За тюнинг теперь будут снимать с учета?

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
А если они ставятся просто как система Brembo без наклеек BMW?
Если эта система протестирована и одобрена компанией Брембо для применения на Субару- вопросов быть не должно. Но я бы не рисковал. Есть голды, в конце концов.
По тормозам пока никого трогать не будут. ) Че панику то наводить )
Ну это как пример. Выхлоп- то же самое, Серег. Разработан для этой модели, не переварен из кусочков, в допуске по шуму- техинспекция до свидания.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если эта система протестирована и одобрена компанией Брембо для применения на Субару- вопросов быть не должно. Но я бы не рисковал. Есть голды, в конце концов.
Ну это как пример. Выхлоп- то же самое, Серег. Разработан для этой модели, не переварен из кусочков, в допуске по шуму- техинспекция до свидания.

)) Не в этом дело, в указивке на что обращать внимание про тормоза ничего не было )))
Это я в первую очередь посмотрел.)
 

0n39in

На тропе
17 Май 2010
82
5
8
38
Moscow
Добавлю свои 5 копеек
Знакомую недавно стопнули У неё Легаси на твине с банкой ...
Причина Остановки Тонер... спросила за Тюнячки ответили что в ближайшее время с тюнингом некого сильно трогать не будут Посмотреть вложение 84985
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Выхлоп- то же самое, Серег. Разработан для этой модели, не переварен из кусочков, в допуске по шуму- техинспекция до свидания.
тогда кто-то должен это подтвердить. или производитель предоставить сертификат РСТ
 
  • Like
Реакции: Борисович

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ну вот придут сейчас мне банки HKS, JASMA все дела, и где я должен искать "ТУ производителя", тем более для техинспекций это пустой звук.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
ну вот придут сейчас мне банки HKS, JASMA все дела, и где я должен искать "ТУ производителя", тем более для техинспекций это пустой звук
Например у тех, кто официально ввозит. типа атомика

Задача техинспекции вообще, грубо говоря- проверять соответствие изделия нормам по шуму, а не смотреть, завод- не завод. Главное, чтоб не колхоз был.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Например у тех, кто официально ввозит. типа атомика

Задача техинспекции вообще, грубо говоря- проверять соответствие изделия нормам по шуму, а не смотреть, завод- не завод. Главное, чтоб не колхоз был.

ну это наши хотелки. разумные, конечно. посмотрим, как выполнятся будут.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
там внутри тоже есть пример - справочку получили о том, что 95 дБ система имеет на выходе и вперед, на дорогу. но 95 против штатной 76-78 это очень большая разница, ее и глухой отличит. зачем гонять тех, у кого звук около стока за справкой. только если для галки
 

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
Суть ясна. ГИБДД таким образом хочет восполнить брешь в потере от техосмотра.


Так так так
 

korya75

На тропе
23 Янв 2015
112
41
0
Чертаново
Господа SUBAроводы, день добрый! С 8-го на 9-е в ночку, двигался с семьёй на дачу. Тормознули меня на Подольских курсантов.:ment: Ну, думаю, попал с обвесом. Ан нет. Документы проверил и отпустил. Даже жалом вокруг машины не водил. Наверное слишком подозрительно медленно ехал :) за газелькой в среднем ряду:forester_forever:
 

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
Меня на днях тоже тормознули на пересечении МКАД и носовихи, но только для проверки документов.


Так так так
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Лёд тронулся?:roll:

ГИБДД Москвы намерена работать над узакониванием тюнинга машин

http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/07/11/n_8867861.shtml

ну я так с самого начала и говорил))))) хочешь красиво кататься - красиво плати!)))))))))))))))))
"позитивненькая" новость! т.е. мусора теперь докажут что брембо голд на обычном форике имеет место быть, но что бы это узаконить, понадобится адовый месячный поход по инстанциям и т.д. и т.п. НО ,естественно, все можно будет вписать быстро и без беготни, но за хороший фантик! :ment:
з.ы. хулео.. ВУ прикрутили, камер понавешали - откуда бабло-то сосать....
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
2cc4010adf8c.jpg
 
  • Like
Реакции: Sp1tFire

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250