За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Коллеги, прошу ответить на простой вопрос.
Есть ли среди нас авторитетные соклубники, которые реально пострадали от действий гаишников по поводу установленного тюнинга? Которые не вчера зарегистрированы и имеют значительно больше, чем 7 сообщений?
Или хотя бы реальные друзья/знакомые, а не вымышленные "друзья приятелей"?
Есть мнение, что вся эта тема - не более чем активно раздуваемая интернет-шумиха...
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Vlad Moskovsky, Да походу реально кто-то на ровном месте народ сгоношил.
Вчера весь день без флейты носился как угорелый. Хоть бы хрен.
Даже не смотрят в мою сторону.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Знаю даже,что могут извещение по почте прислать,что приостанавливают учёт машины,пока не явитесь в Гаи и не докажите,что машина соответствует требованиям. Тема рабочая на 100 процентов
Обоснуйте плиз на 100 процентов данное высказывание :D
Особенно интересует фраза:
Тема рабочая на 100 процентов
Вы самолично пострадали? :pardon:
Или может Ваши родственники/друзья?
Или это всего лишь домыслы и предположения? ;-)
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Паника, впрочем как и всегда. То гречка, то тюнинг.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тематика есть, но пока все относится к колхозным машинам, которые пока ВЫЯВЛЯЮТ.
Про реально наказанных не слышал ни про одного. )))
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Не далее, чем пару дней назад, у нас в ЮЗАО с утра видел рейд - несколько гайцев, прыгающих вокруг 3х или 4х вполне гражданских нив и еще пары некроджипарей (типа старых пасфайндеров и дефендеров)
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
скоро для атмофорей (как у меня например) станет в моде накладка на задние дисковые в форме барабана!)))))) а так же накладка на 4-pot в виде скобы!))))
Ну эсесенно тоже самое для турбобратьев на голдах)
з.ы.: есиче, для тех кто с нами с начала темы, это тоже моя идея, так что % мне!))))) ДЭНДЖЭР!!!! ПАТЭНТЭД!!!!!
 
  • Like
Реакции: Reed777

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
скоро для атмофорей (как у меня например) станет в моде накладка на задние дисковые в форме барабана!)))))) а так же накладка на 4-pot в виде скобы!))))
Ну эсесенно тоже самое для турбобратьев на голдах)
з.ы.: есиче, для тех кто с нами с начала темы, это тоже моя идея, так что % мне!))))) ДЭНДЖЭР!!!! ПАТЭНТЭД!!!!!

Ага, я вот тоже думаю перфорацию на дисках заваривать...:neutral:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Есть ли среди нас авторитетные соклубники
Предлагаю ввести звание "авторитетный клубень":D

Я вчера проезжал через пост на Энтузиастов на выезде из Москвы вместе с нормально так подготовленным ТЛК 80, гайцы в его сторону даже не смотрели, транспортная инспекция дрючила грузовики. Но у нас ожидать можно всего:D
 

WERTOR

На тропе
10 Окт 2012
96
10
0
47
ce2e2a901f4439ab9fe3ae10ce887be7.jpg

Я думаю не спроста эти НЕАФТОРИТЕТНЫЕ убрали со своих крыш плавники!

П.С. Фото моё!


Пис оф кейк
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Если подходить к этому вопросу по-государственному, масштабно так сказать, то процент машин с нештатными деталями низок. Может 1%, может 3%, но очевидно мало.
С точки зрения Закона все безупречно - нельзя вносить изменения в конструкцию. Это не сегодня придумали, это было всегда. Но разве начав охоту на такие машины мы решим проблему бюджета, задаю Вам, други, вопрос. И сам отвечаю - нет не решим. Тогда что, опять задаю вопрос! И сам отвечаю...
Вброшена инициатива о возвращении техосмотра в ГАИ. Причина очевидна - страховые компании свели сей акт к чисто формальному мероприятию. Это по-государственному? Нет!
Так вот, ГИБДД,через некоторое время, вынесет вердикт - проверить машины на дорогах невозможно, нужен технический контроль специалистов. Где, зададут они вопрос, можно его осуществить? И сами ответят, конечно на технических пунктах ГИБДД. Думе ничего не останется, как пойти на встречу...
И тогда будет масштаб государственного формата. Все автомобили в стране будут проходить техническое освидетельствование. А это уже другое дело)))
 
