Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

fred41

Лесник
2 Июн 2013
530
52
28
57
Я поставил Fiyaudi как для XV. Ни каких рамок не надо, переходников не надо, все адаптированно, все работает с руля, вплоть до листания треков с подключаемого USB. Единственное неудобство - шнур USB выводят в бардачек, со штатным местом не стыкуется. Зато есть доп. разъем для подключения айпода.
Навигация Навител. Грузится буквально секунд за 20. Читает почти все форматы аудио и видео. Мне пока ни разу не отказал :). Экран очень контрастный. Не тупит. Звук не хуже чем на стоковой. Хандс фри работает прилично - все слышно. Ну что еще.. Перелопатил много материала - Fly и Intro два так сказать монстра, все остальное их клоны под разными названиями, но с худшим качеством сборки и комплектующих. Фантом еще.. но он вроде как тормознутее, дороже и по функционалу ущербнее. С андроидом не знаю... где то натыкался на обсуждение, резюме - в автомобиль андроид ставить не стоит -глючный еще. Ну и как выше говорили для чего в машине все эти изыски, не жить же в ней в самом деле.. в общем для себя выбрал Флай.. Пока устраивает. Да, еще подсветка идеально подходит в тон верхнему монитору. Все смотрится очень органично. Интерфейс полностью русский.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Разве USB в бардачке плохо? На SH дырка USB в нише подлокотника, что я считаю не удобным. У меня там всякие провода лежат, и я не часто туда лажу. Обломить флешку в таких условиях довольно просто.
Я когда менял магнитолу, вывел кабель USB в левый верхний угол ниши бардачка - прилепил 2 площадки и затянул стяжками. Ничему не мешает, и даже не видно. Ну а флешки метять все равно не удобно, приходится слегка нагибаться и смотреть, чтобы попасть :)
 

fred41

Лесник
2 Июн 2013
530
52
28
57
Я поставил Flyaudio как для XV. Ни каких рамок не надо, переходников не надо, все адаптированно, все работает с руля, вплоть до листания треков с подключаемого USB. Единственное неудобство - шнур USB выводят в бардачек, со штатным местом не стыкуется. Зато есть доп. разъем для подключения айпода.
Навигация Навител. Грузится буквально секунд за 20. Читает почти все форматы аудио и видео. Мне пока ни разу не отказал :). Экран очень контрастный. Не тупит. Звук не хуже чем на стоковой. Хандс фри работает прилично - все слышно. Ну что еще.. Перелопатил много материала - Fly и Intro два так сказать монстра, все остальное их клоны под разными названиями, но с худшим качеством сборки и комплектующих. Фантом еще.. но он вроде как тормознутее, дороже и по функционалу ущербнее. С андроидом не знаю... где то натыкался на обсуждение, резюме - в автомобиль андроид ставить не стоит -глючный еще. Ну и как выше говорили для чего в машине все эти изыски, не жить же в ней в самом деле.. в общем для себя выбрал Флай.. Пока устраивает. Да, еще подсветка идеально подходит в тон верхнему монитору. Все смотрится очень органично. Интерфейс полностью русский.
 

Cruncher

На тропе
14 Июл 2013
30
5
0
Cruncher, Вы уточните на SJ его поставили? Как встало? Всё работает (микрофон, кнопки на руле и т.д.) И если не трудно сфоткайте, пожалуйста. Хочется посмотреть как получилось.

Да ставил на SJ.
Не сам, у официалов.
Всё работает и микрофон и хэндсфри, кнопки, GSM/gprs (пробки), GPS, Wi-Fi, радио, мп3, видео (все форматы не проверял).
Камеру не подключал, оставил вывод на штатный, мне так удобней.
Встало без рамок. Смотрится лучше чем родная навигация.
Претензий к работе нет.
Завтра постараюсь выложить фотки.
 
