За тюнинг теперь будут снимать с учета?

WhiteRabbit

На тропе
12 Дек 2015
118
18
18
Москва
может ребята возле заведенного авто смотяли общались. может под капотом ковырялись. вот и остановились люди в погонах.
Ну у нас как обычно. Дое****ся можно и до столба, было бы желание.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Все узнал. Штрафы к тюнингу никакого отношения не имели. два штрафа за парковки вторым рядом, паралельно докапались до тюнинха. Пока оформлялись и поведали эту историю про "нововведения".
Не так все однозначно господа, что то определенно случится не далее как в этом месяце...будем следить за новостями
 

WhiteRabbit

На тропе
12 Дек 2015
118
18
18
Москва
Все узнал. Штрафы к тюнингу никакого отношения не имели. два штрафа за парковки вторым рядом, паралельно докапались до тюнинха. Пока оформлялись и поведали эту историю про "нововведения".
Не так все однозначно господа, что то определенно случится не далее как в этом месяце...будем следить за новостями
Я завтра еду катализаторы удалять xD а тут такое xD

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
я тебе больше скажу. Купил сг9 себе в апреле, поехал переучет делать в бутово(старый хозяин отдавал номера).Так я как на площадку заехал, мне мент издалека типа неееее, у тебя прямоток, устраняй, либо оформляем отказ и досвиданья...я в растерянности, типа шопотом ему давай типа договоримся, а он ни в какую....Ну я расстроенный уехал на своей машине зареганной на чужое имя, потом, дай думаю вернусь, наглость ведь второе счастье. Подъехал, а там в очереди форик сг5 атмо, ну я за ним. У него тоже выпуск нештатный, ну я его обрадовал, вместе расстроились...И чтобы ты думал, его просмотрел другой инспектор и все ок, а я сразу за ним, и тоже все ок!! :) Это все от конкретного мента зависит. :mrgreen:
 

WhiteRabbit

На тропе
12 Дек 2015
118
18
18
Москва
я тебе больше скажу. Купил сг9 себе в апреле, поехал переучет делать в бутово(старый хозяин отдавал номера).Так я как на площадку заехал, мне мент издалека типа неееее, у тебя прямоток, устраняй, либо оформляем отказ и досвиданья...я в растерянности, типа шопотом ему давай типа договоримся, а он ни в какую....Ну я расстроенный уехал на своей машине зареганной на чужое имя, потом, дай думаю вернусь, наглость ведь второе счастье. Подъехал, а там в очереди форик сг5 атмо, ну я за ним. У него тоже выпуск нештатный, ну я его обрадовал, вместе расстроились...И чтобы ты думал, его просмотрел другой инспектор и все ок, а я сразу за ним, и тоже все ок!! :) Это все от конкретного мента зависит. :mrgreen:
Полностью согласен. Мы ставили на учёт такие машины.... их и машиной назвать язык не поворачивается) тут все зависит от конкретного инспектора, который смотрит на машину при постановке.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Я уже удалил))

Пойду искать и обратно вваривать ������
три года гоняю с всякими изменениями, да и по стране тоже ездил причем через всю страну и ни разу никто не докопался)))
 

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
Блин бред какой то ((( какого нахрен дела докапываются ? Уже не знают до чего докопаться !!!
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
Мое мнение такое. Гайцы хотят вернуть себе монополию на проведение ТО. Кормушка знатная... Теперь формируют общественное мнение. Типа, при нас было хорошо, аварийность низкая итд, а теперь коммерсы за деньги ТО делают, вот как все плохо. Создадут шумиху и через заинтересованных лоббистов протащат через Госдуму поправочки, типа ТО только у гайцев. ИМХО.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
блин, а у меня на SH коврики от СГ, что делать??? :mad:
Мы здесь взрослые люди и понимаем,что речь идёт о вмешательстве с системы влияющие на безопасность.Например тормоза,установку нештатной подвески влияющей на управляемость и тд.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Мое мнение такое. Гайцы хотят вернуть себе монополию на проведение ТО. Кормушка знатная... Теперь формируют общественное мнение. Типа, при нас было хорошо, аварийность низкая итд, а теперь коммерсы за деньги ТО делают, вот как все плохо. Создадут шумиху и через заинтересованных лоббистов протащат через Госдуму поправочки, типа ТО только у гайцев. ИМХО.


Так оно и есть, начиная с 12года
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Мое мнение такое. Гайцы хотят вернуть себе монополию на проведение ТО. Кормушка знатная... Теперь формируют общественное мнение. Типа, при нас было хорошо, аварийность низкая итд, а теперь коммерсы за деньги ТО делают, вот как все плохо. Создадут шумиху и через заинтересованных лоббистов протащат через Госдуму поправочки, типа ТО только у гайцев. ИМХО.
поддержу
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Мы здесь взрослые люди и понимаем,что речь идёт о вмешательстве с системы влияющие на безопасность.Например тормоза,установку нештатной подвески влияющей на управляемость и тд.
Мы все взрослые люди и понимаем, что вероятность тюнинга в сторону ухудшения эксплуатационных характеристик маловероятна:)

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Один из инспекторов рассказал, что их на разводе теперь руководств ообязывают присматриваться к тюнингованным авто и выписывать им предписание 10дневное на технический осмотр, не явившись на который будут снимать с учета.
Я бы попросил мне выписать. А что, а вдруг?:D
 

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
Ого! :) Щепетильный вопрос, раз даже Ю.В. отписался :)
я скажу, что на далеком острове Сахалин, это давно практикуется, правда, народу пофигу, ибо там уже есть местные прецеденты, и на них ссылаются ... и посылают гибдд нафиг. но всем ли охота терять время по инстанциям ?!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Мы все взрослые люди и понимаем, что вероятность тюнинга в сторону ухудшения эксплуатационных характеристик маловероятна:)
Позвольте,с Вами,не согласиться! ТС эксплуатируемое на территории РФ получает одобрение транспортного средства. И,Вы,либо соглашаетесь владеть и управлять ,либо ищете то,что Вас устраивает в стоке.
Другого не дано.
Все параметры автомобиля разработаны командой инженеров и не нужно об этом забывать! Всё остальное-от лукавого!
Ес-но речь не идёт о ковриках и брызговиках.
Есть ключевые моменты изменить которые без ущерба для безопасности не возможно.К примеру,Вы,увеличиваете мощность ДВС и это непременно ведёт к установке более эффективной тормозной системы,как минимум.
Или изменение параметров подвески,которое автоматом меняет аэродинамику и управляемость автомобиля.
Иначе получается,что из "Лесника" создают гоночный болид,который катается по дорогам общего пользования,как торпеда замедленного действия.Хотите на нём кататься-милости просим на спортивные треки.Причём на прицепе или на эвакуаторе.
Я-реалист и прекрасно понимаю,что в России мужики "головастые и рукастые" и никакие япона-мать инженеры нам не авторитеты.Но есть правила игры и они должны соблюдаться.
К примеру владение оружием.Предписано,что перевозить его требуется в разобранном и зачехлённом виде и никакие отговорки,что оно разряжено не принимаются.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250