Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Добрый день уважаемые форумчане, где была аж целая темка по переходным рамкам, но не смог найти. Суть в чем, товарищ субарист (тоже форестер sj), прикупил ноунейм адроид магнитолу 2 дин. Но она не подходит по ширине(меньше), где поискать переходные рамки на форестер sj? Или как еше можно решить проблемку с четкой установкой новой головы, размеры нового ГУ 176мм на 102мм

Посмотрите тут http://www.intro-online.ru/shop_frames

В свое время я у них для 1Дин на SJзаказывал с переходниками на ЕВРО разъемы.
Все с ними было нормально,привезли, подошло без нареканий. Стоит работает.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Вопрос из разряда наглеца! А куда вы деваете свои штатные магнитолы с SJ с большим экраном, когда ставите другую? А то у меня с маленьким экраном. Забрал бы с большим. Если не нужна)))
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Люди добрые подскажите, что сейчас достойного можно поставить на Форестера 2014 года. Так чтобы и музыка играла и дизайн на высоте был.
Буду Вам примного блогодарен.
FlyAudio G8042H01 был неплох но их сейчас в продаже нет.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Люди добрые подскажите, что сейчас достойного можно поставить на Форестера 2014 года. Так чтобы и музыка играла и дизайн на высоте был.
Буду Вам примного блогодарен.
FlyAudio G8042H01 был неплох но их сейчас в продаже нет.

Посмотрите redpower.ru. Ни разу не читал отрицательные отзывы о них.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Люди добрые подскажите, что сейчас достойного можно поставить на Форестера 2014 года. Так чтобы и музыка играла и дизайн на высоте был.
Буду Вам примного блогодарен.
FlyAudio G8042H01 был неплох но их сейчас в продаже нет.

О FlyAudio лучше забудьте, если хотите нормально пользоваться, а не быть вечным бета-тестером и глюки ловить.
Их имеет смысл брать исключительно из Китая и под перепрошивку. Московские представители, к счастью, практически издохли вместе со своими непомерными понтами. Но и с железом там не все здорово все равно...
https://www.drive2.ru/l/8658847/

Рекомендую RedPower 210-ой серии. 21062 либо 21362.
https://www.drive2.ru/l/8498790/
https://www.drive2.ru/l/8500328/

Платформа эта универсальная, на её базе построено 90% всех нынешних голов под управлением Android 4.2-5.1, с небольшими отличиями в памяти и камнях, а самое главное - в периферии, звуковых DSP и FM-тюнерах - со всеми вытекающими.
http://redpower.ru/sravnenie-fm-radiotyunerov

Т.е. ГУ на этой платформе можно заказать из Китая, но надо очень внимательно смотреть и уточнять у китайцев что там за обвязка. Ну и без гарантии, естесно. Зато дешевле.
 
  • Like
Реакции: Updennis

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Да поставьте Вы 1Дин Алпайн CDE-178BT и будет счастье.

Звучит отлично, кнопки с руля работают, флешки читает- все папки и треки видит.

Телефоны поддерживает .

Разве, что нет навигации, но это и к лучшему - в смартфонах все есть и обновлять там проще.

Да и цена вполне вменяемая.

Из плюсов - появится дополнительный 1 Дин, очень удобный, карман под магнитолой.

В части стиля - все ОК. Голубая подсветка экрана и кнопок сочетается с верхним штатным дисплеем .

Вот моя.
http://forester.club/showthread.php?t=42180&page=2
 
Последнее редактирование:

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
36
МОСКВА
Люди добрые подскажите, что сейчас достойного можно поставить на Форестера 2014 года. Так чтобы и музыка играла и дизайн на высоте был.
Буду Вам примного блогодарен.
FlyAudio G8042H01 был неплох но их сейчас в продаже нет.
Достойное этл алпайн пионер сони но не как не флай редпауэр итд

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Мне подарили IVE- W585BT алпайн доволен как слон.и дизайн и начинка
 

bluesky576

Входит в лес
18 Янв 2017
1
0
0
Стоит под сиденьем водителя. Менял 86221SG010 на 86221SG110, внешне они одинаковые и даже разъемы такие же, но провода в одном разъеме не совпадают. Новая голова может работать только с 86221SG110 (это форестер, на других машинах усилители могут быть другие)...


