Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Желающим избежать мерзости - обращайтесь, есть 1DIN-рамки для SJ, a также навигация KENWOOD.


Tapatalk/iPhone
 

yrc

Входит в лес
28 Ноя 2015
14
1
0
Получается что вообще достойного устройства нет. FlyAudio с глюками, RedPower 210 с меньшими глюками но без модема.

Которые без глюков Kenwood, Alpine, Pioneer собственно только для ценителей музыки.

Pioneer выпустил с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, но там все очень ограничено. Не поставить сторонние приложения вроде GPS анти-радара.

Очень странно также у FlyAudio и RedPower объем оперативной памяти 1Gb, что как бы уже мало для текущего времени. В такой огромный бокс можно 10 поставить. А стоят при этом очень дорого.
 

Quilava

Входит в лес
26 Апр 2016
1
0
0
Поменял штатку на навипилот, всем пока доволен, звучит приятно, интерфейс продуманный и выглядит не так дешево как у остальных
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Получается что вообще достойного устройства нет. FlyAudio с глюками, RedPower 210 с меньшими глюками но без модема.

Которые без глюков Kenwood, Alpine, Pioneer собственно только для ценителей музыки.

Pioneer выпустил с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, но там все очень ограничено. Не поставить сторонние приложения вроде GPS анти-радара.

Очень странно также у FlyAudio и RedPower объем оперативной памяти 1Gb, что как бы уже мало для текущего времени. В такой огромный бокс можно 10 поставить. А стоят при этом очень дорого.

RP 210 - в крайней прошивке глюков за два месяца не нашёл. Хотите верьте, хотите - нет. Со встроенным модемом ситуация очень неоднозначна. С одной стороны это вроде как удобно, самодостаточное устройство.
С другой, в том же Флае модем - откровенные фекалии, лежащий в нише под ГУ смартфон прекрасно имеет 2/3 шкалы и лазает в Сети, а ГУ при этом кряхтит и тужится без связи! Идем дальше - я щас на машине в другой стране. Трафик в роуминге стоит просто конских денег! Просто взял местную симку в смартфон, есть без проблем и голосовая связь и раздаю с его как обычно трафик ГУ - полноценная навигация, пробки, etc.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
RP 210 - в крайней прошивке глюков за два месяца не нашёл. Хотите верьте, хотите - нет. Со встроенным модемом ситуация очень неоднозначна. С одной стороны это вроде как удобно, самодостаточное устройство.
С другой, в том же Флае модем - откровенные фекалии, лежащий в нише под ГУ смартфон прекрасно имеет 2/3 шкалы и лазает в Сети, а ГУ при этом кряхтит и тужится без связи! Идем дальше - я щас на машине в другой стране. Трафик в роуминге стоит просто конских денег! Просто взял местную симку в смартфон, есть без проблем и голосовая связь и раздаю с его как обычно трафик ГУ - полноценная навигация, пробки, etc.
FlyAudio G8. Катал первое время с подаренной симкой. Проблем со связью не наблюдал.
Другое дело, что мне неудобно два тарифа оплачивать. Поэтому как только деньги на ней закончились - выкинул. На телефоне настроил правило в AutomateIT - при сопряжении по блютуз с ГУ включается WiFi-роутер. И отключается вторым правилом при потере сопряжения.
А с появлением FlyControlCenter заработал Ok Google и звонки через подключенный смартфон. Для меня в нынешнем состоянии устройство практически идеально.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
FlyAudio G8. Катал первое время с подаренной симкой. Проблем со связью не наблюдал.
Другое дело, что мне неудобно два тарифа оплачивать. Поэтому как только деньги на ней закончились - выкинул. На телефоне настроил правило в AutomateIT - при сопряжении по блютуз с ГУ включается WiFi-роутер. И отключается вторым правилом при потере сопряжения.
А с появлением FlyControlCenter заработал Ok Google и звонки через подключенный смартфон. Для меня в нынешнем состоянии устройство практически идеально.

Да, слышал мнение, что часть косяков в G8 они пофиксили. Каждый останется при своём мнении, для меня "бренд" FlyAudio - табу навсегда
 

yrc

Входит в лес
28 Ноя 2015
14
1
0
RP 210 - в крайней прошивке глюков за два месяца не нашёл. Хотите верьте, хотите - нет. Со встроенным модемом ситуация очень неоднозначна. С одной стороны это вроде как удобно, самодостаточное устройство.
С другой, в том же Флае модем - откровенные фекалии, лежащий в нише под ГУ смартфон прекрасно имеет 2/3 шкалы и лазает в Сети, а ГУ при этом кряхтит и тужится без связи! Идем дальше - я щас на машине в другой стране. Трафик в роуминге стоит просто конских денег! Просто взял местную симку в смартфон, есть без проблем и голосовая связь и раздаю с его как обычно трафик ГУ - полноценная навигация, пробки, etc.

