За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
если есть справка, то думаю будет проще общаться с гайцом.
в крайнем случае можно не бояться ехать на экспертизу, если направят.
только, судя по сообщению, что по всей необъятной Родине пока ни у кого не аннулировали учет - шумиха скоро уляжется и все будет как прежде.

Ну вот и славно если так будет...) а то я как раз надумал банки взять :for_driving:
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Первый канал как всегда в своем репертуаре.

Ну,и да, бороться с прямотоками только на машинах, оставив в покое мотоциклистов - бред полнейший.

Подожди,и до мото доберутся,проект закона уже готовится полгода как...
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Остановили одних субаристов :)
Есть и обратная сторона медали))У меня подруга ставила на учет Легаси с выхлопом от Ganador,нормальные баночки такие по размеру и звук соответствующий...Так вот значит,стоит ждет инспектора.Тут на осмотр подкатывает двенаха на прямотоке,на холостых.Инспектор по пути к подруге,говорит парням ехать менять выхлоп на сток)Те покрутились-покрутились и тыкают пальцем на Ганадоры,типа ей что все можно?Ответ инспектора был шедевральным-конечно,говорит,можно.Это же Субару!)))Ей можно.
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Инспектор сказал,что по стране аннулирования ни у кого не было,так штрафы выписывают,да технадзором стращают только в Москве и на Камчатке)
8f740d6s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/10050338
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Сахалинцы странные. Вот здесь (https://citysakh.ru/news/browse/541) можно мониторить ход развития ситуации. Началось со сбора петиции, потом прошла беседа с упоротыми гайцами, которые толком ничего не объясняли, кроме намерения останавливать и штрафовать за всё подряд. Вслед за этим собрали Круглый Стол в составе инициаторов, гайцов, МВД и даже думы — вроде грамотно всё обсудили, что:
*нифига не урегулировано
*трактовать сплошь недоделанный закон каждый может трактовать как хочет;
*в связи с этим в одном регионе на вас могут не обращать внимания, а уже в соседнем покарать;
*необходимо обратиться в Правительство РФ и др инстанции с запросом о применении норм Регламента и восполнении пробелов в праве.

Помимо этого глава МВД (вроде он) по-человечески решил договориться — останавливать только: а) любителей прямотоков в городе (я всеми руками за! долой мерзкий пердеж на всю улицу! да нас-рал я на мнение инакомыслящих! :sarcastic:), причем с оговоркой, что пусть на трассе пердят, а в городе ставят заглушки, ну и б) любителей колхозных самодельных бамперов а-ля Mad Max.

После этого была неофициальная встреча, запечатленная на камеру, перечислю интересные тезисы:
*нам катастрофически не хватает людей;
*помогите побороться с хулиганами (2 версии выше), т.е. сливайте их;
*напрасно шум поднимаете — «мы» готовы предоставить вам вполне демократичные условия, а все эти поправки в техрегламенты реализуются не раньше, чем через год-два;
*и не факт, что поправки к техрегламент будут в «вашу» пользу;
*06.07.2016 «я» вернусь из Москвы, можем продолжить обсуждение.

Время шло, с тех пор интересных новостей не было, появился только ролик онлайн-конференции на YouTube, где обсуждали частные случаи наказания, гибель тюнингового бизнеса и возведение в ранг правонарушения деятельности спасателей, которые используют подготовленные машины для доступа к труднодоступным точкам («Мы не знаем, как объяснить родителям, что их ребенок погиб потому, что у нас нет специального транспорта»). В комментариях к видео я спросил, была ли встреча с главой МВД, и к чему это привело — в ответ мне лишь ответили: «Встреча была. Сотрудничаем», но вопросы с конкретикой оставались без ответа.

У меня тоже переделок хватает, но в моем городе про облавы не слышал, а контора, занимающаяся внедрением линз, процветает. Из на глаз заметного у меня:
*сиденья — московский друг говорит, что если не ковши, то всем пофиг;
*тормоза — формально туда вообще соваться нельзя, но всем пофиг;
*банки глушителя — не стандарные, но не шумят;
*праворульный подлокотник с Si-Drive — хз, есть ли кому-нибудь дело до этого.

Будет очень интересно пройти ТО после внедрения моего последнего апгрейда тормозов (ожидаю отправки...).
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Сахалинцы странные. Вот здесь (https://citysakh.ru/news/browse/541) можно мониторить ход развития ситуации. Началось со сбора петиции, потом прошла беседа с упоротыми гайцами, которые толком ничего не объясняли, кроме намерения останавливать и штрафовать за всё подряд. Вслед за этим собрали Круглый Стол в составе инициаторов, гайцов, МВД и даже думы — вроде грамотно всё обсудили, что:
*нифига не урегулировано
*трактовать сплошь недоделанный закон каждый может трактовать как хочет;
*в связи с этим в одном регионе на вас могут не обращать внимания, а уже в соседнем покарать;
*необходимо обратиться в Правительство РФ и др инстанции с запросом о применении норм Регламента и восполнении пробелов в праве.

Помимо этого глава МВД (вроде он) по-человечески решил договориться — останавливать только: а) любителей прямотоков в городе (я всеми руками за! долой мерзкий пердеж на всю улицу! да нас-рал я на мнение инакомыслящих! :sarcastic:), причем с оговоркой, что пусть на трассе пердят, а в городе ставят заглушки, ну и б) любителей колхозных самодельных бамперов а-ля Mad Max.

