Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Понятно то оно понятно..) Вот только стоит G7042F01 сечас 55-60 тыс. рублей. Причем за 55 еще поискать надо было. Была пару недель назад возможность взять за 42, тормознул. Теперь прям и не знаю как победить зеленое земноводное) Смотрю альтернативные варианты:

- В Усере говорили что есть какие-то два варианта, что они ставят, первый этот драгоценный Флай, второй название менеджер не вспомнил, но по цене он в 1.5-2 раза дешевле. Никто не знает какие там варианты в Усервисе на выбор?

- Поставить, универсальную голову с хорошим большим монитором, не на андроид, можно толкового производителя (Alpine, Kenwood), супер звуком, без глюков и через видеоинтерфейс какой-нибудь толковый производительный андроид бокс. (Из серии как на родные мониторы андроид подключают у меринов, фолксов и т.д.) В минусе не будет кнопок по бокам экрана. Возможно придется заморочится с кнопками на руле. В остальном профит и по деньгам будет разумнее. Никто не прорабатывал эту тему?

Добавлено через 30 минут 59 секунд
З.Ы. Кстати, никто не знает с чего такая "вопиющая" несправедливость? Одинаковые казалось бы FlyAudio так по разному стоят? Вот для примера, на Ford Focus 42800 рублей
http://awto-komfort.ru/shtatnyie-ma...dio-g7117f01-dlya-ford-focus-android-4-1-3295

там же, на форик 57500рублей

http://awto-komfort.ru/shtatnyie-ma...1-dlya-subaru-forester-2013--android-4-1-3321

По описанию железки одинаковые, те же характеристики, у Фокуса еще и борода вокруг по серьезнее.... Что за жадность на нашего брата?
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Помогу с навигацией KENWOOD, пишите в личку.


Tapatalk/iPhone
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
- В Усере говорили что есть какие-то два варианта, что они ставят, первый этот драгоценный Флай, второй название менеджер не вспомнил, но по цене он в 1.5-2 раза дешевле. Никто не знает какие там варианты в Усервисе на выбор?

По описанию железки одинаковые, те же характеристики, у Фокуса еще и борода вокруг по серьезнее.... Что за жадность на нашего брата?

Второй вариант там RedPower под брендом Subaru, насколько мне известно. По отзывам - глюкавая штука, Fly и рядом не стоял. Да и смотрится он... как будто не от этой машины. Вчера был в Major'е, видел их вживую.

А насчёт ценников - типа, [для] Subaru должно быть дорого...:-(
 

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Помогу с навигацией KENWOOD, пишите в личку.
Спасибо, пока не определился, но буду иметь ввиду.

Второй вариант там RedPower под брендом Subaru, насколько мне известно. По отзывам - глюкавая штука, Fly и рядом не стоял. Да и смотрится он... как будто не от этой машины. Вчера был в Major'е, видел их вживую.

А насчёт ценников - типа, [для] Subaru должно быть дорого...:-(

Второй вариант не вариант, короче)

А на счет дорого для Субару... Не Range, не Мерс, не BMW, согласно какой -то статистики (подсмотрел тут на форуме) - Форик вообще машина для пенсионеров. А 60 косых для пенсии дорого)

Зря, они так... Упускают время. Такие железки надо продавать пока горячо, как пирожки. Потом добирать на послегарантийном обслуживании, ремонте, установке навигаторов и закачке карт для неумех.

Сегодня порылся в интернете на подходе несколько неплохих железяк, на 4х ядерном МТК, у самого Флая судя по китайскому сайту 8я серия уже идет. А наши вчерашний день по цене в два конца все впаривают.

Подожду пока чутка, штатную железяку освою, у меня она тоже со смешной, но навигацией
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Форик вообще машина для пенсионеров. А 60 косых для пенсии дорого)

у самого Флая судя по китайскому сайту 8я серия уже идет. А наши вчерашний день по цене в два конца все впаривают.

