Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

Solid

Входит в лес
16 Сен 2013
13
1
0
36
Друзья, Подруги и Товарищи, здравствуйте!)

Неделю назад забрал с салона свой форик с штатной магнитолой. Хочу поменять данную магнитолу на голову с навигацией.
В ходе изучения данного вопроса я столкнулся с тем, что большинство голов продается для Forester III.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь успешно менял голову на Forester SJ IV?
Если да, то, пожалуйста, напишите модель установленной головы.

Спасибо Вам братья и сестры!


P.S.: честно юзал поиск, но инфы нужной не нашел...(
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Друзья, Подруги и Товарищи, здравствуйте!)

Неделю назад забрал с салона свой форик с штатной магнитолой. Хочу поменять данную магнитолу на голову с навигацией.
В ходе изучения данного вопроса я столкнулся с тем, что большинство голов продается для Forester III.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь успешно менял голову на Forester SJ IV?
Если да, то, пожалуйста, напишите модель установленной головы.

Спасибо Вам братья и сестры!


P.S.: честно юзал поиск, но инфы нужной не нашел...(


)) В любом автозвуке поменяют голову, было бы желание и деньги, а китайцы еще на SJ голову не сделали.
 

Solid

Входит в лес
16 Сен 2013
13
1
0
36
)) В любом автозвуке поменяют голову, было бы желание и деньги, а китайцы еще на SJ голову не сделали.

Вы имеете ввиду колхозную установку с перепайкой контактов, перепрошивкой и танцами с бубном? Насколько мне известно, это может увеличить итоговую стоимость более чем в 2 раза от стоимости покупки самой головы...
Видимо, необходимо ждать китайцев, когда голову выпустят чисто под SJ :popcorn:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вы имеете ввиду колхозную установку с перепайкой контактов, перепрошивкой и танцами с бубном? Насколько мне известно, это может увеличить итоговую стоимость более чем в 2 раза от стоимости покупки самой головы...
Видимо, необходимо ждать китайцев, когда голову выпустят чисто под SJ :popcorn:

??? Вы где такой ереси начитались ? ))
Во первых есть переходники, которые позволяют спокойно поставить голову нормального производителя ))
А покупать машину больше чем за лям и ставить китайца... как то не комильфо....
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
голова+ рамка + фишка за что там еще деньги платить? ну вставить ее и фишку переделать.
 

Solid

Входит в лес
16 Сен 2013
13
1
0
36
Спасибо) Получается, что всё немного проще, чем я имел представление)
Может посоветуете, пожалуйста, хорошего производителя, головы которого стоит посмотреть?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Спасибо) Получается, что всё немного проще, чем я имел представление)
Может посоветуете, пожалуйста, хорошего производителя, головы которого стоит посмотреть?

по мне так пионер и алпайн, сейчас на рынке еще есть магнитолы на андройде с почти бесспредельными возможностями
 

Дамир

На тропе
15 Дек 2008
54
2
0
40
Спасибо) Получается, что всё немного проще, чем я имел представление)
Может посоветуете, пожалуйста, хорошего производителя, головы которого стоит посмотреть?

Использую alpine уже на второй машине. Правда первая голова без навигации была. Последние головы этой фирмы очень достойны в плане звука и навигации. Сам себе поставил месяц назад alpine 977 bt, очень доволен. Навигация там с пробками
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Друзья, Подруги и Товарищи, здравствуйте!)

Неделю назад забрал с салона свой форик с штатной магнитолой. Хочу поменять данную магнитолу на голову с навигацией.
В ходе изучения данного вопроса я столкнулся с тем, что большинство голов продается для Forester III.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь успешно менял голову на Forester SJ IV?
Если да, то, пожалуйста, напишите модель установленной головы.

Спасибо Вам братья и сестры!


P.S.: честно юзал поиск, но инфы нужной не нашел...(
штатную с "телевизором" в мейджоре предлагали за 41 тр
 

Cruncher

На тропе
14 Июл 2013
30
5
0
Ставил себе у официалов Navipilot Droid.
Выбирал специально на андроиде. Возможностей по добавлению софта значительно больше чем на винде.
Вполне доволен.
Из существенных недостатков резистивный экран. Но альтернативы нет.
Про выбор навигационных программ могу рассказать отдельно :)
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Тут продается штатная голова с навигацией с XV 13-ого года. Она же идет и на форики SJ.

Надо понимать, что любая стандартная 2-дин голова потребует:
1. Переходной декоративной рамки, т.к. субаровский 2-дин на ~15мм шире стандартного
2. Переходников для фишек
3. Адаптера для кнопок на руле
4. Понимания и определенных навыков при замене, будь то в мастерской или собственными силами
Все вместе выливается в доп ~5к рупий + работа
 
Последнее редактирование:

Alexuz

На тропе
22 Мар 2010
46
3
0
Москва, ВАО
Вот "типа штатная" голова http://www.flyaudio.msk.ru/catalog/67/
Пишут, что ничего паять не надо, все разъемы штатные, все допы работают (кнопки на руле, камера, микрофон...). Цена по Москве 28-30 рублей. Плюс установка.
Кстати ОД такую же за 48 рублей ставят:lol: Отдельно установка около 10 рублей. Информация свежая - на той неделе интересовался у ОД.
 

