За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
Честно говоря, не верил, что это все в реальности может произойти у нас. И до сих пор это напоминает фарс какой-то...

Так не может быть, потому что так не может быть в принципе!

А я еще ломал голову, оставлять ли машину в первозданном стоковом виде, или тюнить, как многие присутствующие.

Все еще думаю, что говнобуря успокоится в скором времени)

Добавлено через 12 минут 7 секунд
Ну и сразу напрашивается вопрос ( может кто-то выше уже упоминал)
А когда возьмутся за правильные рули???)
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Тому,кто продаёт машину с тюннингом,нужно поскорей сливать её за бесценок.Иначе придётся вкладываться в приведение в сток,а Брембы сдавать в цвет.мет"!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Тому,кто продаёт машину с тюннингом,нужно поскорей сливать её за бесценок.Иначе придётся вкладываться в приведение в сток,а Брембы сдавать в цвет.мет"!
Зачем?)))))))) Сейчас будет "показательная порка", затем все уляжется.

Тем более что в случае с Субару в основном ставятся запчасти от этой же машины, но от другой модификации. Та же турбина- под интеркулером. Чтобы выписать направление, на это должны быть веские основания. То есть- извольте лезть и смотреть, какая там стоит. Со съемом кулера))))) Владелец это ну вообще не обязан делать.

И потом. Количество таких машин достаточно большое, в отдельных регионах типа ДВ вообще неисчислимо. Рынок тюнинга тоже, мягко говоря, не маленький.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Бывает и так! Но поездки на юга многим придётся отменить.
Хорошо закорчеванная машина туда и не поедет)

Мне для этого пришлось бы брать прицеп-цистерну с 98 бензином и коробочку с запчастями:stol:
 
14 Дек 2014
233
43
0
33
г.Видное
Всем привет. Сегодня возле метро домодедовская подходил к ДПС. Узнавал по поводу этого кипиша. В 2 словах они мне сказали что типо за джипов в серьез взялись, а за легковые так себе, если жёсткий корч либо если дурачится на дороге. А если типо выхлоп и какие то небольшие вмешательства в двигателе то не обращаем внимание. Опять же по настроению гаишника.
Но он мне сказал что лучше все по снимать, все эти дела так просто не оставят, скоро начнут и за это ловить.
Пока только такую информацию могу дать
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Всем привет. Сегодня возле метро домодедовская подходил к ДПС. Узнавал по поводу этого кипиша. В 2 словах они мне сказали что типо за джипов в серьез взялись, а за легковые так себе, если жёсткий корч либо если дурачится на дороге. А если типо выхлоп и какие то небольшие вмешательства в двигателе то не обращаем внимание. Опять же по настроению гаишника.
Но он мне сказал что лучше все по снимать, все эти дела так просто не оставят, скоро начнут и за это ловить.
Пока только такую информацию могу дать

Хоть будет у народа время обдумать и что то начать делать
 

Petra

В Лесу
27 Ноя 2012
325
73
0
Уже Марьино
Жарко как.... Вчера, добираясь до работы, гайцы проявили к моему форю нескромный интерес, но, уверена, просто попугать хотели. Но мне, честно говоря, было совсем не смешно. И вчера же днем я подошла к гайцу и спросила, что да как. Он ответил, что да, действительно, телеграмма по изменениям в конструкции авто была, но приказа пустить ее в ход не было. На вопросы о штрафах, гуляющих в сети, он отвечал, что такой практики не применяется. Из всего происходящего могу сделать только один вывод: поставьте пока машины и наслаждайтесь метро и другим общественным транспортом. Пока не будет точной информации.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Интересно конечно посмотреть что из этого получиться. Тут конечно снова палка на двух концах, с одной стороны, когда применяешь на себе, что тебе за банку (тихую) могут прилично так поделать мозги. Но если посмотреть с другой стороны, то примерно понятно, на кого рассчитана эта мера, и сказать что это мера неправильная тоже нельзя, зависит от того, как будет применяться.
Лично меня пугает когда люди в гараже сами вешают на ваз турбину, чуть ли не на стоковой подвеске и тормозах, он опасен для общества. Кто то так же правильно написал про джипы с кенгурятниками, лебедками, если с таким столкнуться, мало не покажется, а если он с пешеходом? Понятно что с камазом тоже мало приятного, но это разные машины и для разного.
У меня есть друзья дрифтеры, вот вообще с корчами, на каркасе, там от стока вот вообще ничего нет, лобовое может только, видел сколько сил они в это вложили, и что теперь с этим делать? Куда это девать.
Но я считаю что это будет как с тонировкой, щас будет пик, а потом будут только рейды. И врядли будут заморачиваться с теми у кого банка не громкая, или подвеска пониже. Будут вот выцеплять прям вообще корчи, у которых явно что то не так.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
а ещё возможно, что будет как в Эуропии и ЦША, типа заинтересованные с силовиками личности откроют фирмочки, аля "арарэйсингвасяклуб" и будут, якобы" (наподобии НАМИи там МАМИ всяких, только быстрее и без мозгоИПаний) выдавать легалити на все эти выхлопы и турботазы, но за нормальный гешефт.
Как икзибит в штатах....
ну а чего нет-то... хочешь красиво катаЦо - красиво плати!_)
з.ы.: и такие объявы пойдут на профильных клубах: "помогу с кредитом на красивое катание" ))))
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
а ещё возможно, что будет как в Эуропии и ЦША, типа заинтересованные с силовиками личности откроют фирмочки, аля "арарэйсингвасяклуб" и будут, якобы" (наподобии НАМИи там МАМИ всяких, только быстрее и без мозгоИПаний) выдавать легалити на все эти выхлопы и турботазы, но за нормальный гешефт.
Как икзибит в штатах....
ну а чего нет-то... хочешь красиво катаЦо - красиво плати!_)
з.ы.: и такие объявы пойдут на профильных клубах: "помогу с кредитом на красивое катание" ))))

Уж лучше клубом такую контору открывать
 

Petra

В Лесу
27 Ноя 2012
325
73
0
Уже Марьино
Уж лучше клубом такую контору открывать

+1 за идею, если что)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
А вообще, это же целый кусок бизнеса, магазины, сервисы, люди.... Я знаю, что нельзя так говорить, но я искренне хочу, что бы этих "умников, которые догадались до такого", черти в аду драли.
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Еще подкину: представьте теперь, что они откроют Drive2 - сразу можно выполнить норму на год вперед. Или, как минимум, оценить сколько "несертифицированных" еще катаются :p
А потом встанут на выезде с субафеста :?:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250