Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

KolPaK

На тропе
1 Май 2012
73
4
8
42
Москва
Всем привет!

ГУ менять не стал, но вот встал вопрос, Навигация в штатной голове работает поганенько, может кто смог себе поменять ???
Когда брал форя SJ то на музыку хармонкардон или как там, даже у Флаев ничего не было!
Если есть знатоки умельцы подскажите как и что! Или только замена?

P/s поет зараза хорошо, менять прям жалко!
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
Добавлено через 11 минут 37 секунд
Присматривался к ней. Выглядит достойно, но начинка показалась сыроватой.

Подскажи пожалуйста
- ты рамку отдельно покупал под XV или в комплекте идет?
- мне рассказали, что ТВ тюнер ставить бессмысленно, т.е. качество приема картинки отвратительное, запросили за установку тюнера+ антены почти 5 тр допом. Есть смысл?
- видеорегистратор ставится просто? по факту это проведенный шнур от видеокамеры до магнитолы?
 
Последнее редактирование:

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
Установившие fly или что-то альтернативное, на дисплее верхнем названия треков транслирует или пишет ошибка аудио системы?

Себе в SJ поставил штатный Нави от XV.

Был гимор с переходниками, связывался с буржуином и ждал от него месяц.

Как решить вопрос с рамкой? Есть ли в продаже?
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
поставил вчера Prology MPC-64ATW.
пока впечатления скорее негативные. по порядку
- рамка. выглядит не очень. во первых она не подходит на 100%, процентов на 90. Выглядит не то что колхозно, но черная стоковая магнитола а-ля 90 смотрится в разы более стильно
- к рулю так и не смог подключить. убили на это 2 часа. прозвонили все провода - все работает. начинаем обучать кнопки - не обучает. глючит и все тут. принесли контролер для пролоджи, также не помог. пока я без кнопок на руле
- интернет с телефона раздать не смог - тут скорее вопрос ко мне, но покапавшись в магнитоле, боюсь уже зарекаться. Китай форева
- Навител периодически наглухо виснет. пока юзал 1 день. завис 2 раза. лечилось перезагрузкой.
- меню в меру неудобное, отклик в меру запоздалый. негатива не вызывает, но и положительных эмоций тоже нет
- видеорегистратор. качество плохое. все. как я понимаю тупо оч плохая оптика
- видеоадаптер не подключал - отговорили
- связь через вынесенный микрофон нормальная. по ощущениям не лучше и не хуже чем была
- камеру не подключил на центральную консоль. сказали, что нужно искать провод и запросили 5 тысяч. были посланы
- флешку в подлокотник пришлось перепаивать

Вывод. Бесплатный сыр только в мышеловке. Магнитолы нормального уровня Pioneer - Alpain. Хотите сэкономить - будьте готовы к таким поворотам.
Кто уже ставил это чудо из поднебесной - кнопки на руле получилось подключить? Как? Буду благодарен за подробный ответ
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0

subaforik

На тропе
8 Мар 2011
101
6
0
Если я всё правильно понял, то головное устройство одинаково подходит как для XV , так и для Форестера:pardon:... По той "голове", которая сейчас предлагается Флайаудио... Да, действительно прекрасно вписывается в интерьер, но...есть нарекания. Самое распространенное - когда одновременно играет музыка, работает навигация и происходит обращение к интернету (обновление дорожной обстановки) то ГУ начинает тормозить и, порой, виснуть. Обновление маршрута - жуткий тормоз. Это следствие слабого процессора и оперативки :(.
Тем, кто хотел бы приобрести именно Флайаудио я бы не рекомендовал бы торопиться с приобретением т.к. в ноябре-декабре поступят обновленные устройства на базе Win CE (обновление коснется интерфейса, звучания, процессора и объема оперативки). Я не представитель фирмы, но информация достоверная. Кроме того, в декабре ожидается поступление Флайаудио с ОС Андроид 4. На базе Андроида, по моему ИМХО, довольно интересно. Да и проц двух ядерный и мощнее нежели у Навипилот Дроид. А еще, он также гармонично вписывается в интерьер.

И где оно? Январь на дворе:pooh_door:
 

юDgin

Входит в лес
30 Окт 2013
16
0
0
заМКАДье
И где оно? Январь на дворе:pooh_door:
На ихнешнем сайте инфы не было, посему просто позвонил им. Говорят что есть в наличии и можно заказывать/забирать ;-) . Себе буду брать чуть позже (через месяцок где-то) т.к. машинку забираю в эту субботу и с финансами пока не очень айс :( (страховка...учет и т.п.). Но это про голову на базе Андроид, а на базе WIN CE есть уже сейчас (себе такую не хочу :()
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
На ихнешнем сайте инфы не было, посему просто позвонил им. Говорят что есть в наличии и можно заказывать/забирать ;-) . Себе буду брать чуть позже (через месяцок где-то) т.к. машинку забираю в эту субботу и с финансами пока не очень айс :( (страховка...учет и т.п.). Но это про голову на базе Андроид, а на базе WIN CE есть уже сейчас (себе такую не хочу :()
Тоже им звонил, сказали, что на Андроиде есть на Тойоты и еще что-то. На Форестер, тоже можно но надо заказывать. И еще, сказали, что пока еще шлифуют програмное обеспечение. Процессор там новый.....


Думаю, надо подождать какое-то время, пусть все отладят как следует.....
 
  • Like
Реакции: юDgin

gr223

На тропе
23 Янв 2013
69
1
0
В комплектации CW идет Harman Kardon, но без навигации. У нее можно голову поменять на Fly?
 

tarapuz

На тропе
30 Янв 2013
95
2
0
После долгих метаний и раздумий поставил себе FlyAudio.
Доволен на все 100%. Смотрится очень органично - как так и было. Все функции работают: кнопки на руле, USB в подлокотнике, Bluetouth (единственно, микрофон не штатный в фонаре, а свой на магнитоле, но как говорят слышно меня нормально, орать не надо).

Т.е. штатный USB разъем в подлокотнике работает?? А официалы почему-то подключить не могут и выводят отдельно!!!

Я поставил Flyaudio как для XV. Ни каких рамок не надо, переходников не надо, все адаптированно, все работает с руля, вплоть до листания треков с подключаемого USB. Единственное неудобство - шнур USB выводят в бардачек, со штатным местом не стыкуется.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250