  • Like
Реакции: Merfil и sashokmav

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Если подходить к этому вопросу по-государственному, масштабно так сказать, то процент машин с нештатными деталями низок. Может 1%, может 3%, но очевидно мало.
С точки зрения Закона все безупречно - нельзя вносить изменения в конструкцию. Это не сегодня придумали, это было всегда. Но разве начав охоту на такие машины мы решим проблему бюджета, задаю Вам, други, вопрос. И сам отвечаю - нет не решим. Тогда что, опять задаю вопрос! И сам отвечаю...
Вброшена инициатива о возвращении техосмотра в ГАИ. Причина очевидна - страховые компании свели сей акт к чисто формальному мероприятию. Это по-государственному? Нет!
Так вот, ГИБДД,через некоторое время, вынесет вердикт - проверить машины на дорогах невозможно, нужен технический контроль специалистов. Где, зададут они вопрос, можно его осуществить? И сами ответят, конечно на технических пунктах ГИБДД. Думе ничего не останется, как пойти на встречу...
И тогда будет масштаб государственного формата. Все автомобили в стране будут проходить техническое освидетельствование. А это уже другое дело)))
В точку. Будем ждать год. Далее посмотрим что будет.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
а через год станем нелегалами! начнем торговать :trava: блэк-джеком и дамами!))) пересядем на солярисы, а из зубегов будем строить аццкие корчи и гонять ночью по беспределу)))) :suba:
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
очередной информационный вброс
765946.jpg


Теперь по делу: Сегодня в районе часа ночи меня остановили на съезде со МКАДа на Пятницкое шоссе. Долго и муторно рассматривали документы, попросили открыть двери, багажник, даже заглянули под коврик багажника. Искали "что-то" запрещённое и постоянно светили в глаза с вопросом "вы что-то употребляли?". (а я банально не выспался накануне + ковырялся с коробкой, поэтому надышался АТФки). Пытались "отправить" на освидетельствование на состояние наркотического опьянения, я согласился, т.к. уверен в себе. Через пять минут нудных разговоров о том, что глаза мои стеклянные, наркота не выводится из организма 3-4 месяца и экспресс тест всё покажет и т.д. и т.п. я был отпущен со словами "надо больше отдыхать". Естественно я поинтересовался по поводу тюнинга, на что получил ответ : "он запрещен". Тогда спросил более конкретно про мой полный прямоток (у меня стоит кат-бек Invidia Q300 без катов), на что получил ответ что им "ПОХ" на него, а тем кому это надо просто выпишут штраф в 500 рэ и всё. На этом я ретировался домой.
 
Последнее редактирование:

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
значит не так все плохо. будем поглядеть дальше.
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
eurolite, Вот вы мне сейчас настроение подняли ( это я про выхлоп).:D
И то что в скане указано про особо опасных на дороге, таких как смотра, так это просто замечательно (если конечно это не вброс). Достали эти недостритсракеры смотровские, которые возвели чуть ли не в культ своего грузинского рекетира, который получил по заслугам наконец-то. Странно только что во все эти списки "потенциально опасных" не попали заниженные тазы тожероссиян...

з.ы. А можно пруф на этот скан? откуда он у вас?
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
"Наверх" будет доложено - за короткий промежуток выявлено столько-то вопиющих случаев. Это очень и очень бла-бла-бла, необходимо вернуть контроль за ГТО взад в ГИБДД. Вернется назад кормушка, блат и очереди. А вместе с пропихиваемым законом о возрождении "комиссионок" - велкам бэк ту юсср.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250