FB20. Так ли страшно?

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Слепой, плохо читающий умник-переросток.:mrgreen: Полный треш и угар. У меня нет даже сил смеяться.
Я привел график именно давления. Привел тебе скриншот с моим сообщением и видимым на нем графиком.
Ссылку я не обещал, а предложил. Лечи либо тупость, либо слепоту.
Закончили общение.
 
  • Like
Реакции: Борисович

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Предупреждение выдал обоим участникам дискуссии.

Будете продолжать в том же ключе- гарантированный краткосрочный отпуск от форума будет обеспечен.
 
  • Like
Реакции: Jukov, burozub и eurolite

bitomaxsp

Входит в лес
19 Сен 2012
24
2
0
У меня SH9 c FB20 5MT
Был сегодня в плеяде, менял масло, ибо время. Показали течь из двигла справа по ходу движения. Я об этой течи был в курсе с 35000км но там так мало было, что я забил. Сейчас 90000 и там чуть больше уже течет. Кроме токо масложор есть с самого начала. По трассе на 1000км уходит литр всегда. Скорость 120кмч. От замена до замены на 10000км уходит сейчас 2 литра.

В плеяде сказали текут постели распредвалов. Цена вопрос 28к со снятием движка. Я мальца расстроился, ибо мне тут в отпуск надо пилить на машине.

Пришел домой, решил погуглить русский нет. Проблема распространенная, решает кто как. Но я наткнулся на 2 билютеня от субару, правда для USA рынка, как раз по этой теме. Первый залегание колец и как следсикие масложор, второй - течь из крышки и постелей. Все мое прям.

Потом я решил поуглить штатовский сайты. Оказалось все на много кручу. Я нашел коллектиный иск в суд New Jearsy, огромный документ почти 100 страниц. Если кому интересно найду ссыль. Там как раз в частности рассказаано, что суббару знало о проблеме масложора и течи: и рекомендовала дилерам скрывать это. Они увеличили срок гарантии тайно и рекомендовали не информаровать владельцев о проблеме. Иск большой. Но суть в том, что эти ребята его выиграли в 2016 году полностью. И Субару обязаны заменить все, пофиксить и возместить стоимость услуг адвокатов.

Суть в том, что если чья-то машина под это попадает, то можно это использовать для общения с предстваительноством субару. Потому что там в иске как раз ФБ20 и ФБ25 ранних выпусков.
 
  • Like
Реакции: ПУПС

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
...

Суть в том, что если чья-то машина под это попадает, то можно это использовать для общения с предстваительноством субару. Потому что там в иске как раз ФБ20 и ФБ25 ранних выпусков.

С тем же успехом можно ссылаться на свод законов Хамураппи. Subaru of America и ООО Субару мотор слегка разные организации
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Оказалось все на много кручу. Я нашел коллектиный иск в суд New Jearsy, огромный документ почти 100 страниц. Если кому интересно найду ссыль. Там как раз в частности рассказаано, что суббару знало о проблеме масложора и течи: и рекомендовала дилерам скрывать это. Они увеличили срок гарантии тайно и рекомендовали не информаровать владельцев о проблеме.
Эк, Вас колбасит - а не проще ли взять какой нибудь Логан-ВАЗ и напрочь забыть этот кошмар ? Откуда стока желающих обеднеть, однажды утром, на лям - полтора ?
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Эк, Вас колбасит - а не проще ли взять какой нибудь Логан-ВАЗ и напрочь забыть этот кошмар ? Откуда стока желающих обеднеть, однажды утром, на лям - полтора ?

Сергей самый хитрый. Сам уговаривал пересесть с тойоты на субару, а сейчас возмущается, что некоторые ещё на Субару. Не все так просто
 

Борисович

Главный Лесник
..уговаривал пересесть с тойоты на субару, а сейчас возмущается, что некоторые ещё на Субару...


