Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

юDgin

Входит в лес
30 Окт 2013
16
0
0
заМКАДье
Тоже им звонил, сказали, что на Андроиде есть на Тойоты и еще что-то. На Форестер, тоже можно но надо заказывать. И еще, сказали, что пока еще шлифуют програмное обеспечение. Процессор там новый.....
Думаю, надо подождать какое-то время, пусть все отладят как следует.....
Продажа пошла :). Стоимость по скидкам 27 тыс руб. Первые покупатели уже есть. Опыт владения тоже (увы, не без нареканий :().

Еще бы дизайн новой головы посмотреть
На сайте появилась развернутая информация с картинками :)
 

юDgin

Входит в лес
30 Окт 2013
16
0
0
заМКАДье
Так, так ..интересно собенно про нарекания.......
Процитирую
Глюки есть.
Иногда после нажатия на тач скрин экран моргает несколько раз, но это только когда я в интерфейсе андроидных настроек.
Точка доступа автоматом не настраивается после вставки симки, надо настраивать.
Еще глюк проигрываетля с флешки: есть кнопка папки (для выбора папки) после ее нажатия список папок пустой :-( . Если флэшку вынуть и вставить то начинает медленно формироваться список папок но когда заканчивает, то список пуст. Надо ставить другой плейер, но не уверен что кнопки на руле тогда будут работать. Файлы сортирует по алфавиту тегов а не файлов так что альбомы играет в неправильном порядке.
Предуставновленный Navitel не меняет автомтически палитру (день/ ночь), хотя в настройках это установлено.

Звук лучше чем у штатной головы
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
В общем пока дрянь, тем более за эти деньги.
Мне уж точно ненужен этот гиморой.
 

юDgin

Входит в лес
30 Окт 2013
16
0
0
заМКАДье
Если честно... Сам задумался :(. Пока время терпит и попробую что-то другое присмотреть.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
В общем пока дрянь, тем более за эти деньги.
Мне уж точно ненужен этот гиморой.
Да там дело не в бобине, ... чел этот - первый юзер, просто не шарит нифига в Андроиде. А любая самая современная техника в руках дикаря - груда металла.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
В общем пока дрянь, тем более за эти деньги.
Мне уж точно ненужен этот гиморой.
Я сделал такие выводы из форума
http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=86&page=39
если он спутники ловит по 10 минут или вообще не видит, то тут юзер не причем.
Почитайте по ссылке , очень познавательно, перед тем как деньги тратить.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Серг 13, прочитал уже. И это абсолютно нормально: физику не обманешь и волшебства не случится. Вот Вы подумайте и сами ответьте - а как он должен их ловить моментально если машина простояла всю ночь (или весь день) на 20-градусном морозе? Там внутри всё позамерзало напрочь, и пока не прогреется работать нормально не будет. Подобное будет с любым электронным устройством. Чел сравнивает со своим Нексусом, который ловит спутники быстро. Только он не учитывает, что Нексус этот он выносит из тёплой квартиры "за пазухой в тулупе". Для чистоты эксперимента пусть оставит свой планшет в машине на ночь и потом сравнит какой из девайсов быстрее спутники поймает, если его Нексус вообще включится...:D Причём человек сам же и пишет, что в первый день, т.е. когда он забрал машину после установки из тёплого бокса, такого не происходило.
Дальше-больше. Чел пишет - "Файлы сортирует по алфавиту тегов а не файлов так что альбомы играет в неправильном порядке". Блин, да не от головы это зависит! По умолчанию предустановлен обычный системный плеер Андроида, который таким образом и структуризует файлы. Программно лишь написана оболочка для его управления. Это вопрос скорее к разработчикам Андроида, а не к продавцам устройства. Ставишь из Яндекс.Store сторонний плеер и радуешься жизни. Чел поставил poweramp, молодец. Затем он включает режим радио, запускает poweramp и удивляется, что у него радио поверх музыки играет и плеер не управляется кнопками руля. Для особо одарённых там в меню отчётливо видна иконка включения режима Музыка, в котором по логике вещей (если лениво перед эксплуатацией прочесть инструкцию пользователя) и нужно запускать любой аудио плеер.
2014_01_17_20_25_52(4).png
И так далее в этом роде... А потом другие люди читают отчёты подобных "тест-драйверов" и начинают выискивать подводные камни там, где их нет и не было...
Ну если сам не шаришь и не умеешь или не хочешь читать по-русски, ну хотя бы обратись в службу тех. поддержки - там тебе всё объяснят и всему научат, для этого она и создана...
Есть там правда и критичные замечания. Что автоматом не запускаются настройки при вставке СИМки, причём только от МТС. Но это легко устранимо, нужно просто корректно прописать в прошивке эти настройки, поэтому, уверен, что будет быстро исправлено. Встречаются вопросы по работе Навитела. Опять же, если это косячное ПО от Навитела, то при чём тут головное устройство? Ведь не производитель ГУ пишет навигационные программы. Значит продавец ГУ учтёт эти огрехи и доведёт их до сведения разработчика ПО (который обязан их исправить, т.к. тоже берёт за это деньги). После корректировки программы она элементарно переустанавливается на ГУ. В принципе, всё решаемо без каких-либо дополнительных затрат со стороны пользователя, чего сразу паниковать-то? Тем более, что чел из Питера, а там вообще СитиГид предпочтительнее...
 
