За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
По сути это все повод создать пару новых кормушек. Все ведь пошло с путинской указки, чтобы золотую молодежь ругать за агрессивную езду. ЗА последний месяц сколько инцедентов уже было которые в СМИ засветились? 10? 20? Вот вам и пожалуйста...возьмите какой нибудь сток АМГ, там никаких доработок не нужно, все априори стоковое уже в топе! Мажоры и дальше будут беспределить на дорогах, а страдать будут обычные люди, такие как мы вот и все...
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Вот вам и пожалуйста...возьмите какой нибудь сток АМГ, там никаких доработок не нужно, все априори стоковое уже в топе! Мажоры и дальше будут беспределить на дорогах, а страдать будут обычные люди, такие как мы вот и все...
Если Вас,не устраивал ВАЗ,ТАЗ и тд,то Вы купили Форик.Если не устраивает Форик,а жажда чего то большего остаётся,то нужно покупать что то заряженное с конвейера.Всё просто как три копейки.
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Если Вас,не устраивал ВАЗ,ТАЗ и тд,то Вы купили Форик.Если не устраивает Форик,а жажда чего то большего остаётся,то нужно покупать что то заряженное.

Ага, все для людей в нашей стране! Зато Крым наш няшмяш :russian_roulette:
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Ну выхлоп и сток можно подкинуть. А владельцам свапов турбо в атмо будет проще машину закопать.

Дык не проще. Суть в том что у меня какой-то там лютый HKS, но с японской флейтой. Чтобы ездить с ним и не париться - придется получить бумажку, что он соответствует госту и вписать изменения в тех паспорт.
Тогда можно будет инспекторов в лес посылать.

С двигателем не будет проблем 100%.

А вот джиперам можно вешаться.
Я когда собирал свой чирок, оформлял изменения конструкции в ПТС. Это очень сложно. Причем сложно не с точки зрения процесса, а с точки зрения того, что доказать безопасность самопальной лепнины мне не удалось.

В итоге за относительно небольшие деньги, мои изобретения по распечатанному сертификату и выбитому мною на рычагах номерах прокатили за аналогичные изделия известной фирмы Тач Дог и по их сертификату были признаны безопасными к использованию.

Второй раз я такой номер уже не исполню. Столько свободного времени у меня нету.

Кстати в Нами вполне адекватные люди работают, которые понимают что к чему.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Если Вас,не устраивал ВАЗ,ТАЗ и тд,то Вы купили Форик.Если не устраивает Форик,а жажда чего то большего остаётся,то нужно покупать что то заряженное с конвейера.Всё просто как три копейки.

Да буй им за воротник)

Введем термин "даблсвап"...

Будем брать Стихи, свапить на 1,6, переоформлять на 100 сил, и потом свапить назад)
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Ага, все для людей в нашей стране! Зато Крым наш няшмяш :russian_roulette:
Если водила Камаза задолбался огромную баранку крутить и возжелал руль от Жигулей приспособить,то Крым то здесь при чём?
неужели не понятно,что некоторые персонажи от машины только кузов с эмблемами оставляют и тем самым переходят все границы дозволенного.При чём вложенных денег в результате хватило бы на достойный спорт-кар. Посмотрите бюджеты некоторых проектов.
И в большинстве тюннинг не необходимость,а блажь владельца!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Введем термин "даблсвап"...

Будем брать Стихи, свапить на 1,6, переоформлять на 100 сил, и потом свапить назад)
В этом я не сомневаюсь,это мы умеем.На то она -РОССИЯ!
Только ключевое здесь-"переоформлять"!
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Если водила Камаза задолбался огромную баранку крутить и возжелал руль от Жигулей приспособить,то Крым то здесь при чём?
неужели не понятно,что некоторые персонажи от машины только кузов с эмблемами оставляют и тем самым переходят все границы дозволенного.При чём вложенных денег в результате хватило бы на достойный спорт-кар. Посмотрите бюджеты некоторых проектов.
И в большинстве тюннинг не необходимость,а блажь владельца!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

В этом я не сомневаюсь,это мы умеем.На то она -РОССИЯ!
Только ключевое здесь-"переоформлять"!


