Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Здесь есть отчёт, в т.ч. и о том как антенны смотрятся
https://youtu.be/oCopCSKVupY

Спасибо, вроде достаточно аккуратно получается.


Последний вопрос (забыл сразу его обозначить) и заказываю:) При подключение управления с тача, теряется пульт, и в результате, согласно мануалу к тюнеру некий функционал, который доступен только с пульта...Что это за функционал и насколько он критичен для эксплуатации тюнера? В мануле конкретно о чем идет речь не описано.....
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Не совсем уверен, что дело в прошивке, иначе бы пользователи нас (и не только нас, но и в Китае китайцев) давно порвали бы. Элементную базу проверить бы, но для этого нужно снимать устройство, если готовы...

За городом на трассе сигнал и так слабее, плюс устройство в отличие от смартфона находится в приборной панели среди других элементов авто, создающих дополнительные помехи, так что не удивительно... У меня HTC One M8, так и он не по всей квартире одинаково работает, приходится к окну подходить во время разговора. :pardon:

Все это - более чем очевидно. Кстати, по элементной базе - GSM/Wi-Fi мне Дмитрий уже менял...
По GPS у меня ШГУ подключено к плавнику Calearo, и всегда, в любую плотную облачность или снегопад видит спутники на ура, когда тот же гаджет будет долго-долго их искать, если вообще найдет. С плавника выходит и GSM-тракт, к которому пока подключена лишь сигнализация. Идеально было бы воткнуть сплиттер и подключить к нему голову. Думаю, вопрос приёма был бы решен раз и навсегда. Бродят такие мысли, по крайней мере с 3G-модемами такой вариант прокатывает на ура, во всех или можно подпаяться, вырезав внутреннюю антенну, или ещё проще - есть разъемы TS9/CRC9.

Раз зашел такой разговор - можете сориентировать в этом вопросе, чтобы не заниматься изысканиями? В каком виде выполнен GSM-приёмник у семерки? Заранее признателен...
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Последний вопрос (забыл сразу его обозначить) и заказываю:) При подключение управления с тача, теряется пульт, и в результате, согласно мануалу к тюнеру некий функционал, который доступен только с пульта...Что это за функционал и насколько он критичен для эксплуатации тюнера? В мануле конкретно о чем идет речь не описано.....
Используя кабель управления с Touch Screen ГУ в основном Вы теряете возможность управлять USB-флешкой если планируете использовать тюнер в качестве мультимедийного плеера. Если использовать только как ТВ-тюнер, то нет проблем.
В любом случае Вы можете установить тюнер и с управлением с входящего в комплект пульта (без опционного кабеля). Тогда всем функционалом Вы сможете управлять с ПДУ (но управление с Тача не будет).

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Раз зашел такой разговор - можете сориентировать в этом вопросе, чтобы не заниматься изысканиями? В каком виде выполнен GSM-приёмник у семерки? Заранее признателен...
Подключить антенну теоретически можно в этой точке

214326795.jpg


Но плата с GSM-модулем находится на дисплейной плате (на морде устройства) под радиатором

214326794.jpg


ИМХО, игра не стоит свеч.
 
  • Like
Реакции: subzeus

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Используя кабель управления с Touch Screen ГУ в основном Вы теряете возможность управлять USB-флешкой если планируете использовать тюнер в качестве мультимедийного плеера. Если использовать только как ТВ-тюнер, то нет проблем.
В любом случае Вы можете установить тюнер и с управлением с входящего в комплект пульта (без опционного кабеля). Тогда всем функционалом Вы сможете управлять с ПДУ (но управление с Тача не будет).

Большое спасибо. По сути, пропадают не нужные мне фишки. Медиаплеер для ГУ не нужен, ГУ само все умеет) А если буду ставить мониторы для задних пассажиров, хотя и маловероятно, то без проблем можно купить монитор и c плеером и c USB.

Решено, буду брать. Московские пробки без телевизора убивают мою нервную систему)
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Подключить антенну теоретически можно в этой точке

214326795.jpg


Но плата с GSM-модулем находится на дисплейной плате (на морде устройства) под радиатором

214326794.jpg


ИМХО, игра не стоит свеч.

Дые, вот же они, родимые, разъемы CRC9! То, что нужно, спасибо за наводку! ИМХО, активный GSM-сплиттер решит проблему, пигтейл FME/SMA-CRC9 тоже не проблема! Запишем в планы грядущей пятилетки)
 

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Ждём впечатлений от 8 серии. Сколько там глюков и багов в прошивке нагенерили китайцы...
Неделю с головой G8042H01. Пока впечатления хорошие, получил то, на что рассчитывал. Хомяк доволен, жаба посрамлена...

Багов пока не заметил. Так разовый глючок.... как-то двигаясь задним ходом (точнее при включенной задней передаче и соответственно включенной камере) выключил кнопкой ГУ. Не спрашивайте зачем) Когда включил, показывает камера заднего вида, не на что не переключается, независимо от того какая передача включена. Где-то через минуту сама отвисла и нормально заработала. Испугаться не успел.

