Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
А что с акустикой? Осталась штатная?

Какие размеры штатных динамиков и что допустимо- размер-глубина?
 

Alexuz

На тропе
22 Мар 2010
46
3
0
Москва, ВАО
Falsus, рамочка в комплекте с магнитолой.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Vohutla,акустика пока штатная :(
В перспективе - замена
 

Alexuz

На тропе
22 Мар 2010
46
3
0
Москва, ВАО
Vohutla,стало однозначно лучше, но колонки не выдерживают, хрипеть и хрюкать начинают.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Vohutla,особенно передние
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Еще один вопросик по Flyaudio. Через магнитолу есть доступ в Интернет?
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
У тебя голова на андроиде или WM? Что за проц, сколько оперативки? И кстати, кто производитель?

У меня Igo, яндекс нафигатор и штатно прописанный Navitel (другие не пробовал) нормально работают с проигрывателем музыки. Неважно, диск играет или mp3 с флешки - музыка приглушается, звучит команда/уведомление навигатора, возвращается нормальная громкость музыки.
С радио Igo работает, т.е. навигация ведет по маршруту + поет очередной задтрот в эфире, но команду/уведомление навигатора не слышно.
Насколько я знаю по отзывам с 4pda - с Навителом таких проблем нет. Т.е. возможно это глюк именно Igo. Буду копаться в настройках, смотреть что по чем.
Есть пара вопросов
- как точно называется модель?
- насколько доволен покупкой?
- есть ли яндекс навигатор и насколько он быстро работает с пробками?
- монитор на солнце сильно отсвечивает?
- как встало в штатное место, устанавливал сам или через мастеров, кнопки на руле, камера заднего вида?
 

Falsus

Входит в лес
13 Авг 2013
12
2
0
- как точно называется модель?
Prology mpc-64atw
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311196&st=520

- насколько доволен покупкой?
Есть вещи, которые откровенно раздражают, но в целом - нравится. Думаю, 4+ из 5. Но тут надо понимать, что идеальной системы не будет. Напилинг "под себя" нужен всем устройствам.

- есть ли яндекс навигатор и насколько он быстро работает с пробками?
Не совсем понял вопрос )) изначально его нет, но система на андроиде - что хочешь, то и ставь. Конкретно с Я. навигатором нужны небольшие танцы. Т.е. просто так, из маркета, он не ставится, так как система не распознается гуглем как телефон. Нужно скачать установочный файлик, закинуть его на флешку или карточку и с них установить. На все про все - 2 минуты с перекуром и пивом. Встает на "ура!".
Оперативность работы навигатора с пробками зависит от твоего инета. Быстрый инет - все "летает", медленный - система тупит. У меня инет раздается телефоном, через wi-fi свисток, входящий в комплект. Инет на телефоне - шустрый, wi-fi не тупит. Через это - Яндекс навигатор с пробками, маштабированием, прокруткой маршрута работает очень шустро. Лагов и тормозов не замечено.

- монитор на солнце сильно отсвечивает?
Машину я забрал в начале сентября, с тех пор солнце из-за туч вылазило - по пальцам пересчитать )) Думаю, что при прямом солнечном свете будет "слепнуть". Но:
а. магнитола расположена так, что прямой солнечный свет будет на нее падать крайне редко;
в. покажи мне магнитолу, которая в данном случае будет выдавать нормальную картинку в схожих условиях?
Скажу так, за время использования дискомфорта от того, что я что-то не вижу или не могу прочесть, не испытывал. Картинка ясная и контрастная. Регулировки яркости и контрастности на максимум не выкручивал.

- как встало в штатное место, устанавливал сам или через мастеров, кнопки на руле, камера заднего вида?
Встало нормально. По ссылке выше, Fly audio смотрится гармоничнее, так как рамочки вокруг экрана не видно. У меня - рамочка видна. Если интересно, в субботу сфоткаю, в воскресение вывешу.
Устанавливал в сервисном центре, на юге Москвы. Если интересно - могу выложить координаты.
Картинка с Камеры отображается на 2 мониторах: маленьком штатном и на экране устройства. В принципе - удобно. Картинка четкая, достаточно контрастная. На экране пролоджи картинка несколько шире габаритов машины (у камеры широкий угол), надо привыкать что видишь немного больше, чем необходимо ))
Можно выводить картинку с видеорегистратора. Правда нафига это нужно, я так и не понял. Если показывает текущую картинку с регистратора - музыка не играет, что в общем логично.
Кнопки работают. Но тут надо заметить, что безусловно работают все, за исключением перемотки треков. В стороннем музыкальном проигрыватели треки не проматываются. В родном проигрыватели, радио и т.д. - работает все.
Мне перепаяли провод от родной флешки в подлокотнике. Музыку втыкаю туда, а не в бардачок или саму голову

Ты не спросил, но скажу несколько слов про телефон. Контакты из книжки подхватываются, по синезубу телефон позвязывается "на ура", мне четко слышно собеседника, но микрофончик системы несколько слабоват. Т.е. меня собеседнику слышно, но глухо. Для того, что бы тебя нормально поняли, нужно несколько повышать голос. Для меня - не критично, так как в предыдущем X-trail'е ситуация была один в один.
 