Читал твою тему на drive2 про RedPower, как и другие, органайзер в багажнике очень светлая идея :) RedPower кстати сейчас стал комплектовать устройство нужным переходником USB.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Да, слышал мнение, что часть косяков в G8 они пофиксили. Каждый останется при своём мнении, для меня "бренд" FlyAudio - табу навсегда
Давай-те все-таки честнее быть. То, что G7 гауно, не значит что G8 и все, что вышло позже тоже гуано! Если почитать про RedPower год назад и раннее, то увидим, что у него тоже полно косяков было. G8 очень достойный продукт.
Насчет поддержки российской согласен.
P.S. Попробовал недавно Windows 98 на комп установить - не ставится. Сплошные ошибки и бсоды. Вердикт - винда отстой, все на линух!!! :)
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Читал твою тему на drive2 про RedPower, как и другие, органайзер в багажнике очень светлая идея :) RedPower кстати сейчас стал комплектовать устройство нужным переходником USB.

Да, я слышал)

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Давай-те все-таки честнее быть. То, что G7 гауно, не значит что G8 и все, что вышло позже тоже гуано! Если почитать про RedPower год назад и раннее, то увидим, что у него тоже полно косяков было. G8 очень достойный продукт.
Насчет поддержки российской согласен.
P.S. Попробовал недавно Windows 98 на комп установить - не ставится. Сплошные ошибки и бсоды. Вердикт - винда отстой, все на линух!!! :)

Это не вердикт, а правда жизни. *nix - это человеческие системы, с которыми сперва трахаешься, а потом работаешь годами без проблем, и без необоснованных требований к железу. Винда - наоборот, быстро накатил, и потом на всю жизнь обеспечен интимом.

Что до Флая - надо здраво смотреть на мир, а у них мания величия вкупе с кривыми руками. Только и всего. Вы высказали свое мнение, я - свое. А народ почитает и решит для себя
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Давай-те все-таки честнее быть. То, что G7 гауно, не значит что G8 и все, что вышло позже тоже гуано!

Основная проблема Fly - это его цена в 55 рублей без установки. Ну не может китайская балалайка стоить таких денег. Какой бы офигенной она не была.
В пользу RedPower говорит хотя бы то, что за схожую функциональность они просят в полтора(38 рублей) раза меньше денег.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Основная проблема Fly - это его цена в 55 рублей без установки. Ну не может китайская балалайка стоить таких денег. Какой бы офигенной она не была.
В пользу RedPower говорит хотя бы то, что за схожую функциональность они просят в полтора(38 рублей) раза меньше денег.
FlyAudio 2DIN - 38500 руб. плюс клубная скидка на самостоятельную покупку переходной рамки. (http://flyaudio-shop.ru/products/g8000h01) Про покупку у китайцев молчу.
Ценовая политика в отношении штатного мне тоже не понятна.
Перед покупкой G8 я очень много прочитал форумов и отзывов. И RedPower тогда выглядел совсем не привлекательно. И с паяльником в него лазили, что б по громкую связь починить. То, что сейчас они выпустили отличное беспроблемное ГУ только радует. Я лишь призываю не сравнивать старый G7 с новым Редом и делать на основании этого выводы - Fly весь полное дерьмо и связь не держит.
Ради интереса посмотрите как работает ГУ с FlyControlCenter.

PS У Реда действительно 10,2 дюйма экран в ГУ для форя? Помню когда ГУ себе выбирал у них полный бардак на сайте был с описаниями в плане размера экрана.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Я лишь призываю не сравнивать старый G7 с новым Редом и делать на основании этого выводы - Fly весь полное дерьмо и связь не держит.
Ради интереса посмотрите как работает ГУ с FlyControlCenter.

Я этого не утверждал. Я указал на цену. Она для штатного головного устройства на форестер 15 года равна 55 рублей.

PS У Реда действительно 10,2 дюйма экран в ГУ для форя? Помню когда ГУ себе выбирал у них полный бардак на сайте был с описаниями в плане размера экрана.

