За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
он имеет право изъять полис на проверку его подлинности
Ну и пусть изымает. Составляет протокол, акт изъятия, мне то что, если полис подлинный?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
да, в этом.
от них убрали проведение ТО, но не контроль
Контроль чего? Проведения ТО? Как? Гаец не может у меня требовать предъявить диагностическую карту, только полис, который я без дк получить не могу.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
геморрой , в плане "надо ехать в офис страховой за дубликатом", потраченное время и нервы.
контроль не в плане автовладельцев, а в плане коммерческих организаций ,проводящих тех осмотр.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
А если изменился? А если он изменился в результате просадки пружин? А если в результате установки низкопрофильной/высокопрофильной резины? А замена штатных амортизаторов на Каябу - это тюнинг? А установка ДХО? А неоригинальный масляный фильтр?
Грань опасно\безопасно-тонка.Я не увлекаюсь тюннингом и не знаю всех тонкостей связанных с регулированием в области нормативных документов.Могу лишь подозревать,что их пока в России или нет совсем или они на стадии формирования.
Видимо и речь идёт о том,что власть что то замышляет.Возможно появятся НПА,которые чётко отрегулируют длину брызговиков и цвет наклеек. А уж как карать за нарушения-у нас быстро придумают!
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
А вот интересно .Гаец направляет на повторное ТО .То стоит денег и нарушений не находит .Можно будет взыскать с гайца как минимум стоимость ТО как максимум моральный ущерб нанесённый мне тем что меня смертельно напугали и я вынужден был в избежание возможного дтп из за тех нарушений что он мне указал вызвал эвакуатор на котором меня доставили в тех цент где развеяли все мои сомнения .(чеки и справки прилагаются)+ я так перенервничал что был вынужден вызвать бригаду скорой ( справка прилагается) и теперь мне нужно будет поправлять нервы как минимум в Кисловодске деньков так 10 за счёт виновника торжества.
 
  • Like
Реакции: ymv13

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Вообщем начали появляться посты от джиперов, о прессинге со стороны сотрудников ДПС. Ссылку делать не буду, просто скопирую "В прошлый четверг всё изменилось. Виталика на "Лососе" за МКАДом остановил на дороге майор, начальник отдела транспортного контроля одного из подмосковных ГИБДД (какого не уточняю, далее будет понятно почему).
Ему не понравилось всё. Не только колеса, лифт и люстра (что, в общем-то, вполне понятно), но и лебедка в штатном бампере, шноркель, багажник и противотуманные фары на бампере установленные по правилам — ниже уровня головного света. Шноркель был признан самопальным и неправильным, с трудом удалось объяснить что это оригинальный австралийский шноркель сертифицированный и с ним всё хорошо, правда, сотрудник немедленно потребовал предъявить на него сертификат соответствия (видимо всем обладателям выведенных воздухозаборов теперь лучше возить с собой копию сертификата соответствия…). Пороги ему тоже не понравились ибо отличаются от штатных.

Виталик после подписания протокола (подписал все кроме того, что согласен с нарушением) отправился в ГИБДД, где попытался узнать что теперь собственно делать и какие действия предпринимать дальше. Поначалу с ним разговаривать особенно не хотели, до звонка из вышестоящей организации с просьбой не прессовать и войти в положение (денег никто никому не давал, просто в данной ситуации была обычная просьба, которую удовлетворили). В результате штраф без запрета к эксплуатации, но это по-большому счету ничего не меняет. Надо легализоваться. А вот тут начинаются проблемы… После звонка майор немного оттаял и разъяснил что делать дальше, правда, легче от этого не стало. Для легализации изменений надо сначала привести машину в первоначальный вид, потом получить направление, затем его должны одобрить (где не понятно, то ли в МАДИ то ли в НАМИ) при этом майор сразу сообщил что сделать это скорее всего официальным путем не удастся. Затем все проще — едем на сервиз имеющий лицензию на проведение данных работ, ставим все обратно, получаем бумажку и возвращаемся в ГАИ, вносить изменения в ПТС.
Как всё это осуществить не разбирая автомобиль пока не понятно. Будем думать. Мы ребята законопослушные, надо легализовывать машину.

При этом тот же майор сказал, что если раньше в основном охотились на грузовики и автобусы с переделками, то теперь плотно занялись стритрейсерами и джиперами. Это подтверждает вот такая бумажка скопированная мной у кого-то из френдов в ФБ.
deafd6s-960.jpg

То есть что мы имеем на сегодняшний день:
Повальная охота на нас, похоже, началась. При этом прозрачного механизма легализации изменений существовавшего еще несколько лет назад на текущий момент нет. И придется продираться сквозь тернии к звёздам, правда, спрос рождает предложение, думаю как только появится спрос (а он, увы, появится) найдется и предложение. Наверняка возникнут конторы находящиеся на стыке ГИБДД и НАМИ, которые за денюшку (скорее всего немалую) будут легализовывать внедорожный тюнинг.
 

