигуан бензиновый, который 2,0 TSI тоже стоит дороже форя 2,5?

Наверно в России тигуан калужской сборки, а вна - импортной

Тигуан конечно неплох но он все равно меньше классом/размером чем форестер, он больше конкурент кашкаю/хв
Тогда уж таурег можно смотреть (хотя не, таурег походу в 2 раза дороже)

А если класса тигуан - то ку3)

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Провел сегодня тест:
Аутбэк 2018 2.5 на тряпке (20-25 минут)
Форик 2019 2.5 на коже (20-25 минут)
Тигуан 2018 (дизель 2.0) (40 минут)

Субару достойные автомобили и лучше Тойот точно, но Тигуан лучше.

Сугубо мое мнение по ощущениям совокупным.
Тестил машины друг за другом, чтобы так сказать почувствовать разницу.

Пока что, подумаю ...
Форик 37000$, Тига 44500$.. вопрос цены решает.

Опоздал ты, ещё бы неск месяцев назад мог бы турбо форь взять, а щас и выбрать толком не из чего - либо классом меньше (тиг) либо едет хуже (форь)
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Не может центр тяжести быть смещен вперед - машина перевернется. Он в любом случае внутри базы колесной. Даже на оси не может быть - такая машина тупо будет как одноколесный велосипед - равновесие придется держать как клоуну :). Кинематика тоже многое решает - например та же восьмерка ВАЗовская обречена на клевок - там тормозная сила приложена практически под бампером (продольные рычаги). А так то тоже макферсон :). Зря спорите - вы не правы :).
Так а где я говорил, что он не внутри колёсной базы?

Речь шла о смещении ЦТ в пределах колёсной базы. Если у вас он смещен ближе к передней оси- клевок будет выше. Ну элементарно же.
 

pad

На тропе
25 Окт 2018
35
5
0
40
По сборке салоне (сегодня изучал качество сборки салона минут 30-40):

(для сравнения) Кодиак к сожалению посредственная машина. Много дубовой пластмасы, ручка двери шатается (ЛОЛ), сверчки в автомобиле с завода.

Форестер 2019 - карта двери хлюпает при закрывании двери, пластик торперы проминается во внутрь (лол), пластик центральной консоле можно шатать влево-вправо. Кнопки стеклоподъемников издают странный скрип при нажимании.
Отделка стоке проминается во внутрь, потолок вокруг очечниках тыкаешь пальцем и он играет во внутрь.

Качество сборки.... и цена 1 милион гривен
Ну лично у меня вызывает вопросы.

К примеру в моем Спортаже 2017 за 20.000$ ничего такого нету.
В Тигуане за 44.000$ тоже такого нет.

Выводы делайте сами.
Мое сугубо личное ощущение - цена за форестер 2019 завышена, его цена 33-34.000$ баксов с 2.5 литрами. Сугубо мое ощущение и мнение.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Наверно в России тигуан калужской сборки, а вна - импортной

Тигуан конечно неплох но он все равно меньше классом/размером чем форестер, он больше конкурент кашкаю/хв
Тогда уж таурег можно смотреть (хотя не, таурег походу в 2 раза дороже)

А если класса тигуан - то ку3)

Добавлено через 9 минут 13 секунд


Опоздал ты, ещё бы неск месяцев назад мог бы турбо форь взять, а щас и выбрать толком не из чего - либо классом меньше (тиг) либо едет хуже (форь)

Я сегодня посидел в прошлом форике.... я как увидел "отделку сидений и их профиль, посидел и вышел". Машина с родни Дустера от Рено.
Так что я бы его и с турбиной не купил.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Я сегодня посидел в прошлом форике.... я как увидел "отделку сидений и их профиль, посидел и вышел". Машина с родни Дустера от Рено.
Так что я бы его и с турбиной не купил.
БГГ.) Так чего ты тогда здесь-то все трёшься?..)
З.Ы. Тоже самое я напишу про ваговскую повозку и уж тем более про твоё корейское ведро..))
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

pad

На тропе
25 Окт 2018
35
5
0
40
БГГ.) Так чего ты тогда здесь-то все трёшься?..)
З.Ы. Тоже самое я напишу про ваговскую повозку и уж тем более про твоё корейское ведро..))