Последнее редактирование:

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
У меня на стекло прилеплен навигатор Garmin nuvi 3790T, машина стоит на улице. За бортом -35 градусов. После ночи простоя навигация врубается сразу, ловит спутники минуты 2 максимум и еще общается со мною. Для нормальной техники эти морозы не о чем.
Интересно а как спутники летают и еще работают. Им вроде физика не запрещает.
Я не за и не против китайского чуда. Каждый сам волен выбирать что ему слушать. Я например выбрал
http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=XAV-712BT или
http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=ICS-X8
Навигацию они с телефона неплохо воспроизводят по отзывам и самое главное звук и видео на очень хорошем уровне. Да и вообще в эту цену можно взять очень хорошую технику уже с навигацией.

пс. Человек (и не один) описывает держа эту шарманку в руках. А ВЫ даете отзывы по фотографии и рекламе на сайте и считаете его бездарным, а себя гением электроники. Как то не хорошо получается. На сколько я понимаю человек заплатив 27000р. не хочет разбираться (и не должен) что и почему не работает, за эти деньги там все должно быть на 5+ , а так он покупал достойный аппарат , а купил заготовку и гиморой.
 
Последнее редактирование:

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Я не по фотографии или рекламе сужу, а знаю работу этого устройства. Как и многих других, впрочем. В любом случае, тогда справедливости ради давайте почитаем и альтернативные отзывы о Флайаудио с этого же форума http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=660&p=93067
И, пожалуйста, не рассказывайте, что Ваш Garmin nuvi 3790T ночует в машине на присоске при -35 (кстати странно, что его ещё не реквизировали какие-нибудь нарики), и потом сразу же работает, не поверю... Что касается летающих и работающих спутников, то в обеспечение условий их работы вложены миллиарды, так что не путайте божий дар с яичницей...
Но с фразой - "Каждый сам волен выбирать что ему слушать" согласен на все 100.
 
Последнее редактирование:

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Миллиарды в обеспечение работы спутников на китайских микросхемах? А на какие деньги тогда приближенные к роскосмосу люди последние корочки хлеба доедают?
Никогда гармин не снимал, как прицепил при покупки машины на стекло так и весит. У жены в машине такой же так же живет на стекле и без проблем работает в морозы.
А в чем проблемы? , проверить просто, подходите к мерзлой машине, тыкаете на штатной магнитоле вкл. и она заработает секунд примерно через 10, а то и раньше. Спеть может и не споет, так как бумага в динамиках замерзнет, но героически пытаться будет.

У меня аудио плеер для наушников китайской сборки есть, покупал за 34т. руб. Плеер крут. Ничего похожего, ни японцы ни немцы до сих пор сделать не могут. Так что и флай может до ума доведут. Главное чтобы они на нас эксперементы не ставили, а продовали уже безотказный товар.
 
