За тюнинг теперь будут снимать с учета?

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
Коллеги, прошу ответить на простой вопрос.
Есть ли среди нас авторитетные соклубники, которые реально пострадали от действий гаишников по поводу установленного тюнинга? Которые не вчера зарегистрированы и имеют значительно больше, чем 7 сообщений?
Или хотя бы реальные друзья/знакомые, а не вымышленные "друзья приятелей"?
Есть мнение, что вся эта тема - не более чем активно раздуваемая интернет-шумиха...

У нас все клубни авторитетные, независимо от числа сообщений.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
У нас все клубни авторитетные, независимо от числа сообщений.
Не совсем по теме, ну да ладно.
При всём уважении не смогу разделить Вашего мнения, т.к. на нашем уважаемом форуме я неоднократно встречал вновь зарегистрировавшихся личностей, занимающихся вбросом информации сомнительного происхождения.
Я имел в виду то, что имел, и ничего более. В данном конкретном случае не следует искать скрытый смысл в цитируемой Вами моей фразе.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
По просьбе Влада Московского от авторитетного члена клуба (не этого, Паджеро 4х4)
Ну в общем и целом - то, о чем столько говорили - случилось.

Из источника, лично у меня вызывающего полное доверие стало известно, что в период с 01 июля 2016 года по линии ГИБДД начинается месячник по выявлению незарегистрированных изменений в конструкцию транспортных средств.

Выявлению подлежат такие вещи как ГБО, изменения в подвеску, силовые бампера, большие колеса, дополнительный свет (ближний и люстры) и так далее.

Во исполнение данного решения мобилизуются инспектора технадзора, то есть они как минимум весь июль будут работать в поле, а не в кабинетах.

Для ГБО опасные точки - близ газовых заправок. Для подготовленных внедорожников - на трассах и стационарных постах. Передвижные пункты технического надзора будут работать на территории всей Российской Федерации, то есть это не узкая внутриобластная или внутрирегиональная инициатива.

В качестве оффтопа поступила информация, что до окончания мероприятия регистрация изменений вряд ли будет возможна даже через очень аффилированные структуры.

Доклад окончил.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Ю.В., а вот это отменили уже:

"Проводить так называемую проверку технического состояния транспортного средства в соответствии с Административным регламентом (утвержден приказом МВД № 185) имеет право лишь инспектор технического контроля — на стационарных постах, с использованием специального оборудования"

?

з.ы. вот тут вроде по пунктам: http://eshche.ru/articles/online/av...proverit-tekhnicheskoe-sostoyanie-avtomobilya
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ю.В., а вот это отменили уже:
Читаем внимательно:

Во исполнение данного решения мобилизуются инспектора технадзора, то есть они как минимум весь июль будут работать в поле, а не в кабинетах.

Передвижные пункты технического надзора будут работать на территории всей Российской Федерации

Народ, я не пытаюсь нагнетать и мне пох всякие вбросы, я делюсь информацией официально вывешенной на сайте Паджеро 4х4 его администрацией
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
По просьбе Влада Московского от авторитетного члена клуба (не этого, Паджеро 4х4)
...в период с 01 июля 2016 года по линии ГИБДД начинается месячник по выявлению незарегистрированных изменений в конструкцию транспортных средств...
Что ж, поживём - увидим, пара недель осталось
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
вот клуб то не маленький, неужто нет близких знакомых гайцов ни у кого? что гадать то .. я вот с владельцем чероки лифтованого говорил сегодня-у них там такая же паника, но без конкретики.
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
вот клуб то не маленький, неужто нет близких знакомых гайцов ни у кого? что гадать то .. я вот с владельцем чероки лифтованого говорил сегодня-у них там такая же паника, но без конкретики.

Только вчера изучал ветку форума о взаимопомощи. Там было минимум 2 гайца.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
В гробу я видал такую жизнь:-|: пусть смотровских бабуинов гоняют, к людям то чего докапываться?

