Замена АКПП TZ на TV

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
месяца три назад появился жужжащий шум в районе акпп или переднего редуктора
это начало конца АКПП ))) . Скорее всего один из упорных подшипников.
у меня TV1B5MBYAC. Скажи пожалуйста мне нужно искать именно такую?
Желательно такую . Как вариант можно XAC или ZAC , только плиту свою перекинь.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
это начало конца АКПП ))) . Скорее всего один из упорных подшипников.

Желательно такую . Как вариант можно XAC или ZAC , только плиту свою перекинь.

Ясно. Наверно да,,, подшипники.., а может лопатки в гидротрансформаторе?)
Пробег наверное сказался 215т.км,,,да ещё с модифицированным гидроблоком и на 207м твинскролле...
Плиту, да, по любому свою.
Скажи пожалуйста, а от рестайла кросса TV подойдет? Читал где-то разъемы разные.
А что значат последние три буквы???
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Скажи пожалуйста, а от рестайла кросса TV подойдет?
подойдет, только плиту переставь.
Читал где-то разъемы разные.
Плиту обязательно с проводкой меняй, проводка на самой АКПП одинакова.
А что значат последние три буквы???
А х.з. ))) Знаю только , что ZAC - 390 плита , YAC - 570 , XAC - 440 .

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
А вот проводка на самих плитах - РАЗНАЯ ! . Не путать.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
подойдет, только плиту переставь.

Плиту обязательно с проводкой меняй, проводка на самой АКПП одинакова.

А х.з. ))) Знаю только , что ZAC - 390 плита , YAC - 570 , XAC - 440 .

Извини за надоедливость, но обратиться больше не к кому. А по прочитанным постам на разных форумах вроде ты знающий.
Т.е. я только плиту в сборе переставляю и всё? Коса на акпп одинаковая и гидротранс тоже? Я понимаю главное ещё чтоб типтрон и кросс спорт?
Спасибо
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Все одинаковое и все подойдет , SS тут вообще не при чем . А в чем проблема именно YAC поставить ? Не самая дефицитная АКПП .

Добавлено через 8 минут 55 секунд
P.S. Жужжание АКПП - это как правило рассыпался какой-то упорный подшипник , далеко от гаража не отъезжай ))) . В скором времени шум будет сильнее , а опилки , высыпающиеся в поддон забьют фильтр, насос будет работать на сухую , нагреется до синевы и умрет. Сними поддон, и если там есть куча опилок , то лучше вообще из гаража не выезжать - встать можешь в любой момент.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Все одинаковое и все подойдет , SS тут вообще не при чем . А в чем проблема именно YAC поставить ? Не самая дефицитная АКПП .

Ясно.
Да не в чем. Я сам из СПб. Нашел в Москве YAC. Но тут дружище из СПб отписался, что ему недели через три распил кроссспорта приходит, рестайл и пробег не большой. Вот мы и подумали может с него?. И рядом и честно и без транспортных...Но там рестайл и три последних буквы разные.
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
50
Moscow
Народ , а с TZ1A3ZN3AA (авто в подписи) на что можно переехать? А то мой коробас умер в жутких скрежетах, в среду вскрытие. Готовлюсь морально к замене, а уж если так, то хочется что-то с правильным ПП.
 

Антон1987

Входит в лес
9 Фев 2017
1
0
0
Приветствую ВАС...)Какая акпп TV мне подойдет
Подскажите пжл уважаемые...
Сейчас стоит акпп Tz1b8lb4aa на форе SH 2011года турбо
vin jf1sh9lt5cg273759
двигатель ej25 e482128
Наслаждался раньше ездой на SG форе с акпп TV,а щас постоянно буксую на SH с акпп TZ...
 
Последнее редактирование:

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
А кто нить свапал TV c легаси BE\BH на форик SG?Они в два раза дешевле форевских коробок.
 

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
А как прикинуть коробки на соответствие?В смысле с легаси на форик.Или брать любой TV коробас с ВНЕ с мозгами и свапать?
 