У меня Форестер 14 года со штатной навигацией (SJ). Погорел усилитель 86221SG010. Увидел на ebay 86221SG110, однако прочитав данный пост, засомневался - вдруг не подойдет. Усилитель хоть и Harman Kardon, но совсем обычный 8-ми канальный, построеный по мостовой схеме (ни разу не цифоровой типа класса D). Неужели у магнитолы есть какое-то управление усилителем и тогда магнитола от усилитель 86221SG110 от Форестера 15 - 16 года не будет работать с магнитолой от Форестера 14 года?

Если так, то что может случиться, если вообще заменить штатную голову на что-нибудь от китайев типа RedPower? Совместимы ли сторонние магнитолы со штатным усилителем? Или при устновке сторонней магнитолы усилитель надо менять или убирать вовсе? А если менять, то на что? А если усилитель не менять, а просто соединять выходы магтитолы напрямую с динамиками, то неужели магнитолы от китайцев имеют 8-ми канальные выходы? И как тогда быть с проводкой? Куча вопросов, голова кругом идет...
Буду очень благодарен за советы.
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Работать 110 не будет, там цифровая шина управления от нового ГУ (управление звуком - громкость, тембр, баланс), ее у вас просто нет в вашем ГУ. К старому, 010 усилителю, можно любое ГУ прикрутить (если там есть усилитель встроенный), максимум на один провод нужно питание подать от АСС (включение усилителя), по моему он зеленый (чисто по памяти). Ну и с проводами разбираться.

...я даже на 010 звук от нового ГУ включал - только он орет как оглашенный и никак не регулируется - там тупо линейный выход 2 канала на ГУ.

...там кстати не класс D а класс H. Это аналоговый усилитель, но с плавающим питанием.
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Если так, то что может случиться, если вообще заменить штатную голову на что-нибудь от китайев типа RedPower? Совместимы ли сторонние магнитолы со штатным усилителем? Или при устновке сторонней магнитолы усилитель надо менять или убирать вовсе? А если менять, то на что? А если усилитель не менять, а просто соединять выходы магтитолы напрямую с динамиками, то неужели магнитолы от китайцев имеют 8-ми канальные выходы? И как тогда быть с проводкой? Куча вопросов, голова кругом идет...
Буду очень благодарен за советы.

Все будет нормально работать, ничего менять не нужно. Необходимо лишь подать питание на сигнальную цепь включения усилителя.
Неоднократно все это обсуждалось, вот тут у меня описано какая это цепь и в какой колодке (второй пост):
https://www.drive2.ru/l/8498790/
https://www.drive2.ru/l/8500328/
В любой нормальной голове есть цепь для запуска усилка (Amplifier) и питания активной AM/FM-антенны (со штатными антеннами Фориков не нужно, они питаются независимо от ГУ, от отдельной фишки под обшивкой левой задней стойки).

Так что проблем не будет никаких. В этом плане с нормальной кастомной головой даже меньше гемора, поскольку, например, ГУ MY15-16 не работает с мультирулем от MY13-14 и наоборот, а кастомная голова просто обучается и работает с кнопками любых этих годов.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Работать 110 не будет, там цифровая шина управления от нового ГУ (управление звуком - громкость, тембр, баланс), ее у вас просто нет в вашем ГУ. К старому, 010 усилителю, можно любое ГУ прикрутить (если там есть усилитель встроенный), максимум на один провод нужно питание подать от АСС (включение усилителя), по моему он зеленый (чисто по памяти). Ну и с проводами разбираться.

...я даже на 010 звук от нового ГУ включал - только он орет как оглашенный и никак не регулируется - там тупо линейный выход 2 канала на ГУ.

Синий, во второй колодке.
Не слышал что там усилки хитрые стали. Но как бы то ни было RP 210 и свежие Флаи ставят на MY15-16, значит они умеют работать и с ними...
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Кто что может сказать про новое изделие, продаваемое Flyaudio и называемое Hardstone PD9034? Возник вопрос выбора головы на SJ 14 года, вот не могу определится. То ли redpower брать, то ли Flyaudio(очень я кнопки уважаю, и не люблю сенсор), то ли этот Hardstone от Flyaudio.
 

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Кто что может сказать про новое изделие, продаваемое Flyaudio и называемое Hardstone PD9034? Возник вопрос выбора головы на SJ 14 года, вот не могу определится. То ли redpower брать, то ли Flyaudio(очень я кнопки уважаю, и не люблю сенсор), то ли этот Hardstone от Flyaudio.