Да никому ты на хер не нужен со своими бамперами и хайджеками... Это просто операция прикрытия.
Когда переведут ТО в ГИБДД, вот тогда, как раньше, будешь прыгать вокруг инспектора технического контроля :sarcastic:
Все уже было, забыли что ли???
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Да никому ты на хер не нужен со своими бамперами и хайджеками... Это просто операция прикрытия.
Когда переведут ТО в ГИБДД, вот тогда, как раньше, будешь прыгать вокруг инспектора технического контроля :sarcastic:
Все уже было, забыли что ли???
я вижу это в следующем виде:
1.цель(ГИБДД)-вернуть себе ТО
2.средство-выявление автомобиля с нарушениями в конструкции на дороге->остановка->проверка->далее проверка ДК,в которой написано ТО пройдено, однако уже ясно каким образом->даже если инфа о "месячном рейде" правда-будет составлен список ОТО, которые выдали ДК "по левому"->потом с этим списком в думу , типа "смотрите-они ах&₽ли" и тут уже можно прижать за дело->соответственно лишение оператора то аттестата аккредитации, ну а так как их количество будет большим, решат, что" это пипееец как не хорошо, куда же мы смотрели все это время-надо возвращать все в ГИБДД-они порядочные ребята"
 
Последнее редактирование:

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Всё крайности: или казарменный надзор, или казачья вольница. До "золотой середины" ну никак. У самого при прохождении ТО только сверили номер кузова и всё. Даже на стенд не пустили. Даже на огнетушитель не посмотрели. Но 600р. взяли. Как так-то?
А недалеко от дома можно вообще без машины. Но за 1000р.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
:mail1:
что" это пипееец как не хорошо, куда же мы смотрели все это время-надо возвращать все в ГИБДД-они порядочные ребята"

Примерно так и будет...

Мы катаемся так :suba: и так :M5:
гаишники проводят спецоперацию :ment:
следует наказание и штраф :dz:
нам до фени :for_driving:
главный гаишник пишет в Думу гневное письмо :mail1:
Дума принимает в первом чтении :appl:
Нарышкин звонит :???:... кому надо звонить... :king2:
генерал Нилов ждет :-x
мы в бешенстве:beee: пишем посты :024:
решение принято :!:
мы в жопе едем на ТО :prosti:

Изящно, вы не находите?
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
:mail1:

Примерно так и будет...

Мы катаемся так :suba: и так :M5:
гаишники проводят спецоперацию :ment:
следует наказание и штраф :dz:
нам до фени :for_driving:
главный гаишник пишет в Думу гневное письмо :mail1:
Дума принимает в первом чтении :appl:
Нарышкин звонит :???:... кому надо звонить... :king2:
генерал Нилов ждет :-x
мы в бешенстве:beee: пишем посты :024:
решение принято :!:
мы в жопе едем на ТО :prosti:

Изящно, вы не находите?
можно в думу направлять:appl::pig_ball:
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Ни разу не был на ТО за все время владения авто (первая была такая помойка, что всяко не прошел бы, а потом уже по привычке).
Раньше от 1500 до 3000 надо было отдать, сейчас 1000.

Ничто не ново.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Ни разу не был на ТО за все время владения авто (первая была такая помойка, что всяко не прошел бы, а потом уже по привычке).
Раньше от 1500 до 3000 надо было отдать, сейчас 1000.

Ничто не ново.
дак вот все может к этим цифрам.
мне мои говорят, что в июле может цена вырастет, пока по 1000 отдаю.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Да никому ты на хер не нужен со своими бамперами и хайджеками... Это просто операция прикрытия.
У меня всё штатное кроме подвески и колёс:) Но, к сожалению, пока всё опять не поделят ипать будут меня.
мы в жопе едем на ТО
Нипаеду. Всегда с доставкой было:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
можно в думу направлять
Точно, а то опять чё-нибудь накосячат:sarcastic:
 

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
Не понимаю одного, а куда делся протокол досмотра? С какого лешего я буду что то открывать без бумажки? Да и наличие диагностической карты, если мне память не изменяет является защитным оберегом от такого рода придирок. Статьи закона не привожу, не знаю. Но это все отменили разве? Как, когда? А то наши доблестные гаишники уже придумывать на ходу начинают и правила и нормы! У меня пракатывало несколько раз, типо жалобами в прокуратору и ссб закидаю и друзей попрошу и инспектор сразу подумывал о том, что ну меня нах!:-x

Просветите неуча, кто знаниями богат)))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Не понимаю одного, а куда делся протокол досмотра? С какого лешего я буду что то открывать без бумажки?
Так тебя же не багажник попросят открыть, а капот:D
Да и наличие диагностической карты, если мне память не изменяет является защитным оберегом от такого рода придирок.
Не является. Она говорит только о том, что на момент осмотра всё было в пределах нормы. И осматривать на предмет изменений будет не гаец, а инспектор технадзора, в компетенцию гайца это не входит.
 
  • Like
Реакции: Motul'

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250