Писать можно, что угодно. А правда есть правда.
В предыдущем Форике кресла на тряпке.. это Ларгус ЛАДА или Дэу Ланос 2012.
Жесткач... не, я понимаю фанаты такое покупают - но люди приходя с улицы наверное удивляются цене и сиденьям из Ларгуса.
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Я сегодня посидел в прошлом форике.... я как увидел "отделку сидений и их профиль, посидел и вышел". Машина с родни Дустера от Рено.
Так что я бы его и с турбиной не купил.

Он и не претендовал никогда на премиум, да и качество у него не ахти

Но! Ходовые качества и ускорение - это были его уникальные свойства, и это перевешивало все минусы
Нет на рынке ни одной машины конкурента ему в его классе (расмматривая тигуан сразу как меньше классом, может кадиаяк рс если только)

Кто будет ехать 7.5 сек в бюджетном классе?

Все остальные - это уже бмв х4 и совсем другой уровень

А если рассматривать карты дверей как критерий - то можно и дальше на плюшевом спортаже ездить или взять ещё один такой же)) это совсем не к субаре

Кстати новый аутлендер 2.4 в максималке - 28 тыс долл

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
БГГ.) Так чего ты тогда здесь-то все трёшься?..)
З.Ы. Тоже самое я напишу про ваговскую повозку и уж тем более про твоё корейское ведро..))

А скоко новый тигуан самый быстрый щас едет?

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Писать можно, что угодно. А правда есть правда.
В предыдущем Форике кресла на тряпке.. это Ларгус ЛАДА или Дэу Ланос 2012.
Жесткач... не, я понимаю фанаты такое покупают - но люди приходя с улицы наверное удивляются цене и сиденьям из Ларгуса.

Кресла на тряпке это самый шик, в поворотах держат то что надо)) я бы не думая поменял щас свои кожаные на такие
Но в средних и макс комплектациях - тока дебильная псевдо-кожа
 

pad

На тропе
25 Окт 2018
35
5
0
40
Подождем обзоров нормальных обзорщиков на Форик 2019.
Пока что в целом - апгрейд спортажа на форик 2019 вполне адекватный план.
Продать-должить-взять форик.

Да, не люкс, да не топ... но, те машины что я считаю топами стоят от 60к баксов ++++
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Ван мор

https://youtu.be/Ecf8KCqUMyw

Вот здесь по прибору он едет 9.4 до ста, как в паспорте

При этом ещё имитирует преключе6ие передач, мне кажется на эти имитация он ещё время теряет; толку с них никакого

И тряпка на исдушках у него обзоре очень привлекательная
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLamp

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Tmp, кресла которые держат за счёт тряпки- это новое слово в автомобилестроении, канешн))) может там за счёт тряпки ещё и сидуха нормальной длины?))
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Tmp, кресла которые держат за счёт тряпки- это новое слово в автомобилестроении, канешн))) может там за счёт тряпки ещё и сидуха нормальной длины?))

Что есть то есть, на коже заколебался скользить туда-сюда
Боковой поддержки нет, сидушка короткая - но в целом сиденья довольно удобные и главное что пассажирское переднее находится на нормальной высоте
 

pad

На тропе
25 Окт 2018
35
5
0
40
Что есть то есть, на коже заколебался скользить туда-сюда
Боковой поддержки нет, сидушка короткая - но в целом сиденья довольно удобные и главное что пассажирское переднее находится на нормальной высоте

Салоны на дерьмоните (простите те, кто считает это кожей) покупать ... унылое дело.
Уж лучше купите на тряпке, а бабки отдайте в отелье чтобы вам перешили в кожу+алькантару+потолок в алькантару качественную.
Скользить сракой на дерьмонтину.... такое себе занятие.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Гыыы
Ну шо, маскалiкы, з’iлы??)))

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Что есть то есть, на коже заколебался скользить туда-сюда
Боковой поддержки нет, сидушка короткая - но в целом сиденья довольно удобные и главное что пассажирское переднее находится на нормальной высоте

Не знаю насчёт удобства. На СГ после 400км спина ныла, ноги гудели, а в поворотах надо было пятой точкой за седло держаться чтобы не съезжать по коже))
Месяц назад в новом Аутбэке в салоне сидел- ничо не изменилось, такой же плоский и короткий диван.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250