  • Like
Реакции: Alexuz

Konffetty

Прекрасная Половина
10 Июн 2013
94
6
0
Москва
Да ставил на SJ.
Не сам, у официалов.
Всё работает и микрофон и хэндсфри, кнопки, GSM/gprs (пробки), GPS, Wi-Fi, радио, мп3, видео (все форматы не проверял).
Камеру не подключал, оставил вывод на штатный, мне так удобней.
Встало без рамок. Смотрится лучше чем родная навигация.
Претензий к работе нет.
Завтра постараюсь выложить фотки.

Тоже хочу себе поставить навигацию и DVD, на 13. Вы когда ставили у ОД, ее покупали сами? Или у них?
 

Cruncher

На тропе
14 Июл 2013
30
5
0
Собственно фото:
c3kr.jpg


4e5e.jpg


d03x.jpg


crfr.jpg

Микрофон в магнитоле, со стороны водителя.
Покупал и ставил у ОД.
 
  • Like
Реакции: Alexuz и Bigi

Cruncher

На тропе
14 Июл 2013
30
5
0
Но имейте в виду, что у всего есть минусы.
Минусы здесь:
1. При включении зажигания на штатный экран выводится сообщение: Проверьте аудиосистему. Висит 3 секунды и больше никаких предупреждений не выдаёт. Не напрягает.
2. USB вход в подлокотнике не подключён, взамен есть вход в бардачке. Не напрягает.
3. Иногда теряет 3G, но тут непонятно чья вина: сотовое покрытие, 3G-модем, само устройство. Возможно всё в совокупности. Лечится откл-вкл 3G. Установил программку, которая облегчает это действие.
4. Программа управления радио: не выводит названия радиостанций. Сперва не удобно было, потом привык.
5. Не удобный список контактов. Но я им в машине пользуюсь крайне редко. В основном звонят только мне.

Пожалуй всё.
И для меня они не значительны.

И отдельно про выбор навигационных программ.
Идеальную программу я для себя так и не нашёл.
Использую 3, в зависимости от ситуации.
1. Яндекс-Навигатор. В пределах МКАД. Если еду по знакомому маршруту и хочу знать про пробки, чтобы их объезжать. Информация о пробках наиболее точная. Слегка подтормаживает при перестроении маршрута.
2. ПроГород. В пределах МКАД. Если еду по незнакомому маршруту и необходимо быстрое перестроение маршрута, если я проеду нужный перекрёсток. Не тормозит. Есть свои пробки, но они на Марсе.
3. Навител. Если еду за пределы МКАД. Самые подробные карты за пределами МКАД. Есть пробки. Самая тормозная при перестроении маршрута.
 

Falsus

Входит в лес
13 Авг 2013
12
2
0
Поставил себе Prology MPC-64ATW
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8548995&hid=90404
Все работает. На магнитолу выведена картинка с камеры (показывает одновременно на 2 мониторах: штатном и головы). Слушается кнопок на руле, в том числе телефонных (правда микрофон магнитолы "на ахти", слышно меня глуховато. Но, для краткой связи пойдет). Цвет подсветки кнопок поставил красный - смотрится гармонично. Из навигации Igo и яндекс навигация, большего мне не нужно. Интернет по wi-fi с телефона или по USB модему. По моей просьбе перепаяли провод к родному разъему USB в подлокотнике, влешку втыкаю в него. регистратор так себе, мой blackvue снимал лучше. Но зато можно смотреть записи ничего никуда не перетыкая. Сам регистратор уютно спрятался за зеркалом, в глаза не бросается.
Из плюсов: магнитола на андроиде - настраивается под себя почти полностью. Относительно низкая цена при неплохом качестве. Шустрая работа - тормозов при одновременном прослушивании музыки и просмотре карт на Игоше не наблюдается.
Из минусов: при одновременной работе радио и Игошы не слышно подсказок, т.е Игоша ведет по маршруту, радио играет, а подсказок не слышно. С музыкой по USB все работает, а при работе радио подсказок не слышно. Надо разбираться в настройках.
Долгий поиск спутников при запуске после недельного перерыва.Езжу в основном по выходным и машина стоит в гараже - так вот первый раз после недельного простоя спутники ищет минут 15. По всей видимости происходит холодный старт. Странно, так как все настройки магнитолы сохраняются. Надо разбираться.
Убогий "родной" проигрыватель мрз. Надо ставить сторонний, но такой, что бы не "тормозил" систему. Пока из внешних не один не понравился. Буду продолжать поиск.
Ну как-то так...

