Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Однако, а какая взаимосвязь между наличием/отсутствием интернета и поиском спутников??? Есть предположение, что Навител коряво написал софт под данное "железо". Вот только кто будет его (Навител) "тЮкать", чтобы они исправили ошибки...
В этой технологии (А-GPS вроде называется) программа запрашивает текущее расположение спутников из инета и поэтому подключается быстро. Попробуйте отключить инет и найти спутники на смартфоне. У меня на андроиде раньше как раз минут 10-15 искал. сейчас блэкбери такая же хрень. производители экономят и вместо достойных чипов, которые ставяться на навигаторы устанавливают упрощенные, но с этой технологией. Зато видимо увеличивают энергоэффективность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: юDgin

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Как бы озадачивает информация по работе с USB.
Для меня это принципиально важно. Чтобы папки многоуровневые открывались корректно.
Например, Папки : Слайд, Пинк Флойд и т.п. В них папки с песнями соотв., иногда попадаются дополнительные вложения СД1, СД2.

Так вот, мне от аппарата надо, чтобы можно было легко и быстро осуществлять навигацию по папкам и файлам.

На старой машине был у меня Пионер 1ДИН, он справлялся...

Нынешнее штатное г-но этого не делает - все папки выстраивает последовательно, в се и корневые и вложенные.....Прокручивать 1000 папок не реально.......


Так вот, Скажите пожалуйста, этот ФлайАудио на андроиде, с необходимой мне задачей справится?
 

юDgin

Входит в лес
30 Окт 2013
16
0
0
заМКАДье
Уважаемый AVGuard, в устройствах Флайаудио применяется такое решение?
В этой технологии (А-GPS вроде называется) программа запрашивает текущее расположение спутников из инета и поэтому подключается быстро.
Это может стать причиной долгого поиска спутников устройств на базе Андроид?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Кстати, появился еще отзыв по этой модели Флайаудио:
Ехал на работу сегодня, сильно покрутить в дороге не удалось, но еще инфа:

- как утром завел авто, ГУ загрузилось мгновенно. Навител стартует также практически мгновенно, десяток сек всего, потом точно прохрометрирую - на порядок быстрее, чем мой китайский навик. Возможно, это зависит от объема и числа загруженных карт. На 7'' навике иконка зеленая, хотя Навител также 8.5. Может, сборки разные
- китаец всю дорогу держал стабильно 6 спутников, ГУ держал 12 :)
- включаю Навител, затем радио, затем из меню Home запускаю предустановленный Яндекс-Навигатор. Все стартует за секунды. Переключение между этими приложениями потом идет менее 1 сек, никаких лагов или тормозов нет, GPS работает в фоне и продолжает показывать дорогу.

- радио ловит значит лучше тока, все интерфкейсы оч приятны. Звук также однозначно лучше стока, есть хоть какой-то эквалайзер и предустановки, громкости больше. Со стоком ездил радио на 12-13 громкости, здесь на 5-6 единиц.

Апппаратные кнопки, все же, это кайф - только с сенсорным экраном в авто будет менее удобно :(

Что не нашел:
- нет RDS (похоже, его вообще нет, жаль)
- нет имен радиостанций (т.к. нет RDS) и нет возможности руками прописать имя, индикация Memory только по частотам
- в неск раз быстрее стока работают кнопки на руле, оч непривычно - регулируется ли задержка и частота повторения (при зажатии кнопки Громче, например), не знаю.

- подкл в USB под локтем Samsung Ativ S (WP8) на подзарядку - так ГУ тут же его распознало, выскочило в меню мультимедии, потом загрузило все фотки 130 шт оттуда (довольно быстро), музыку, но с плеером не игрался.
- BT и телефон пока не спаривал (в дороге на ходусексом не занимаюсь :D ) и звонить не пробовал, микрофон и качество не проверял

Пока доволен как слон - красота, и глаз радуется!!! )
Похоже, могу рекомендовать "простым смертным" и не "скрипачам" как я (я муз школу по аккордиону заканчивал :))
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Серг 13, умом я тут с Вами мериться не собираюсь. Вот ещё один отзыв о скорости поиска спутников на Flyaudio, но в нормальных условиях - что, собственно, и требовалось доказать...
Еще раз пишу.
Я писал не о работе навигатора, а о работе всего агрегата в целом.
Люди с форума http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=86&page=1
пишут что аппарат еще сырой. И я сразу сослался на тот форум.
То что попадаются аппараты глючные говорит о том что его еще надо дорабатывать.
Но это не значит что его не доделают. Он вполне может стать приемлимым опаратом для замены штатного.
Просто слишком умные вырывают слова из контекста.
 
