Форестер 5

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
наверно, я как-то непонятно выразил свою мысль - если на СШ, после установки хороших колодок, клевок носом и поднятие зада было ярко выражено (обратите внимание, как кукурузер вскидывает зад при торможении, еще более заметно), то на ХТ СЖ - машина совешает одно движение в направлении вперед-назад. какая связь с длинноходностью подвески, поясните

Ну не знаю, я постоянно на ремнях вишу при торможениях, нет никаких качаний и в помине)

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Tmp, 9,5 сек/100км-это необходимо достаточное ускорение.

Достаточное - это 6.5
Ну в кр случае - 7.5

А то что щас стало - уже никак не оправдывает отвратительное качество (якобы Япония), гемор в виде оппозитного двигателя, увеличенный свес, при цене 2.5 млн, при отсутствии и передней камеры и парктроников (это что - колхозить датчики с выносным экранчиком?)

В принципе за это Субаре и спасибо - нет никакого желания переходить на их последнее творение, зато есть столько других марок :)
 
  • Like
Реакции: VAgrant84

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ну не знаю, я постоянно на ремнях вишу при торможениях, нет никаких качаний и в помине)
ну собственно я и согласился
Раскачкой я бы это не назвал бы уж никак, но для тех, кому

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
при цене 2.5 млн, при отсутствии и передней камеры и парктроников
тут недавно про вольво обзор был 3,5млн и все будет. кроме разгона, но то такое:p
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
наверно, я как-то непонятно выразил свою мысль - если на СШ, после установки хороших колодок, клевок носом и поднятие зада было ярко выражено (обратите внимание, как кукурузер вскидывает зад при торможении, еще более заметно), то на ХТ СЖ - машина совешает одно движение в направлении вперед-назад. какая связь с длинноходностью подвески, поясните

Так одно движение или раскачка?
На XV вот точно клюнул носом-припал на жопу- клюнул носом чуть меньше и погасил разгрузкой окончательно. Бесит жутко.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Так одно движение или раскачка?
На XV вот точно клюнул носом-припал на жопу- клюнул носом чуть меньше и погасил разгрузкой окончательно. Бесит жутко.
ну так это вы поведение своей ХВ спроецировали и на форестер, а я просто описал, как моя ведет себя. да, не новая, 95ткм. у других, вон и такого эффекта нет.
ну а чо там с длинноходной подвеской, в чем ее влияние в такой ситуации?
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
ну так это вы поведение своей ХВ спроецировали и на форестер, а я просто описал, как моя ведет себя. да, не новая, 95ткм. у других, вон и такого эффекта нет.
ну а чо там с длинноходной подвеской, в чем ее влияние в такой ситуации?

Я из вашего описания понял, что Форестер ведёт себя так же как xv.
Длинноходная подвеска легче продавливается, отсюда и колебания при загрузке/ разгрузке.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Tmp, зачем вы травите! 9.5 секунд- отличное ускорение для автомобиля за 2.5 миллиона!))
Жду не дождусь выхода 6го поколения с подключайкой и восторженных отзывов про то как здорово это экономит бензин, а умная интеллектуальная система знает когда надо полный привод включить. Да и вообще, кому он нужен на скорости больше 30км/ч.

Добавлено через 12 минут 7 секунд
Нет, продольный клевок- это развесовка, и потом уже подвеска.

Это есть у всех без исключения форестеров, даже у СГ)

Ну или так, спорить не буду.
Про СГ не помню уже, но, кажется, не было)
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Tmp, зачем вы травите! 9.5 секунд- отличное ускорение для автомобиля за 2.5 миллиона!))

За 2,55!! Надо быть точным в своих высказываниях!!! И не говорить куда и кому ходить.
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
За 2,55!! Надо быть точным в своих высказываниях!!! И не говорить куда и кому ходить.

Виноват, впредь буду внимательнее смотреть обзоры и точнее в высказываниях. Ну и разумеется о том, что в эту цену влезает уже Дискавери спорт и даже в SE комплектации тоже писать не буду, ведь для этого есть отдельная тема!!!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
9.5 секунд- отличное ускорение для автомобиля
А что не так?) Нормальное ускорение. Там еще и эластичность (90-90, 80-120) есть. 170 сил- это очень приличная тяговооруженность, особенно при наличии низов.