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
Авто коммунизм все как один ))) все одинаковые и 2х цветов ))) на одинаковых колёсах ))) это пахнёт клонированием тачек без игры фантазии )))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Чего только не сделают, дабы пополнить бюджет, собственные карманы и популяризировать Автоваз....
Что то не сходится! Ведь продукция АвтоВАЗ и является одной из самых тюнингуемых!
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Что то не сходится! Ведь продукция АвтоВАЗ и является одной из самых тюнингуемых!
ну чего глумиться? Речь ведь о стоке.


Позвонил знакомому во Владик, сток банка на сти сг9-8рублей. Раньше за полтораху никому не нужен был, оперативно)))

следующая сцена: http://www.kommersant.ru/doc/3006338
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
ну чего глумиться? Речь ведь о стоке.
Ни кто не глумиться.Тема о запрете тюннинга, а не запрете на эксплуатацию стоковых машин.
Так зачем же принуждать к покупке "тазиков",если чем выше горы-тем ниже Приора?
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Ни кто не глумиться.Тема о запрете тюннинга, а не запрете на эксплуатацию стоковых машин.
Так зачем же принуждать к покупке "тазиков",если чем выше горы-тем ниже Приора?

забавная логика:-(
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
забавная логика:-(
Что не так? Человек провёл параллель запрета тюннинга с продвижением продукции АвтоВАЗ на рынке.
Я лишь отметил,что сами "тазики" тюннингуют не меньше чем иномарки.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Что не так? Человек провёл параллель запрета тюннинга с продвижением продукции АвтоВАЗ на рынке.
Я лишь отметил,что сами "тазики" тюннингуют не меньше чем иномарки.

пересаживаться с запрещенных к эксплуатации тюненных субар на запрещенные к эксплуатации тюненные тазы? Это ваша мысль? сильнО:lol:
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
пересаживаться с запрещенных к эксплуатации тюненных субар на запрещенные к эксплуатации тюненные тазы? Это ваша мысль? сильнО:lol:
Попробую ещё раз! Если не получится,то смирюсь!

Добавлено через 51 секунду
Чего только не сделают, дабы пополнить бюджет, собственные карманы и популяризировать Автоваз....
Уловили мысль?

Я же писал о том,что какой смысл продвигать продукцию АвтоВАЗ вместо Субару,если "тазики" тюннингуют ни чуть не меньше,чем Субарики.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Ну конечно. Стоило мне купить выхлоп, как тут же за них стали нагибать.
Интересно, из-за глушителей с флейтой тоже проблемы будут?

Хотя красная субару для них теперь как тряпка для быка будет...:(
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Ну конечно. Стоило мне купить выхлоп, как тут же за них стали нагибать.
Интересно, из-за глушителей с флейтой тоже проблемы будут?

Хотя красная субару для них теперь как тряпка для быка будет...:(
как говаривал давно один гаер на техосмотре: "если в трубу влазит носок ботинка-значит не по ГОСТу..")))

Вообще, полная чепушень с этой облавой. Если борьба за неоформленные изменения в конструкцию, то полностью все изменения(простой неоригинальный, но тихий глушитель на гнилой классике или обычной иномарке, например) в конструкцию должны подпадать. А если речь только о параметрах, то есть на то стандарты по СО/децибелам, опять же. Измеряйте на здоровье.

Думаю, с месячишко покипятят тему, да успокоятся. Как с ксеноном, тонером и пр.
Или пока гаевня под себя техсмотр не заберет, что подольше, канеш((
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Вообще, полная чепушень с этой облавой. Если борьба за неоформленные изменения в конструкцию, то полностью все изменения(простой неоригинальный, но тихий глушитель на гнилой классике или обычной иномарке, например) в конструкцию должны подпадать. А если речь только о параметрах, то есть на то стандарты по СО/децибелам, опять же. Измеряйте на здоровье.

Мне вчера чуть было не вручили постановление по поводу ГРЗ модифицированного. У меня номер старый и после ДТП немного помялся и местами черная краска стерлась.
Еле отвертелся. Сказали, что в след. раз 3 месяца пешком похожу.

Хотя разговор шел всего лишь об этом:
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Мне вчера чуть было не вручили постановление по поводу ГРЗ модифицированного. У меня номер старый и после ДТП немного помялся и местами черная краска стерлась.
Еле отвертелся. Сказали, что в след. раз 3 месяца пешком похожу.

Хотя разговор шел всего лишь об этом:

это вообще к теме никак не относится =))
на номера давно уже все жестоко, как только народ начал что то мутить с номерами, что бы камеры не читали, так сразу закон поменяли. Все эти рамки наклонные, номера выбитые, буквы стертые, за все теперь лишить могут.
 

aeterna

На тропе
30 Сен 2013
98
6
0
М.О Краснознаменск
как говаривал давно один гаер на техосмотре: "если в трубу влазит носок ботинка-значит не по ГОСТу
Самое интересное, что они вроде как в мрэо где ставили отправлять должны. А на их же фотках с постановки уже прямоток и линзы в фарах. Плюс обычный гаец не уполномочен определять сток/несток. Надо на тех. инспектора нарваться. Короче покашмарят какую-нить смотру показательными рейдами, как когда-то с ксеноном и тонером.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Выхлоп жалко(
Сволочи(((

Отпишитесь если кого-то насчет не сток выхлопа напрягут.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250