Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

t-e-u

На тропе
23 Мар 2013
144
41
0
Москва, СВАО
Посмотри на avito там их очень много

Посмотрел, правда не сказать чтобы "много" :) Написал продаванам каким-то, но никто не ответил. Тут уже нашелся добрый владелец, готовый уступить мне девайс по сходной цене :)
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
По причине случившегося планового отпуска на конец августа отодвинуты тестовые установки в свежекупленный SJ XT разных вариантов головных стройств Kenwood: от азиатских мультимедийных версий шириной 200мм, которые должны "вставать" без переходных рамок, до стандартных навигационных 2DIN (не Навител, только хардкор Garmin) через переходную рамку. Также будут тестироваться различные решения подключения управляющих кнопок на руле.
Еще заказана родная панель от топовой комплектации с навигацией, но ожидаемые сроки получения - середина сентября.
Результатами поделюсь.
Буду рад любым пожеланиям/комментариям.
 

t-e-u

На тропе
23 Мар 2013
144
41
0
Москва, СВАО
Фото внутренностей штатной Clarion PF-3495
https://yadi.sk/d/BDJzzPapZhv73

Мощник Toshiba TB2926HQ
4-х канальный ОУ JRC 2060, по-видимому, выполняющий роль буферного усилителя.

Голова, помоему, не плохо собрана (явно чуть облегченный Harman) - раздельное питание на каждый ключевой участок, помоему микруха Clarion CLS7883 - это какой-пермаркированный ЦАП, что теоретически сулит возможность колхоза цифрового выхода :-D
 

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Здравствуйте,
я на этом форуме новичок, :D
С марта счастливый обладатель Forester 2013 2.0XT, пройдено 14000 км, я в восторге, так как пересел со старенького аутбэка.
Хочу оставить свой отзыв по замене штатной головы, а также надеюсь получить актуальный совет.

При покупке авто дилер в лице менеджера мне рекомендовал не брать максимальную комплектацию с harman cardon, а отправил к менеджеру по допам, который уверил меня в том, что замена штатной головы субару химки делают вот отсюда:
http://i-force-trade.ru/component/j...-android-4-1130922214805131001233957?Itemid=0
Якобы эти головы они ставят на замену штатной.
То же самое подтвердил магазин при обращении по телефону, что в общем не удивительно. Только уже в два раза дешевле.
Я на тот момент не имел оснований не доверять дилеру, про существование этой ветки формума не знал, и, не проверяя и не осматривая демо в магазине, сразу заказал. Как оказалось, надо было проверять. Все подключили за 4 часа.
Теперь отзыв по сути:
1. Андроид хороший и быстрый, но это единственный плюс данного продукта.
2. Музыка, по сравнению со штатной, испортилась, эквалайзер не помог, любое использование эквалайзера только ухудшает звук. Звук можно сравнить со звуком старенького кассетного магнитофона "Беларусь", проигрывающего зажеванную кассету. Ни басов, ни высоких частот, ни голоса.
3. Интерфейс (ПО) дешевенький и не очень удобный, встроенное разрешение системы не соответствовало размеру экрана, так что шрифты расплывались, а круги были овалами (!) это за 30 тыс. руб.!
4. Встроенный микрофон работал только на штатной оболочке и не работал в приложениях от Андроида. По этой причине нельзя было пользоваться голосовым поиском в навигаторе и интернете, что для водителя довольно актуально.
5. Для подключения USB в подлокотнике пришлось перерезать шнур и делать скрутку, т.к. не подходил разъем.
6. Камера заднего вида, подключенная к магнитоле, транслируется с помехами (продольные полосы) и без разметки. По моей просьбе оставили камеру на штатном мониторе.
7. Кнопки с руля подключили, но работали они "абы как", например, кнопка включения громкой связи отключала звук, и были другие мелкие неприятности.
8. Подключения к монитору бортового компьютера нет, для вывода перечня треков, например.
В целом общее впечатление, вызванное низким качеством продукта, с самого начала было отрицательным, так что я вернул магнитолу уже через пару дней, причем за минусом стоимости установки.
И меня по-прежнему продолжали убеждать, что это самый качественный продукт на рынке, и именно то, что ставит Усервис при замене головы, во что я уже теперь не верю.
Кто еще рассматривает данный продукт - не рекомендую! Если нужно - расскажу подробней.

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста
1 - что все таки ставит усервис на замену штатной головы, если кто точно в курсе?
2 - что на сегодняшний день из качественных продуктов со штатной рамкой, открытой операционкой (с возможностью установки приложений), интернетом и качественным звуком существует? Отзывы по FlyAudio G7042F01 конечно видел на ветке, это единственный вариант? Кто пользуется, насколько это качественный продукт? Раскитайский китай или все же качественный китай? Не хотелось бы повторно разочароваться... :(
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
1 - что все таки ставит усервис на замену штатной головы, если кто точно в курсе?
2 - что на сегодняшний день из качественных продуктов со штатной рамкой, открытой операционкой (с возможностью установки приложений), интернетом и качественным звуком существует?

Хотел бы уточнить по 2 - зачем открытая операционка нужна?
Обычно впервую очередь упоминают -
а как же в Angry Birds поиграть за рулем?
Или просто, чтоб было...
Вопрос не праздный - важный.
Не зря же все некитайские производители делают операционки закрытыми, а теперь и Google всех подписывает в консорциум
и диктует варианты использования Android в автомобиле
(впрочем, как и Apple с iOS).
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Отзывы по FlyAudio G7042F01 конечно видел на ветке, это единственный вариант?
Был у меня Флай - тоже лажа. Хотя звук настраивается...: там существует несколько ступеней подстройки на каждом "ползунке" эквалайзера. Скорее всего было и у тебя - просто не разобрался с настройками. Хотя, все это фигня, по сравнению с тем, что разрешение экрана - никакое! И днем постоянно засвечивается.
Кажется, что Пионер в этом плане - гуд. Но и цена полтос, + допы.., + подключение..
Но я бы к нему присматривался. Имхо.
 