Вам напомнить, как у нас после присоединения экономика подросла? или как штрафы выросли, добавилось их кол-во? Как у нас "отменили транспортный налог"? Продолжать? Постоянно пытаются чем то новым обложить и получается довольно успешно. А мы как всегда повозмущаемся чуть чуть и смиримся. Так что не надо, очень даже Крым при чем, может косвенно, а скорее напрямую!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Если не устраивает Форик,а жажда чего то большего остаётся,то нужно покупать что то заряженное с конвейера.
А что тогда делать владельцам машин постройки Hamann, Lorinser, Gemballa?)))))) Они, черти, ездят в Европе и угрозы безопасности по их меркам не несут вообще никакой.

На этих машинах стоят сертифицированные и испытанные компоненты не заводского производства. Не конвейер? Ни разу вообще.

Вопрос исключительно в том, что у нас подход к тюнингу как к переделке автомобиля завис на уровне представлений 80х годов прошлого века. Вмешательство в конструкцию- я еще раз повторюсь- может быть разным. Тюнингом можно улучшить машину, или испортить.

У нас эти вещи доводят до абсурда, ставя на одну ступень перекорчеванные машины и машины с доработками.
 
  • Like
Реакции: ЯВася

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Shnur,Обсуждать тему Крыма считаю для себя кощунством! Это как обсуждать покупку ботинок родному брату,который волею судеб не жил в семье! При этом горевать,что из-за этого не поедешь отдыхать за границу или не купишь очередной Айфон!


LUK,Видимо у "них" тюннинг-ателье проходят строгую сертификацию на предмет квалификации услуг и зап.частей.И в них Вам не выдадут сертификат на установленные у "Ашота" тормоза купленные на распиле с не понятно какой машины.
У нас же 99% тюннинга кроме как "колхозом" не назовёшь!
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
LUK,Видимо тюннинг-ателье проходят строгую сертификацию на предмет квалификации услуг и зап.частей.
У нас же 99% тюннинга кроме как "колхозом" не назовёшь!
Я бы так не сказал))

У нас (имхо) чрезмерно жесткие и нелогичные требования по части доработок. Как пример- что установка разработанной для применения на Импрезе и Форестере тормозная система Endless, что установка суппортов от Кайена на самоточенных переходниках- в равной степени считаются изменением конструкции ТС.

Это неправильно ни с какой точки зрения, но это текущие реалии.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Это неправильно ни с какой точки зрения, но это текущие реалии.
И нам придётся играть по тем Правилам,которые нам навяжут.У государства всегда пять тузов в колоде один из которых в рукаве!
У нас пол-страны живёт по не логичным Законам и порядкам.
Объявили на сайте ДепТранса г.Москвы,что ВСЯ наша улица,от начала и до конца войдёт в зону платной парковки и призвали покупать резидентские разрешения по 3000 руб\шт.Я заплатил 6000 за две машины и с удивлением потом увидел,что на улице всего 5(пять) парковочных мест.В остальных местах остановка и стоянка запрещена.Денег не вернули.Сказав,что раз места обозначены-паркуйтесь и ни о чём не думайте!
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Обсуждать тему Крыма считаю для себя кощунством! Это как обсуждать покупку ботинок родному брату,который волею судеб не жил в семье! При этом горевать,что из-за этого не поедешь отдыхать за границу или не купишь очередной Айфон!

Обсуждать вы его первым начали, никто не заставлял.


У нас эти вещи доводят до абсурда, ставя на одну ступень перекорчеванные машины и машины с доработками.

полностью согласен, эта грань доведена до абсурда..
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
LUK,Видимо у "них" тюннинг-ателье проходят строгую сертификацию на предмет квалификации услуг и зап.частей.И в них Вам не выдадут сертификат на установленные у "Ашота" тормоза купленные на распиле с не понятно какой машины.
У нас же 99% тюннинга кроме как "колхозом" не назовёшь!