После этого была неофициальная встреча, запечатленная на камеру, перечислю интересные тезисы:
*нам катастрофически не хватает людей;
*помогите побороться с хулиганами (2 версии выше), т.е. сливайте их;
*напрасно шум поднимаете — «мы» готовы предоставить вам вполне демократичные условия, а все эти поправки в техрегламенты реализуются не раньше, чем через год-два;
*и не факт, что поправки к техрегламент будут в «вашу» пользу;
*06.07.2016 «я» вернусь из Москвы, можем продолжить обсуждение.

Время шло, с тех пор интересных новостей не было, появился только ролик онлайн-конференции на YouTube, где обсуждали частные случаи наказания, гибель тюнингового бизнеса и возведение в ранг правонарушения деятельности спасателей, которые используют подготовленные машины для доступа к труднодоступным точкам («Мы не знаем, как объяснить родителям, что их ребенок погиб потому, что у нас нет специального транспорта»). В комментариях к видео я спросил, была ли встреча с главой МВД, и к чему это привело — в ответ мне лишь ответили: «Встреча была. Сотрудничаем», но вопросы с конкретикой оставались без ответа.
Очередная яркая иллюстрация пословицы "закон что дышло,куда повернул так и вышло"!У нас в регионе гаеры примерно так же выразились.Кроме выхлопа,незаконных люстр на крыше и тонировки интересоваться больше ничем не будут.За вышеперечисленное будет только штраф.Никаких прекращений регистрации.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Очередная яркая иллюстрация пословицы "закон что дышло,куда повернул так и вышло"!У нас в регионе гаеры примерно так же выразились.Кроме выхлопа,незаконных люстр на крыше и тонировки интересоваться больше ничем не будут.За вышеперечисленное будет только штраф.Никаких прекращений регистрации.
Вообще, я надеюсь, что всё действительно вернется в прежнее русло. Дром.ру вообще «молодцы»: составили инструкцию, как прогнуться под эту вот волну, в т.ч. что НАДО демонтировать весь тюнинг, получить разрешение и т.д.

А вообще, что, блин, за философия такая? По ней неоригинальные колодки — вне закона, неоригинальная резина — вне закона, неоригинальные фаркопы — вне закона, неоригинальные колесные диски — вне закона. В таком случае всем шинным магазинам придется сплавлять неоригинальную резину в других странах, на STi-Club'е «всё по деревянному рублю», ну и т.д. Это же катастрофа была бы. Гайцы еще говорили про возврат в сток для установления соответствия сертифицированному образцу: «Это не вопрос денег...» — и тут же им правильно вся толпа возразила: «А где сделать это бесплатно?!». Нашему народу не то, что полный цикл, — демонтаж тюнинга не по карману.

Однако беспокоит, что всё-таки это возникло, и не исключено, что получит свое развитие. Платные въезды в города под лживыми лозунгами оптимизации дорожной обстановки уже, скорее всего, в одном шаге от реальности, и на этом, наверняка, не остановятся. Только к чему это приведет? Это же самое настоящее высасывание из пальца. Штрафовать за всё, вводить плату за всё. От того, что держатели власти утащили ВСЕ деньги в свои карманы, страдают ВСЕ — потому что у них сознание на уровне князьков 500-летней давности, которые привыкли жить в г-не. Знаете, если честно, я был бы не против, если бы всё руководство нашей страны выставили на Красную площадь, расстреляли их, жён, детей, а страну расформировали — если бы к нам относились, как к людям. Если убрать нынешних, то ничего не поменяется — их место займут всё те же князьки из прошлого. Каждый народ достоин своего правителя — мы так живем потому, что позволяем это. Не думаю, что наши предки складывали головы ради того, чтобы мы ТАК жили.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Не совсем так))

По техрегламенту, применять не оригинальные детали, разработанные и сертифицированные их изготовителем для применения в составе ТС- вопросов нет. Колодки, колесные диски, любые запчасти. Даже фары допсвета, правильно установленные. И выхлоп, в принципе, если в допуске по замерам- тоже хоть и геморно, но реально.

Вот 19 колеса на сг, или тормоза от поршаков- это уже вопрос другой. И в принципе такие переделки реально стоит проверять.
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Не совсем так))

По техрегламенту, применять не оригинальные детали, разработанные и сертифицированные их изготовителем для применения в составе ТС- вопросов нет. Колодки, колесные диски, любые запчасти. Даже фары допсвета, правильно установленные. И выхлоп, в принципе, если в допуске по замерам- тоже хоть и геморно, но реально.

Вот 19 колеса на сг, или тормоза от поршаков- это уже вопрос другой. И в принципе такие переделки реально стоит проверять.
Согласен!Особенно тормоза!
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Тормоза то тебе чем не угодили ? ))))
Бывший владелец рассказывал,как он пару раз вроде,без тормозов оказывался после установки Брэмбо.То задний переходник лопнул,то шланг армированный не выдержал))Езжу теперь как на иголках...;-)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Бывший владелец рассказывал,как он пару раз вроде,без тормозов оказывался после установки Брэмбо.То задний переходник лопнул,то шланг армированный не выдержал))Езжу теперь как на иголках...;-)

Так чтоб не ездить как на иголках ) нужно все делать не на соплях и по феншую на хороших комплектующих )))
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Вот этим я сейчас и занимаюсь.Занимаюсь устранением соплей.Так, все прекращаю флуд,а то на предупреждение нарвусь)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250