За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
44
г. Москва, ЮАО
Немного не так! Сел за руль-обязан:
1.Соблюдать ПДД РФ и все нормативно-правовые акты относящиеся к компетенции водителя.
2.Уплачивать все налоги и сборы связанные с эксплуатацией транспортного средства.
Иначе-махновщина!

Это понятно, еще бы государство исполняло свои обязательства, хотя бы по качеству покрытия дорог и т.д. Было бы получше)
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Это понятно, еще бы государство исполняло свои обязательства, хотя бы по качеству покрытия дорог и т.д. Было бы получше)
Оно и понятно:
1.Деньги на ремонт дорог выделяются и очень не малые.Особенно до кризиса.
2.А вот куда деваются....:roll:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Немного не так! Сел за руль-обязан:
1.Соблюдать ПДД РФ и все нормативно-правовые акты относящиеся к компетенции водителя.
2.Уплачивать все налоги и сборы связанные с эксплуатацией транспортного средства.
Иначе-махновщина!

1. Но ведь верно и обратное - изготовители нормативно-правовых актов тоже должны соблюдать законы рф, прям с конституции и начиная:p
2. Представь, завтра налог решат до 1000000 поднять. Платить будешь?:p
А еще в теме гайвера про подвеску кто-то решил не штатную установить, да еще с клиренсом побольше. Пальцем показывать не буду, но уж по правилам, так по правилам:(
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
2. Представь, завтра налог решат до 1000000 поднять. Платить будешь?:p
А еще в теме гайвера про подвеску кто-то решил не штатную установить, да еще с клиренсом побольше. Пальцем показывать не буду, но уж по правилам, так по правилам:(
Если речь идёт о транспортном налоге,то пересяду на метро и электрички.
Подвеска подбирается по параметрам МАКСИМАЛЬНО близким к штатным.Речь идёт о достижении клиренса максимум в 220 мм.о чём то говорит?
Это колёса 225х60 или 215х65 R16 и проставки максимум в 20 мм и то если потребуются.
Можно было ёрничать,если бы стояла задача задрать как можно выше! А задача стоит-остаться максимально близкому к стоку с максимальным увеличением просвета на 1.5 см.Зуб даю,что к этому даже самый сумасшедший ГАИшник не станет докапываться!
При этом будут использоваться стойки входящие в число заменителей оригиналу.
Да,ещё будет удалена система вторичного воздуха и сделана прошивка,но ни какого "прихода" от этого не ожидается!
Даже тонировка стоит ,якобы,заводская.Сам тонировать не стал бы.Как доказательство фото предыдущего Пассата:
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Если речь идёт о транспортном налоге,то пересяду на метро и электрички
речь идет о том, что установив непомерные налоги, государство лишит меня и тебя возможности свободно передвигаться.

Зуб даю,что к этому даже самый сумасшедший ГАИшник не станет докапываться!
во-о-о-т. а как красиво песня начиналась - как других за тюнинг чморить, так ого-го, а как сам - так "не станут докапываться" т.е. понимаешь, что прошивка не заводская и не разрешенная заводом, стойки не от этой модели и не одобренные производителем, проставки какие-то, да еще и экологию порушишь. все это как раз и "внесение изменений в конструкцию автомобиля, влияющие на безопасность". может к другим тоже добрее надо быть, не?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
речь идет о том, что установив непомерные налоги, государство лишит меня и тебя возможности свободно передвигаться.


во-о-о-т. а как красиво песня начиналась - как других за тюнинг чморить, так ого-го, а как сам - так "не станут докапываться" т.е. понимаешь, что прошивка не заводская и не разрешенная заводом, стойки не от этой модели и не одобренные производителем, проставки какие-то, да еще и экологию порушишь. все это как раз и "внесение изменений в конструкцию автомобиля, влияющие на безопасность". может к другим тоже добрее надо быть, не?
Странно,что свобода передвижения сводится только к использованию автомобиля.Но тут-каждому-своё! Даже полемику устраивать не стану!
В отношении тюннинга,я уже писал,что нельзя ситуацию доводить до абсурда.
К примеру-коврик в багажник тоже не предусмотрен заводом-изготовителем.Но нельзя же из-за него запрещать эксплуатацию.
Или шесть светодиодов на влагозащищённой ленте,которые я добавлял в повторители поворотников,в зеркала Пассата.Там,видимо в целях экономии, стоит по одному диоду с каждой стороны.Днём-абсолютно бесполезная вещь.Ночью-немного видно.Но при выборе ленты я руководствовался разумностью и избежал установки самой яркой.А поставил ту,которую будет видно другим участникам дорожного движения но не слепить их.
В отношении прошивки.Я очень сильно сомневаюсь (хотя могу ошибаться и пусть меня покарает ГАИ),что удаление "экологии" может повлиять на безопасность дорожного движения! Или поправка в сторону нашего "бензина".
Или мы все мои задумки будем сравнивать с Приорой "лежащей" на земле,с колхозным ксеноном во всех мыслимых фарах и подфарниках,с пневмоподвеской вообще не имеющей ни чего общего с АвтоВАЗом.С прокачанным до бешеного табуна кобыл под капотом и тд и тп.
Или Нивы УАЗики у которых даже родных кузовов то толком не осталось,а они катаются по дорогам общего пользования.
Вывод: у всего должна быть разумность.Если было бы так,то ни каких карательных мер со стороны ГАИ мы бы сейчас не обсуждали!
А вообще то,я-самый добрый человек на свете! Без иронии!
Далее дискуссию считаю не продуктивной-время нас рассудит!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Странно,что свобода передвижения сводится только к использованию автомобиля
почему "только"? я так и не писал, просто обсуждалась авто тема, а так, конечно, и пешком можно, не везде, правда

