Замена АКПП TZ на TV

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Чтобы не плодить темы, попробую спросить здесь.

1.А удалось кому-нибудь воткнуть на дорестайловый SG5 не просто TV, а TV с полностью рабочей VDC? Или же придется делать не только свап коробки, но и движка?

2. Можно ли воткнуть на америкоса 2004 с 2.5 атмосферником вместо TZ - TV, скажем, с кросс-спорта? Вроде как, на JDM CS тех лет ставились именно TV без VDCю
 

antropomorph

Входит в лес
9 Ноя 2014
11
0
0
Чтобы не плодить темы, попробую спросить здесь.

1.А удалось кому-нибудь воткнуть на дорестайловый SG5 не просто TV, а TV с полностью рабочей VDC? Или же придется делать не только свап коробки, но и движка?

2. Можно ли воткнуть на америкоса 2004 с 2.5 атмосферником вместо TZ - TV, скажем, с кросс-спорта? Вроде как, на JDM CS тех лет ставились именно TV без VDCю

Я воткнул на форика EZ30 с АКПП.
Чтобы сделать VDC, судя по схемам, нужно заменить блок ABS, добавить датчик G-ускорения, датчик поворота руля, и блок управления VDC (пишу по памяти).
Хочу просто заменить мозг АКПП, т.к. сейчас в ошибках АКПП есть ошибка про потерю связи по CAN. Мозг АКПП 3х фишечный, надо поискать 2х фишечный.
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Я воткнул на форика EZ30 с АКПП.
Чтобы сделать VDC, судя по схемам, нужно заменить блок ABS, добавить датчик G-ускорения, датчик поворота руля, и блок управления VDC (пишу по памяти).
Хочу просто заменить мозг АКПП, т.к. сейчас в ошибках АКПП есть ошибка про потерю связи по CAN. Мозг АКПП 3х фишечный, надо поискать 2х фишечный.

Насколько я читал, помимо всех датчиков, блока TCM, мозгов и абс, нужно что-то мутить с двиглом, т.к. VDC способна придушать его при необходимости. Что касаемо просто свапа на TV, то опять же, как я понял, безболезненнее всего ставится акпп (с мозгами и приборкой) с праворукого crosssport'а тех же лет. Вот и хотел уточнить у спецов, так ли это.
 

antropomorph

Входит в лес
9 Ноя 2014
11
0
0
Насколько я читал, помимо всех датчиков, блока TCM, мозгов и абс, нужно что-то мутить с двиглом, т.к. VDC способна придушать его при необходимости. Что касаемо просто свапа на TV, то опять же, как я понял, безболезненнее всего ставится акпп (с мозгами и приборкой) с праворукого crosssport'а тех же лет. Вот и хотел уточнить у спецов, так ли это.

А что такого можно с двиглом намутить? Только подобрать блок ДВС с поддержкой ВДЦ.
По поводу приборки, думаю не обязательно с той же машины.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Или же придется делать не только свап коробки, но и движка?
как минимум - мозгов двигла под 2.0т , или с двиглом 2.5т

Можно ли воткнуть на америкоса 2004 с 2.5 атмосферником вместо TZ - TV, скажем, с кросс-спорта?
можно. но работать не будет. вообще ни как .
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Не, спортшифт не интересует совсем. Лучше уж тюнинг гидроблока от B@tman замутить :)
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Хвост допилить надо , тогда норм будет . Все прекрасно работает, поверь.
Очень много народу пишет, что без замены мозга или перепрошивки, работа АКПП будет некорректной. В частности, при развороте будет закусывать колеса. Или я чего-то не понимаю?
 

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
Идешь на drive2.ru и в поиске пишешь "хвост от TV на TZ"
Понял)

Добавлено через 37 минут 25 секунд
Почитал,но в чем выгода такого мероприятия,не проще ли сразу TV воткнуть?Я так понимаю что этот хвост без коробки никто не продаст,то есть бюджет~20к.
Зато там можно и шифтер воткнуть,хотя это не такой уж важный момент.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250