Solid

Входит в лес
16 Сен 2013
13
1
0
36
А достаточно ли такого железа, установленного в FlyAudio для шустренькой работы NAVI+музычка+еще фигня какая-нибудь?
Процессор ARM11 500 Mhz
128 MB SDRAM, 128 MB Flash ROM

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Кто-нибудь видел или слышал про данную голову:
Redpower Carpad Duos Subaru Forester impreza XV
OS: Android 4.1+Wince 6.2
- Процессор: ARM11 & Dual core ARM A9 processor, Видео процессор quad-core processor Mali400
- Частота процессоров: Wince system частота 800MHz, и Android system частота 1.6GHz
- Память: WinCE : DDRII 256M@360MHz, Android: DDRIII 1GB @400MHz
- Встроенная память: WinCE: 512MB NAND, 8GB TF card, Android: 4GB NAND + 8GB SD card
- Экран: 6,5 дюймов, рашрешением 1024X600 Тачскрин: Мультитач, емкостной., коэфициент полезности > 85%
- GPS модуль: Ublox6M с точностью позиционирования менее 10 метров.
- Навигационные программы работают как WINCE так и Android
- TV: Аналоговый
- ТВ тюнер Radio Mitsumi высокого качества с полноценной поддержкой RDS.
- Bluetooth: Поддержка истории звонков, экспорт записной книжки из телефона. A2P для трансляции звука через Bluetooth
- Видео: Поддержка 1080P Full HD Аудио: HIFI audio codec IC Построение Wolfsound 5.1 ( Отдельные выходы на сабвуфер и центральный динамики)
- Internet: Wifi (Android) и 3G модем ( Android +wince)
- Видео вход 1
- Видео выход 3 канала выхода(CVBS)
- AUX - 1 канал
- USB OTG 2 USB USB HOST 1USB
- Поддержка камеры заднего хода TPMS ( датчики давления в шинах): Нужен специальный модуль Redpower TPMS
- IPOD Да (опция)
- Поддержка кнопок на руле. Программирование кнопок на палели автомагнитолы+ обучение кнопок руля+ обучение любого ИК пульта.
- Подсветка кнопок: 256 цветов на выбор.
- Подсветка дисплея плавно регулируется, а также три уровня яркости преднастроек для комфортного вождения автомобиля
- Поддержка карт памяти Да, до 32 Гигабайт
- Операционная система Wince 6.2 и Android 4.1
- Поддержка файловых систем FAT,FAT32,NTFS,EXTFAT
- Поддерживаемые видеоформаты RM/RMVB, AVI, MKV, MOV, MPG/MPEG, MP4, ASF, M2TS, TP, TS, VOB, WMV, DAT, FLV, F4V, M4V, 3GP и тд.
- Поддерживаемые форматы Аудио MP3, MP2, WMA, WAV, DTS, AC3, APE, FLAC, OGG, BSAC,EAAC+ ect. поддержка текста песен ДА. LRC
- Поддержка фото Слайдшоу BMP, GIF, JPEG, PNG и тд.
- поддержка электронных книг
- Файл браузер, поддержка copy paste
- Мультизадачность
- Установка обоев на рабочий стол
- Логотип при вкл и выкл. Пользователь сам настраивает под себя Стандарт 2DIN
- Диапазон рабочих температур -20~+70℃
- Диапазон температур хранения -40~+85℃
- Система антишок 1.5G
- Ток потребления в выкл. состоянии 2mA
- Чувствитпельность GPS Захват - 145dBm, Сопровождение -160dBm
- Чувствительность Radio FM:5dBuv, AM: 27 dBuv
- Соотношение сигнал/шум >85dB
- Maximum выходная мощность 4 x 55W/2Ω @ 14.4V, 1KHz, 10% 4 x 30W/4Ω @ 14.4V, 1KHz, 10%
- Коплектация: Автомагнитола Wince, Redpower Android box, SD карта 8Гигабайт, Кабеля и GPS антенна, инструкция пользователя, гарантийный талон. карточка 8Gb ция Гарантия на всю продукцию и аксессуары 12 месяцев.


http://redpower.su/katalog-tovarov/...carpad-duos-subaru-forester-impreza-xv-detail

По описанию очень даже недурно! Думаю встанет ли нормально...?
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Solid, по-моему, это один из толпы китайских клонов, коих полно и на WinCE, и на Android.
У китайских голов, как правило, все необходимое для подключения есть в комплекте.
Единственное, они не используют данные с CAN шины, и не будут менять громкость с изменением скорости.
 
Последнее редактирование:

Alexuz

На тропе
22 Мар 2010
46
3
0
Москва, ВАО
Я, если честно, не знаю зачем нужны в авто все эти супернавороченные мега-многоядерные монстры? Вы в дороге в online-стрелялки будете играть или видео в HD-качестве конвертировать? А может МКС управлять? :)
А для навигации и музыки думаю мощности того же FlyAudio заглаза хватит.
Хотя, на вкус и цвет - хозяин-барин.:)
 
Последнее редактирование:

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
44
так есть альтернатива navi или нет? в реальности - магнитола в форике 13 треш. из всех доступных вариантов - есть на мой взгляд только Navi. на андроиде насколько я знаю ничего больше нет, кроме поделок китайцев. у кого есть реальный опыт замены и использования? фотки покажите - будет очень поучительно
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
магнитола в форике 13 треш. из всех доступных вариантов - есть на мой взгляд только Navi.
треш на треш менять-только деньги терять. любой современный задроид это все может. еще и звонит. аукс воткни и вперед.
 

Alexuz

На тропе
22 Мар 2010
46
3
0
Москва, ВАО
Cruncher, Вы уточните на SJ его поставили? Как встало? Всё работает (микрофон, кнопки на руле и т.д.) И если не трудно сфоткайте, пожалуйста. Хочется посмотреть как получилось.
 
  • Like
Реакции: Cruncher

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250