За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
Так тебя же не багажник попросят открыть, а капот:D

Не является. Она говорит только о том, что на момент осмотра всё было в пределах нормы. И осматривать на предмет изменений будет не гаец, а инспектор технадзора, в компетенцию гайца это не входит.

В общем вчера в ГИБДД МО Домодедово ставили на учет не очень стоковый форик. Проблем ни каких, вопросов от инспектора 0. рядом так же проверяли наглухо тонированную киа. Даже на тонировку внимания не обратили. А перед нами была тойота тундра оооочень хорошо подготовленная для говен, тоже ни каких проблем.

Резюмирую, да не так видимо все страшно.:forester_forever:
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
пока видно, что все это вброс коричневенького на вентилятор!)
з.ы.: если че, я первый постою в очередь за штатными барабанами с СГ))))))))
 

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
Да хрен его знает. Все в непонятках. Джиперы по-полной кипешуют: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=153539&p=2435493#p2435493

Да по факту там то же пишут, что все туманно. Лебедка и металлический бампер - это прямая угроза пешеходам. Но вот трехслойный радиатор например несет только пользу! Все это можно обжаловать в суде! Есть же две категории: 1-ые схавают все, 2-ые - начнут доказывать свою правоту в суде! Вот тогда и будет понятно. Это как меня поймали по рейду за неоплаченные штрафы на 2к, показали их и отпустили оплачивать. штрафы от 13 года:roll:.
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
тоже вот непонятно, кого-то нагибают за выхлоп, кого то нет...меня дважды останавливали за последний месяц, но так и не придрались ни к чему, хотя потенциальный повод у них был (труба 3Д, 4pot, ноздря увеличенная)
 
Последнее редактирование:

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
Решение Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877.
74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.
 

Reed777

В Лесу
14 Авг 2009
239
15
0
г. Москва
Может я 1 неправильно читаю. Но видется мне, что не так большинство понимает данный пункт. Речь в нем идет о том, что требования настоящего тех. регл. не применяются к авто выпущенным к обращению в части элементов конструкции которых в авто изначально нет. Иными словами нельзя требовать наличие левого бокового зеркала у ВАЗ 2101 так как его там изначально нет. Поэтому 74 пункт мимо. Хотя юр. техника в нем страдает...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Ну вот сижу я и читаю регламент того самого Таможенного союза)))) Конкретно по части транспортных средств, находящихся в эксплуатации, и изменения их конструкции.

Читаем 77 пункт.

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
- предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что
подтверждено документацией изготовителя компонентов
(не изготовителя машины!!!- прим. мое);
- предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации.

При этом эти два подпункта не имеют союза "и", если что.

Смотрим приложение 8 и 9. Написаны по сути характеристики, которые должны выдавать установленные компоненты. Ничего о том, что должна быть установлена строго заводская, например, тормозная система- нет.

Поэтому по регламенту все в принципе логично. Поставить тормоза от Кайена или БМВ на Субару- по регламенту нельзя. А тюнинговую тормозную систему, предназначенную для использования на Субару- можно. И тейн русспек- тоже можно. Это не изменение конструкции!

Но у нас (как обычно) любят повернуть все так, что нельзя ничего вообще. Вопрос трактовки.

PS С силовыми бамперами и прочим схожим обвесом сложнее, тк нет у них соответствия правилам безопасности ЕЭК ООН. Тут не выкрутишься особо.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250