За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
разговаривал вчера на эту тему со знакомым гаишником, говорит да..есть такое дело что анулируют учёт, но в основном это касается внедорожников лифтованных и тазов со спойлерами и заниженных в хлам. Они прекрасно понимают, если на сти все с завода так стоит..то смысл трогать её, а так в плоть до сидений не родных докапываются.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
разговаривал вчера на эту тему со знакомым гаишником, говорит да..есть такое дело что анулируют учёт, но в основном это касается внедорожников лифтованных и тазов со спойлерами и заниженных в хлам. Они прекрасно понимают, если на сти все с завода так стоит..то смысл трогать её, а так в плоть до сидений не родных докапываются.

интересно, как распознать родное сиденье или нет, если оно с др. модели зубары?! или, к примеру, у меня мех седенья, я поставил электро - т.е. типа нельзя?! а как понять что у меня не электро? в вине такой инфы не запечатано!.... к примеру я как допопцию заказывал в автосалоне (автосалон давно закрыт, владелец умер).... вот ХУЛИО?) кто кому чего доказать-то должен?) Ну понятно, когда в тазу стоит седло от Майбаха - это палево. А допустим я взял седла от бэхи и обшил их алькантарой и вышивки в них сделал типа "ЗУБАРУ" - и че?! опять же, как доказать? Каждую машину на эксперизу?! ну полнейшая же Куйня.... очередная тема, типа "захотим доИпацо - найдём к чему"....:forester_forever:
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
интересно, как распознать родное сиденье или нет, если оно с др. модели зубары?! или, к примеру, у меня мех седенья, я поставил электро - т.е. типа нельзя?! а как понять что у меня не электро? в вине такой инфы не запечатано!.... к примеру я как допопцию заказывал в автосалоне (автосалон давно закрыт, владелец умер).... вот ХУЛИО?) кто кому чего доказать-то должен?) Ну понятно, когда в тазу стоит седло от Майбаха - это палево. А допустим я взял седла от бэхи и обшил их алькантарой и вышивки в них сделал типа "ЗУБАРУ" - и че?! опять же, как доказать? Каждую машину на эксперизу?! ну полнейшая же Куйня.... очередная тема, типа "захотим доИпацо - найдём к чему"....:forester_forever:

Серега, вспомни в какой стране живем :)
Никто распознавать не будет, это владельцы будут сами доказывать. Гаишник напишет, что стоят "возможно не штатные сиденья", отправит на пункт ТО. Там на всякий случай решат, что это не штатные (если у инспектора плохое настроение будет, или в гугле картинка не та попадется, или субара его на светофоре сделала). Дальше в суд обжаловать. Судьи в такие дела особо не вникают - хорошо если до конца материалы просто прочитают. "специалисты сказали - не положено, значит не положено". Это пессимистичный вариант :)
Но суть в том, что никому кроме владельца это не нужно. Система правосудия устроена таким образом, что признается невиновным тот, кто сможет лучше это аргументировать или у кого есть погоны. А наличие оппонента в виде сотрудника ГИБДД сильно утяжеляют ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Jack92

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
интересно, как распознать родное сиденье или нет, если оно с др. модели зубары?

ну Блин, если у тебя стоят ковши заместо обычных сидений с электрорегулировками и руль не штатный то так же сверят по каталогам и докапаются.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну Блин, если у тебя стоят ковши заместо обычных сидений с электрорегулировками и руль не штатный то так же сверят по каталогам и докапаются.

Какой каталог ? )))))
Откуда ? )))
Все только по субъективному мнению инспектора ))))))
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
Какой каталог ? )))))
Откуда ? )))
Все только по субъективному мнению инспектора ))))))

ну я хз какой, что то типа него, где написано что должно быть и как оно выглядит.
Пока им нужно 2-3 машины таких поймать, вот и не сильно пристают.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Какой каталог ? )))))
Откуда ? )))
Все только по субъективному мнению инспектора ))))))

плюсую Серег, нету ведь нихера у них.... на дурака фигачат, а наши как овцы.. бееее меее...

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Серега, вспомни в какой стране живем :)
Никто распознавать не будет, это владельцы будут сами доказывать. Гаишник напишет, что стоят "возможно не штатные сиденья", отправит на пункт ТО. Там на всякий случай решат, что это не штатные (если у инспектора плохое настроение будет, или в гугле картинка не та попадется, или субара его на светофоре сделала). Дальше в суд обжаловать. Судьи в такие дела особо не вникают - хорошо если до конца материалы просто прочитают. "специалисты сказали - не положено, значит не положено". Это пессимистичный вариант :)
Но суть в том, что никому кроме владельца это не нужно. Система правосудия устроена таким образом, что признается невиновным тот, кто сможет лучше это аргументировать или у кого есть погоны. А наличие оппонента в виде сотрудника ГИБДД сильно утяжеляют ситуацию.

Да без базара, Олежк! я в ответ напишу (прямо в протоколе), что инспектор, предположительно, находиться в состоянии наркотического опьянения/предлагает вступить с ним в интимную связь за деньги... и т.п. и поеду на ТО, а он пусть потом оправдывается!)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
По внедорожникам на сей момент ситуация следующая: изредка тормозят, вяло докапываются, выписывают постановление на 500 рублей, предписания не выписывают. На совместные с технадзором патрули народ пока не нарывался.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
я в ответ напишу (прямо в протоколе)
Не советовал бы я так поступать:D.
 

