За тюнинг теперь будут снимать с учета?

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Снять машину с учета, так-то, они в одностороннем порядке не могут по определению. Запретить эксплуатацию тюнингованного ТС, при наличии большого желания, можно и по текущему техрегламенту и с имеющимся техосмотром на руках, только морочиться никто с этим не будет))
Все параметры автомобиля разработаны командой инженеров и не нужно об этом забывать! Всё остальное-от лукавого!
Не совсем это так) Большинство применяемых тюнинговых компонентов проходят сертификацию, и там тоже работают парни, не пальцем деланные. Очень много из устанавливаемого применяется на серийных моделях (пример- тормоза Brembo и подвески СТИ на модификации SG9 STI). К примеру, если вы поставите те же стойки TEIN в УРТ, характеристик автомобиля это не ухудшит, хотя и изменит.

Вопрос больше к компетенции сервисов, в которых производится установка.
И еще один момент, что степень вмешательства в конструкцию может быть разная. Можно установить суппорты с лучшими характеристиками, и этим ограничиться, а можно до кучи еще вырезать блок АБС и убрать делитель тормозов.
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
И,Вы,либо соглашаетесь владеть и управлять ,либо ищете то,что Вас устраивает в стоке.
Другого не дано.
Я на своей текущей машине заменил подвеску. Эксплуатационные характеристики сравнивать со стоком просто не стоит. Да, это не форестер.
Если инженеры накосячили, исправлять их ошибки не надо?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Если инженеры накосячили, исправлять их ошибки не надо?
Смотря в какой области накосячили.Если речь идёт о заботе об экологии,то исправлять нужно.Например выкинуть систему вторичного воздуха и катализатор.Двигателю только легче от этого станет.
А вот если не устраивают тормоза,подвеска или мощность,то нужно поискать более "прогрессивный" авто.Например БМВ-Х5М или заряженный Кайен.Хотя и их умудряются тюнить.
"У совершенства нет предела".
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А вот если не устраивают тормоза,подвеска
Я вот простой пример приведу. На моём Паджеро Спорт стоят в стоке говённые по конструкции тормоза и пружины/амортизаторы дающие раскачку и крены. Если я исправил эти недостатки заменой соответствующих узлов на другие - я совершил преступление? А если поставил подогрев топливного фильтра и топливозабора из бака (у меня дизель)? А если поставил в штатное место и подключил к штатному разъёму вентилятор, который там был в прошлой модификации? Давай не будем заниматься демагогией. Есть вмешательства в конструкцию ухудшающие эксплуатационные характеристики и есть улучшающие. Вот и всё. А менты просто хотят денег.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Выкинуть катализатор - странная забота об экологии.
Вот интересно, просаженные приоры все на повторное т. о. отправят?
 

WERTOR

На тропе
10 Окт 2012
96
10
0
47
adbf63adb7d5a9cde1b95784bbc7f265.jpg

Это реальный человек!
На смотре облава была. Гайцы с техниками, которые давали такие предписания за нулевики и занижения, за установленный прямоток и компрессора!

Знакомый чел на зедке не может на учет какой день встать. Снимает постепенно всё)
Выхлоп, компрессор, нулевик, распорки кузова!
Смотрят на фото стока из инета. И все что отличается - на съем!


Пис оф кейк
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Гыыыы... фото с ин-та не является документом.
А вот рекомендации завода - изготовителя может..
Есть куча комплетаций...

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Есть вмешательства в конструкцию ухудшающие эксплуатационные характеристики и есть улучшающие. Вот и всё. А менты просто хотят денег.
Грань очень тонка.А мы,как известно,зачастую,"чуры" не знаем.То Приоры на брюхе,то Нивы на высоте одного метра.
Скорее всего,если при тюннинге подвески клиренс не изменился,то и докапываться никто не станет.А вот если из под бампера торчит прямоток в который по размеру голова влезет,то тут уж явное вмешательство.Или колёса не суразной размерности.Не сложно посмотреть в инете допустимые размеры.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Мне вот интересно .Допустим выписали предписание о прохождение повторного ТО и сервис не усмотрел не допустимых изменений в конструкции автомобиля. Можно ли будет написать заявление в прокуратуру о при взятости сотрудника ГБДД. И не будет ли установка сигнализации и пактроника ,виде регистратора так же считаться тюнингом. Так же как я помню ТО у гайцев сводилась к проверке тормозов света и иногда выхлопа .А под эти параметры можно и танк подогнать .
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Мне вот интересно .Допустим выписали предписание о прохождение повторного ТО и сервис не усмотрел не допустимых изменений в конструкции автомобиля. Можно ли будет написать заявление в прокуратуру о при взятости сотрудника ГБДД. И не будет ли установка сигнализации и пактроника ,виде регистратора так же считаться тюнингом. Так же как я помню ТО у гайцев сводилась к проверке тормозов света и иногда выхлопа .А под эти параметры можно и танк подогнать .

Я с прямым выхлопом,без единого ката(правда с флейтой),прошел ТО с замерами звука и экологии. 580руб:sarcastic:
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Началось....вот цитата одного из гонщиков столичного "нелегала" -


как картинку привязать в полном размере блин???
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
На каком основании? ТО к ГИБДД отношения не имеет.
Я вообще сомневаюсь в законности вышеприведённого документа.

Да уж. А то получается, ты проходишь ТО, тебя гаец ловит и отправляет проходить еще раз. Выезжаешь ты из ворот техцентра с пройденым ТО, а он тут как тут... ))
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Да уж. А то получается, ты проходишь ТО, тебя гаец ловит и отправляет проходить еще раз. Выезжаешь ты из ворот техцентра с пройденым ТО, а он тут как тут... ))

просто нужно с доставкой на дом заказывать, не поймают ;))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
,если при тюннинге подвески клиренс не изменился,то и докапываться никто не станет
А если изменился? А если он изменился в результате просадки пружин? А если в результате установки низкопрофильной/высокопрофильной резины? А замена штатных амортизаторов на Каябу - это тюнинг? А установка ДХО? А неоригинальный масляный фильтр?
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
ТО к ГИБДД отношения не имеет
Ошибаетесь

К гибдд относится много больше, чем мы думаем.
Например, сотрудник Гибдд имеет право проверить полис ОСАГО по базе РСА(это можно сделать на сайте РСА), и если там будет "проблема" - он имеет право изъять полис на проверку его подлинности. Этим кстати часто занимаются гайцы из других регионов, когда видят московские/мо номера.
у меня есть клиенты с коммерческим транспортом, они возят з/ч на кавказ, так вот оттуда еще ни одна машина без штрафа не приезжала, при чем штрафы нелепые какие-то(у нас за такое не штрафуют).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250