Последнее редактирование:

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Всё правильно Updennis пишет. :appl:
В меню ГУ есть включение соответствующего режима

212789832.gif

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Как бы озадачивает информация по работе с USB.
Для меня это принципиально важно. Чтобы папки многоуровневые открывались корректно.
Например, Папки : Слайд, Пинк Флойд и т.п. В них папки с песнями соотв., иногда попадаются дополнительные вложения СД1, СД2.

Так вот, Скажите пожалуйста, этот ФлайАудио на андроиде, с необходимой мне задачей справится?
По дефолту установлен системный аудио плеер, а он не умеет сортировать файлы по папкам, он тупо всё валит в корень по алфавиту. Это не вина ГУ. Вопрос к разработчикам ОС Андроид. Но это же Андроид! Ставите сторонний плеер (например poweramp) из Яндекс.Store и делайте со своими папками и файлами всё, что хотите.
 

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
Коллеги, а есть у кого инфа, каким девайсом подружить кнопки на руле SJ с Алпайновской головой W535BT? Проводное ДУ к ней подключается через "джек".
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Коллеги, а есть у кого инфа, каким девайсом подружить кнопки на руле SJ с Алпайновской головой W535BT? Проводное ДУ к ней подключается через "джек".

А! Все, нашел и заказал. Адаптер Alpine APF-S100UNi.

Тоже смотрю в сторону Alpine.
1. А как встала эта голова? Переходные рамки какие-нибуди или что еще надо?
2. Как работают кнопки на руле? То, что листание треков и громкости работает не сомневаюсь, а вот как работает управление телефоном.
3. Какие сложности с установкой?
4. Что показывает верхний экран в режиме музыки и телефона? Он вообще подключается?

Если все ОК, буду ставить аналогичную.
 

Pashameh

На тропе
24 Июн 2014
33
2
0
44
Добрый вечер коллеги! Поставил Synteco SRTi на свой хт- не показывает кино с usb и камера заднего вида только на маленьком экране.Так и должно быть? Или надо искать бочину?
 

Pashameh

На тропе
24 Июн 2014
33
2
0
44
Понял.А что на счет не читаемости мультиков с флэшки?
 

Pashameh

На тропе
24 Июн 2014
33
2
0
44
Не показывало кино потому что установщик забыл подсоединить кабель.молодец.:russian:
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
вчера были в УСервис на ТТК, им днем ранее обновили стенд с flyaudio, и там стояла новая модель с 2 Гб оперативки и GPlay (сами покрутили, проверили поставку приложений с него). к сожалению, толковой инфо получить не смогли (насчет штатного микрофона и пр), кроме ценника 60 с установкой или 42 за коробку.
- кто нибудь слышал про нее?
- кстати, без симки (интернета) приложения яндекса (навигатор и карты) бесполезны, я так понимаю? хорошо есть Навител
- подскажите, навител не тормозт на флае на текущих версиях?
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
вчера были в УСервис на ТТК, им днем ранее обновили стенд с flyaudio, и там стояла новая модель с 2 Гб оперативки и GPlay (сами покрутили, проверили поставку приложений с него). к сожалению, толковой инфо получить не смогли (насчет штатного микрофона и пр), кроме ценника 60 с установкой или 42 за коробку.
- кто нибудь слышал про нее?
- кстати, без симки (интернета) приложения яндекса (навигатор и карты) бесполезны, я так понимаю? хорошо есть Навител
- подскажите, навител не тормозт на флае на текущих версиях?
У меня навител не тормозит, но бывает задержка при старте в поисках спутников.
 

t-e-u

На тропе
23 Мар 2013
144
41
0
Москва, СВАО
Господа, кто поменял себе головное ГУ на SJ, кто нить может штатный Клэрион продать мне за небольшую денюшку? :roll:
 

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
Поставил себе 2 недели назад fly все работает как надо отличный звук навител пуляет дай дорогу сейчас в Крыму и не жалею ни одной потрачиной копеки(на пароме просто был отдушиной от 32 часового стояния)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250