Последнее редактирование:

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
ну вообще говоря гармин даже после -10 уже подглючивает, экран замерзает например, да по 10 минут спутники не ловит это правда. но то что интерфейс тупит некоторое время правда
а если какой-то навигатор в магнитоле ловит спутники по 10 минут, так значит ту антенну что в комплекте в ж... засунули под торпеду у меня гармин в бардачке тоже плоховато ловит
 
  • Like
Реакции: AVGuard

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
У меня другой гармин на снегоходе зимой работает и не жужжит. И не только у меня, а еще у человек 20 которых знаю.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
а если какой-то навигатор в магнитоле ловит спутники по 10 минут, так значит ту антенну что в комплекте в ж... засунули
Всё верно, плюсану. Часто бывает ещё и такое - как она лежала в упаковочном пакете со скрученным для компактности в клубок кабелем-фидером, так её "грамотные" установщики с руками из жопы, не расправив кабель, и поставили... Опять же, согласно законам физики, до чипа GPS полезного сигнала дойдёт ноль целых и столько же десятых. И будет ГУ героически бороться за поиск и фиксацию сигнала от спутников, а юзер будет орать, что его кинули продавцы ГУ...

Добавлено через 30 минут 17 секунд
Миллиарды в обеспечение работы спутников на китайских микросхемах? А на какие деньги тогда приближенные к роскосмосу люди последние корочки хлеба доедают?
А при чём здесь китайские чипы и чиновники от Роскосмоса, абсолютно никакого отношения не имеющие к спутникам системы GPS? Система GPS разработана и реализована американцами, а конкретно - по заказу Министерства обороны США, если Вы не в курсе...
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Всё верно, плюсану. Часто бывает ещё и такое - как она лежала в упаковочном пакете со скрученным для компактности в клубок кабелем-фидером, так её "грамотные" установщики с руками из жопы, не расправив кабель, и поставили... Опять же, согласно законам физики, до чипа GPS полезного сигнала дойдёт ноль целых и столько же десятых. И будет ГУ героически бороться за поиск и фиксацию сигнала от спутников, а юзер будет орать, что его кинули продавцы ГУ...

Добавлено через 30 минут 17 секунд

А при чём здесь китайские чипы и чиновники от Роскосмоса, абсолютно никакого отношения не имеющие к спутникам системы GPS? Система GPS разработана и реализована американцами, а конкретно - по заказу Министерства обороны США, если Вы не в курсе...

Слишком умный?
А недосуг на два поста выше цитаты прочитать. Вообще то мы про все спутники писали, в том числе и про русские на китайских комплектующих.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Серг 13, умом я тут с Вами мериться не собираюсь. Вот ещё один отзыв о скорости поиска спутников на Flyaudio, но в нормальных условиях - что, собственно, и требовалось доказать...
Народ, дело может быть банально в наличии либо отсутствии интернета на магнитоле. В отзывах об этом не сказано ни слова. Любой смартфон будет долго искать спутники если не будет интернета. Во флайе реализация ЖПС скорее всего аналогична смартам.
 

юDgin

Входит в лес
30 Окт 2013
16
0
0
заМКАДье
Народ, дело может быть банально в наличии либо отсутствии интернета на магнитоле. В отзывах об этом не сказано ни слова. Любой смартфон будет долго искать спутники если не будет интернета. Во флайе реализация ЖПС скорее всего аналогична смартам.
В том отзыве, на который сослался AVGuard:
Серг 13, умом я тут с Вами мериться не собираюсь. Вот ещё один отзыв о скорости поиска спутников на Flyaudio, но в нормальных условиях - что, собственно, и требовалось доказать...
как раз упоминается о том, что у человека сервис "пробки" работал, следовательно, интернет был.
Однако, а какая взаимосвязь между наличием/отсутствием интернета и поиском спутников??? Есть предположение, что Навител коряво написал софт под данное "железо". Вот только кто будет его (Навител) "тЮкать", чтобы они исправили ошибки...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250