Посмотри еще в сторону ГУ Redpower. Сам недавно установил. Меня устраивает на все 98%. Правда цвет рояльный лак черный, но я уже к нему привык.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Посмотри еще в сторону ГУ Redpower. Сам недавно установил. Меня устраивает на все 98%. Правда цвет рояльный лак черный, но я уже к нему привык.

О какой голове речь? О то, которая на 10 дюймов, или о той, которая ставится в штатную рамку?
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
О какой голове речь? О то, которая на 10 дюймов, или о той, которая ставится в штатную рамку?

Это одно и то же устройство, разница лишь в матрице. Прошивка одна, аппаратное обеспечение тоже.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Несколько вопросов по ГУ Redpower(21362B, но думаю это не важно, машина SJ 14 2.0МТ):
1. Установщики сказали, что нет разметки от штатной камеры. Можно ли с этим бороться приложениями? Если да - какими?
2. На гу нет порта для флешки... Но есть юсб-порты. Вы навител ставили как?
3. На ГУ есть возможность получаться инет с тилипона по голубому зубу. На сайте ГУ написано: "Штатное устройство работает с 2-мя каналами (и более) для передачи данных через BT (только дополнительно нужно купить соответствующее программное обеспечение для операционной системы Андройд)". Что это за приложение?
Заранее благодарен за ответы.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Несколько вопросов по ГУ Redpower(21362B, но думаю это не важно, машина SJ 14 2.0МТ):
1. Установщики сказали, что нет разметки от штатной камеры. Можно ли с этим бороться приложениями? Если да - какими?
2. На гу нет порта для флешки... Но есть юсб-порты. Вы навител ставили как?
3. На ГУ есть возможность получаться инет с тилипона по голубому зубу. На сайте ГУ написано: "Штатное устройство работает с 2-мя каналами (и более) для передачи данных через BT (только дополнительно нужно купить соответствующее программное обеспечение для операционной системы Андройд)". Что это за приложение?
Заранее благодарен за ответы.

По пунктам:

1. Парковочных линий приложение RP, насколько мне известно, действительно не рисует. Тут мало что могу сказать, поскольку камеру ЗВ к ГУ не подключал. Видел как выглядит картинка с этого низкого разрешения аналогового глазка на большой диагонали и решил, что оно того не стоит, картинка поганая, с большим количеством шумов.

2. Если под портом для флэшки подразумевается слот для карт памяти SD/microSD, то он у RP все же есть, только расположен неудачно - внутри устройства, распаян на плате. Выше давал ссылку, в моем дневнике на drive2 есть фото разобранного RP, там видно, менял карточку на максимальную по ёмкости. Файло заливается с USB-флэшки во встроенную память либо на microSD-карту. У меня порт в подлокотнике скоммутирован с одним USB-интерфейсом ГУ, а второй выведен в бардачок. В первом флэха с музыкой, второй использую для временных подключений и коммутации ГУ с видеорегистратором, основной блок которого тоже в бардачке. На microSD ГУ держу карты Navitel, сегодня как раз свежие засыпал по пути домой.

3. Штатный сервис Bluetooth поддерживает только стандартные голосовые профили HSP/headset, стереофонический A2DP, PBAP, ну и их базу, позволяющую общаться, скажем, с BT-адаптерами OBD.

Насчет софта - надо пошукать, в общем случае нужен софт, способный работать с BT-адаптером ГУ и поддерживающий профили LAP/PAN (по сути - беспроводной сетевой мост), позволяющие ходить через BT в Инет и сеть. Плохо понимаю зачем это вообще нужно, у меня ГУ прекрасно ходит через wi-fi hotspot на смартфоне. Заведомо быстрее и более стабильно чем BT. А он работает с HSP/A2DP на голос.

Если интересно, поищите на форуме RP http://forum.redpower.ru
 

Andrey_Bolotov

Входит в лес
26 Июл 2017
1
0
0
35
Доброго дня.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой работы кнопок телефона и кнопки MODE на Subaru Forester SJ 2013 г.?
Штатное ГУ заменено на китайское ГУ https://auto-strana.ru/subaru/shtatnaya-magnitola-farcar-r901-subaru-forester-2014-2015.html.
Кнопки для громкости и переключения треков работают.
В данной теме смотрел, но ответ не нашел или просмотрел. Заранее извиняюсь.:pardon:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250