Вот поэтому лично я почти все время езжу на Камри - четвертая сотня тыщ давно пошла, двс шепчет, масло не жрет... тьфу-тьфу-тьфу.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
это чо, предложение сжечь ее нахрен?:mad::p

Всем привед :daisy: Ни надо ничо жечь: Суба имеет право быть в этом мире, хотя бы из-за её адекватной гарантии и офигенного соотношения ехать/лазить (во всяком случае, та на которой я ездил). Нынешние самодвижущиеся либо не едут, либо с асфальта совсем ни колесом ! На Фортунере пробег под 80-т и куча сверчков в салоне - масло не жрёт по прежнему, как впрочем, по прежнему и не едет. Амбиции поубавил - дальше среднего ряда не лезу. Спросить какой бы щас взял авто ? Скорее всего первого Рекса, но вот тока на палке и с понижайкой их не делали :pardon:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
На Фортунере пробег под 80-т
Сергей, привет, останешься в истории клуба как первый адекватно измеривший температуру ФБ , кстати пробег за год или уже 2 миновало ?
вот по поводу температуры http://www.kolesa.ru/article/temper...-peregrev?utm_referrer=https://zen.yandex.com
"Правда, в последние годы для достижения маркетинговых показателей экономичности и экологичности моторы всё чаще заставляют работать при повышенных температурах от 115 до 130 градусов."
Оказывается ФБ ещё цветочки...
 
Последнее редактирование:

SOZER

Входит в лес
23 Окт 2015
1
0
0
Приветствую форумчан. Не знаю, проблема это или нет для ФБ20, но история такая.
Имеется форестер SH 2012 модельного года с FB20 на борту. И со всеми странными звуками (швейная машинка в головках, цепь и похоже на шатун). Масло меняю раз в 7500-10000 сам. Вначале лил Идемитсу 0-20. Но когда ЖОР достиг 3 банок от замены до замены, решил перейти на Шелл 5-30 HX8. Сейчас пробег 60000. Еще менял датчик давления масла (потек), поставил БОШ. И ездил бы дальше, не обращая внимания на звуки (все же пишут, что это норма), но случилось вот что: на холостых при отключенных потребителях (фары, печка) после поездки начинает подмаргивать масленка. Подключился Опенпортом, температура масла 94-95, обороты 650. Меня это озадачило. По идее надо бы ехать на СТО, но живу я в глуши, всех СТОшников знаю и ни у кого не нашлось манометра, чтоб проверить реальное давление.
В связи с этим вопрос:
1. Может это датчик от перегрева навернулся?
2. Стук внутри двигателя... на головы не обращаю внимания, ибо по сервисному бюллетеню это норма.
3. Мануалы прочитал, если выполнять сборку и разборку строго по инструкции со всеми моментами, то ничего сложного в этом нет. Инженерное образование позволяет понять и осознать всю трудоемкость. НО СТОИТ ЛИ...
4. Во вложении архив с 2 файлами. Качество не очень, с телефона писал. Большой файл - из салона (там с 17 секунды при "газовании" где-то на 1500 оборотов проскакивает стук)
Маленький - засовывал телефон под впускной коллектор. Если вдруг кто-то слышал подобное и знает последствия, прошу отписаться. К чему готовиться.
Прошу прощения за несвязный и сумбурный текст.
 

KAMAZ4310

Входит в лес
3 Сен 2017
22
5
3
где-то в Германии
Все эти проблемы только с зажигалками?У меня дизель,рестайлинг 11го года.Масло не жрёт,работает тихо.Кушает мало.Доволен на 100%.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Бош на какое давление? Родной датчик 0.15 кгсм. Давление на ХХ (норма) - 0.3 кгсм на 120оС масла.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
ФБ20 2015 г. Пробег 30 000 км. Проехал на нем 2400 км в командировку. Основная часть пробега со скоростью 130 км/ч. Масложер отсутствует. А вот бенз на такой скорости он начинает кушать активно. На средней скорости 100 км/ч расход составляет в районе 8 л. А при 130 уже все 10.
 

mixi65

Входит в лес
20 Янв 2018
5
0
0
Москва
Как я могу посмотреть температуру масла? Все истыкал не могу найти...с..ка не показывает или у меня не предусмотрено ПОМОГИТЕ! ПРОЯСНИТЕ! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА КАК ВЫ ЭТО ВИДИТЕ? С.Ф. 2014г. 150 л.с. МКПП. Спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250