А так, Wi-Fi, GPS (Глонасс вроде нет - оно и к лучшему) ловит нормально, интернет, телефон по Блюпуп видится и нормально работает. Экран для устройств такого плана весьма неплох. Звук по сравнению с родной головой принципиально не изменился, не лучше, не хуже. А вот микрофон - слышно как из бочки, со штатным такого не было, насколько понял можно было и его задействовать, но тогда не было бы регулировки его чувствительности...

Выбешивает Навител) Я давно эпизодически им пользуюсь, но денег за него никогда не платил, потому и спроса с него было. А тут лицуха, стало быть хоть рубль в цене устройства за него был так или иначе заплачен. Ну да бог с ним - альтернатив и предустановленных в том числе хватает.

Жалко, что из Андроид выдран весь блюпуп. Кроме телефона ничего не подключишь. Тот же OBD2 адаптер не подключить, по WiFi - нормально, но -тогда нет интернета.
Сначала подумал в сторону Блюпуп свистка в USB, но это как бэ через зад, подключить адаптер что бы подключить к нему что? Правильно - адаптер. И не факт что заработает. Лучше уж тогда сразу просто USB ОВD2 адаптер. А тогда и USB хаб не помешал бы. И снова заработает ли? Как говорил один киноперсонаж "буду экскремент делать")

Если есть какие-то вопросы по ГУ - постараюсь ответить.
 
Последнее редактирование:

ViZiteR

Входит в лес
20 Сен 2015
4
1
0
Катаюсь с Flyaudio G8042H01 две недели. Покупал с клубной скидкой за 45900. Безусловно, дорого. Но имея знакомство с другими ШГУ на андроиде, скажу что это лучшая голова на данный момент.

Кстати, кто видел и поигрался с магнитолой, остались очень довольны. Некоторые заказали себе, правда, на другие марки машин)

Что меня очень сильно порадовало, так это управление c руля в Google Play. Это доступ ко всей музыки в гугле за 189 руб в месяц. Сейчас при подключении дается бесплатно подписка на 3 месяца и 15% скидка на все приложения в Google Market. Поэтому флешкой не пользуюсь - все плейлисты в гугле, а треки скачены для offline прослушивания.

Хотелось бы отметить, что до покупки читал что есть проблема с плохим приемом GPS если прикрепить антенну на ШГУ. При подключении мне было лень ее прокладывать в штатное место, поэтому прикрепил сверху ШГУ. Прием отличный: 9 - 11 спутников видит постоянно, никаких помех.

Из особенностей отмечу отличный экран, мгновенное включение и отсутствие тормозов при работе.

Также прекрасно работают сервисы для просмотра телеканалов через интернет, так что я более чем доволен.

Из недостатков отмечу отсутствие полноценного блютуса для OBD2, отсутствие голосового управления и избранного в звонилке.
 
  • Like
Реакции: AVGuard

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Катаюсь с Flyaudio G8042H01 две недели. Покупал с клубной скидкой за 45900. Безусловно, дорого. Но имея знакомство с другими ШГУ на андроиде, скажу что это лучшая голова на данный момент.

Скажите, а качество звучания лучше или хуже, чем со штатной головой?
Как по сравнению с харман/кардоном?
Дело в том, что при замене головы на SH на голову flyaudio на винде, низы пропали совсем. Такое впечатление, что инсталляторы забыли что-то подключить...
 

ViZiteR

Входит в лес
20 Сен 2015
4
1
0
svd_net, у меня комплектация VF, где стоял обычный Clarion. Звук совершенно точно не хуже, но сравнивать бесполезно поскольку стоят заводские пищалки.
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Для любителей "классики" - обычных качественных некитайских и некорейских двухдиновых головных устройств, с хорошим звуком - есть переходные рамки на SJ.


Tapatalk/iPhone
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Для любителей "классики" - обычных качественных некитайских и некорейских двухдиновых головных устройств, с хорошим звуком - есть переходные рамки на SJ.


Tapatalk/iPhone

А можно подробнее про устройства и рамку?
Сколько стоят?
Есть ли навигация, навител в частности?
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Можно, конечно, лучше по телефону. Пишите в личку.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Поздравляю! Клёвое устройство. Из-за неадекватной цены Flyaudio, также рассматривал это устройство в качестве альтернативы штатному.

Спасибо!
Скажем так - как и любой Android, не лишён глюков, но совсем уж критичных как у FlyAudio пока не нашёл. Мелочь, связанная с Bluetooth (за трое суток эксплуатации один раз было, что цеплялся лишь стереофонический профиль A2DP, а headset ну ни в какую не желал подключаться вплоть до перезагрузки ГУ! Впрочем, устройств, на которых 100% исправно всегда работал бы Bluetooth я ещё не встречал в своей практике...) и с перехватом аудиофокуса при переключении радио-плеер (косяк чиста софтовый, вроде обещают устранить).
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Подскажите пожалуйста кто в курсе.
Переходники восстанавливающие полную работоспособность кнопок на руле при установке некитайский голов уже есть?
Если кто знает где посмотреть, буду благодарен.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250