  • Like
Реакции: Lafrag

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Хотел бы уточнить по 2 - зачем открытая операционка нужна?
Обычно впервую очередь упоминают -
а как же в Angry Birds поиграть за рулем?
Или просто, чтоб было...

Под открытой операционкой я имею в виду возможность установки приложений, а не возможность получения доступа к исходному коду ;-)
Для использования удобных мне навигационных приложений, в том числе таких как яндекс пробки.
Для использования различных gps - спидометров, а также автомобильных приложений, таких как например, "парковки" для москвы.
Для интернет - TV, которые, насколько я знаю, требуют установки своих приложений, хотя в этом не очень разбираюсь.
Для установки удобных мне плееров и файловых проводников.
В общем, чтобы так сказать, сделать "смартфон" на колесах, который можно настроить под свой вкус :)
 
  • Like
Реакции: Kenwood

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Под открытой операционкой я имею в виду возможность установки приложений, а не возможность получения доступа к исходному коду ;-)
Для использования удобных мне навигационных приложений, в том числе таких как яндекс пробки.
Для использования различных gps - спидометров, а также автомобильных приложений, таких как например, "парковки" для москвы.
Для интернет - TV, которые, насколько я знаю, требуют установки своих приложений, хотя в этом не очень разбираюсь.
Для установки удобных мне плееров и файловых проводников.
В общем, чтобы так сказать, сделать "смартфон" на колесах, который можно настроить под свой вкус :)

Спасибо, про открытость системы - это, конечно, понятно, что речь о возможности установки приложений ))
И по пробкам, и по плеерам и по софту - тоже понятно, я бы тогда пошел по пути "вкрячивания" джейл-брейкнутого (иначе не будет доступа к файловой системе) iPad-mini - у Вас сразу появился бы ответ на все вопросы-запросы. Но, возможно, вывести качественный звук было бы сложнее.
 
  • Like
Реакции: Lafrag

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Спасибо, про открытость системы - это, конечно, понятно, что речь о возможности установки приложений ))
И по пробкам, и по плеерам и по софту - тоже понятно, я бы тогда пошел по пути "вкрячивания" джейл-брейкнутого (иначе не будет доступа к файловой системе) iPad-mini - у Вас сразу появился бы ответ на все вопросы-запросы. Но, возможно, вывести качественный звук было бы сложнее.

Хм, интересное конечно предложение, спасибо, но надеюсь вы несерьезно...
Можно конечно и обезьяну на пианино научить, но айпад вместо автомагнитолы... А как же звуковая карта, кнопки на руле, камера заднего вида... не будем продолжать про установку в штатное место...
Все-таки, вы пошутили, весельчак, однако :lol:
Решения с магнитолами на адроиде на рынке есть, вот из них и надеюсь отыскать что-нибудь качественное, видимо, зря надеюсь...
 

t-e-u

На тропе
23 Мар 2013
144
41
0
Москва, СВАО
Можно конечно и обезьяну на пианино научить, но айпад вместо автомагнитолы... А как же звуковая карта, кнопки на руле, камера заднего вида... не будем продолжать про установку в штатное место...

Есть шикарные проекты, правда не на эппловском железе, а на дроидах, популярен Nexus7.

Вот например:
http://www.drive2.ru/l/3001288/

или вот
http://pccar.ru/showthread.php?t=18770
http://pccar.ru/showthread.php?t=19634
 
  • Like
Реакции: Lafrag

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Ну, упирать в Андроид - это тоже шутка неплохая )
Посмотрите неАндроид:
http://www.kenwood.com/ae/car/navigation_system/ddx630wbt/ - должна встать без доп. рамок в штатное место, скоро проверю, так ли это.
А если ОЧень хочеть Андроида, то есть и такой вариант:
http://www.kenwood.eu/products/car/navigation/DNN9250DAB/
Но это уже для ценителей качественного звука, яндекс-пробки не "встанут", да их можно и по смартфону наблюдать.
Если интересно - можно вживую посмотреть эти варианты в Москве на следующей неделе, но помочь в покупке скорее всего не смогу - нужно будет заказывать на ebay/искать варианты.
 
  • Like
Реакции: Lafrag

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
А что в этой модели такого, что может заинтересовать любителя качественного звука? :???:

А что лично для Вас важно?
"Честный" автозвук. 7 дюймов.
В Европе Кенвуд по позиционированию - круче Алпайна.
Для меня, например, очень важна поддержка Hi-Rez FLAC 24bit/96kHz, DSP С DTA, + бонус - полностью съемная передняя панель.
 
Последнее редактирование:

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
А она к форестеру подходит? С рулем дружит?
Адаптация, конечно, в специализированной конторе, + переходники, + рамка и т.д. Получится - недешево. Но лучше, потратить бабки на хорошую вещь, имхо.)
 

t-e-u

На тропе
23 Мар 2013
144
41
0
Москва, СВАО
В Европе Кенвуд по позиционированию - круче Алпайна.

Эээ, и какая нам печаль до Европы? :) В России народ уважает в первую очередь Пиона и Альпину ;)

Для меня, например, очень важна поддержка Hi-Rez FLAC 24bit/96kHz, DSP С DTA, + бонус - полностью съемная передняя панель.

Поддержка флака, штука полезная,но только на формат 24/192 :)
Посмотрел спецификацию ЦАП на котором это собрано - AK7600, что-то не впечатлило если честно, весьма средненькие характеристики. Был бы хотябы ESS Sabre внутри :russian:
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250