igor-kvr

Входит в лес
19 Июн 2011
2
0
0
вставлю свои 5 копеек, мож кому пригодится. Форь SG-5 XT JDM 2002. коробка была TZ1B5LBZAA долго пиналась в итоге главная рассыпалась.Решил поставить TV. но не с 2002 кросс-спорт, а помоложе годом,т.к. на старых гидромозгах соленоиды г...(с ними тоже помучался изрядно в свое время). Взял с 2004г TV1B5MBXAC +мозг 31711-AJ350 -дорестайл, мозг 2х фишечный. По заверениям все должно было встать на родную косу,но на этих мозгах все мигало,индикации скоростей не было,постоянно трещал соленоид блокировки селектора,и ехало только на 1скорости. Поставив родные мозги с ХТ поехало как надо, только клинило колеса на повороте. Долго искал,что делать. Советовали поставить мозги 31711-АН700 с 2002г. т.к. вроде гидромозги одинаковые с моей, отличия только в новых соленоидах.но этот мозг очень сложно найти,по крайней мере за адекватную цену (популярный видать). И наткнулся я случайно на Драйве по замене на такую же коробку,какую воткнул и я. Соответственно там мозг 350 тоже не поехал. и чел подкинул с другого форя 31711-АН360 и все поехало как надо.Этот мозг мне найти оказалось легче. и теперь у меня честный привод без заклиниваний, и пятаки намного легче крутятся по сравнению с TZ)
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Коробас TZ1B8LBZAA, хочу прикрутить к нему хвостовик от TV. Какие токарно-фрезерные работы по адаптации считывателя (маркера) предстоят, для адекватной работы хвоста?
 

igor-kvr

Входит в лес
19 Июн 2011
2
0
0
перепутал: дорестайл -мозг 3х фишечный

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
вставлю свои 5 копеек, мож кому пригодится. Форь SG-5 XT JDM 2002. коробка была TZ1B5LBZAA долго пиналась в итоге главная рассыпалась.Решил поставить TV. но не с 2002 кросс-спорт, а помоложе годом,т.к. на старых гидромозгах соленоиды г...(с ними тоже помучался изрядно в свое время). Взял с 2004г TV1B5MBXAC +мозг 31711-AJ350 -дорестайл, мозг 2х фишечный. По заверениям все должно было встать на родную косу,но на этих мозгах все мигало,индикации скоростей не было,постоянно трещал соленоид блокировки селектора,и ехало только на 1скорости. Поставив родные мозги с ХТ поехало как надо, только клинило колеса на повороте. Долго искал,что делать. Советовали поставить мозги 31711-АН700 с 2002г. т.к. вроде гидромозги одинаковые с моей, отличия только в новых соленоидах.но этот мозг очень сложно найти,по крайней мере за адекватную цену (популярный видать). И наткнулся я случайно на Драйве по замене на такую же коробку,какую воткнул и я. Соответственно там мозг 350 тоже не поехал. и чел подкинул с другого форя 31711-АН360 и все поехало как надо.Этот мозг мне найти оказалось легче. и теперь у меня честный привод без заклиниваний, и пятаки намного легче крутятся по сравнению с TZ)
перепутал: дорестайл -мозг 3х фишечный
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
вставлю свои 5 копеек, мож кому пригодится. Форь SG-5 XT JDM 2002. коробка была TZ1B5LBZAA долго пиналась в итоге главная рассыпалась.Решил поставить TV. но не с 2002 кросс-спорт, а помоложе годом,т.к. на старых гидромозгах соленоиды г...(с ними тоже помучался изрядно в свое время). Взял с 2004г TV1B5MBXAC +мозг 31711-AJ350 -дорестайл, мозг 2х фишечный. По заверениям все должно было встать на родную косу,но на этих мозгах все мигало,индикации скоростей не было,постоянно трещал соленоид блокировки селектора,и ехало только на 1скорости. Поставив родные мозги с ХТ поехало как надо, только клинило колеса на повороте. Долго искал,что делать. Советовали поставить мозги 31711-АН700 с 2002г. т.к. вроде гидромозги одинаковые с моей, отличия только в новых соленоидах.но этот мозг очень сложно найти,по крайней мере за адекватную цену (популярный видать). И наткнулся я случайно на Драйве по замене на такую же коробку,какую воткнул и я. Соответственно там мозг 350 тоже не поехал. и чел подкинул с другого форя 31711-АН360 и все поехало как надо.Этот мозг мне найти оказалось легче. и теперь у меня честный привод без заклиниваний, и пятаки намного легче крутятся по сравнению с TZ)
Прокатит только на пруле. Ключевая тема - JDM . ТСМ на JDM и евро принципиально разный . На прулях с АКПП на SG только эл дроссель, на евро SG дорестайл турбо - мех дроссель
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Коробас TZ1B8LBZAA, хочу прикрутить к нему хвостовик от TV. Какие токарно-фрезерные работы по адаптации считывателя (маркера) предстоят, для адекватной работы хвоста?
Ставите в хвостовик реперный диск на 30 зубов, родной установлен на 22.
 

Pashtet120

Входит в лес
23 Сен 2014
13
0
0
Господа, нужна помощь. Стоит АКПП TZ1B5LHYAA, хочу поставить TV1B5MBYAC. С какими проблемами придется столкнуться? Форик sg6 2004г Америка, ГП вроде 4.44
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Господа, нужна помощь. Стоит АКПП TZ1B5LHYAA, хочу поставить TV1B5MBYAC. С какими проблемами придется столкнуться? Форик sg6 2004г Америка, ГП вроде 4.44
Под замену 2/3 машины

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250