Впервые слышу, что купил машину для пенсионеров)))

За Флай - слышал, что в Москве новую платформу ждут в апреле. Может це ж оно и есть...
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Адаптер кнопок на руле

1. Кто ставил на SJ адаптер кнопок? Какой ставили что б наверняка работал
2. На SJ кнопки резистивные или КАН?
3. Как программировать кнопки с адаптером, если нет пульта ДУ?
магнитола Pioneer AVH 1600 DVD
 

Shadelurk

На тропе
14 Фев 2014
76
82
0
40
МО
Re: Адаптер кнопок на руле

1. Кто ставил на SJ адаптер кнопок? Какой ставили что б наверняка работал
2. На SJ кнопки резистивные или КАН?
3. Как программировать кнопки с адаптером, если нет пульта ДУ?
магнитола Pioneer AVH 1600 DVD

1.Любой, который знает резистивные кнопки субару, intro omega, например.
2. Резистивные, три провода, два можно скрутить.
3. А у него есть вход под проводной пульт/кнопки руля? Если есть, то все отлично програмится на адаптере. Будьте готовы к тому, что кнопки телефона работать не будут, пионер не может их с руля; если управление телефоном критично, надо городить костыли с ик-эмиттером и эмуляцией пульта.
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Re: Адаптер кнопок на руле

1. Кто ставил на SJ адаптер кнопок? Какой ставили что б наверняка работал
2. На SJ кнопки резистивные или КАН?
3. Как программировать кнопки с адаптером, если нет пульта ДУ?
магнитола Pioneer AVH 1600 DVD

Кнопки резистивные,
Покупал адаптер на www.coda.ru
ничего программировать не пришлось.

Кстати, если нужны - всё еще есть рамки переходные на SJ, подходят и на Пионер в том числе.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Re: Адаптер кнопок на руле

Shadelurk, спасибо, буду смотреть. кнопки у меня на руле без тлф. самая простая комплектация.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Kenwood, спасибо, смотрю. А как происходит подключение физически? Где искать провод от руля?
 

t-e-u

На тропе
23 Мар 2013
144
41
0
Москва, СВАО

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Сегодня хомяк победил жабу. И я приобрел Fly G8042Н01.

Сподвигло на это несколько причин:

Во-первых, сорока на хвосте принесла (прочел на форуме XV), что то, что имеется сейчас, - последние G8042H01 для 13-14 года, остатки. Дальше будут только для 15го и ---->. А там имеется несовместимость.

Во-вторых, сейчас на нее акция 56 т.р. у представителей, ну и плюс, точнее минус клубная скидка.

Решил брать. И тут нежданный "бонус". Я заказывал через форум XV, нажав на какую-то ссылку, ведущую в el-shop и прилипла еще какая-то акция или скидка. (К сожалению, ее похоже больше нет, найти не могу). В результате получилось заказал и того дешевле. К чести представительства FlyAudio, а они, насколько я понял, были несколько удивлены ценой заказа - заказ был выполнен. И вуаля - я обладатель android ГУ, пока правда в коробке, осталось найти время и съездить установить. Думаю на след. неделе уже буду делиться впечатлениями.

И еще. Не могу не отметить подход нашего FlyAudio к покупателю. Мат. часть и касательно нашей машины знают (хотя там этих флаёв на разные марки хватает), растолковали все до последнего проводка, дали контакты проверенных? (надеюсь) установщиков, выразили готовность отвечать на возникающие в процессе установки и эксплуатации вопросы. В общем, это не просто "магазин".. Думаю, один на один с железкой не останусь. Да же не знаю, что еще из подобных устройств может похвастаться таким. Может какие-нибудь Alpine, Kenwood...

