Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
49
Миррорлинк - устаревшая технология. Есть отзеркаливание, вплоть до беспроводного, еще и с полным управлением андроидом. Усовершенствованный аналог миракаста. В KENWOOD DNN9250DAB есть поддержка dropbox - забросил туда музыку и наслаждайся. А еще есть поддержка wifi-hdd, а также работа в качестве хоста на тыловые мониторы, беспроводным способом, и многое другое. DTS - дороги - это тоже уже экзотика. А китайские ведроиды виснут постоянно, придожения вылетают... Но каждому свое. Нести последние технологии в массы - трудоемкая задача. Поэтому скоро - android auto/apple carplay на все случаи жизни.


Tapatalk/iPhone
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
49
Из опыта использования смартфона - отказался от всех креплений. iPhone 5s в родном чехле "встает"идельно под козырек, горизонтально, враспор. И не греется, и питание легко подводится, и снимается одним движением, если нужна картинка с камеры заднего обзора.


Tapatalk/iPhone
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Миррорлинк - устаревшая технология. Есть отзеркаливание, вплоть до беспроводного, еще и с полным управлением андроидом. Усовершенствованный аналог миракаста. В KENWOOD DNN9250DAB есть поддержка dropbox - забросил туда музыку и наслаждайся. А еще есть поддержка wifi-hdd, а также работа в качестве хоста на тыловые мониторы, беспроводным способом, и многое другое. DTS - дороги - это тоже уже экзотика. А китайские ведроиды виснут постоянно, придожения вылетают... Но каждому свое. Нести последние технологии в массы - трудоемкая задача. Поэтому скоро - android auto/apple carplay на все случаи жизни.


Tapatalk/iPhone

Улыбнули!)
Давно DTS устарели? :) MKV тоже, али как?
Насчет того что и где виснет - 5 месяцев эксплуатации, ни разу не было ни зависаний, ни самопроизвольных перезагрузок. Пару раз вылетал новый Яндекс, но это проблема самого приложения, после обновления прекратилось. Можете не верить, ваше право.
Я НЕ ХОЧУ пользоваться навязанным мне ДропБоксом, я хочу иметь возможность выбирать!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Из опыта использования смартфона - отказался от всех креплений. iPhone 5s в родном чехле "встает"идельно под козырек, горизонтально, враспор. И не греется, и питание легко подводится, и снимается одним движением, если нужна картинка с камеры заднего обзора.
Tapatalk/iPhone

На экране БК есть масса полезной информации. Если вам хочется снимать-ставить гаджет туда -хозяин-барин. Четвертая Нота не влезает. Хотя можно воспользоваться ножовкой :)
А вообще, дискуссия с ангажированным собеседником - занятие глубоко бесперспективное.
Христос воскресе!
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
49
DTS - не устарел еще окончательно, но уже экзотика. Позиция понятна, спасибо за мнение.


Tapatalk/iPhone
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
2 DIN Harman/Kardon, SJ MY13. Отдам за пиво и самовывоз. С маленьким монохромным дисплеем.

Да у меня у самого маленький - дисплей)
bb0432017acd867ae9181bb251f524b5.jpg
Хотелось бы большой!
 

Fortesque

Входит в лес
4 Июн 2016
19
2
0
Moscow
внимательно прочитал ветку и пару соседних,
сейчас финансовая ситуация не позволяет менять ГУ на авто, и как временное решение, сразу возник
вопрос про mirrorlink - на сколько реально вывести картинку и звук с айфона, или хотя бы картинку на штатное устройство Starlink ? У меня Forester 2015 SJ
 

vopros

На тропе
13 Май 2016
66
2
0
46
подмосквич
приветствую
форик SJ 15 года с кнопочным штатным устройством
куплено штатное с большим дисплеем
разъемы другие
кто знает решение (через переходники или что-то другое) буду благодарен)
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Каких то готовых переходников не существует в природе. Берете две схемы - новую и старую - хотите делаете переходники (если найдете правильные разъемы!), хотите отрезаете старые разъемы и лепите новые. Если купили новое ГУ с навигацией - ищите еще родной усилитель ХК, потому как ни с чем другим оно работать не будет :)...

...еще крепления там другие. Новые в старую машину не подойдут, а старые нужно пересверливать...
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
ХК это усилитель и колонки. А ГУ или Кларион или Фуджитсу Тен. И если новое ГУ с навигацией - то оно ТОЛЬКО под ХК (хотя на самом ГУ никаких надписей нет), у него своего усилителя нет, а с другим усилителем оно работать не будет, потому что ВСЕ регулировки делает усилитель, ГУ связан с ним цифровой шиной. Если ГУ без навигации - у него усилитель встроенный. Старый ХК усилитель работать с новым ГУ не будет, у него шины регулировок просто нет. Навигацию ставят на турбо форики и на ауты...

Кларион это 6.2", он только в версии с встроеным усилителем и без навигации (идет в версиях попроще). Фуджитсу Тен 7", без навигации идет с усилителем, с навигацией усилителя в нем нет, работает только совместно с ХК усилителем. У меня такой и стоит, саму голову купил за дешево (ее включить не могли), пришлось еще усилитель менять (у меня был старый ХК, 13 года). Плюсом идет то, что с навигашкой идет SD карточка, туда можно записать музыку и видео. Помимо USB. Кстати у Фуджитсу Тен два гнезда USB с возможностью зарядки планшетов (2.1А). Можно две флешки цеплять при желании...
 
Последнее редактирование:

vopros

На тропе
13 Май 2016
66
2
0
46
подмосквич
[пришлось еще усилитель менять (у меня был старый ХК, 13 года). ...[/QUOTE]

на что меняли?

Добавлено через 30 минут 50 секунд
и где стоит этот усилитель?
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Стоит под сиденьем водителя. Менял 86221SG010 на 86221SG110, внешне они одинаковые и даже разъемы такие же, но провода в одном разъеме не совпадают. Новая голова может работать только с 86221SG110 (это форестер, на других машинах усилители могут быть другие)...

...новый всего то 620$ стоит :) http://parts.subaru.com/productDeta...&stockNumber=86221sg110&ukey_product=62062666
 
  • Like
Реакции: Anger-ham

43andrey

Входит в лес
26 Окт 2014
4
0
0
Кто ставил усилитель в машину, подскажите пожалуйста через что протягивали питание из моторного отсека в салон?
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Кто ставил усилитель в машину, подскажите пожалуйста через что протягивали питание из моторного отсека в салон?
В районе рулевой колонки есть резиновая пробка-затычка. Плюс тянул через неё по водительской стороне, далее - под водительским сиденьем, через "горб" под ручником под пассажирское сиденье - усилитель там. Дополнительный минус брал от крепления ручника. Межблоки тянул по пассажирской стороне.
Но возможны и другие варианты...
 

43andrey

Входит в лес
26 Окт 2014
4
0
0
Спасибо Иван, поищу. Главное чтобы это была не от педали сцепления затычка, а то у меня механика.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Провод плюсовой подключен мимо датчика тока, мозги этот ток не видят. Точнее видят непонятный ток на АКБ от генератора (там может быть только ток зарядки!). Правильно подключать ЗА датчиком...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Updennis

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Неправильной работой системы зарядки АКБ (она там интелектуальная - экономит топливо и увеличивает мощность когда она нужна).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250