Последнее редактирование:

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
спасибо.
видимо тоже остановлю свой выбор на этой модели.
про яндекс навигатор спрашивал именно то, на что получил ответ - мне юзать его в Москве и лучшей антипробочной программы пока нет. Можно долго рассуждать про плюсы и минусы, но именно он на данный момент лучше всего может "протащить". Поэтому возможность ставить именно навигатор - один из больших плюсов. На Симбиан например нельзя.
По телефону - супер. Про микрофон я догадывался, но то что подхватывает контакты - несомненный плюс.

Добавлено через 1 час 51 минуту 23 секунды
Выстави фото плиз. Интересно
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Интересно, а уже есть смельчаки, которые вместо штатной магнитолы поставили что-то по настоящему музыкальное. Например, Alpine, Pioneer. Если есть, пишите, хвастайтесь, а еще лучше выкладывайте фотки.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
Интересно, а уже есть смельчаки, которые вместо штатной магнитолы поставили что-то по настоящему музыкальное. Например, Alpine, Pioneer. Если есть, пишите, хвастайтесь, а еще лучше выкладывайте фотки.

Рассматривал как вариант. Особенно Alpine. По ценнику: Alpine от 35 до 60 т.р. Топовый Alpain c 8 дюймовым монитором смотрится оч прикольно. Pioneer можно тысяч за 30 взять. Момент один - рамок под SJ на них я не нашел - то есть надо бы примерить.
Момент два - ставить данные марки и оставить штатные колонки ИМХО извращение
 

Falsus

Входит в лес
13 Авг 2013
12
2
0
оставить штатные колонки ИМХО извращение

Даже в таком прочтении согласен на 100% , тем более с хорошей головой.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Магнитолы это хорошо, а что с штатными динамиками? Какие размеры и кто, что ставил?

Тоже интересно. Я не разу не меломан, но даже со своим тугим слухом понимаю, что штатные динамики, мягко говоря, не айс...

Момент один - рамок под SJ на них я не нашел - то есть надо бы примерить.
Смотри рамки под XV, должны подходить.
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Да, тоже ломаю голову. Хочеться что-то типа Alpine, но как это будет выглядеть... Не будет ли "колхозом"? А если совершенствовать музыку на базе Flyaudio (ну, там менять колонки, ставить усилитель, сабвуфер), то будет ли это музыка, есть ли в этом смысл?
 

юDgin

Входит в лес
30 Окт 2013
16
0
0
заМКАДье
Если я всё правильно понял, то головное устройство одинаково подходит как для XV , так и для Форестера:pardon:... По той "голове", которая сейчас предлагается Флайаудио... Да, действительно прекрасно вписывается в интерьер, но...есть нарекания. Самое распространенное - когда одновременно играет музыка, работает навигация и происходит обращение к интернету (обновление дорожной обстановки) то ГУ начинает тормозить и, порой, виснуть. Обновление маршрута - жуткий тормоз. Это следствие слабого процессора и оперативки :(.
Тем, кто хотел бы приобрести именно Флайаудио я бы не рекомендовал бы торопиться с приобретением т.к. в ноябре-декабре поступят обновленные устройства на базе Win CE (обновление коснется интерфейса, звучания, процессора и объема оперативки). Я не представитель фирмы, но информация достоверная. Кроме того, в декабре ожидается поступление Флайаудио с ОС Андроид 4. На базе Андроида, по моему ИМХО, довольно интересно. Да и проц двух ядерный и мощнее нежели у Навипилот Дроид. А еще, он также гармонично вписывается в интерьер.
 

юDgin

Входит в лес
30 Окт 2013
16
0
0
заМКАДье
Кроме того, обладатели XV удачно устанавливали и такие вещи:
Parrot 2-DIN Asteroid Smart
Pioneer AVH-P8400BT
Alpin INE-W977BT (требует доработки переходной рамки)
Kenwood DNX5510BT
Alpine INE-W920R
Интеграция планшета Google Nexus 7 (но это уже с фанатизмом...с заменой акустики, установкой саба и стоимостью более 100 тыр)
 
Последнее редактирование:

Alexuz

На тропе
22 Мар 2010
46
3
0
Москва, ВАО
Если я всё правильно понял, то головное устройство одинаково подходит как для XV , так и для Форестера:pardon:... По той "голове", которая сейчас предлагается Флайаудио... Да, действительно прекрасно вписывается в интерьер, но...есть нарекания. Самое распространенное - когда одновременно играет музыка, работает навигация и происходит обращение к интернету (обновление дорожной обстановки) то ГУ начинает тормозить и, порой, виснуть. Обновление маршрута - жуткий тормоз. Это следствие слабого процессора и оперативки :(.
Тем, кто хотел бы приобрести именно Флайаудио я бы не рекомендовал бы торопиться с приобретением т.к. в ноябре-декабре поступят обновленные устройства на базе Win CE (обновление коснется интерфейса, звучания, процессора и объема оперативки). Я не представитель фирмы, но информация достоверная. Кроме того, в декабре ожидается поступление Флайаудио с ОС Андроид 4. На базе Андроида, по моему ИМХО, довольно интересно. Да и проц двух ядерный и мощнее нежели у Навипилот Дроид. А еще, он также гармонично вписывается в интерьер.

Ну, собственно, у меня такую под виндой и поставили. 66042 моделька.
Отчет см. выше.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250