Valent

Входит в лес
21 Янв 2015
2
0
0
Москва
Народ, в инете нашел некоторые данные по сертификату на выхлопы Fujitsubo. Может кто сможет найти скан?
Регистрационный номер выданного сертификата соответствия С-JP.АГ17.В.04660
Информация об объекте сертификации, позволяющая его идентифицировать Выхлопные автомобильные системы т. м. "FUJITSUBO": (см. приложение на 1 листе, бланк № 0210680)
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
По внедорожникам на сей момент ситуация следующая: изредка тормозят, вяло докапываются, выписывают постановление на 500 рублей, предписания не выписывают. На совместные с технадзором патрули народ пока не нарывался.
рекомендую покататься на пересечении 108-й с калужским шоссе (там на кругу частенько стоят).

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Не советовал бы я так поступать:D.

Да фиолетово вообще. Более того, доеПуться от нечего делать, так и напишу! Далее письмо в УСБ с копией в прокуратуру с просьбой провести проверку на соответствие занимаемой должноSTI)
p.s.: ну конечно же:forester_forever:, нужно решать вопросы мирно, но если попадаются охреневшие (последнее время редко), а ты при этом ничего не нарушал, ехал себе курил косяк спокойно... отчего бы на вменяемость сотрудника не проверить? Да бы не повадно было АБЫ....кого тормозить по своей хотелке.
 

Борисович

Главный Лесник
По прозвищу «Зверь». История автомобиля с мотором от истребителя

Что может быть прекраснее, чем поставить на автомобиль 27-литровый двигатель от самолёта времён Второй Мировой?
Сегодня, когда гаишники вовсю охотятся за переделанными машинами, рассказ об этом безумном аппарате будет особо уместен. Бледно-жёлтый «Зверь» (The Beast) построен в начале 70-х и действительно скрывает под своим 3-метровым капотом 1000-сильный авиационный V12. Эта пикантная особенность позволила монструозному универсалу разгоняться до скоростей свыше 300 км/ч и разменивать четверть мили за впечатляющие и сегодня 11-12 секунд. Но кто тот безумец, который породил эту невероятную машину, и из чего она сделана? -------> https://auto.mail.ru/article/61251-...toriya_avtomobilya_s_motorom_ot_istrebitelya/

Смотреть видео! Дед Зажигает!)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
По прозвищу «Зверь». История автомобиля с мотором от истребителя

Что может быть прекраснее, чем поставить на автомобиль 27-литровый двигатель от самолёта времён Второй Мировой?
Сегодня, когда гаишники вовсю охотятся за переделанными машинами, рассказ об этом безумном аппарате будет особо уместен. Бледно-жёлтый «Зверь» (The Beast) построен в начале 70-х и действительно скрывает под своим 3-метровым капотом 1000-сильный авиационный V12. Эта пикантная особенность позволила монструозному универсалу разгоняться до скоростей свыше 300 км/ч и разменивать четверть мили за впечатляющие и сегодня 11-12 секунд. Но кто тот безумец, который породил эту невероятную машину, и из чего она сделана? -------> https://auto.mail.ru/article/61251-...toriya_avtomobilya_s_motorom_ot_istrebitelya/

Смотреть видео! Дед Зажигает!)))
и как он техосмотр в англии прошел после таких переделок?:sarcastic:
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Только что на выезде с трeшки на Лeнинский выписали за цвeт (был белый, родной - серый). Машина - сток, колеса со стоковым вылетом (немного утоплены в арки). Все равно выцепили из второго ряда.

Минут 10 искали до чего докопаться - влезли везде. Утверждали, что сиденья не родные, VIN перебит, маски фар перекрашены в черный (это сток!), залезли в багажник (знал бы чем закончится - не открыл бы), долго обсуждали выхлоп.

p.s. был на mitsubishi fto

Добавлено через 15 минут 7 секунд
куплю чехлы в форме родных сидений на форика ))))
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Минут 10 искали до чего докопаться - влезли везде. Утверждали, что сиденья не родные, VIN перебит, маски фар перекрашены в черный (это сток!), залезли в багажник (знал бы чем закончится - не открыл бы), долго обсуждали выхлоп.
Я так понимаю, это был(и) технический инспектор, а не просто ИДПС? А если нет, то почему вообще с ним зашел такой разговор?
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Я так понимаю, это был(и) технический инспектор, а не просто ИДПС? А если нет, то почему вообще с ним зашел такой разговор?

Это был обычный инспектор. Разговор пошел такой потому что я сразу не стал изображать героя ютуба и думал что будет как обычно - поспрашивают что за мотор, как едет, как телки ведутся и отпустят.
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Это был обычный инспектор. Разговор пошел такой потому что я сразу не стал изображать героя ютуба и думал что будет как обычно - поспрашивают что за мотор, как едет, как телки ведутся и отпустят.
Дело не в героизме. Просто, как только разговор уходит в сторону технической части, нужно интересоваться, как же т-рищ инспектор будет бумажки-то оформлять, без знаний и полномочий. Вот документы проверить, номера сверить - это пожаллста, в его полномочиях :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250