то есть -государство разрешает ввоз железяк, снимает сборы, дает кормиться всяким околосертификационным органам, а потом ставит собой же пропущенные товары в разряд запрещенных к использованию. Мой форь с покемонии приехал с тюнь выхлопом, три дюйма от турбины с фужитсубик супер легалис, о том даже в аукционнике запись была. Таможня платежи сняла, выпустила в свободное обращение по территории страны. А теперь упс, оказывается нелегальные изменения.

пыспыс про 99% колхоза-:mrgreen:
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Jack92, ты спросил при чем тут Крым, а значит открыл обсуждение, чего непонятного то
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Drewha,Таможне начхать на всякие турбины-выхлопы! У них есть Одобрение ТС,значит такую марку и модель авто можно ввозить.Ведь ввоз авто не есть обязательство использовать по назначение.Может Вы Форик поставите в рядом с сараем и сделаете из него инкубатор.Поэтому степень переделок -оценивать Вам,как будущему пользователю! И решать,как легализовывать конкретные переделки для постановки на учёт в РФ.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Jack92, ты спросил при чем тут Крым, а значит открыл обсуждение, чего непонятного то
Ну,что ж,я так я!
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
неужели не понятно,что некоторые персонажи от машины только кузов с эмблемами оставляют и тем самым переходят все границы дозволенного.При чём вложенных денег в результате хватило бы на достойный спорт-кар. Посмотрите бюджеты некоторых проектов.
И в большинстве тюннинг не необходимость,а блажь владельца!
За достойный спорткар нужно единовременно отвалить кругленькую сумму (только не надо про кредит, мне, как и многим, претит сама мысль быть должником!), а доводка машины под свои хотелки осуществляется в течение нескольких лет, понемногу откладывая с каждой "получки".
И таки да, попробую угадать - Вы наверняка владете атмо-стоком?
Сытый голодного не разумеет (с)
 

severovostok2

Лесник
4 Авг 2011
874
38
0
москва
Вам напомнить, как у нас после присоединения экономика подросла? или как штрафы выросли, добавилось их кол-во? Как у нас "отменили транспортный налог"? Продолжать?

Так что не надо, очень даже Крым при чем, может косвенно, а скорее напрямую!
Как то прямолинейно и безапелляционно заявляете.
А была бы нефть по 100$, никто бы и не почувствовал ухудшений.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
У нас же 99% тюннинга кроме как "колхозом" не назовёшь!
Вы, видимо, серьёзно разбираетесь в тюнинге :D и наверняка свапнули автоматного турбо-Форя в атмо на ручке :pardon:
С "колхоза" начинают все, просто кто-то так и остаётся на этом уровне, но многие вырастают в опытных специалистов по тюнингу.

Что-то срачем запахло, пойду лучше ветку про тюнинг почитаю :pardon:
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
За достойный спорткар нужно единовременно отвалить кругленькую сумму (только не надо про кредит, мне, как и многим, претит сама мысль быть должником!), а доводка машины под свои хотелки осуществляется в течение нескольких лет, понемногу откладывая с каждой "получки".
И таки да, попробую угадать - Вы наверняка владете атмо-стоком?
Сытый голодного не разумеет (с)
Владельцы древних 2106 и 2141 в деревне у тёщи тоже так рассуждают,только применительно к Форику.владельцы Фориков так рассуждают применительно к бмв Х5М,а те в свою очередь не могут допрыгнуть до Голлардо.
Каждому-своё!
По поводу сытого и голодного! Мне в 1996 году пригоняли абсолютно новый Ниссан-патруль из салона в Голандии.По моему в 98 я брал новую Вектру-В в ПМ-Маркет на Амурской за 22 тыс.не дефолтных долларов.Можете подобным похвастаться в те года?
Это я к тому,что то о чём Вы вчера узнали,я давно уже забыл!
Как то так!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250