В отношении тюннинга,я уже писал,что нельзя ситуацию доводить до абсурда.
а я с этим и не спорю, я ведь о другом - сам собираешься незаконно тюнить, а других обвиняешь. приоры в данном контекст-то причем? ты вступаешь в дискуссию с людьми, у которых вполне профессиональный тюнинг, на запчастях от профессиональных фирм, с ценником больше, чем твой авто весь стоит, с результатами, лучше чем с завода. это ты их с просаженными приорами равняешь?
 
  • Like
Реакции: samkostik

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Челу выписали предписание за нулевой фильтр и нештатный (3-х слойный алюминевый) радиатор, скан протокола видел лично. Можете дальше разглогольствовать о правах и свободах, о разумности и абсурде. Удачи ..... а по сути часть страны ждёт, пока объявят официальный ценник на "не стандарт" и дальше будут принимать решение: ездить и платить, вернуть в сток и плакать или продать и послать всех в пеший поход.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
GAI,Придираться к фильтру и радиатору-кретинизм,который всегда присутствует во всех компанейщинах.Ведь среди ИДПС не мало людей больных на голову.Из серии:"Заставь дурака Богу молиться..."! Придётся,видимо,коврик из быгажника выбрасывать!:icon_eek:
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Челу выписали предписание за нулевой фильтр и нештатный (3-х слойный алюминевый) радиатор, скан протокола видел лично. Можете дальше разглогольствовать о правах и свободах, о разумности и абсурде.
Лёша, забей, пошумят и через пару-тройку недель всё рассосётся :D
 

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Товарищи, только что поставил сг9 на учет, выхлоп без катов, банка джасма, вопросов не было никаких
 

Браин

Совет Клуба
25 Сен 2011
725
303
63
Королёв
Если ты влепил на тачку нелегальную тюнячку,
Новый брызговик повесил, вставил ковш заместо кресел,
Должен сразу ты побегать, изменения зарегать.
Не понятно как и где, но должно быть на листе.

Больше нечем ведь заняться, кроме как с ГАИ бодаться.
-Выпуск шире, чем камаз, — заключат гайцы на глаз, —
В выхлоп твой войдет ока, спойлер режет облака.
Тут три гайки не по ГОСТу, не оставим мы так просто.

Как же ты не сообщил, что изменения вносил?
Попадаешь ты под гнет- аннулируем учет!
Ну а если ненароком по дождю проехал боком,
Менты скажут, что злодей, и опасен для людей.

Чтоб закон не нарушать, надо Ладу покупать.
Едет лучше, чем прекрасно, Бензин тратит не напрасно.
Плюс, она, наверняка, чуть быстрее червяка.
И дизайн великолепен, как какашка кузов слеплен…

Охренели вы совсем, больше нет в стране проблем?
Я с зарплаты небольшой лью бензин ваш золотой.
Я плачу как носорог сраный транспортный налог,
За ОСАГУ и ТО, жру я в день рублей на 100.

И хочу остатки денег я всадить в свою телегу.
Лучше б пенсии поднялит или доллар обуздали.
Лучше б строили дороги на изъятые налоги.
Даже можно строить трассы…
Но в кремле лишь ***арасы.

Там правители, увы,
С жопой вместо головы.
Проверяют год от года
Всё терпение народа😄

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
P.S. Дорогие мои друзья столько флуда по этой теме, есть номер , позвони задай вопрос и все! Я думаю что это все утка, и не какие тюняшки и тд снимать не собираюсь!
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me

Мое предположение и нюх меня не подвели. Кормушку делят. Для нас это ничего, кроме повышения цен и дополнительного геморроя (пардон) не даст...

Добавлено через 40 минут 5 секунд
Скупаем клубную одежду и хабаем друг друга в троллейбусе.
Не, из встречных троллейбусов. Или движущихся параллельным курсом, но не на "твоем"
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Знаю даже,что могут извещение по почте прислать,что приостанавливают учёт машины,пока не явитесь в Гаи и не докажите,что машина соответствует требованиям. Тема рабочая на 100 процентов
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
да все понятно с этим законом: просто нужно казну пополнить. Немного не в тему, но работаю в закупках и сейчас повально штрафуют за все подряд, приходится судиться по каждой поставке (хотя мы правый на 100%). Причина - мартовский закон, который также как и данный закон, принят в пьяном угаре.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250