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Покупал и ставил у ОД.
Цены у них конские, а техника так себе ((
 

Cruncher

На тропе
14 Июл 2013
30
5
0
Цены конские - согласен.
А техника та же. Только панельки отличаются :)

Кстати со звуком похожая проблема, только наоборот: голосовые сообщения выключают радио.
Этим болеют: IGo, Яндекс пробки, Sturman.
Правильно работают со звуком (приглушают, выводят своё голосовое сообщение, возвращают уровень): Навител, ПроГород.
Про Ситигид не могу вспомнить.
Проверял сам.
 
Последнее редактирование:

Falsus

Входит в лес
13 Авг 2013
12
2
0
А техника та же. Только панельки отличаются :)
У тебя голова на андроиде или WM? Что за проц, сколько оперативки? И кстати, кто производитель?

У меня Igo, яндекс нафигатор и штатно прописанный Navitel (другие не пробовал) нормально работают с проигрывателем музыки. Неважно, диск играет или mp3 с флешки - музыка приглушается, звучит команда/уведомление навигатора, возвращается нормальная громкость музыки.
С радио Igo работает, т.е. навигация ведет по маршруту + поет очередной задтрот в эфире, но команду/уведомление навигатора не слышно.
Насколько я знаю по отзывам с 4pda - с Навителом таких проблем нет. Т.е. возможно это глюк именно Igo. Буду копаться в настройках, смотреть что по чем.

Вспомнилось: еще один плюс Prology - поддержка производителем. Узкоглазые друзья слушают мнение покупателей и иногда выпускают новые прошивки, в которых пытаются решить имеющиеся косяки.

ЗЫ по тексту можно раскидать кучу смайликов. У нас ведь дружеское общение, а не умничание технически озабоченных ботанов. Просто лень было их ставить.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
у меня в навителе от производятла, похоже просто голосового файла нет, а прогород работает отлично.
 

Cruncher

На тропе
14 Июл 2013
30
5
0
У тебя голова на андроиде или WM? Что за проц, сколько оперативки? И кстати, кто производитель?

Информация с сайта производителя
► Максимальная интеграция со штатным дизайном интерьера автомобиля и простота установки (все разъемы выполнены по технологии разъем-в-разъем, в комплект входит CAN-адаптер)
► Сенсорный экран 6,2" / 7" / 8" с HD разрешением 800 x 480 точек и форматом 16:9
► Высокопроизводительный процессор Cortex A8 i.MX51 с частотой 800 МГц
► Оперативная память DDR2 512 Мб, встроенная память iNAND 4 Гб
► Операционная система Android 2.3
► Встроенный GPS с поддержкой любых (!) навигационных программ (Навител Навигатор, СитиГид, Прогород, Штурманн, Яндекс Навигатор, Яндекс Пробки, iGO, Google и т.д.)
► Возможность прокладки маршрутов с учетом "пробок"
► Возможность самостоятельной установки более 400 000 различных программ, представленных на Google Play (Android Market)
► DVD привод с возможностью воспроизведения DVD / CD / MP3 / MP4
► Поддержка систем видео воспроизведения в формате HD 720P и 1080P
► FM / AM Радио с памятью на 30 радиостанций
► Воспроизведение музыки с iPod/iPhone
► Возможность приема сигналов цифрового TV DVBT / DVBT2 (опционально)
► Режим 2 ZONE – "вторая зона" – просмотр DVD / TV / ВИДЕО на дополнительных мониторах одновременно с работой навигационной программы
► Подключение камеры заднего и переднего вида с автоматической активацией при включении задней передачи (опционально)
► Программируемое управление функциями кнопок с рулевого колеса
► Отображение на экране устройства штатной информации автомобиля (климат-контроль, парктроники и т.д.)
► Два слота для SD карт, объемом до 32 Гб
► 2 порта USB, поддержка USB 2.0 и внешнего USB HUB
► Интернет-соединение с помощью GPRS / EDGE / 3G / 4G модемов через USB порт
► Беспроводное соединение Wi-Fi через USB адаптер (в комплекте)
► Поддержка распознавания речи и голосовых команд
► Представленные в системе интерфейсы позволяют расширить функциональность устройства (OBD II, датчики давления в шинах, датчики парковки, мобильная точка доступа и т.п.)