Да, судя по видео на их канале, равна 10 дюймам.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Основная проблема Fly - это его цена в 55 рублей без установки. Ну не может китайская балалайка стоить таких денег. Какой бы офигенной она не была.
В пользу RedPower говорит хотя бы то, что за схожую функциональность они просят в полтора(38 рублей) раза меньше денег.

+1
Основная проблема Флая - гипертрофированное ЧСВ. Нечто подобное (с поправкой на масштабы) может наблюдать у Йеппл. Но у тех их гламуризированные оболочки хотя бы работают, а чем обеспечены понты Флая - непонятно совершенно.
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
А что побуждает менять головы на "штатные" китайские? Какие приоритеты при замене?


Tapatalk/iPhone
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
И ещё вопрос. Куда деваете старые 2диновские? У меня 1 дин дисплей в комплектации VF. Может они у вас просто так валяются) могу 1 забрать у кого нибудь для своей ласточки!
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
И ещё вопрос. Куда деваете старые 2диновские? У меня 1 дин дисплей в комплектации VF. Может они у вас просто так валяются) могу 1 забрать у кого нибудь для своей ласточки!

2 DIN Harman/Kardon, SJ MY13. Отдам за пиво и самовывоз. С маленьким монохромным дисплеем.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А что побуждает менять головы на "штатные" китайские? Какие приоритеты при замене?


Tapatalk/iPhone

Ключевое слово не "китайские", а ОС Android со всеми вытекающими. Это и побуждает. Широчайшее пространство для маневра в отличие от закрытых "проприетарных" голов. Куча софта, интеграция с периферией, etc. Нет ограничений с выбором, к примеру, навигации или плееров. И кодеков, к слову сказать...
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Куда маневр нужен? У практически всех есть смартфон, в нем и маневрируйте, пока не надоест, зачем дублировать этот маневр в "голове"? Выигрыш очевиден- качественный тюнер/воспроизведение аудио и тп и тд, а от смартфона - яндекс-пробки или навигатор какой. Захотели отзеркалить картинку со смартфона в "голову" (вдруг) - так тоже есть решения уже готовые.


Tapatalk/iPhone
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
У смартфона садиться батарейка, маленький экран и он не управляется с кнопок на руле. У него маленький экран и он отвлекает от дороги.
Не зря производители придумали 2din-головы.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Куда маневр нужен? У практически всех есть смартфон, в нем и маневрируйте, пока не надоест, зачем дублировать этот маневр в "голове"? Выигрыш очевиден- качественный тюнер/воспроизведение аудио и тп и тд, а от смартфона - яндекс-пробки или навигатор какой. Захотели отзеркалить картинку со смартфона в "голову" (вдруг) - так тоже есть решения уже готовые.


Tapatalk/iPhone

О MirrorLink сложно сказать, что это полностью безглючное и адекватное решение. Это раз. Куча навигационного софта, mapicam-овские сервисы и прочее-прочее мне на смартфоне нафиг не нужно, это прерогатива транспортного средства, каждое ведомство пусть отвечает за свою область. Это два.
По качеству воспроизведения со штатной акустикой (да и не только) современные Android-ГУ вполне достойны. Классические аудиофильские варианты условно нужны лишь если желаете получить из машины музыкальный центр с возможностью передвижения, но это уже из совсем другой оперы и чревато дорогущей акустикой, сабом в пол-багажника, etc. Это три.
По поводу пространства для маневра - воспроизводят ли проприетарные головы с внешнего харда или флэшки, скажем, Матроску с дорогой DTS? У меня на RP настроена синхронизация с облаком на домашнем сервере - чтобы получить новую мелодию достаточно залить ее в облако. Позволит мне такое Kenwood или Pioneer?

Во многом это вопрос религии. Кому нужен широкий функционал так или иначе возьмут ведроид. Кому две кнопки - морочиться не будут все равно.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
У смартфона садиться батарейка, маленький экран и он не управляется с кнопок на руле. У него маленький экран и он отвлекает от дороги.
Не зря производители придумали 2din-головы.

Ну, насчет батареи весьма условный довод, разве что с генератором проблемы :)
А вот то, что на югах болтающийся на стекле смартфон, который крутит тяжелую навигацию банально перегревается - вот это факт! То, что в некоторых странах Эвропы вообще запрещено что-то болтающееся на стекле и перкрывающее обзор - тоже факт. И то, что я не хочу перед каждой поездкой проводить предполетную подготовку, развешивая гаджет, регистратор, etc, а хочу просто сесть и поехать - ИМХО, достаточный довод.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250