Имхо- в режиме городского потока и средней трассы нет сейчас смысла в машине мощностью более 200 сил. Вообще.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Ну и разумеется о том, что в эту цену влезает уже Дискавери спорт и даже в SE комплектации тоже писать не буду
По рекламным проспектам- ну наверное)))

Удачи в поездке в салон. Ни один лендровер туда не влезет. Только что соклубник (пока без имен обойдусь) выбирал себе кроссовер.

Так вот.

Все, что продается сейчас на рынке в классе форестера- стоит схожих денег. 2,5 форестер в предмаксималке отдают за 2,25. Новый- 2,4. Разница с Тойотой, Х-трейлом и прочими в равной комплектации и при равном моторе- реально, а не по баннерам- тысяч 100, не более. БМВ Х3- +1 млн добавь.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
LUK,
Наверно этот
DISCOVERY SPORT ОТ 2 629 000 РУБЛЕЙ 150 л.с.
Скидка от 3 390 000руб.
Наверно совсем не продаётся по этим ценам.)))
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
А что не так?) Нормальное ускорение. Там еще и эластичность (90-90, 80-120) есть. 170 сил- это очень приличная тяговооруженность, особенно при наличии низов.

Имхо- в режиме городского потока и средней трассы нет сейчас смысла в машине мощностью более 200 сил. Вообще.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
По рекламным проспектам- ну наверное)))

Удачи в поездке в салон. Ни один лендровер туда не влезет. Только что соклубник (пока без имен обойдусь) выбирал себе кроссовер.

Так вот.

Все, что продается сейчас на рынке в классе форестера- стоит схожих денег. 2,5 форестер в предмаксималке отдают за 2,25. Новый- 2,4. Разница с Тойотой, Х-трейлом и прочими в равной комплектации и при равном моторе- реально, а не по баннерам- тысяч 100, не более. БМВ Х3- +1 млн добавь.

Конечно, нормальное! Повторюсь, жду Форестер с подключайкой. Нормальная ж трансмиссия)
В салон не поеду, но и в то, что на сайте 2.6, а в салоне 3 тоже не поверю. В реальности будет 2.8 или 2.7 если отчаянно торговаться. Зато будет дизель и не будет вариатора.
То, что Форестер стоит так же как одноклассники спорить не буду, вопрос стоит ли- открытый.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Новый Дискавери 2,0 ОТ 4 400 000руб. со СКИДКАМИ!!!
http://www.major-landrover.ru/new-c...ck/#/cars/5ab09f713ce18b021f22e937/?tradeIn=1

На Форесте ПОКА скидок нет. НО будут.)))

Почему скидки-то будут?))
Такая хорошая и востребованная машина))
Как успехи, Шерлок Холмс? Узнал чего ещё?))
 

pad

На тропе
25 Окт 2018
35
5
0
40
Сегодня тест-драйвил Subaru OUTBACK последний и Subaru FORESTER самый свежий.

Я первый раз водил Субару в своей жизни, и у меня к этим двум машинам возникло три вопроса:
- на обоих машинах чуствуется детонация/вибрация на руле, на сидение стоя в пробке. машина прогрета, все ок. а чего она так дрожит без конца? Продавец сослался на "плохой бензин". Ну меня это только улыбнуло.
- климат шумно работает. я не смог дождаться тишины от климата в режиме АВТО и температура 22 градуса в салоне.
- при режиме работа климата АВТО - ноги мерзнут =) я улыбнулся.

Замечу - при переводе селектора передач в режим P вибрация уходит и в машине идеально становится.
Лично я с такой вибрацией никогда не купил такой автомобиль. Хочу понять откуда это чудо?

Вопрос к тем, кто тест драйвит сейчас новый форик - вы тоже это заметили?
К владельцам текущих Аутбэков - у вас тоже самое?
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Ну если сравнивать не со сферическим конем в вакууме, то стоит своих денег в той же степени, что и конкуренты.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Замечу - при переводе селектора передач в режим P вибрация уходит и в машине идеально становится.
Лично я с такой вибрацией никогда не купил такой автомобиль. Хочу понять откуда это чудо?

Вопрос к тем, кто тест драйвит сейчас новый форик - вы тоже это заметили?
К владельцам текущих Аутбэков - у вас тоже самое?

Такое бывает. Но не всегда.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250