За тюнинг теперь будут снимать с учета?

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Вот и до меня добрались.

По результатам общения с Инспектором - кто-то специально раздувает бучу.
Меня отпустили, ничего не взяли, никаких предписаний не вручили, хотя я проигнорировал требование и попытался свинтить, т.к. он слишком поздно решил меня остановить.

Единственное - попросил включить весь свет и проверил на наличие ксенона.
На выхлоп махнул рукой и сказал, что пока что есть более проблемные ТС,
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Вот и до меня добрались.

По результатам общения с Инспектором - кто-то специально раздувает бучу.
Меня отпустили, ничего не взяли, никаких предписаний не вручили, хотя я проигнорировал требование и попытался свинтить, т.к. он слишком поздно решил меня остановить.

Единственное - попросил включить весь свет и проверил на наличие ксенона.
На выхлоп махнул рукой и сказал, что пока что есть более проблемные ТС,

Форестер сг судя по профилю? Кажется в разных комплектациях разный головной свет, если не ошибаюсь....В максимальной комплектации вроде ксенон по штату или как? Блин, а у меня ксенон еще в туманках стоит от предыдущего хозяина, и я только на нем езжу сейчас ( блок розжига перегорел на фаре)...че то я очкую блин :popcorn:
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Форестер сг судя по профилю? Кажется в разных комплектациях разный головной свет, если не ошибаюсь....В максимальной комплектации вроде ксенон по штату или как? Блин, а у меня ксенон еще в туманках стоит от предыдущего хозяина...че то я очкую блин :popcorn:



Хз, леворукогоиксенона я не видел ни разу. В любом случае колхоз от завода не проблема отличить.

Кстати напоминаю, что мы имеем право устранить административное нарушение в течении 2х часов на месте.

Т.е. Ксенон из туманок можно тупо выдрать прям при инспекторе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Petra

В Лесу
27 Ноя 2012
325
73
0
Уже Марьино
Вот и до меня добрались.

По результатам общения с Инспектором - кто-то специально раздувает бучу.
Меня отпустили, ничего не взяли, никаких предписаний не вручили, хотя я проигнорировал требование и попытался свинтить, т.к. он слишком поздно решил меня остановить.

Единственное - попросил включить весь свет и проверил на наличие ксенона.
На выхлоп махнул рукой и сказал, что пока что есть более проблемные ТС,

Спасибо за информацию, живой пример все же лучше слухов.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Хз, леворукогоиксенона я не видел ни разу. В любом случае колхоз от завода не проблема отличить.
На рестайле пошел только.

Распознать оригинал вопросов нет, там маркировка D2R на корпусе фары с родным ксеноном отлично читается))
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
44
г. Москва, ЮАО
На рестайле пошел только.

Распознать оригинал вопросов нет, там маркировка D2R на корпусе фары с родным ксеноном отлично читается))

Мне когда делали билинзы на sf5 поставили маркировку на фары))) и позади никаких колхозных и лишних проводов нет, все закрыто
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Мне когда делали билинзы на sf5 поставили маркировку на фары))) и позади никаких колхозных и лишних проводов нет, все закрыто
Внешняя маскировка-здорово,конечно! Но что то мне говорит,что если продвинутый инспектор проверит по "мануалу" или методичке какой,то кара не минуема!
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
44
г. Москва, ЮАО
Внешняя маскировка-здорово,конечно! Но что то мне говорит,что если продвинутый инспектор проверит по "мануалу" или методичке какой,то кара не минуема!

По закону ксенон можно ставить, но...)
Должны быть омыватели фар и Автокорректор
омыватели на SF5 европе есть, с автокорректором сложнее, но есть в салоне ручная регулировка уровня, по документам это автокорректор)))
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
По закону ксенон можно ставить, но...)
Должны быть омыватели фар и Автокорректор
омыватели на SF5 европе есть, с автокорректором сложнее, но есть в салоне ручная регулировка уровня, по документам это автокорректор)))

и стекло типа другое, или отражатель, там какая то маркировка должна быть типа что пучок правильный. На галогене и на ксеноне он разный должен быть.
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
44
г. Москва, ЮАО
и стекло типа другое, или отражатель, там какая то маркировка должна быть типа что пучок правильный. На галогене и на ксеноне он разный должен быть.

у меня стоит Билинза от БМВ х5, свет выставлен по госту на стенде
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
у меня стоит Билинза от БМВ х5, свет выставлен по госту на стенде

да я то не против, я говорю как это было раньше по крайней мере =) я щас хз щас как им что доказывать, им команду дали, они лютуют
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
44
г. Москва, ЮАО
да я то не против, я говорю как это было раньше по крайней мере =) я щас хз щас как им что доказывать, им команду дали, они лютуют

во вторник выдергивали с левого ряда в районе Румянцево, проверили доки и страховку, осмотрели взглядом снаружи и отпустили)
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
во вторник выдергивали с левого ряда в районе Румянцево, проверили доки и страховку, осмотрели взглядом снаружи и отпустили)

ну так это и подтверждает что я выше говорил, хотят вот совсем корчи убрать с дорог =)
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
сел за руль - уже виноват!
Немного не так! Сел за руль-обязан:
1.Соблюдать ПДД РФ и все нормативно-правовые акты относящиеся к компетенции водителя.
2.Уплачивать все налоги и сборы связанные с эксплуатацией транспортного средства.
Иначе-махновщина!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250