За тюнинг теперь будут снимать с учета?

aeterna

На тропе
30 Сен 2013
98
6
0
М.О Краснознаменск
это когда было?
Конец апреля. Сначала в одном мрео завернули как по методичке - выхлоп, свет, нет доков на мотор. Письменный отказ брать не стал, а двинул в другое тем же днем и прокатило.
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Читал, читал и мозг вскипел. Ща спою. Да, некоторые тюнингуют свои машины и я один из таких и друзья у меня такие. Переделок на лист А4, наверное влезет список. Зачем? Почему не купил ламбу? Денег нет на нее, да и не подходит. Превратить форь в ламбу и не собирался. Для многих тюнинг это хобби в первую очередь. Кто-то пьет пиво во дворе, кто-то играет в карты, запускает самолетики и рс машинки, играет в страйк, собирает марки я делаю машину. И что? От того, что у меня короче тормозной путь и на обгоне я нахожусь в 3 раза меньше стока она стала опаснее? Если так судить, то самая безопасная машина это Ока. Ни разгона, ни торможения. Опасность в первую очередь в голове водилы! Этот Гелик с которого началась вся эта фигня вообще сток, но накосарезил он прям от души. Громкие выхлопы? Ага громкие! У меня скрим вообще в воздух, на бусте как истребитель взлетает. Так я в городе на буст и не выхожу. Во двор вообще на холостых заползаю, ибо люди могут спать и детки малые и бабушки с дедушками. Уважать надо окружающих и все будет нормально. Тюнинг опасен, детали не сертифицированы, вдруг все отвалится на.. Правда кто-то думает, что тюнинг субару, это найти на помойке хрень и засунуть ее в тачку или что задача стоит убиться самому и забрать с собой побольше народу??? 99% того что ставится, это детали выпущенные известными фирмами с качеством ну точно не уступающим родным деталям. Гайцы не знают эти фирмы? Да писец! А если гайцы не знают закон Ома, то что? Все? Этот закон работать не будет или станет опасен? Реально, лучше бы гайцов заставили следить за другим. Ямы, знаки, безопасность вождения, ловля полудурков и беспредельшиков на, в большинстве своем, стоковых дорогих машинах. Извините за много буковок. Накипело(

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Пы. Сы. Про опасность тюнинга. Конструкция топливной рейки у Субару мягко скажу не айс, надежность очень не очень к сожалению. Я свою в данный момент меняю. Зря наверное. Лучше бы у топливной рейки все же была бы возможность протечь. Так что ли?? А гайцы не знают((
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
А кованные диски попадают в разряд тюнинга? А дефлекторы окон? По-моему гайцы хотят вернуть себе кормушку ГТО.
ковка полюбэ в разряд тюнинга)
короче попадос. пора на стоковую весту пересаживаться и грустно перемещаться в пространстве.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
короче попадос. пора на стоковую весту пересаживаться и грустно перемещаться в пространстве.
Я машину в гараж загнал от греха :pardon:
Скоро организую туда экскурсии для желающих успеть узреть катастрофически исчезающие виды тюнинга :sarcastic:
А пока тепло - буду по городу на мотороллере перемещаться
wburg.gif

А там глядишь рассосётся-устаканится :roll:
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
А фаркоп - это "внесение изменений в конструкцию автомобиля" ?
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Хорошо хоть клубные наклейки пока не в списке запрещенного тюнинга😂
Самое смешное что в Белоруссии наклейки на машине не приветствуются у гайцев .Хотя меня не разу не тормознули ,но местное население не раз меня спрашивала трясут или нет меня.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Меня тормозили пару месяцев назад ночью на набережной. Долго проверяли полис, нюхали СТС, лизали В\У, просили открыть багажник, поплевать на землю, светили в глаза, заглядывали в салон и в выхлоп. Не найдя ничего подозрительного, докопались до наклеек (СТР с обеих сторон на глухих форточках) и рамок. Видимо, на лоха. Убеждали, что это реклама организации и должна быть зарегистрирована. На личном а\м, ага. Я поинтересовался, не нужно ли им в таком случае предоставить путевой лист на пакет "Перекрёсток" с молоком и хлебом. Короче, повеселили. Но в теории могут пытаться разводить.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
А вот и решение об аннулировании регистрации.
Деревенская нива и тут тебе на... Маразм.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А вот и решение об аннулировании регистрации.
Деревенская нива и тут тебе на... Маразм.
кукурузер тюненый так-то, да , деревенская нива:p
по тексту документа - первая у них ссылка на то, что т.с. должно быть зарегистрированно в установленном порядке, правильно понял?
-далее ссылка на тех регламент , но:
-"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" –
исключение предусмотренных или установка не предусмотренных
конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и
предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного
средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения; - обращаю внимание -ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ...(оттуда же)
регламент читал тут
про фары и лебедки там есть, про глушители:
Сменные системы
выпуска отработавших
газов двигателей, в т.ч.
глушители и резонаторы
10с, 11с Правила ЕЭК ООН № 59-00 (транспортные средства категорий M, N).
Альтернативно: Правила ЕЭК ООН № 51-02.
Правила ЕЭК ООН № 92-00 (транспортные средства категории L).
Альтернативно: Правила ЕЭК ООН № 9-06, 41-03, 63-01.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Вроде нашли контору которая занимается подобными вопросами. Постить ссылку не буду ибо реклама. Вобщем подготовка документов и самим в ГАИ - от 15к, полный фарш - от 60. Однозначно непроходная тема, которую нельзя писать - выпуск без катов, остальное всё нормально. Отправил им свой список на пол листа на оценку по обоим вариантам
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Это серийная Нива-Рысь.Полностью сертифицирована.

По сути темы могу лишь добавить,что для исстинных любителей тюннинга особо ни чего не измениться.При желании и наличии денежных знаков можно многое легализовать.Если только выхлоп Вашего авто не напоминает истребитель на форсаже.Или клиренс не приближается к метру.Но "колхозному" тюннингу,по всей видимости,приходят трудные времена!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250