Только жестко стоящая Угрешская подкачала)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AVGuard

t-e-u

На тропе
23 Мар 2013
144
41
0
Москва, СВАО
Поставил pioneer avh-8700, доволен. Хорошо играет, работает шустро и без глюков. Подключение элементарное.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ждём впечатлений от 8 серии. Сколько там глюков и багов в прошивке нагенерили китайцы...
Китайцы может и старались как могли, но русские сказали: "Нет! У нас давно иммунитет..." И совместными усилиями практически всё пофиксили...
Нормальная гармонь получилась... http://www.drive2.ru/l/7784274/
Вы бы, кстати, тоже связались бы с Дмитрием и свою семёрку обновили, там тоже много чего подправили. :drug:
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Китайцы может и старались как могли, но русские сказали: "Нет! У нас давно иммунитет..." И совместными усилиями практически всё пофиксили...
Нормальная гармонь получилась... http://www.drive2.ru/l/7784274/
Вы бы, кстати, тоже связались бы с Дмитрием и свою семёрку обновили, там тоже много чего подправили. :drug:

Дык, я с Дмитрием на связи ПОСТОЯННО, с тех пор, как обзавёлся сией гармонью)))
Прошивался за 10 месяцев раз 7-8... слава Богу, в крайней версии все-таки пофиксили проблему с модулями Wi-Fi - за это низкий поклон! Однако проблема с высаживанием АКБ как была - так и осталась. Как-то закрыл себя в машине, поставил на охрану - периодически голова шуршит приводом. Зачем, для чего? Раз в 55 секунд стабильно броски потребления до 250 мА. В итоге АКБ - расходный материал :-(

За городом, на трассе частенько не видит GSM, там, где смартфоны видят как минимум половину сигнала - на ГУ связи нет вообще. Только и спасает, что раздача по Wi-Fi от смартфона...
 
Последнее редактирование:

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Во-первых, сорока на хвосте принесла (прочел на форуме XV), что то, что имеется сейчас, - последние G8042H01 для 13-14 года, остатки. Дальше будут только для 15го и ---->. А там имеется несовместимость.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=Y3TdFu-Tff0[/MEDIA]
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Дык, я с Дмитрием на связи ПОСТОЯННО
Прошивался за 10 месяцев раз 7-8... слава Богу, в крайней версии все-таки пофиксили проблему с модулями Wi-Fi - за это низкий поклон! Однако проблема с высаживанием АКБ как была - так и осталась.
Не совсем уверен, что дело в прошивке, иначе бы пользователи нас (и не только нас, но и в Китае китайцев) давно порвали бы. Элементную базу проверить бы, но для этого нужно снимать устройство, если готовы...
За городом, на трассе частенько не видит GSM, там, где смартфоны видят как минимум половину сигнала - на ГУ связи нет вообще. Только и спасает, что раздача по Wi-Fi от смартфона...
За городом на трассе сигнал и так слабее, плюс устройство в отличие от смартфона находится в приборной панели среди других элементов авто, создающих дополнительные помехи, так что не удивительно... У меня HTC One M8, так и он не по всей квартире одинаково работает, приходится к окну подходить во время разговора. :pardon:
 
Последнее редактирование:

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Ждём впечатлений от 8 серии. Сколько там глюков и багов в прошивке нагенерили китайцы...
Если судить по форуму XV есть определенный прогресс от 7ки к 8ке...

Я вот тут задумался не стоит ли мне заодно с установкой головы установить DVB-Т2 тюнер. Что подкупает, у Флая есть тюнер который можно настроить на управление с тача головы. Но как всегда есть нюанс, точнее несколько)

1)Либо дудочка либо кувшинчик) Управление с головы, не работает пульт (пофиг, ибо нечего задним седокам рулить моей головой) и нельзя подключить регистратор (пофиг, удобнее отдельным устройством) . Короче 1 й нюанс фигня))

2)Куда девать 4 антенны от тюнера? Облазил интернет в поисках фоток установки четырех подобных антенн в авто и ничего. Тут вижу 2 варианта:
- две на лобовуху под крышу, две на задние треугольники
- распихать по две по передний и задний бампер
Внутрисалонный вариант наверно предпочтительнее, все ж и исполнение антенн на это как бы намекает, да и прием должен быть лучше, но не могу представить как это будет выглядеть.

Никто не видел на практике как 4 антенны в салоне смотрятся?)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250