► Возможность самостоятельной установки более 400 000 различных программ, представленных на Google Play (Android Market)
Всё так и есть.
У меня экран 8"
Если нужно ещё подробнее, то посмотри в инете.

ЗЫ по тексту можно раскидать кучу смайликов. У нас ведь дружеское общение, а не умничание технически озабоченных ботанов. Просто лень было их ставить.

ээээ
это ты о чём?
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Добрый вечер всем! Ожидаю Форь и также подумываю о замене штатной магнитолы. Хотя, если я не ошибаюсь, то в Форь штатно ставят Clarion и, возможно, сведущие в музыке люди меня (и моих коллег желающих заменить штатную голов) покритикуют. Мол, зачем японскую именитую голову менять на китайскую FlyAudio.
Какие у кого мысли?
Что касается эстетического момента, то FlyAudio смотрится очень даже зачетно. Видел в живую. Есть даже где-то фотка.
 

Alexuz

На тропе
22 Мар 2010
46
3
0
Москва, ВАО
После долгих метаний и раздумий поставил себе FlyAudio.
Доволен на все 100%. Смотрится очень органично - как так и было. Все функции работают: кнопки на руле, USB в подлокотнике, Bluetouth (единственно, микрофон не штатный в фонаре, а свой на магнитоле, но как говорят слышно меня нормально, орать не надо). Звук однозначно лучше чем у родного Clarion'а. В комплекте идет штатная навигация Навител и Яндекс-карты. Я немного усовершенствовал интерфейс и добавил туда iGo, iGo Primo и ПроГород (вместе с кнопками в экранном меню)Можно еще что-то вкорячить :). Все навигаторы работают корректно с подсказками. Но пока в думках, что оставить. У всех свои плюсы и свои минусы.
Ставил, естественно, не у ОД.
Несколько фото, как получилось. И видео с Ютуба про манитолку [MEDIA] http://www.youtube.com/watch?v=rM3ZOFL_GsI [/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: Bigi

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Спасибо за видео и фото! Очень даже гармонично. Буду и себе ставить.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
После долгих метаний и раздумий поставил себе FlyAudio.
Доволен на все 100%. Смотрится очень органично - как так и было. Все функции работают: кнопки на руле, USB в подлокотнике, Bluetouth (единственно, микрофон не штатный в фонаре, а свой на магнитоле, но как говорят слышно меня нормально, орать не надо). Звук однозначно лучше чем у родного Clarion'а. В комплекте идет штатная навигация Навител и Яндекс-карты. Я немного усовершенствовал интерфейс и добавил туда iGo, iGo Primo и ПроГород (вместе с кнопками в экранном меню)Можно еще что-то вкорячить :). Все навигаторы работают корректно с подсказками. Но пока в думках, что оставить. У всех свои плюсы и свои минусы.
Ставил, естественно, не у ОД.
Несколько фото, как получилось. И видео с Ютуба про манитолку

Спасибо за фото. Выглядит хорошо. Вопрос к вам. Насколько быстро работает Яндекс Карты? Есть ли возможность поставить Яндекс Навигатор?
 

Alexuz

На тропе
22 Мар 2010
46
3
0
Москва, ВАО
Virrus, Яндекс. Карты работают нормально. Скорость загрузки пробок зависит от качества Интернета. Стоит Мегафоновская карточка, поэтому интернет почти везде есть.
Насколько я знаю, ЯН для win CE, к сожалению, не существует.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250